Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 ноября 2015, Главная форумов

Приучение волнистиков к рукам

У кого есть положительный опыт приучения к рукам двух попугайчиков. Есть ли шанс или лучше обзавестись одним 
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
47
12
jgoldy
лучше один и самэц)
СсылкаПожаловаться
jgoldy
лучше один и самэц)
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
я взяла двух. самку и самца малышками. но похоже самка будет более контактна,а самец истеричка и носится по клетке. продать его? как вы думаете?
СсылкаПожаловаться
Аника
я взяла двух. самку и самца малышками. но похоже самка будет более контактна,а самец истеричка и носится по клетке. продать его? как вы думаете?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
не знаю, знаю, что когда они вместе им весело и без вас, у меня парой были - они весь день заняты собой, он ей песнки поёт, она ему перышки чистит- идиллия..)
СсылкаПожаловаться
jgoldy
не знаю, знаю, что когда они вместе им весело и без вас, у меня парой были - они весь день заняты собой, он ей песнки поёт, она ему перышки чистит- идиллия..)
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
у нас такая же идиллия.
СсылкаПожаловаться
Аника
у нас такая же идиллия.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
Уже поздно разлучать, будут страдать друг без друга.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Уже поздно разлучать, будут страдать друг без друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не помрут. Приручение нужно обязательно. Попугаев нельзя постоянно держать в клетке. Их нужно выпускать полетать желательно каждый день. Если попугаи будут бояться людей, то ни к чему хорошему эти прогулки не приведут. Я раньше по глупости так несколько дней попугая загнать в клетку не могла. Да и уборка в клетке для птицы каждый раз оборачивалась истерикой. А сейчас нормально все.
СсылкаПожаловаться
Coraline
Не помрут. Приручение нужно обязательно. Попугаев нельзя постоянно держать в клетке. Их нужно выпускать полетать желательно каждый день. Если попугаи будут бояться людей, то ни к чему хорошему эти прогулки не приведут. Я раньше по глупости так несколько дней попугая загнать в клетку не могла. Да и уборка в клетке для птицы каждый раз оборачивалась истерикой. А сейчас нормально все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а если их ловить и держать в руках каждый день? что б привыкли или нельзя?
СсылкаПожаловаться
Аника
а если их ловить и держать в руках каждый день? что б привыкли или нельзя?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки7
Не, это нельзя. Они могут еще больше вас пугаться. Лучше чем нибудь вкусным их приманивать, угощать из рук. Есть в зоомагазинах колоски специальные вроде лакомства для птиц (забыла название) вот можно чем нибудь подобным их на руки приманивать и разговаривать много.
СсылкаПожаловаться
Coraline
Не, это нельзя. Они могут еще больше вас пугаться. Лучше чем нибудь вкусным их приманивать, угощать из рук. Есть в зоомагазинах колоски специальные вроде лакомства для птиц (забыла название) вот можно чем нибудь подобным их на руки приманивать и разговаривать много.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я сделала ошибку. когда первый раз чистила клетку. пришлось их поймать и выгнать. теперь просто открываю клетку и выталкиваю. а они меня очень теперь боятся
СсылкаПожаловаться
Аника
я сделала ошибку. когда первый раз чистила клетку. пришлось их поймать и выгнать. теперь просто открываю клетку и выталкиваю. а они меня очень теперь боятся
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки9
Со временем бояться перестанут (при правильном подходе) А вообще есть очень много специализированных форумов о птицах. Поищите их. Очень много нужной информации обо всем.
СсылкаПожаловаться
Coraline
Со временем бояться перестанут (при правильном подходе) А вообще есть очень много специализированных форумов о птицах. Поищите их. Очень много нужной информации обо всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сейчас стараюсь их не трогать и медленно подходить к клетке и ласково говорить. Надеюсь отойдут мои малыши. я их так полюбила обоих. Даже не смотря на то,что самец полный кошмарик по характеру)))) ужасть попался
СсылкаПожаловаться
Аника
Сейчас стараюсь их не трогать и медленно подходить к клетке и ласково говорить. Надеюсь отойдут мои малыши. я их так полюбила обоих. Даже не смотря на то,что самец полный кошмарик по характеру)))) ужасть попался
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки11
Медленно подходить тоже не нужно))) Они думают, что к ним враг подкрадывается)) Подходите уверенной походкой)))
СсылкаПожаловаться
Coraline
Медленно подходить тоже не нужно))) Они думают, что к ним враг подкрадывается)) Подходите уверенной походкой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
шарахуются. а медленно сидят спокойно. но если делаю дела и мне надо что то взять я хожу уверенно. как обычно. привыкать надо
СсылкаПожаловаться
Аника
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки11
У меня корелла самка, это что то. Любит всякие пакости делать, то в тарелку залезет и все по столу раскидает, то в стакан с кофе сядет, то монитор клевать начнет. Глаз да глаз за ней нужен.
СсылкаПожаловаться
Coraline
У меня корелла самка, это что то. Любит всякие пакости делать, то в тарелку залезет и все по столу раскидает, то в стакан с кофе сядет, то монитор клевать начнет. Глаз да глаз за ней нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
весело! мне очень нравятся птицы. хочу что бы мои тоже привыкли и делали пакости))))
СсылкаПожаловаться
vseokВ ответ на jgoldy
jgoldy
лучше один и самэц)
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Поддерживаю, у меня мой полностью ручной, правда не любят когда гладят . Приучали можно сказать насильно, был шуганный , на руки и близко к человеку ни в какую. Приманивали на руки зеркальцем , чтоб привыкал потихоньку , а клетке не бы.
СсылкаПожаловаться
Coraline
Лучше по одному. ему скучно будет, начнет постепенно на контакт идти. А если разом несколько, то вряд ли получится.
СсылкаПожаловаться
Coraline
Лучше по одному. ему скучно будет, начнет постепенно на контакт идти. А если разом несколько, то вряд ли получится.
СсылкаПожаловаться
не знаю вот кого продать. самка ведет себя контактнее. а самец истерит. и к тому же они уже привыклу друг к другу. что делать не знаю
СсылкаПожаловаться
Аника
не знаю вот кого продать. самка ведет себя контактнее. а самец истерит. и к тому же они уже привыклу друг к другу. что делать не знаю
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
теперь уже лучше оставьте как есть- не разбивать же молодую семью)
СсылкаПожаловаться
jgoldy
теперь уже лучше оставьте как есть- не разбивать же молодую семью)
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
да. мне тоже жалко. буду пытаться сладеньким приучать ,когда бояться перестанут. а потом когда птенцики пойдут может что то придумаю
СсылкаПожаловаться
Аника
да. мне тоже жалко. буду пытаться сладеньким приучать ,когда бояться перестанут. а потом когда птенцики пойдут может что то придумаю
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
птенчики не так то просто, даже если и снесут яйца- их еще выкормить надо, я этим не заморачивалась, и так веселуха была, целый день визг и писк, но я тогда в школе была- мне нравилось за ними наблюдать, даже сочинение на тему накатала)
СсылкаПожаловаться
jgoldy
птенчики не так то просто, даже если и снесут яйца- их еще выкормить надо, я этим не заморачивалась, и так веселуха была, целый день визг и писк, но я тогда в школе была- мне нравилось за ними наблюдать, даже сочинение на тему накатала)
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки5
Имхо наблюдать за отношениями животных куда интереснее, чем спасать их от скуки самой. А когда дома никого нет, попугайчику одному как?
СсылкаПожаловаться
Зверушка
Имхо наблюдать за отношениями животных куда интереснее, чем спасать их от скуки самой. А когда дома никого нет, попугайчику одному как?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нормально, смотря какую цель преследовать, если хочет ручного да еще чтобы говорил- лучше одного..
СсылкаПожаловаться
jgoldy
нормально, смотря какую цель преследовать, если хочет ручного да еще чтобы говорил- лучше одного..
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки7
говорящего лучше не надо)))))))))))) хочу ручного. но боюсь их пугать
СсылкаПожаловаться
Аника
говорящего лучше не надо)))))))))))) хочу ручного. но боюсь их пугать
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки8
а че, будет вас своими перлами веселить, у меня вон у знакомой, правда не волнистый, а жако- что он только не болтает и звуки все копирует вплоть до звонка и трыньканья микроволновки - знаете как прикольно)
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru