Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приватизация.

В свое время родители использовали приватизацию сына улучшив жилищные условия. Сейчас человек мог бы заключить соц.найм и приватизировать себе жилье. Но уже не может. Родители категорически против как то помочь сыну, жить в родительской квартире ему нельзя, т.е. ему можно, но он женат, а с невесткой отношения хуже некуда (она ему не пара). Как то компенсировать материально отказываются (на первоначальный взнос по ипотеке). Учился сам, родители были категорически против его выбора. Ситуация безвыходная?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Наталья БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Он бюджетник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более. Для бюджетников существуют льготные системы кредитования.
Есть ещё один вариант: потрясите своих родителей. Может быть, с них удастся что-нибудь урвать.
Юлия Юлия
Если сын не писал нотариальный отказ от приватизации, то сын идет в суд и ему присуждают долю в этой квартире.
Чикита
пипец какойта! я мать-одиночка на взнос по ипотеке за год накопила. а тут мужик с бабиной с двух зарплат с радителей пытаюца долги стрясти
ЧикитаВ ответ на Чикита
Чикита
пипец какойта! я мать-одиночка на взнос по ипотеке за год накопила. а тут мужик с бабиной с двух зарплат с радителей пытаюца долги стрясти
СсылкаПожаловаться
*с двумя зарплатами
АнонимВ ответ на Чикита
Чикита
пипец какойта! я мать-одиночка на взнос по ипотеке за год накопила. а тут мужик с бабиной с двух зарплат с радителей пытаюца долги стрясти
СсылкаПожаловаться
Какие долги? Родители его об этом просили, обещали в дальнейшем помочь.Право приватизации от государства положено каждому, т.е. он реализовал свое право чтобы они оформили в собственность трешку. И все, свободен!
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Какие долги? Родители его об этом просили, обещали в дальнейшем помочь.Право приватизации от государства положено каждому, т.е. он реализовал свое право чтобы они оформили в собственность трешку. И все, свободен!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куда свободен? У него ЕСТЬ доля в трешке. И он имеет полное право там жить.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Куда свободен? У него ЕСТЬ доля в трешке. И он имеет полное право там жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как он там должен жить? У него семья, жена, ребенок будет, а ей туда нельзя.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
А как он там должен жить? У него семья, жена, ребенок будет, а ей туда нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молча. Прежде чем обзаводиться женой и ребенком- включать мозг надо. Ребенка имеет право прописать. Вы тоже можете наладить отношения с его родителями.
У Вас лично -что есть за душой?
Если бы у него ничего не было- то почему Вы думаете,что ему бы выдали жилье и вы там бы жили счастливо все вместе?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Молча. Прежде чем обзаводиться женой и ребенком- включать мозг надо. Ребенка имеет право прописать. Вы тоже можете наладить отношения с его родителями.
У Вас лично -что есть за душой?
Если бы у него ничего не было- то почему Вы думаете,что ему бы выдали жилье и вы там бы жили счастливо все вместе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опа. А что значит включать мозг, прежде чем жениться в нашей ситуации? Т.е. если будущая жена не угодна родителям, то и нефиг жениться?
Насчет жили там счастливо? А почему я не должна так думать?
И насчет дали бы жилье, я не думаю, я знаю.
ЧикитаВ ответ на Аноним
Аноним
Опа. А что значит включать мозг, прежде чем жениться в нашей ситуации? Т.е. если будущая жена не угодна родителям, то и нефиг жениться?
Насчет жили там счастливо? А почему я не должна так думать?
И насчет дали бы жилье, я не думаю, я знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нефик! нефик притиндавать жине на чота!!! иди и живи са сваей мамай
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Опа. А что значит включать мозг, прежде чем жениться в нашей ситуации? Т.е. если будущая жена не угодна родителям, то и нефиг жениться?
Насчет жили там счастливо? А почему я не должна так думать?
И насчет дали бы жилье, я не думаю, я знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жениться имеет право. А вот его родители не обязаны Вас любить. Вы ж не золоченый пряник.)).
Еще раз. У него есть жилье,есть доля и есть где жить.
Это Вас почему-то корежит не-по деЦЦЦки)
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Жениться имеет право. А вот его родители не обязаны Вас любить. Вы ж не золоченый пряник.)).
Еще раз. У него есть жилье,есть доля и есть где жить.
Это Вас почему-то корежит не-по деЦЦЦки)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ещё раз! Мне пофиг на жилье его родителей. Родители улучшили жизнь себе за счёт ребёнка, у ребёнка право данное законом попросили для себя. И от того как Вас прёт, видимо Вы такая же.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Ещё раз! Мне пофиг на жилье его родителей. Родители улучшили жизнь себе за счёт ребёнка, у ребёнка право данное законом попросили для себя. И от того как Вас прёт, видимо Вы такая же.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если бы Вам было пофиг-Вы бы так не распинались здесь.
Родители его ,как жили в трешке,так и живут.
В чем было их улучшение? )))
А если бы Ваш муж выписался из муниципального жилья- не факт,что за ним сохранилось бы место для проживания.
А сейчас оно у него гарантированно есть.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Если бы Вам было пофиг-Вы бы так не распинались здесь.
Родители его ,как жили в трешке,так и живут.
В чем было их улучшение? )))
А если бы Ваш муж выписался из муниципального жилья- не факт,что за ним сохранилось бы место для проживания.
А сейчас оно у него гарантированно есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А если бы муж выписался - за ними бы не сохранилось право занимать трешку! Подумаешь пустячок.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
А если бы муж выписался - за ними бы не сохранилось право занимать трешку! Подумаешь пустячок.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Именно. Он этого не понимает,или Вы ему это внушили?
Miss ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
Какие долги? Родители его об этом просили, обещали в дальнейшем помочь.Право приватизации от государства положено каждому, т.е. он реализовал свое право чтобы они оформили в собственность трешку. И все, свободен!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не поняла, как его право приватизации помогло им трешку себе оформить.
Солнечный зайчик..
А ваши родители помогли вам? И так согласна с Сурикатой двое взрослый людей ждёте что то вам купят
Солнечный зайчик..
А ваши родители помогли вам? И так согласна с Сурикатой двое взрослый людей ждёте что то вам купят
СсылкаПожаловаться
Да. Я могу воспользоваться своим правом, мои родители меня не просили.
Мы не ждем. Мы поэтому выбрали нашу работу, чтобы можно было получить от государства.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Я могу воспользоваться своим правом, мои родители меня не просили.
Мы не ждем. Мы поэтому выбрали нашу работу, чтобы можно было получить от государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже при СССР многие по 20 лет ждали) А многие дожили до 91 года и не дождались
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Даже при СССР многие по 20 лет ждали) А многие дожили до 91 года и не дождались
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А многие дождались! А если верить форуму - то дождались, и очень быстро 110%.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
А многие дождались! А если верить форуму - то дождались, и очень быстро 110%.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мои родители не дождались. Очередь была огромная. Взяли кооператив.
Елена ЖильцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Я могу воспользоваться своим правом, мои родители меня не просили.
Мы не ждем. Мы поэтому выбрали нашу работу, чтобы можно было получить от государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. вся помощь Ваших родителей состоит в том, что они приватизировали свою квартиру без Вас? и всё?
АнонимВ ответ на Елена Жильцова
Елена Жильцова
т.е. вся помощь Ваших родителей состоит в том, что они приватизировали свою квартиру без Вас? и всё?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И? Выше перечитайте. Я с жильём.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
И? Выше перечитайте. Я с жильём.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня ещё и выплата от государства есть. И это все пока даже не касаясь моего наследства от родителей. А вот его родители ему свинью положили, сами в трешке а он пуст.
Елена ЖильцоваВ ответ на Аноним
Аноним
У меня ещё и выплата от государства есть. И это все пока даже не касаясь моего наследства от родителей. А вот его родители ему свинью положили, сами в трешке а он пуст.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что за выплата? с наследством то все понятно. непонятно, почему его родители подложили свинью - он же имеет долю в квартире, такой же собственник, как родители, на на улицу же его выперли.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем