Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приучение к горшку!

Моему сыну 1г 3м,как приучить к горшку??Поделитесь опытом!!!
•°•Екатерина•°•
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Юлия
нам год и два.мен педиатор сказала что бесмыслено пытаться.они смогут толко в год и шесть а то и в два.
а так я сажаю свою..она то пописате.а то просидит встанет и где нить в углу надует
так что не волнуйтесь.всемму свое время)))
Марина Горбунова
Катя, всему свое время, как Юля Вам уже сказала. Это еще зависит от того, пользуетесь ли Вы памперсами.
•°•Екатерина•°•В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Катя, всему свое время, как Юля Вам уже сказала. Это еще зависит от того, пользуетесь ли Вы памперсами.
СсылкаПожаловаться
Памперсы на ночь одеваем,и на прогулку естественно....
Марина ГорбуноваВ ответ на •°•Екатерина•°•
•°•Екатерина•°•
Памперсы на ночь одеваем,и на прогулку естественно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас педиатры советуют ориентироваться на 2-хлетний рубеж. Я дочке тоже памперсы на ночь надевала, пока грудью кормила (почти до 2- х лет). И только после того, как перестала пользоваться памперсами совсем, она приучилась к горшку.
Silent_Still
Моему сынишке уже практически 2 года. Пытались сажать его на горшок, а он ни в какую: криком кричал, вместо этого бежал в любимую подушку на кресле писал. А недели буквально 2 -2.5 назад сам принес горшок и попросился. Мы теперь даже на улице возмущаемся, оказываемся в памперс писать. Так что это у них наверно со временем приходит, у кого-то раньше, у кого-то позже.
•°•Екатерина•°•
Может еще от горшка зависит?
sara
Нам 10 мес., но постепенно приучаем к горшку. Садим после сна, если сухой, после прогулки, перед ночным сном. Иногда получается. Иногда даже сам приползает к горшку и колотит по нему ладошкой. Посадим - вот тебе и пипи сделали.
Полина Лагойская
моя дочь пошла в садик в 1 год и 6 месяцев их водили на горшок каждые 30 мин.и я с младшим сыном делала так же.Сыну нравилось писать стоя в железный горшок.
Оксана Стрельченко
Моему сынишке 10мес. Пару раз садили его на горшок после обеда, но все напрасно. Тоже много где читала, что раньше полутора лет даже не стоит пытаться приучать! Главное не заставлять ребенка и не расстраиваться, если ничего не получилось!
к н
Мы воевали примерно пол года, а может и больше, высаживала принудительно с девяти месяцев, сама садилась рядом на пол и говорила "Пис-пис-пис". Иногда устраивал истерику, иногда просто сидел и играл игрушками, а то и до благополучного конца досиживали. Просто терпение и всё получится
VeraВ ответ на к н
к н
Мы воевали примерно пол года, а может и больше, высаживала принудительно с девяти месяцев, сама садилась рядом на пол и говорила "Пис-пис-пис". Иногда устраивал истерику, иногда просто сидел и играл игрушками, а то и до благополучного конца досиживали. Просто терпение и всё получится
СсылкаПожаловаться
Во-во, пишут же, что если рано начнешь приучать к горшку, то этот процесс растянется надолго. МЫ примерно в 10 мес. купили первый горшок. Сынуля иногда делал на него свои дела, иногда просто играл с ним. Я ни на чем не настаивала. А вот к 1,5 годам у него проснулся интерес. Я опять-таки ни на чем не настаивала - "удалось - так удалось, нет - так нет". Мне стало ясно, что если окончательно сниму памерсы, то дело пойдет быстрее, но зимой и ранней весной как-то лень было с этим заморачиваться, только дома периодически без памперсов бегал, но не на постоянной основе. А вот в 1,9 сняла памперсы дома полностью - к концу первого дня уже стал проситься, через неделю окончательно перестал делать лужи дома. И все чаще приходил с улицы сухой, некоторое время еще одевали на прогулку для подстраховки, а потом отказались. В общем, весь процесс занял у нас 1,5-2 недели от силы. Остались, правда памперсы на сон. Сейчас хочу на дневной отменить (клеенку надо купить на всякий случай, все никак не дойду до магазина). А с ночным сном даже не хочу форсировать события. Хочу спать ночью, как белый человек, а не заводить себе будильник на 3 ночи для высаживаний на горшок и дальнейшего усыпления :))))))
Ольга Марченко
Катюша! все как в детском саду-всегда высаживайте после сна,до и после еды,а если удалось добиться результата-ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!ХВАЛИТЕ!!!!и без всякого принуждения.Может к вам заходят маленькие друзья Вашего малыша,которые уже умеют пользоваться горшком-иногда их примеру дети учатся быстрее,чем нашим словам.никогда не ругайте за лужи.ребенок понимает,что это плохо и запоминает,что этого делать нельзя.И не делает!(в горшок)! удачи Вам,любите своего малыша!
магноли
стали приучать где-то в год и 2 месяца, полностью отказались от подгузников где-то к 2,3 годам, сначала садили над ванной и пись-пись, потом на горшок, несколько раз в день, тут главное чтоб можно было штанишки быстро снять, когда к горшку примерились, было лето так он бегал в одной футболке и быстро привык садиться сам (проблем с раздеванием не было), днем сам ходил уже через пол года но долго спал в подгузнике - у нас сон ночной долгий с 9 вечера до 8 утра, потом стала ночью вставать и садить, от подгузников начали отказываться к 2 годам, только если в гости едем, им очень не нравяться мокрые штанишки, так что если есть возможность держите без подгузника, это его лишний раз дисциплинирует. А вот приучает каждый по своему,я с временем определилась так - как только сможет сам к нему подойти и сесть - смысл приучать раньше не видела - это просто вечное издевательство над собой!
Мария Никитевич
У меня двое детей, и каждого начала приучать писать со 2 месяца, сначала на ручках в маленький тазик, как писали сверху, до, после еды и каждые 40-50 минут пробовала. Как стали садиться, с разу же присаживала на горшок. Дочь, ей сейчас 8 лет и сын 5 месяцев уже с 4 месяцев в постели не писали. Я слышу начали кряхтеть и ворочаться во сне так их присаживаю на горшок, даю грудь и спать дальше. С доченькой уже в 1,5 годика (как раз наступила теплая пора) на прогулку выходили уже без памперсов, брала на всякий случай запасные штанишки, а так ребенок уже сам просился на горшок, на прогулке сложней чем дома, там ребенок заигрывается и забывает, приходиться периодически спрашивать ребенка хочет ли он писать. А дома с того момента как начала ходить (10 м) и говорить (8-9 м) отдельные слова, проблем не было или сама подойдет к горшку или скажет пи-пи.
Mari
Да, все дети разные, первая дочь стала проситься на горшок с 8- месяцев(сейчас 11 лет), второй доче сегодня 1,5 года даже близко к нему не пдходит, хотя с самого начала метода была такая же как и у первой, мягенький поролончик подкладывала , сидели сказки читали, ни чего. Так что ждём.
Светлана Галактионова
Моей дочуре 1 год и 2 мес. Горшок у нас - место для игр! Сажает на него всех зверюшек,сама садится...но писать - в уголок! До года сажала после сна,иногда получалось.Сейчас если так делаю,то она сразу в слезы. Решила с приучением подождать до 1,5 лет!
юлия попова
моему 1.7и тоже ни вкакую.считает что на голове горшок лучше смотрится.я не настаиваю придет время сам захочет сделать все почеловечески.
Anqel ***********
У меня дочь тоже ни в какую не хочет ходить в горшок
Поночка
Моему сыну 17 июля будет 2 года, проблема в том что сам он не просится на горшок, если сама посодила его то н сделает все свои дела, а так не просится. Памперс тоже оставила только на ночь, хотя утром памперс проктически всегда сухой.
и все боюсь не одевать, что будут мокрые ночи.
Инна Ефимова
Зависит и от темперамента ребёнка и "лени" мамы.От многих слышу-мне неохота самой,сам потом поймёт.НЕТ!не поймёт!Вы-взрослый и обучающий.Своего сына начала потихоньку,но настойчиво и постоянно приучать месяцев с 9,к полутора годам уже гуляли без памперсов(дома ими никогда не пользовались,только тряпичными,что тоже помогает ребёнку задумываться о своём "поведении";),псикала на весу на прогулке.В садик пошли в 1год и 10 мес.Немного писался первое время,но недолго и нечасто(это,скорее просто от стресса).
Виктория ZZZ
моему год и 9месяцев.На горшок приучала с годика,может чуть раьше.САдиться без проблем,делает свои дела,но сам не проситься и сам к горшку не идет.Осенью в садик,может там быстрей научиться гляда на других деток.СПим в подгузниках и гуляем тоже
оксана лапицкая
я начала приучать с 1,6 года , дочка не в какую, садила туда кукол, двсе равнони в какую, но в 1,11 месяцев сама села на горшок через неделю начала просится, еще через неделю начала сама снимать трусы и делать свои дела. ребенок должен понять что горшок ему необходим. самое главное не спешить и все получится рано или поздно все равно приучатся
JuliaSha
а у моего брата дочка уже ходит в трусиках ей год и 8, на горшок приучена ходить с года. её просто по утру сразу высаживали, а мама её в это время книжки читала, картинки рассматривали, зверюшек изучали.
Лилия Верещагина
Не знаю , почитала ком. нашему малышу 11 месяцев и мы прекрасно писаем в горшок. Правда не всегда , но в основном. Первый горшок купили навороченный , дорогой и сынуля отказывался сидеть на нём. Значит неудобно было малышу. Второй горшок простой ,не дорогой и удобный . Все капризы и истерики прошли . Мне кажется, что горшок должен нравится малышу а не родителям....
ирина ряшенцева
Сознательно ребенок начинает понимать что он хочет по "наужде" после полутора лет.т.к. имеено в этом возросте у детей окончательно формируются все нервные окончания,но у некоторых это происходит чуть раньше у некоторых чуть позже.Естественно ребенка нужно стимулировать и высаживать на горшок ,но до полутора лет даже если ребенок ходит на горшок это происходит не сознательно, а скорее по привычке,если его начинают высаживать с ранего возраста.Некоторые дети категорически отказываются ходить на горшок за это не вкоем случае не надо ругать и наказывать,может появится чувство страха или отвращения,за каждый успешный "поход" нужно хвалить тогда ребенок будет понимать что это хорошо и пытаться радовать маму.
Моя дочка начала сознательно проситься в год и семь месяцев до этого возраста я и высаживала по утрам и перед сном ,и после сна но в основном ходили в штаны.Объясняла что так нельзя что попе не приятно ходить мокрой,за каждую успешную попытку очень радовалась целовала её и она соответственно радовалась со мной.Как только потеплело на улицу стали без памперса ходить, набирала трусов побольше с собой, и время от времени ходили травку"поливать" не всегда успешно правда,но это тоже хорошая стимуляция к тому чтобы приучить ребенка не ходить в штаны.В один прекрасный день она просидела на горшке встала залезла на диван и написала. Я пристыдила её и понарошку заплакала,мол как мама теперь будет спать на мокром диванчике.Не знаю что там у нее в голове произошло ,но с тех пор на горшок и только на горшок ходим, и на улице просится.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем