Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приватизация или в союзе лучше жилось.

Никого из героев не поддерживаю, как говорится, моя хата с краю. На встрече одноклассников зашёл разговор о приватизации. Услышала много занятного. Одна не может приватизировать квартиру, потому-что одно время у них в квартире была прописана невестка, которая отказ от приватизации отказывается писать.
У другой мать неадекват. После смерти мужа продала дачу, погреб, гараж. Деньги себе на книжку положила. На просьбу дочери оставить всё это в семье для внука никак не прореагировала. Теперь дочь в раздумьях, а не случится тоже самое с квартирой после приватизации. Предлагала матери отказаться от участия в приватизации, получила отказ.
У третьей тяжба с братом. У брата дочь и жена, у сестры только сын. Живёт с сыном в родительской квартире однушке. Брат купил квартиру через ипотеку, ещё его дочь получит квартиру деда с бабкой, как единственная внучка. И ещё брат хочет получить в собственность часть родительской однушки. На слова сестры, что её сын по миру пойдёт, если брат, не дай бог, помрёт, никак не реагирует. В итоге сестра говорит, что в союзе было лучше. Кто прописан у родителей, тому и доставалась квартира в наследство.
Ещё раз повторюсь, моего интереса в этих историях нет, я ни на чьей стороне.
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
593
Маргоша
так и слышу как всё это на одном дыхании произнесено....И аж 2 раза - моего интереса нет.
АлВ ответ на Маргоша
Маргоша
так и слышу как всё это на одном дыхании произнесено....И аж 2 раза - моего интереса нет.
СсылкаПожаловаться
а вы считаете, что все три случая меня касаются или какой-то отдельный? правда нет интереса, так как я одна дочь у родителей и квартира приватизирована уже.
МаргошаВ ответ на Ал
Ал
а вы считаете, что все три случая меня касаются или какой-то отдельный? правда нет интереса, так как я одна дочь у родителей и квартира приватизирована уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да при чем тут Ваш интерес? Я просто от монолога,в котором "муж-сват-брат-сестра-..." так переплелись витиевато,что....дальше первого предложения не въехать в смысл. Какие-то сплетни
АлВ ответ на Маргоша
Маргоша
да при чем тут Ваш интерес? Я просто от монолога,в котором "муж-сват-брат-сестра-..." так переплелись витиевато,что....дальше первого предложения не въехать в смысл. Какие-то сплетни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто чтобы избежать нравоучений, что не имела мать от приватизации оставлять и что брат такое же право имеет на долю))
Наталья ЛеоноваВ ответ на Ал
Ал
а вы считаете, что все три случая меня касаются или какой-то отдельный? правда нет интереса, так как я одна дочь у родителей и квартира приватизирована уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человеческие качества от общественного строя не зависят. Сегодняшние проблемы лишь обострили те качества, которые в этих семьях были изначально. Думаю, что и при соцстрое споров из-за жилья им бы не избежать. Жилье, наследство - всегда точка преткновения. Кто-то выражает претензии вслух, а кто-то молча обижается.
Наталья Леонова
Человеческие качества от общественного строя не зависят. Сегодняшние проблемы лишь обострили те качества, которые в этих семьях были изначально. Думаю, что и при соцстрое споров из-за жилья им бы не избежать. Жилье, наследство - всегда точка преткновения. Кто-то выражает претензии вслух, а кто-то молча обижается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше таких кто из-за жилья женился, чтобы при разводе разменять, называли квартирными аферистами. Никто не хотел прослыть таковым.
СагарматхаВ ответ на Ал
Ал
Раньше таких кто из-за жилья женился, чтобы при разводе разменять, называли квартирными аферистами. Никто не хотел прослыть таковым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И тем не менее такие были. И немало. Особенно в больших городах.
АлВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
И тем не менее такие были. И немало. Особенно в больших городах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно. В детские годы это как то не отложилось в памяти.
SherfikВ ответ на Маргоша
Маргоша
так и слышу как всё это на одном дыхании произнесено....И аж 2 раза - моего интереса нет.
СсылкаПожаловаться
потому шта с первого раза не все понимают.
Первая слеваВ ответ на Sherfik
Sherfik
потому шта с первого раза не все понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не все и со второго не понимают)))
SherfikВ ответ на Первая слева
Первая слева
не все и со второго не понимают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нада 3 раза писать))
Кобра СкармВ ответ на Sherfik
Sherfik
Нада 3 раза писать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да хоть десять.
SherfikВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
да хоть десять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бесполезно, да?)
Кобра СкармВ ответ на Sherfik
Sherfik
бесполезно, да?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну буся вон раз по 50 уже всё повторила, а не помогает))) Ей тоже уже раз по 200 одно и тоже сказали... и тоже результата нет... Делайте выводы)
SherfikВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Ну буся вон раз по 50 уже всё повторила, а не помогает))) Ей тоже уже раз по 200 одно и тоже сказали... и тоже результата нет... Делайте выводы)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В одно ухо влетает....)))))
Кобра СкармВ ответ на Sherfik
Sherfik
В одно ухо влетает....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И что интересно - у всех)))
SherfikВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
И что интересно - у всех)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хых)) я и про себя могу такое сказать))) Если забываюсь в темах)))
Кобра СкармВ ответ на Sherfik
Sherfik
хых)) я и про себя могу такое сказать))) Если забываюсь в темах)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я и сам такой же)))
абвгд
В итоге сестра говорит, что в союзе было лучше. Кто прописан у родителей, тому и доставалась квартира в наследство(с)

Такого не было. Квартиры были муниципальными. Ну если кооператив , то да. ) Мое мнение такое - приватизироались заводы-фабрики и много чего хорошего и прекрасного, а чтоб пипл не возмущался , то подкинули ему возможность приватизировать халупки.
АлВ ответ на абвгд
абвгд
В итоге сестра говорит, что в союзе было лучше. Кто прописан у родителей, тому и доставалась квартира в наследство(с)

Такого не было. Квартиры были муниципальными. Ну если кооператив , то да. ) Мое мнение такое - приватизироались заводы-фабрики и много чего хорошего и прекрасного, а чтоб пипл не возмущался , то подкинули ему возможность приватизировать халупки.
СсылкаПожаловаться
но брат бы точно ничего не получил, так как прописан в ипотечной квартире))
ИринаВ ответ на Ал
Ал
но брат бы точно ничего не получил, так как прописан в ипотечной квартире))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но брат бы точно ничего не получил, так как прописан в ипотечной квартире))

Третий случай очень спорный. С одной стороны да, племянника можно и пожалеть, а с другой почему сестра героя не озаботилась покупкой нового жилья для себя и сына?
абвгдВ ответ на Ирина
Ирина
но брат бы точно ничего не получил, так как прописан в ипотечной квартире))

Третий случай очень спорный. С одной стороны да, племянника можно и пожалеть, а с другой почему сестра героя не озаботилась покупкой нового жилья для себя и сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но брат бы точно ничего не получил, так как прописан в ипотечной квартире))

Третий случай очень спорный. С одной стороны да, племянника можно и пожалеть, а с другой почему сестра героя не озаботилась покупкой нового жилья для себя и сына?


Плюсуюсь )
АлВ ответ на Ирина
Ирина
но брат бы точно ничего не получил, так как прописан в ипотечной квартире))

Третий случай очень спорный. С одной стороны да, племянника можно и пожалеть, а с другой почему сестра героя не озаботилась покупкой нового жилья для себя и сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
[/i]Третий случай очень спорный. С одной стороны да, племянника можно и пожалеть, а с другой почему сестра героя не озаботилась покупкой нового жилья для себя и сына?[/i]
она всю жизнь поломойкой работает, ни образования, ни работы хорошей((
ИринаВ ответ на Ал
Ал
[/i]Третий случай очень спорный. С одной стороны да, племянника можно и пожалеть, а с другой почему сестра героя не озаботилась покупкой нового жилья для себя и сына?[/i]
она всю жизнь поломойкой работает, ни образования, ни работы хорошей((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это не оправдание.
Было бы желание, образование получила бы. И поломойки разные бывают, и за 6000 работают, и за 25000
АлВ ответ на Ирина
Ирина
Ну это не оправдание.
Было бы желание, образование получила бы. И поломойки разные бывают, и за 6000 работают, и за 25000
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она в школе работает)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем