Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приватизация квартиры

В муниципальной квартире прописаны я и сестра, у каждой по ребенку. Допустим, наш дом сносят, нам дадут две квартиры (на каждую семью) или равнозначное жилье?
А если квартиру приватизируем- то в этом случае какие варианты получения жилья могут быть?
В интернете никак не могу найти нужную информацию
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
все ходы просчитываем) вроде бы последний год продлили бесплатную
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не признают, у нас кирпичная пятиэтажка 60-ого года
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
не признают, у нас кирпичная пятиэтажка 60-ого года
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще 50 лет простоит ваш дом, а вы все считать будете
Sandra
на каждую семью
АнонимВ ответ на Sandra
Sandra
на каждую семью
СсылкаПожаловаться
на каждую, если НЕ приватизировать?
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
на каждую, если НЕ приватизировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему не важно. Расселяют семьями
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
на каждую, если НЕ приватизировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да если не приватизированная , если приватизация будет дадут именно столько же метров сколько в приватизации
мила мила
если жилье под снос-никто не даст вам его приватизировать
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
если жилье под снос-никто не даст вам его приватизировать
СсылкаПожаловаться
нет, оно не под снос..пока что
милованова
Нет по 18метров на каждого прописанного и плюс 9общая итого каждой по 45квадратов...
АнонимВ ответ на милованова
милованова
Нет по 18метров на каждого прописанного и плюс 9общая итого каждой по 45квадратов...
СсылкаПожаловаться
это если в муниципальной?
VP VP
На сколько я знаю, если жилье приватизировано, вам дадут ровно столько же метров, сколько метров в вашей квартире.
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
На сколько я знаю, если жилье приватизировано, вам дадут ровно столько же метров, сколько метров в вашей квартире.
СсылкаПожаловаться
вот тоже про это слышала, а кому-то давали по две и три квартиры (может, повезло просто)
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
вот тоже про это слышала, а кому-то давали по две и три квартиры (может, повезло просто)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда-то давно, я этим вопросом интересовалась. Повторяю, это было лет 10 назад и тогда было так: Если квартира приватизирована, вам дадут ровно такую же площадь, но обязаны дать в том районе, где вы живете. Если квартира не приватизирована, могут посчитать положенные метры, но дать квартиры в х-ево кукуево. И-то, если прописаны в квартире больше там сколько-то лет. Если вы сейчас пропишите в квартиру 50 человек, это не будет считаться)
Сейчас возможно все поменялось.
Nata-Nata
Только вчера в утренней программе про это говорили. Дают ровно столько, сколько метров в было в квартире.
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Только вчера в утренней программе про это говорили. Дают ровно столько, сколько метров в было в квартире.
СсылкаПожаловаться
если приватизирована?
пипец, т.е. у нас 42,5 общая и нам на две семьи дадут такую же((
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
если приватизирована?
пипец, т.е. у нас 42,5 общая и нам на две семьи дадут такую же((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не расстраивайтесь раньше времени. Я точно не помню, какая- приватизированная, или нет. Но мои родственники срочно затеяли приватизацию, чтобы получить новую квартиру.
MюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
если приватизирована?
пипец, т.е. у нас 42,5 общая и нам на две семьи дадут такую же((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы ещё доживите до сноса....
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
вы ещё доживите до сноса....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наш район стал активно застраиваться и перестраиваться, может и снесут хоть не как ветхое
MюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
наш район стал активно застраиваться и перестраиваться, может и снесут хоть не как ветхое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас наоборот, отменяют реновацию район за районом...кризис
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
у нас наоборот, отменяют реновацию район за районом...кризис
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас прям напротив наших домов строят ЖК квартал Среда, но там были склады заброшенные, а вокруг наших домов уже два метро роют
Юлия Та самая
Надо смотреть муниципальную программу по расселению ветхого жилья (посмотрите на сайте соответствующей администрации), но в основном сейчас дают вне зависимости от формы собственности (собственности или соц.найм) равнозначное жилье.
ЛеонсияВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Надо смотреть муниципальную программу по расселению ветхого жилья (посмотрите на сайте соответствующей администрации), но в основном сейчас дают вне зависимости от формы собственности (собственности или соц.найм) равнозначное жилье.
СсылкаПожаловаться
Да!
Хоть пятнадцать человек в квартире, все равно дают однутна всех равнозначно площади. Если больше, то часто просят сделать доплату!
Форма собственности роли не играет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем