Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Привередливая подруга: что подарить?

Девочки, не знаю как быть.
Есть у меня отличная приятельница, действительно, хороший человек. Но несколько лет назад она вышла замуж за ОЧЕНЬ богатого человека и за эти году у нее случился настоящий сдвиг по фазе. То есть человеком она осталась очень отзывчивым и умным, но вот любовь к дорогим вещам и другой уровень жизни затмили ей глаза. Как ты можешь покупать водолазку дешевле 300 евро? Это же не вещь! и не говори, что у тебя нет средств на это, лучше иметь одну водолазку нормальную чем пять по две тысячи! или - муж купил мне часы за 10 000 евро. я проплакала неделю понимая, скольких голодных детей могла бы накормить на эти деньги... ну и все в таком духе. встречаемся всегда в модных ресторанах - но плачу я сама за себя, т.к. она считает, что обидит меня, если заплатит - так бы и было, если бы это было раз в месяц. но мы встречаемся раз в неделю и долго долго сидим болтаем, неловки заказывать один чай.и тут у нее намечается новоселье в новом доме, где я конечно же должна быть. с подарком.
ЧТО ПОДАРИТЬ????учитывая, что до зп еще неделя, и бюджет подарка - 3500 рублей.
мои варианты. верблюжье одеяло. а что, загородный дом, там бывает прохладно. В городе она предпочитает шелковые одеяла...
Постельное белье Веросса страйп. Белый комплект, очень праздничный, но поймет ли, или посчитает дешевкой?
еще хотела купить напольную вазу, но где то прочла, что пустая ваза - плохая примета.
цветок - пальму? как-то по студенчески...
В общем, помогите. на празднике будут понтовые друзья мужа в основном и новые подружки нового круга. не хочется, чтобы они смеялись надо мной.
Maria Efremova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Аркадий Лаптев
Может быть вообще не ходить на это новоселье? Да и ваша дружба уже похоже себя потихоньку изживает, скажем так. У вас уже РАЗНЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ СТАТУСЫ. Видите - она вас, как подругу водит по модным ресторанам, то есть УЖЕ СЧИТАЕТ, что не такой модный (а значит и Недорогой кабак) "УЖЕ НЕ ДЛЯ НЕЁ." А попробуй своди её в кабак "подешевле", но с хорошей кухней. А почему она считает, что обидит вас, если заплатит за вас? Это уже она должна понимать, что раз довольно часто встречается с вами, как с подругой, в дорогих (модных) кабаках, то и платить должна за вас.
А вот что выбрать? Учитывая "понтовость" друзей....Многие НЕ СМОГУТ ПОНЯТЬ ЛЮБОЙ ПОДАРОК ДЕШЕВЛЕ 000....РУБЛЕЙ. Даже НУЖНОЕ ВЕРБЛЮЖЬЕ ОДЕЯЛО (в загородном доме особенно) МОГУТ ОБСМЕЯТЬ. А если они подарки "дешевле чем 10 штук" - вообще за подарки не считают? Знаете, из-за резкого социального расслоения нашего общества О-О-ОЧЕНЬ ТРУДНО СОВЕТОВАТЬ.
Maria Efremova В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Может быть вообще не ходить на это новоселье? Да и ваша дружба уже похоже себя потихоньку изживает, скажем так. У вас уже РАЗНЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ СТАТУСЫ. Видите - она вас, как подругу водит по модным ресторанам, то есть УЖЕ СЧИТАЕТ, что не такой модный (а значит и Недорогой кабак) "УЖЕ НЕ ДЛЯ НЕЁ." А попробуй своди её в кабак "подешевле", но с хорошей кухней. А почему она считает, что обидит вас, если заплатит за вас? Это уже она должна понимать, что раз довольно часто встречается с вами, как с подругой, в дорогих (модных) кабаках, то и платить должна за вас.
А вот что выбрать? Учитывая "понтовость" друзей....Многие НЕ СМОГУТ ПОНЯТЬ ЛЮБОЙ ПОДАРОК ДЕШЕВЛЕ 000....РУБЛЕЙ. Даже НУЖНОЕ ВЕРБЛЮЖЬЕ ОДЕЯЛО (в загородном доме особенно) МОГУТ ОБСМЕЯТЬ. А если они подарки "дешевле чем 10 штук" - вообще за подарки не считают? Знаете, из-за резкого социального расслоения нашего общества О-О-ОЧЕНЬ ТРУДНО СОВЕТОВАТЬ.
СсылкаПожаловаться
нет, я не бедный человек, обычный менеджер. который может себе позволить ходить в шоколадницу хоть каждую неделю, а вот в вог кафе разве что раз в полгода) в привычных мне местах для нее действительно не очень хорошо, потому что она видит разницу. и в кофе, и в мясе - разные сорта говядины, то, се)
наверное вы правы насчет изживать. тем общих остается все меньше. да и раньше. когда обе носились по работе, встречались редко, но метко. а сейчас я в основном слушаю. как прислуга наглеет, какой дизайнер ужасный)
Аркадий ЛаптевВ ответ на Maria Efremova
Maria Efremova
нет, я не бедный человек, обычный менеджер. который может себе позволить ходить в шоколадницу хоть каждую неделю, а вот в вог кафе разве что раз в полгода) в привычных мне местах для нее действительно не очень хорошо, потому что она видит разницу. и в кофе, и в мясе - разные сорта говядины, то, се)
наверное вы правы насчет изживать. тем общих остается все меньше. да и раньше. когда обе носились по работе, встречались редко, но метко. а сейчас я в основном слушаю. как прислуга наглеет, какой дизайнер ужасный)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На счёт того что "... она видит разницу и в кофе и в мясе...." - отравиться можно и в дорогом ресторане. Наш знакомый рассказывал как в дорогом кабаке отравили американского бизнесмена. Только не знали, что, этот коммерсант как-то связан с нашим губернатором. Скандал был такой, что....(наш губернатор - бывший криминальный авторитет, хотя "бывшими" они не бывают).
Да и по телевизору было несколько передач про подделки шампанского и прочего. Так наши "звёзды" (многие живущие больше "там", чем "тут";), скажем так - "плавали" во вкусе шампанского - РЕАЛЬНО НЕ ОТЛИЧАЛИ НАСТОЯЩЕГО ШАМПАНСКОГО ОТ "ГАЗИРОВКИ". Это, я так, про её умение отличать вкус. (Дай Бог, чтоб я ошибался, но из-за волны фальшивок и умения "замаскировать вкус"....). Любое мясо в любом кабаке сумеют "замаскировать", так что,...
Я не говорю, что вы "бедная", когда писал про статус. Просто у нас тоже есть знакомые (обеспеченные) и в общении с ними чувствуется некая "пропасть". Вот они хотят общаться с нами как раньше, но "разговор не клеится" - не интересны уже их проблемы. Действительно - некая "пропасть" между нами из-за социального расслоения нашего общества.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Maria Efremova
Maria Efremova
нет, я не бедный человек, обычный менеджер. который может себе позволить ходить в шоколадницу хоть каждую неделю, а вот в вог кафе разве что раз в полгода) в привычных мне местах для нее действительно не очень хорошо, потому что она видит разницу. и в кофе, и в мясе - разные сорта говядины, то, се)
наверное вы правы насчет изживать. тем общих остается все меньше. да и раньше. когда обе носились по работе, встречались редко, но метко. а сейчас я в основном слушаю. как прислуга наглеет, какой дизайнер ужасный)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причём резкого расслоения нашего общества на бедных и богатых.
1303mail
Что-то не кажется мне ваша подруга умным человеком, судя по её поведению.
Лезть в человеку с заведомо невысоким доходом со своими нравоучениями, за сколько и что покупать- вообще-то бестактность, которая редко дружит с умом и отзывчивостью.
Ну а если вы считаете, что подруга может обсмеять ваш недорогой подарок сама, и позволит это сделать своим новым знакомым- нечего вам делать на этом новоселье с этими быдлоснобами.
Maria Efremova В ответ на 1303mail
1303mail
Что-то не кажется мне ваша подруга умным человеком, судя по её поведению.
Лезть в человеку с заведомо невысоким доходом со своими нравоучениями, за сколько и что покупать- вообще-то бестактность, которая редко дружит с умом и отзывчивостью.
Ну а если вы считаете, что подруга может обсмеять ваш недорогой подарок сама, и позволит это сделать своим новым знакомым- нечего вам делать на этом новоселье с этими быдлоснобами.
СсылкаПожаловаться
наверное, вы правы. просто я такой человек, даже если никто и виду не подаст, а будет лишь один взгляд насмешливый, я это уловлю и расстроюсь. Не пойти не могу, уже согласилась, мотивация была такая: "Ну ты один нормальный человек среди этого снобья будешь, не бросай меня!";)))
1303mailВ ответ на Maria Efremova
Maria Efremova
наверное, вы правы. просто я такой человек, даже если никто и виду не подаст, а будет лишь один взгляд насмешливый, я это уловлю и расстроюсь. Не пойти не могу, уже согласилась, мотивация была такая: "Ну ты один нормальный человек среди этого снобья будешь, не бросай меня!";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если она вам и правда хорошая подруга, вы можете ей сказать честно, что она сама становится такой же, как это противное снобье.
А подарок, раз уж у вас комплекс, можете завернуть в пакет и подарить наедине, она же не будет оглашать при всех гостях, кто и что подарил.
Или придумайте что-то оригинальное, не требующее больших затрат.
Ларчик*
"я проплакала неделю понимая, скольких голодных детей могла бы накормить на эти деньги" - рассмешило
Maria Efremova В ответ на Ларчик*
Ларчик*
"я проплакала неделю понимая, скольких голодных детей могла бы накормить на эти деньги" - рассмешило
СсылкаПожаловаться
я утрирую, но именно так и было))) она помогает детишкам в больнице, очень много. но больше своим временем, не деньгами
Ларчик*В ответ на Maria Efremova
Maria Efremova
я утрирую, но именно так и было))) она помогает детишкам в больнице, очень много. но больше своим временем, не деньгами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это их с мужем деньги, они их тратят, как хотят. У меня одна знакомая говорила о нашей общей знакомой, на которую свалились большие деньги, что, мол, она, при такой ситуации, занималась бы благотворительностью, а не транжирила бы на себя. Но, чтобы судить, надо побывать самой))
Цыпиленок яВ ответ на Maria Efremova
Maria Efremova
я утрирую, но именно так и было))) она помогает детишкам в больнице, очень много. но больше своим временем, не деньгами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы забываете. что это деньги ее мужа
Zайпод
подбери кошку у помойки, помой и подари...
Maria Efremova В ответ на Zайпод
Zайпод
подбери кошку у помойки, помой и подари...
СсылкаПожаловаться
выпрут с помоечным котом) есть совершенно роскошный и страшно породистый мейнкун) подобран под цвет гостиной)))
ns
отзывчивые и умные люди ведут себя не сколько иначе...
впрочем вы сами виноваты, потакая ей
если она приглашает гостей , то ее обязанность сделать так чтобы гости чувствовали себя комфортно или степень ее гостеприимства зависит от того , что вы ей подарите - подарите любую симпатичную фигню, если ей ничем не угодишь , то и стараться особо не стоит....
мария Титчева
когда у человека есть все - лучшего качества - подарите ей хорошую книгу... вы же знаете ее предпочтения...
Само Совершенство
Я б такой подружке подарила какую-нить херь с барахолки, чтоб ей стыдно стало.
olga minina
Изумрудинка
http://www.lefutur.ru/catalog/vse_dlya_d...
посмотрите тут
есть прикольные и недорогие вещицы
Эллочка
да ужжж...у меня подруга не богатая,по ресторанам не ходит.а подарок ей подобрать такая же история....она может сразу отчитать за неправильный ,по её мнению,подарок.так чио лучше в антикварном магазинчике прикупить статуэтку....
Maria Efremova
в общем, все закончилось хорошо, приперлась я с одеялом Веросса, о котором говорила выше, красиво упаковала и подала так что это одеяло отлично подойдет для той кучи гостей, которые будут теперь постоянно у них ночевать. Некоторые дамочки подходили рассматривать одеяло. говорили - ну надо же, выглядит совсем как английское:__)
Bembi
Нда...это вы называете дружбой? бред какойто)
ЕКАТЕРИНА Бес
у меня есть абсолютно разные друзья как из обеспеченных слоев так из малообеспеченных. для меня не имеет значения сколько у человека в кармане. я не стесняюсь говорить что у меня не хватает денег на различные походы в дорогие места. а вот что с подарком: что подарите то и будет.если для нее недостаточно хорош подарок вините не себя-запросы подруги.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем