Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Привет.

Возник такой вопрос.Кто и почему, по вашему мнению, болезненнее переносит старость и потерю привлекательности - мужчины или женщины? Только не говорите мне, что женщины однозначно. А иначе почему тогда в замужестве на определенном этапе жены перестают следить за собой так же, как это было до брака? Лично вы думаете, какими станете на старости лет и как себе это представляете - с ужасом или с оптимизмом?
Zlata
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Адэл Юдин
Женщина престает следить за собой в браке тогда когда у нее большое внимание к мужу и детям! Особенно большое.
ZlataВ ответ на Адэл Юдин
Адэл Юдин
Женщина престает следить за собой в браке тогда когда у нее большое внимание к мужу и детям! Особенно большое.
СсылкаПожаловаться
Когда хочешь нравится мужчине, разве не стараешься выглядеть хорошо?
Адэл ЮдинВ ответ на Zlata
Zlata
Когда хочешь нравится мужчине, разве не стараешься выглядеть хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с вами согласен но в жизни по другому!
Адэл ЮдинВ ответ на Адэл Юдин
Адэл Юдин
Я с вами согласен но в жизни по другому!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если у женщины развиты материнский инстинкт сильно то на ранем воспитании ребенка она внимание отдает полностью этому воспитанию даже муж становить 3 планов в семейной жизни.
ZlataВ ответ на Адэл Юдин
Адэл Юдин
Если у женщины развиты материнский инстинкт сильно то на ранем воспитании ребенка она внимание отдает полностью этому воспитанию даже муж становить 3 планов в семейной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На первом этапе- согласна. А как же далее? Когда детки подросли?
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
а на этом этапе - муж уже бросил.

Или нашел любовницу.
ZlataВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
))))
Адэл ЮдинВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Это точно! Так как же быть ей если не секрет дайте ответ как женщина!
Адэл ЮдинВ ответ на Zlata
Zlata
На первом этапе- согласна. А как же далее? Когда детки подросли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда уже брак находиться на выживание это называеться кризис!
СофочкаВ ответ на Адэл Юдин
Адэл Юдин
Если у женщины развиты материнский инстинкт сильно то на ранем воспитании ребенка она внимание отдает полностью этому воспитанию даже муж становить 3 планов в семейной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умные матери следят за собой, потому, что они пример для детей.
А расслабляются те, кто считает, что замужество это финишная черта.
Ирина
Я думаю, что женщина после брака перестает следить за собой, потому что решила, что цель достигнута. Больше не надо тратить время и силы на это. А зря. Приличная женщина будет следить за собой до самого конца жизни.
АнрикаВ ответ на Ирина
Ирина
Я думаю, что женщина после брака перестает следить за собой, потому что решила, что цель достигнута. Больше не надо тратить время и силы на это. А зря. Приличная женщина будет следить за собой до самого конца жизни.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что женщина после брака перестает следить за собой, потому что решила, что цель достигнута. Больше не надо тратить время и силы на это. А зря. Приличная женщина будет следить за собой до самого конца жизни.

Я когда была в браке специально раньше времени просыпалась,чтобы превести себя в порядок. Так что не надо ля-ля,что женщины после брака перестают следить за собой.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Анрика
Анрика
Я думаю, что женщина после брака перестает следить за собой, потому что решила, что цель достигнута. Больше не надо тратить время и силы на это. А зря. Приличная женщина будет следить за собой до самого конца жизни.

Я когда была в браке специально раньше времени просыпалась,чтобы превести себя в порядок. Так что не надо ля-ля,что женщины после брака перестают следить за собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анна,вот она ключевая фраза"я когда была в браке".Я тоже,когда была в первом браке в пять утра просыпалась,чтоб муж видел только при параде.И при моих тогда 55 кг он постоянно намекал,что неплохо бы похудеть.Меня хватило только на 5 лет.Сейчас я понимаю,что настоящее счастье только тогда,когда мужчина смотрит на тебя влюблёнными глазами когда ты заболела,не накрашена и на твоё кокетливое:"дорогой,я поправилась?"он принесёт в постель кофе с булочкой.
Светлана Андрусишина
Анна,вот она ключевая фраза"я когда была в браке".Я тоже,когда была в первом браке в пять утра просыпалась,чтоб муж видел только при параде.И при моих тогда 55 кг он постоянно намекал,что неплохо бы похудеть.Меня хватило только на 5 лет.Сейчас я понимаю,что настоящее счастье только тогда,когда мужчина смотрит на тебя влюблёнными глазами когда ты заболела,не накрашена и на твоё кокетливое:"дорогой,я поправилась?"он принесёт в постель кофе с булочкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно, дорогая Светлана. Мою историю написали.
ИринаВ ответ на Анрика
Анрика
Я думаю, что женщина после брака перестает следить за собой, потому что решила, что цель достигнута. Больше не надо тратить время и силы на это. А зря. Приличная женщина будет следить за собой до самого конца жизни.

Я когда была в браке специально раньше времени просыпалась,чтобы превести себя в порядок. Так что не надо ля-ля,что женщины после брака перестают следить за собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что женщина после брака перестает следить за собой, потому что решила, что цель достигнута. Больше не надо тратить время и силы на это. А зря. Приличная женщина будет следить за собой до самого конца жизни.

Я когда была в браке специально раньше времени просыпалась,чтобы превести себя в порядок. Так что не надо ля-ля,что женщины после брака перестают следить за собой.


Я же не про всех женщин говорю.
МariВ ответ на Ирина
Ирина
Я думаю, что женщина после брака перестает следить за собой, потому что решила, что цель достигнута. Больше не надо тратить время и силы на это. А зря. Приличная женщина будет следить за собой до самого конца жизни.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что женщина после брака перестает следить за собой, потому что решила, что цель достигнута. Больше не надо тратить время и силы на это. А зря. Приличная женщина будет следить за собой до самого конца жизни.

Когда мужчина любит по настоящему,он любит тебя всякую.И в макияже с прической,и больную расклеявшуюся,и спортивном костюме,и с кисточкой в руке,заляпанную краской)))))))))))
Мой мне всю жизнь говорит,что я ему домашняя роднее.Хотя очень любит,когда я вся такая-растакая из дома выхожу.Но ему кажется,что домашнюю(по его мнению,беззащитную)только он видит.А крашусь-наряжаюсь я для посторонних)))))) Как-то так...
Алиса Шнайдер
Наверное, все зависит от самого человека. Вы обращали внимание, как много по настоящему ухоженных пожилых женщин? Я всегда с восхищением смотрю на таких : накрашены, с приличной прической, на каблуках, прохожу мимо и начинаю меньше бояться старости...
Адэл ЮдинВ ответ на Алиса Шнайдер
Алиса Шнайдер
Наверное, все зависит от самого человека. Вы обращали внимание, как много по настоящему ухоженных пожилых женщин? Я всегда с восхищением смотрю на таких : накрашены, с приличной прической, на каблуках, прохожу мимо и начинаю меньше бояться старости...
СсылкаПожаловаться
А зачем бояться того к чему идешь просто осознать надо!
Алиса Шнайдер
Наверное, все зависит от самого человека. Вы обращали внимание, как много по настоящему ухоженных пожилых женщин? Я всегда с восхищением смотрю на таких : накрашены, с приличной прической, на каблуках, прохожу мимо и начинаю меньше бояться старости...
СсылкаПожаловаться
Наверное, все зависит от самого человека. Вы обращали внимание, как много по настоящему ухоженных пожилых женщин? Я всегда с восхищением смотрю на таких : накрашены, с приличной прической, на каблуках, прохожу мимо и начинаю меньше бояться старости... Я начинаю боятся тогда, когда вижу бабищ с бесформенной фигурой, грубым командным голосом и пальцами-сардельками. А ведь у них по 1-2 ребенка, не ломовые мамаши огромных семейств.
АнрикаВ ответ на Zlata
Zlata
Наверное, все зависит от самого человека. Вы обращали внимание, как много по настоящему ухоженных пожилых женщин? Я всегда с восхищением смотрю на таких : накрашены, с приличной прической, на каблуках, прохожу мимо и начинаю меньше бояться старости... Я начинаю боятся тогда, когда вижу бабищ с бесформенной фигурой, грубым командным голосом и пальцами-сардельками. А ведь у них по 1-2 ребенка, не ломовые мамаши огромных семейств.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, все зависит от самого человека. Вы обращали внимание, как много по настоящему ухоженных пожилых женщин? Я всегда с восхищением смотрю на таких : накрашены, с приличной прической, на каблуках, прохожу мимо и начинаю меньше бояться старости... Я начинаю боятся тогда, когда вижу бабищ с бесформенной фигурой, грубым командным голосом и пальцами-сардельками. А ведь у них по 1-2 ребенка, не ломовые мамаши огромных семейств.

Я тоже их боюсь :) А еще думаю,неужели их кто-то трахает таких толстых и плохо накрашенных? :)


ИринаВ ответ на Алиса Шнайдер
Алиса Шнайдер
Наверное, все зависит от самого человека. Вы обращали внимание, как много по настоящему ухоженных пожилых женщин? Я всегда с восхищением смотрю на таких : накрашены, с приличной прической, на каблуках, прохожу мимо и начинаю меньше бояться старости...
СсылкаПожаловаться
Наверное, все зависит от самого человека. Вы обращали внимание, как много по настоящему ухоженных пожилых женщин? Я всегда с восхищением смотрю на таких : накрашены, с приличной прической, на каблуках, прохожу мимо и начинаю меньше бояться старости...

А не надо ее бояться. Она подкрадывается незаметно. Вы даже ничего почувствовать не успеете.))) А вообще не надо об этом думать. Всему свое время.
Мari
Я,глядя на маму,которая выглядит в 71 лет эдак на 55-с оптимизмом.Всегда ухожена и модно одета))) А соседки на лавочке ей говорят,чАВо ж ты в брюках ходишь? не прилично в нашем возрасте))) ну и что-то в том же духе...Я и сама выгляжу моложе своих лет и сестра.Гены,наверное.И обязательно блеск в глазах и жизнелюбие!
ZlataВ ответ на Мari
Мari
Я,глядя на маму,которая выглядит в 71 лет эдак на 55-с оптимизмом.Всегда ухожена и модно одета))) А соседки на лавочке ей говорят,чАВо ж ты в брюках ходишь? не прилично в нашем возрасте))) ну и что-то в том же духе...Я и сама выгляжу моложе своих лет и сестра.Гены,наверное.И обязательно блеск в глазах и жизнелюбие!
СсылкаПожаловаться
Видимо, это старость души. Меня тоже в школе такая старая училка-карга гнобила за ношение брюк.
МariВ ответ на Zlata
Zlata
Видимо, это старость души. Меня тоже в школе такая старая училка-карга гнобила за ношение брюк.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего.Есть люди со старческой душой и в 30-40 лет.А есть оптимисты до конца дней.Когда рожала 3 ребенка в 35 лет,считала себя молодой однозначно!))) А нянечка в роддоме ходила вся седая,без макияжа,правда не скажу,что она зануда.Просто какая-то ворчливая.Я тогда думала,что ей лет 60,оказалось,что ей 40 лет!!!,у нее 20 летняя дочь и 2 летний внук.Живи и радуйся,казалось бы.Но нет,ей все не нравилось,всех осуждала...От мировосприятия зависит,наверное,а не от половой принадлежности...
Даже не скажу однозначно по заданной теме.Смотря откуда взглянуть на этот вопрос.Женщины,мне кажется,все же в основной массе,стараются быть в форме.Живут в любом возрасте комфортно.Находят радости и в любви,и в материнстве,и во внуках,и выйдя на пенсию,ходят в театры и на концерты...Мужчины (опять же не все) боязнь приближения старости маскируют тем,что находят молодых любовниц,им страшно стареть,а с молодой,вроде как еще орел.Хотя жалкое зрелище...Особенно,когда спрашивают,глядя на молодую спутницу,сколько лет вашей дочери))))) А когда окончательно выходят в тираж,с тоски и запить могут...
В общем от человека зависит,не от пола))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем