Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приучение волнистиков к рукам

У кого есть положительный опыт приучения к рукам двух попугайчиков. Есть ли шанс или лучше обзавестись одним 
Аника
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
****
лучше один и самэц)
АникаВ ответ на ****
****
лучше один и самэц)
СсылкаПожаловаться
я взяла двух. самку и самца малышками. но похоже самка будет более контактна,а самец истеричка и носится по клетке. продать его? как вы думаете?
****В ответ на Аника
Аника
я взяла двух. самку и самца малышками. но похоже самка будет более контактна,а самец истеричка и носится по клетке. продать его? как вы думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, знаю, что когда они вместе им весело и без вас, у меня парой были - они весь день заняты собой, он ей песнки поёт, она ему перышки чистит- идиллия..)
АникаВ ответ на ****
****
не знаю, знаю, что когда они вместе им весело и без вас, у меня парой были - они весь день заняты собой, он ей песнки поёт, она ему перышки чистит- идиллия..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас такая же идиллия.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аника
Аника
у нас такая же идиллия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже поздно разлучать, будут страдать друг без друга.
EkaterinaВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Уже поздно разлучать, будут страдать друг без друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не помрут. Приручение нужно обязательно. Попугаев нельзя постоянно держать в клетке. Их нужно выпускать полетать желательно каждый день. Если попугаи будут бояться людей, то ни к чему хорошему эти прогулки не приведут. Я раньше по глупости так несколько дней попугая загнать в клетку не могла. Да и уборка в клетке для птицы каждый раз оборачивалась истерикой. А сейчас нормально все.
АникаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Не помрут. Приручение нужно обязательно. Попугаев нельзя постоянно держать в клетке. Их нужно выпускать полетать желательно каждый день. Если попугаи будут бояться людей, то ни к чему хорошему эти прогулки не приведут. Я раньше по глупости так несколько дней попугая загнать в клетку не могла. Да и уборка в клетке для птицы каждый раз оборачивалась истерикой. А сейчас нормально все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а если их ловить и держать в руках каждый день? что б привыкли или нельзя?
EkaterinaВ ответ на Аника
Аника
а если их ловить и держать в руках каждый день? что б привыкли или нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, это нельзя. Они могут еще больше вас пугаться. Лучше чем нибудь вкусным их приманивать, угощать из рук. Есть в зоомагазинах колоски специальные вроде лакомства для птиц (забыла название) вот можно чем нибудь подобным их на руки приманивать и разговаривать много.
АникаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Не, это нельзя. Они могут еще больше вас пугаться. Лучше чем нибудь вкусным их приманивать, угощать из рук. Есть в зоомагазинах колоски специальные вроде лакомства для птиц (забыла название) вот можно чем нибудь подобным их на руки приманивать и разговаривать много.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я сделала ошибку. когда первый раз чистила клетку. пришлось их поймать и выгнать. теперь просто открываю клетку и выталкиваю. а они меня очень теперь боятся
EkaterinaВ ответ на Аника
Аника
я сделала ошибку. когда первый раз чистила клетку. пришлось их поймать и выгнать. теперь просто открываю клетку и выталкиваю. а они меня очень теперь боятся
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Со временем бояться перестанут (при правильном подходе) А вообще есть очень много специализированных форумов о птицах. Поищите их. Очень много нужной информации обо всем.
АникаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Со временем бояться перестанут (при правильном подходе) А вообще есть очень много специализированных форумов о птицах. Поищите их. Очень много нужной информации обо всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сейчас стараюсь их не трогать и медленно подходить к клетке и ласково говорить. Надеюсь отойдут мои малыши. я их так полюбила обоих. Даже не смотря на то,что самец полный кошмарик по характеру)))) ужасть попался
EkaterinaВ ответ на Аника
Аника
Сейчас стараюсь их не трогать и медленно подходить к клетке и ласково говорить. Надеюсь отойдут мои малыши. я их так полюбила обоих. Даже не смотря на то,что самец полный кошмарик по характеру)))) ужасть попался
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Медленно подходить тоже не нужно))) Они думают, что к ним враг подкрадывается)) Подходите уверенной походкой)))
АникаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Медленно подходить тоже не нужно))) Они думают, что к ним враг подкрадывается)) Подходите уверенной походкой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
шарахуются. а медленно сидят спокойно. но если делаю дела и мне надо что то взять я хожу уверенно. как обычно. привыкать надо
EkaterinaВ ответ на Аника
Аника
Сейчас стараюсь их не трогать и медленно подходить к клетке и ласково говорить. Надеюсь отойдут мои малыши. я их так полюбила обоих. Даже не смотря на то,что самец полный кошмарик по характеру)))) ужасть попался
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня корелла самка, это что то. Любит всякие пакости делать, то в тарелку залезет и все по столу раскидает, то в стакан с кофе сядет, то монитор клевать начнет. Глаз да глаз за ней нужен.
АникаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
У меня корелла самка, это что то. Любит всякие пакости делать, то в тарелку залезет и все по столу раскидает, то в стакан с кофе сядет, то монитор клевать начнет. Глаз да глаз за ней нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
весело! мне очень нравятся птицы. хочу что бы мои тоже привыкли и делали пакости))))
vseokВ ответ на ****
****
лучше один и самэц)
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю, у меня мой полностью ручной, правда не любят когда гладят . Приучали можно сказать насильно, был шуганный , на руки и близко к человеку ни в какую. Приманивали на руки зеркальцем , чтоб привыкал потихоньку , а клетке не бы.
Ekaterina
Лучше по одному. ему скучно будет, начнет постепенно на контакт идти. А если разом несколько, то вряд ли получится.
АникаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Лучше по одному. ему скучно будет, начнет постепенно на контакт идти. А если разом несколько, то вряд ли получится.
СсылкаПожаловаться
не знаю вот кого продать. самка ведет себя контактнее. а самец истерит. и к тому же они уже привыклу друг к другу. что делать не знаю
****В ответ на Аника
Аника
не знаю вот кого продать. самка ведет себя контактнее. а самец истерит. и к тому же они уже привыклу друг к другу. что делать не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
теперь уже лучше оставьте как есть- не разбивать же молодую семью)
АникаВ ответ на ****
****
теперь уже лучше оставьте как есть- не разбивать же молодую семью)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да. мне тоже жалко. буду пытаться сладеньким приучать ,когда бояться перестанут. а потом когда птенцики пойдут может что то придумаю
****В ответ на Аника
Аника
да. мне тоже жалко. буду пытаться сладеньким приучать ,когда бояться перестанут. а потом когда птенцики пойдут может что то придумаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
птенчики не так то просто, даже если и снесут яйца- их еще выкормить надо, я этим не заморачивалась, и так веселуха была, целый день визг и писк, но я тогда в школе была- мне нравилось за ними наблюдать, даже сочинение на тему накатала)
ЗверушкаВ ответ на ****
****
птенчики не так то просто, даже если и снесут яйца- их еще выкормить надо, я этим не заморачивалась, и так веселуха была, целый день визг и писк, но я тогда в школе была- мне нравилось за ними наблюдать, даже сочинение на тему накатала)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Имхо наблюдать за отношениями животных куда интереснее, чем спасать их от скуки самой. А когда дома никого нет, попугайчику одному как?
****В ответ на Зверушка
Зверушка
Имхо наблюдать за отношениями животных куда интереснее, чем спасать их от скуки самой. А когда дома никого нет, попугайчику одному как?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нормально, смотря какую цель преследовать, если хочет ручного да еще чтобы говорил- лучше одного..
АникаВ ответ на ****
****
нормально, смотря какую цель преследовать, если хочет ручного да еще чтобы говорил- лучше одного..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
говорящего лучше не надо)))))))))))) хочу ручного. но боюсь их пугать
****В ответ на Аника
Аника
говорящего лучше не надо)))))))))))) хочу ручного. но боюсь их пугать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а че, будет вас своими перлами веселить, у меня вон у знакомой, правда не волнистый, а жако- что он только не болтает и звуки все копирует вплоть до звонка и трыньканья микроволновки - знаете как прикольно)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем