Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

притчи

Одна из моих любимых притч, которая часто вспоминается в трудных ситуациях- приходит еврей в синагогу.
— Ребе! Дай мне совет! Живу я с четырьмя детьми, с женой, с тещей, повернуться негде…
Как дальше жить?
Ребе спокойно говорит:
— Купи козу.
Совет раввина — закон, еврей пошел и таки купил козу.
Проходит некоторое время. Он опять приходит к раввину.
— Ребе, что ты наделал?! В комнатке у меня сумасшедший дом: дети на голове ходят, теща старая, больная, да тут еще и коза стоит — почти всю комнату занимает, блеет… Что делать, ребе?
— Продай козу.
— Ребе, я не понимаю: то «купи козу», то «продай козу…».
— Слушай меня: немедленно продай козу.
Проходит еще некоторое время. Этот же еврей опять приходит к раввину.
— Дорогой ребе! Как я тебе благодарен! Я и не знал, что я такой счастливый человек!…
Поделитесь своими любимыми мудростями
Мечта таксидермиста
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Тёмная Сторона
Форум становится филиалом ОК? Там на каждом шагу "у одного мудреца спросили..." уже тошнит от этих мудростей, годами перемалывают одно и то же.
Мечта таксидермистаВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Форум становится филиалом ОК? Там на каждом шагу "у одного мудреца спросили..." уже тошнит от этих мудростей, годами перемалывают одно и то же.
СсылкаПожаловаться
а что есть ОК?
Мечта таксидермиста
а что есть ОК?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдел кадров
НеБом ВыШеВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Форум становится филиалом ОК? Там на каждом шагу "у одного мудреца спросили..." уже тошнит от этих мудростей, годами перемалывают одно и то же.
СсылкаПожаловаться
просто ,кто-то.... только недавно, открыл для себя ОК)))))
Тёмная СторонаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
просто ,кто-то.... только недавно, открыл для себя ОК)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я тожн помню как поначалу было интересно)))
НеБом ВыШеВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Ну я тожн помню как поначалу было интересно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а нет....еще не открыл))))))))))
Мечта таксидермистаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
просто ,кто-то.... только недавно, открыл для себя ОК)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
? так что это
Мечта таксидермиста
? так что это
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одноклассники-социальная сеть. ОК
Саша ПетровВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Форум становится филиалом ОК? Там на каждом шагу "у одного мудреца спросили..." уже тошнит от этих мудростей, годами перемалывают одно и то же.
СсылкаПожаловаться
на фотостране такая же хрень
Мечта таксидермистаВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Форум становится филиалом ОК? Там на каждом шагу "у одного мудреца спросили..." уже тошнит от этих мудростей, годами перемалывают одно и то же.
СсылкаПожаловаться
иногда бывают моменты, когда даже в чем-то избитом находишь нечно нужное...если бы я знала, что это есть на ОК, то безусловно не засоряла местный эфир
Мечта таксидермиста
иногда бывают моменты, когда даже в чем-то избитом находишь нечно нужное...если бы я знала, что это есть на ОК, то безусловно не засоряла местный эфир
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что нельзя писать на форуме, прописано в правилах этого форума, а то, что кому-то что-то надоело в ОК, это вас не должно волновать. Создавая тему, готовьтесь не отвлекаться на неконструктивную критику!
edikadocha
вообще-то, про козла это было "... как же нам теперь хорошо без этого мерзкого, вонючего козла..."
Мечта таксидермистаВ ответ на edikadocha
edikadocha
вообще-то, про козла это было "... как же нам теперь хорошо без этого мерзкого, вонючего козла..."
СсылкаПожаловаться
буду знать) коз просто по жизни больше попадаллсь, чем козлов
Мечта таксидермиста
я когда-то ребенку на ночь читала вслух...лет дл 10....сказки задрали...читала притчи...интересно
Алла Лобановская
Ученик спросил учителя:
- Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким. Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.
- Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, - сказал учитель, - то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.
- И это всё? - недоумённо спросил ученик.
- Нет, - ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель. Ученик согласился... Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портиться. Он покрылся скользким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах. Ученик пришёл к учителю и сказал:
- Это уже невозможно носить с собой. Во-первых, пакет слишком тяжёлый, а во-вторых, картофель испортился. Предложи что-нибудь другое. Но учитель ответил:
- Тоже самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень.
Маша ЛитвиноваВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Ученик спросил учителя:
- Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким. Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.
- Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, - сказал учитель, - то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.
- И это всё? - недоумённо спросил ученик.
- Нет, - ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель. Ученик согласился... Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портиться. Он покрылся скользким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах. Ученик пришёл к учителю и сказал:
- Это уже невозможно носить с собой. Во-первых, пакет слишком тяжёлый, а во-вторых, картофель испортился. Предложи что-нибудь другое. Но учитель ответил:
- Тоже самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень.
СсылкаПожаловаться

Мечта таксидермистаВ ответ на Маша Литвинова
Маша Литвинова

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маша...скажи что такое ОК
Маша ЛитвиноваВ ответ на Мечта таксидермиста
Мечта таксидермиста
Маша...скажи что такое ОК
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) по моему Одноклассники.
Мечта таксидермистаВ ответ на Маша Литвинова
Маша Литвинова
)) по моему Одноклассники.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет меня там...дикий я человек) буду хоть знать куда за мудростью идти надо было)
Маша ЛитвиноваВ ответ на Мечта таксидермиста
Мечта таксидермиста
нет меня там...дикий я человек) буду хоть знать куда за мудростью идти надо было)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) так премудростей на каждом шагу), вон на сайте В контакте), даже тут)). Стоит лишь оглянуться)
Мечта таксидермистаВ ответ на Маша Литвинова
Маша Литвинова
))) так премудростей на каждом шагу), вон на сайте В контакте), даже тут)). Стоит лишь оглянуться)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я очень надеюсь, что со следующей недели я буду оглядываться только в привычных направлениях))
Маша ЛитвиноваВ ответ на Мечта таксидермиста
Мечта таксидермиста
я очень надеюсь, что со следующей недели я буду оглядываться только в привычных направлениях))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

да ну их эти премудрости), каждый второй читает и не следует по ним))).
Мечта таксидермистаВ ответ на Маша Литвинова
Маша Литвинова

да ну их эти премудрости), каждый второй читает и не следует по ним))).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
читаешь всё сначала как сказки...потом как-то постепеннл весь багаж складывается в систему...но жля ътого еще конесно и жизненный опыт нужен...как бы банально это ни звучало, но это так...без опыта одни книги- это просто придуманный мир
Маша ЛитвиноваВ ответ на Мечта таксидермиста
Мечта таксидермиста
читаешь всё сначала как сказки...потом как-то постепеннл весь багаж складывается в систему...но жля ътого еще конесно и жизненный опыт нужен...как бы банально это ни звучало, но это так...без опыта одни книги- это просто придуманный мир
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Точняк)
Мечта таксидермиста
не слышала...спасибо!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем