Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приватизация или в союзе лучше жилось.

Никого из героев не поддерживаю, как говорится, моя хата с краю. На встрече одноклассников зашёл разговор о приватизации. Услышала много занятного. Одна не может приватизировать квартиру, потому-что одно время у них в квартире была прописана невестка, которая отказ от приватизации отказывается писать.
У другой мать неадекват. После смерти мужа продала дачу, погреб, гараж. Деньги себе на книжку положила. На просьбу дочери оставить всё это в семье для внука никак не прореагировала. Теперь дочь в раздумьях, а не случится тоже самое с квартирой после приватизации. Предлагала матери отказаться от участия в приватизации, получила отказ.
У третьей тяжба с братом. У брата дочь и жена, у сестры только сын. Живёт с сыном в родительской квартире однушке. Брат купил квартиру через ипотеку, ещё его дочь получит квартиру деда с бабкой, как единственная внучка. И ещё брат хочет получить в собственность часть родительской однушки. На слова сестры, что её сын по миру пойдёт, если брат, не дай бог, помрёт, никак не реагирует. В итоге сестра говорит, что в союзе было лучше. Кто прописан у родителей, тому и доставалась квартира в наследство.
Ещё раз повторюсь, моего интереса в этих историях нет, я ни на чьей стороне.
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
593
121222324
Региночка
Проблема в том что понарожают 10 детей а потм все убить друг друга хотят за одну родительскую квартиру и родители не знают кому что дать в результате война... Сколько таких историй я насмотрелась...
АлВ ответ на Региночка
Региночка
Проблема в том что понарожают 10 детей а потм все убить друг друга хотят за одну родительскую квартиру и родители не знают кому что дать в результате война... Сколько таких историй я насмотрелась...
СсылкаПожаловаться
не говорите(( а правительство наоборот всё подвивает рожать второго и третьего...
Анна ИвановаВ ответ на Региночка
Региночка
Проблема в том что понарожают 10 детей а потм все убить друг друга хотят за одну родительскую квартиру и родители не знают кому что дать в результате война... Сколько таких историй я насмотрелась...
СсылкаПожаловаться
Зато кричат какое счастье 5 детей и мама-папа в однушке, какие все дружные и веселые - очередь в сортир, ни миллиметра личного пространства, вечная нищета и постоянно беременная мамаша. щастья-то сколько
АлВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Зато кричат какое счастье 5 детей и мама-папа в однушке, какие все дружные и веселые - очередь в сортир, ни миллиметра личного пространства, вечная нищета и постоянно беременная мамаша. щастья-то сколько
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с такой большой семьёй очередь в сортир и в пятикомнатной была бы, нищета впрочем тоже(((
Анна ИвановаВ ответ на Ал
Ал
с такой большой семьёй очередь в сортир и в пятикомнатной была бы, нищета впрочем тоже(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 5 комнатной могло быть 2 сортира , к примеру. Но зачем столько рожать, кто мне объяснит? Зачем??? дети не кошки, не собачки, не милые пупсики, это реально дорого и хлопотно! А потом без всякого старта в жизни, всегда в обносках, всегда в нехватках, грызут глотки за сраную однушку на всех, и в основном дети из таких семей максимум 1 ребенка рожают, потому как наелись многодетства этого.
АлВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
В 5 комнатной могло быть 2 сортира , к примеру. Но зачем столько рожать, кто мне объяснит? Зачем??? дети не кошки, не собачки, не милые пупсики, это реально дорого и хлопотно! А потом без всякого старта в жизни, всегда в обносках, всегда в нехватках, грызут глотки за сраную однушку на всех, и в основном дети из таких семей максимум 1 ребенка рожают, потому как наелись многодетства этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, мама моя всю жизнь своих родителей упрекала за многодетность, я у родителей одна и тоже не понимаю, как можно жить в коллективе? всё равно, что в детдоме или в больнице... много детей рожают, чтобы оставить после себя побольше потомков, не понимают, что все люди братья, или почти все, из-за смешения генов, некоторые, как гуцул на почве религиозности
Елена Ланкина
А у нас несколько иная ситуация. Собственно и не у нас, а в семье мужа моей сестры. Во как)). Там родительская квартира до сих пор не приватизирована, потому как вроде ни кому не нужна. У сестры 2е детей, но они с мужем их и сами жильём обеспечат. Не так мы с сестрой воспитаны, что бы на родителей рассчитывать. В той семье есть ещё сын, но раздолбай, ему вообще ничего не надо. А у родителей их 2х ком. кв., не приватизированная. "Нет времени заняться";)) Я уж сестре говорю заняться, а она лезть туда не хочет. Ну оформила бы на стариков бумаги по доверенности. Зачем гос-ву дарить? Не понимаю.
Елена Ланкина
А у нас несколько иная ситуация. Собственно и не у нас, а в семье мужа моей сестры. Во как)). Там родительская квартира до сих пор не приватизирована, потому как вроде ни кому не нужна. У сестры 2е детей, но они с мужем их и сами жильём обеспечат. Не так мы с сестрой воспитаны, что бы на родителей рассчитывать. В той семье есть ещё сын, но раздолбай, ему вообще ничего не надо. А у родителей их 2х ком. кв., не приватизированная. "Нет времени заняться";)) Я уж сестре говорю заняться, а она лезть туда не хочет. Ну оформила бы на стариков бумаги по доверенности. Зачем гос-ву дарить? Не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Действительно странно себя ведут.
Аnna AntonovaВ ответ на Елена Ланкина
Елена Ланкина
А у нас несколько иная ситуация. Собственно и не у нас, а в семье мужа моей сестры. Во как)). Там родительская квартира до сих пор не приватизирована, потому как вроде ни кому не нужна. У сестры 2е детей, но они с мужем их и сами жильём обеспечат. Не так мы с сестрой воспитаны, что бы на родителей рассчитывать. В той семье есть ещё сын, но раздолбай, ему вообще ничего не надо. А у родителей их 2х ком. кв., не приватизированная. "Нет времени заняться";)) Я уж сестре говорю заняться, а она лезть туда не хочет. Ну оформила бы на стариков бумаги по доверенности. Зачем гос-ву дарить? Не понимаю.
СсылкаПожаловаться
ну да все такие гордые - а как с детьми посидеть так сразу к родителям бегут..
Елена ЛанкинаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ну да все такие гордые - а как с детьми посидеть так сразу к родителям бегут..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, она и сама прекрасно справляется)) А я уж тем более)) жила в другом городе и звать родителей было неловко, у них свои заботы были)) Или вы про себя?
Аnna AntonovaВ ответ на Елена Ланкина
Елена Ланкина
Да нет, она и сама прекрасно справляется)) А я уж тем более)) жила в другом городе и звать родителей было неловко, у них свои заботы были)) Или вы про себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никогда не отказывалась от помощи родителей, и готова помогать дочери
уверена только глупые отказываются помощи - это тупость когда каждое поколение начинает с 0
Ася Райская
ни с кем из родственников лучше ни чего совместного не иметь. иметь только свое, тогда и делить будет не чего
АлВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
ни с кем из родственников лучше ни чего совместного не иметь. иметь только свое, тогда и делить будет не чего
СсылкаПожаловаться
Правильно,
Анна Воробьева
Послушайте музыку очень талантливого артиста Андрея Ковалёва
Extra Post
Мне например закон о приватизации помог про писаться у бабушки в городе, а так бы жила в холупке с родителями-алкоголиками.
АлВ ответ на Extra Post
Extra Post
Мне например закон о приватизации помог про писаться у бабушки в городе, а так бы жила в холупке с родителями-алкоголиками.
СсылкаПожаловаться
у бабушки не было лишних метров,чтобы вас прописать к себе?
Extra PostВ ответ на Ал
Ал
у бабушки не было лишних метров,чтобы вас прописать к себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нее была одно комнатная квартира а по норме как ей сказали нужно 12 метров на человека, а ее комната была 17 метров. Скорее припоны ставили чтобы квартира жеку отошла. Ведь это были лихие 90-е
АлВ ответ на Extra Post
Extra Post
У нее была одно комнатная квартира а по норме как ей сказали нужно 12 метров на человека, а ее комната была 17 метров. Скорее припоны ставили чтобы квартира жеку отошла. Ведь это были лихие 90-е
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж...
121222324
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем