Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приватизация.

В свое время родители использовали приватизацию сына улучшив жилищные условия. Сейчас человек мог бы заключить соц.найм и приватизировать себе жилье. Но уже не может. Родители категорически против как то помочь сыну, жить в родительской квартире ему нельзя, т.е. ему можно, но он женат, а с невесткой отношения хуже некуда (она ему не пара). Как то компенсировать материально отказываются (на первоначальный взнос по ипотеке). Учился сам, родители были категорически против его выбора. Ситуация безвыходная?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
А если его об этом просили обещая в дальнейшем помочь с жильем?
Он бы мог отказаться, сейчас как муниципальный служащий мог бы воспользоваться приватизацией.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ЧТО бы он приватизировал?))
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И ЧТО бы он приватизировал?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квартиру.
Я не знаю где живете Вы? Возможно в Москве или Питере. Мы живем в Саратове, и в муниципальной собственности у нас жилье есть.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Квартиру.
Я не знаю где живете Вы? Возможно в Москве или Питере. Мы живем в Саратове, и в муниципальной собственности у нас жилье есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет,не в Москве. А км. в 600 от нее).
Еще раз. Муниципальная собственность есть в любом городе. И ее часто оставляют,как жилой фонд- ветеранам войны,инвалидам, детям-сиротам,переселенцам из ветхого жилья.
И так же ее не торопятся передавать из муниципальной собственности для приватизации.
И практически ВСЕ строящееся жилье- долевое,кооперативное или от застройщика на продажу.
Опять вопрос- почему Вы так уверены,что Вашему МЧ выдадут муниципальное жилье? Он стоит в жилищной очереди и имеет льготу?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Нет,не в Москве. А км. в 600 от нее).
Еще раз. Муниципальная собственность есть в любом городе. И ее часто оставляют,как жилой фонд- ветеранам войны,инвалидам, детям-сиротам,переселенцам из ветхого жилья.
И так же ее не торопятся передавать из муниципальной собственности для приватизации.
И практически ВСЕ строящееся жилье- долевое,кооперативное или от застройщика на продажу.
Опять вопрос- почему Вы так уверены,что Вашему МЧ выдадут муниципальное жилье? Он стоит в жилищной очереди и имеет льготу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
№ 247-ФЗ
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
№ 247-ФЗ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Закон на бумаге- не есть квартира в наличии. ВЫ это ,надеюсь,уже поняли.
Светик)))В ответ на Аноним
Аноним
№ 247-ФЗ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я открыла, там ни слова про жилье. Вы закон сами читали, или вам чисто номер дали, и вы успокоились?
АнонимВ ответ на Светик)))
Светик)))
Я открыла, там ни слова про жилье. Вы закон сами читали, или вам чисто номер дали, и вы успокоились?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Плохо открыли
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Квартиру.
Я не знаю где живете Вы? Возможно в Москве или Питере. Мы живем в Саратове, и в муниципальной собственности у нас жилье есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ему дали квартиру?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ему дали квартиру?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот в этом и проблема. Он уже собственник.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Вот в этом и проблема. Он уже собственник.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не проблема) Вы же не участвовали в приватизации. И как,быстро получили квартиру? )
Льготная ипотека для бюджетников -в помощь. Быстрее будет,чем ждать от государства.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Это не проблема) Вы же не участвовали в приватизации. И как,быстро получили квартиру? )
Льготная ипотека для бюджетников -в помощь. Быстрее будет,чем ждать от государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В отличие от дочери Вашей подруги - я квартиру в наем получила через 1,5 года. Только есть одно маленькое но! В отличие от дочери Вашей подруги я поехала в фап и отпахать мне остался год. А не крутила жопой по центральным больницам города в надежде на чудо.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
В отличие от дочери Вашей подруги - я квартиру в наем получила через 1,5 года. Только есть одно маленькое но! В отличие от дочери Вашей подруги я поехала в фап и отпахать мне остался год. А не крутила жопой по центральным больницам города в надежде на чудо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ваш выбор. Не все рвутся в деревню. И в городской больнице нехватка медперсонала. Труд операционной медсестры тяжел. Это не жопой крутить.
Miss ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
Квартиру.
Я не знаю где живете Вы? Возможно в Москве или Питере. Мы живем в Саратове, и в муниципальной собственности у нас жилье есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так пусть жена приватизирует
KoshkayВ ответ на Аноним
Аноним
А если его об этом просили обещая в дальнейшем помочь с жильем?
Он бы мог отказаться, сейчас как муниципальный служащий мог бы воспользоваться приватизацией.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласился бы он или отказался - это не важно, свое право он использовал
Ишь ты, Ирина
Вам надо объединиться с автором темы ниже о земельном участке и обратиться к Великому и ужасному Гудвину... за мозгами. Бгг .
Анна Арсеньева
Почему безвыходная? Давно пора свалить на съем и любить родителей и невестку на расстоянии.
Стилет 1
ну почему же? Предъявляет родаком счет за свою и долю и в случае отказа выставляет ее на продажу
Vahmurka
Надо было или на угодной жениться или больше зарабатывать
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Надо было или на угодной жениться или больше зарабатывать
СсылкаПожаловаться
Он бюджетник, свою профессию и работу любит. Только если бы тогда родителям отказал, сейчас мог бы уже быть со своим жильем. И родители ему обещали помочь.
VahmurkaВ ответ на Аноним
Аноним
Он бюджетник, свою профессию и работу любит. Только если бы тогда родителям отказал, сейчас мог бы уже быть со своим жильем. И родители ему обещали помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда зарабатывайте вы... в чем проблема?
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Тогда зарабатывайте вы... в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чем проблема?
Видимо в том, что виртуально здесь все женщины сами заработали себе на квартиры к 30 годам.
В реале среди моего окружения, не чинуш, депутатов, устроенных по блату, дочерей, любовниц и т.д. - таких нет.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
В чем проблема?
Видимо в том, что виртуально здесь все женщины сами заработали себе на квартиры к 30 годам.
В реале среди моего окружения, не чинуш, депутатов, устроенных по блату, дочерей, любовниц и т.д. - таких нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никто не живет в ипотечной квартире? Живут и платят. Милостей не ждут)
VahmurkaВ ответ на Аноним
Аноним
В чем проблема?
Видимо в том, что виртуально здесь все женщины сами заработали себе на квартиры к 30 годам.
В реале среди моего окружения, не чинуш, депутатов, устроенных по блату, дочерей, любовниц и т.д. - таких нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К 30 редко, к 40 уже реальнее
Оля КолесниковаВ ответ на Аноним
Аноним
В чем проблема?
Видимо в том, что виртуально здесь все женщины сами заработали себе на квартиры к 30 годам.
В реале среди моего окружения, не чинуш, депутатов, устроенных по блату, дочерей, любовниц и т.д. - таких нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно вам поможет мой пример.
В 2014 потеряли все, что только можно. Дом, заработок стабильный, здоровье.. Стали беженцами. Снимали жилье и пахали на 2-3работах. Оформили гражданство на всех членов семьи. На сегодняшний день выплачена ипотека за 2ку, ремонт и в планах покупка ещё одного жилья. Кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Удачи!
Елена МурадоваВ ответ на Оля Колесникова
Оля Колесникова
Возможно вам поможет мой пример.
В 2014 потеряли все, что только можно. Дом, заработок стабильный, здоровье.. Стали беженцами. Снимали жилье и пахали на 2-3работах. Оформили гражданство на всех членов семьи. На сегодняшний день выплачена ипотека за 2ку, ремонт и в планах покупка ещё одного жилья. Кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие вы шустрые, аж читать противно. В какой деревне квартиру купили?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем