Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приватизация.

В свое время родители использовали приватизацию сына улучшив жилищные условия. Сейчас человек мог бы заключить соц.найм и приватизировать себе жилье. Но уже не может. Родители категорически против как то помочь сыну, жить в родительской квартире ему нельзя, т.е. ему можно, но он женат, а с невесткой отношения хуже некуда (она ему не пара). Как то компенсировать материально отказываются (на первоначальный взнос по ипотеке). Учился сам, родители были категорически против его выбора. Ситуация безвыходная?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
АнонимВ ответ на Елена Жильцова
Елена Жильцова
а что за выплата? с наследством то все понятно. непонятно, почему его родители подложили свинью - он же имеет долю в квартире, такой же собственник, как родители, на на улицу же его выперли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Программа для молодых специалистов переезжающих работать в сельскую местность.
Елена ЖильцоваВ ответ на Аноним
Аноним
И? Выше перечитайте. Я с жильём.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я вроде как всю тему прочитала, но не нашла, где написано про Ваше жилье. я бы и не стала спрашивать, если бы понятно было. я только это увидела: "Я могу воспользоваться своим правом, мои родители меня не просили." я это поняла так, что Вы еще не пользовались своим правом на приватизацию и в будущем, если дадут муниципальное жилье, сможете это право реализовать. а помощь родителей то тут где?
Марина Кутепова
Ну, не знаю, мой муж не участвовал в приватизации, но никто ему почему-то не спешит давать квартиру... В Саратов нам переехать, может, раз там всем сейчас раздают муниципальное жильё, которое можно приватизировать? А если серьёзно, даже если и есть какая-то очередь, думаю, по наследству от родителей быстрее получится, чем дождаться той очереди...
Miss Elena
Пусть перепишет на родителей свою долю и у него не будет собственности.
АнонимВ ответ на Miss Elena
Miss Elena
Пусть перепишет на родителей свою долю и у него не будет собственности.
СсылкаПожаловаться
Это так не работает.
Miss ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
Это так не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как это работает? По справке у него не будет обственности
Японский Городовой
Что, не получилось оттяпать. Арбайтен на первый взнос хотя-бы.
Японский Городовой
Что, не получилось оттяпать. Арбайтен на первый взнос хотя-бы.
СсылкаПожаловаться
Потрудись хоть чуток почитать. Я наарбайтен на первый взнос.
Японский ГородовойВ ответ на Аноним
Аноним
Потрудись хоть чуток почитать. Я наарбайтен на первый взнос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если есть на первый взнос, то в чём проблема. А эта квартира принадлежит только родителям, они заработали её. Этот закон пора поменять уже, до 18 лет, а потом пи уй на все четыре стороны. А-то дети начали наглеть очень сильно.
Японский Городовой
Ну если есть на первый взнос, то в чём проблема. А эта квартира принадлежит только родителям, они заработали её. Этот закон пора поменять уже, до 18 лет, а потом пи уй на все четыре стороны. А-то дети начали наглеть очень сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да Вы что? А что делать тем кто упи вал из дома и до 18 лет? И тем, кого родичи развели прося согласиться на приватизацию, чтобы получить всю трешку? А то ведь надо было съезжать в хату ой как меньше! А приватизация - это право каждого и его в том числе! И он сейчас заработал себе на квартиру. А получить не может, хитро сделанные родители подсуетились под себя.
Японский ГородовойВ ответ на Аноним
Аноним
Да Вы что? А что делать тем кто упи вал из дома и до 18 лет? И тем, кого родичи развели прося согласиться на приватизацию, чтобы получить всю трешку? А то ведь надо было съезжать в хату ой как меньше! А приватизация - это право каждого и его в том числе! И он сейчас заработал себе на квартиру. А получить не может, хитро сделанные родители подсуетились под себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родители сделали одну ошибку, что не смогли воспитать своего сына правильно. Никому не пожелаю такого сына. Этот точно стакан воды не поднесёт, хоть ему 10 квартир отпиши.
Японский Городовой
Родители сделали одну ошибку, что не смогли воспитать своего сына правильно. Никому не пожелаю такого сына. Этот точно стакан воды не поднесёт, хоть ему 10 квартир отпиши.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ты роль родителей то не переоцениваешь?! Или медаль, что родили?! Школа бесплатна, учился сам. В ментовку сам пошел, учился сам, койко место сам. Все сам. Прям святые родители. Только если не смогли воспитать - не фиг себя в грудь бить - НЕ ВОСПИТЫВАЛИ! Пофиг было на детей! И любой кто будет утверждать, что ребенок ему должен только потому что он его родил - вечерний м...вон!
Японский ГородовойВ ответ на Аноним
Аноним
А ты роль родителей то не переоцениваешь?! Или медаль, что родили?! Школа бесплатна, учился сам. В ментовку сам пошел, учился сам, койко место сам. Все сам. Прям святые родители. Только если не смогли воспитать - не фиг себя в грудь бить - НЕ ВОСПИТЫВАЛИ! Пофиг было на детей! И любой кто будет утверждать, что ребенок ему должен только потому что он его родил - вечерний м...вон!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо, я им так и передам. Но квартиру он хрен уже получит, и это тоже справедливо. Бог не Тимошка, видит немножко.
Японский Городовой
Хорошо, я им так и передам. Но квартиру он хрен уже получит, и это тоже справедливо. Бог не Тимошка, видит немножко.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тетка - ты ли, чё ли?
А я сразу не поняла, прям как его мать вопишь - я все сама заработала!
Японский ГородовойВ ответ на Аноним
Аноним
Тетка - ты ли, чё ли?
А я сразу не поняла, прям как его мать вопишь - я все сама заработала!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кыш отседова, хоть тётка, хоть дядя, но квартиры вам не видать, как своих ушей. И если будете себя так вести, то и наследства фиг получите, смиритесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем