Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Привет из прошлого века!

Навеяно многочисленными темами о потреблении.
Мне давно хотелось поднять эту тему. Так, вчера, ответив в теме про обязательное владение авто  современным мужчиной до 40 лет, я получил массу откликов. И понял, что я не этого времени человек. Меня не понимает подавляющее большинство людей. Привет из прошлого века!  Я не так давно смотрел кинофильмы прошлого века. "Весна", "Весна на Заречной улице", "Девчата", "Высота", "Весёлые ребята" и проч.
Что мне понравилось. В отличае от поднимаемых тем на форуме - о том, что если не уложишь девушку чуть ли не на 2 свидании - ты уже и не мужчина, если ты до 40 лет не владелец автомашины - ты уже и не мужчина, если ...и т.д.
В тех фильмах и в жизни прошлого века всё не так.  Ухаживали за девушкой (и я ухаживал за своей женой в прошлом веке) подолгу. Никто и не думал уложить девушку уже на втором свидании в постель- а иначе ты и не мужчина....-какая чушь!!!
Я застрял в прошлом веке со своими представлениями о жизни. Не потребительскими представлениями- как нынче это принято- комфорт на 1 месте, а иначе ты и не мужчина. Всё это мне очень далёко и не понятно. я как белая ворона.
Я пишу про семейные ценности, мне в ответ вторят - ты не мужчина, если не миллионер, если не купил машину, квартиру, яхту, не возишь семью на Канары...
Какая чушь. 
Привет из прошлого века! Я пишу про то, что мне по настоящему дорого: про моих любимых детей и жену, про семейный ценности. А мне в ответ - оскорбления меня, моей жены. Это так принято сейчас! - оскрблять, если ты не такой как все.
Привет из прошлого века!

Для тех, кто меня не знает: кто я? могу себя сопоставить с Гошей из "Москва слезам не верит" - всю жизнь работаю на заводах и фабриках- на производстве,короче; Иполлитом из   "Ирония судьбы или С лёгким паром"- я по жизни всё расчитываю по "полочкам",то есмть я - педант.
А вообще я. Не нужно мне искать подобного. Это просто я. Спасибо за внимание. Всего Вам доброго!!!
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
514
118192021
Kira **
и,кстати,в ответ на то, что к мужчинам сейчас у нас завышены требования. а у вас не завышены? это все равно что я сейчас начну кричать - вам только привлекательная внешность нужна!!!!выброшу всю свою косметику и нарядную одежду,в гардеробе у меня будут штаны рубашка трусы носки и расческа с зубной щеткой.и ботинки. и буду печально рассуждать, что мужикам я вот вся такая хорошая не нужна
maiВ ответ на Kira **
Kira **
и,кстати,в ответ на то, что к мужчинам сейчас у нас завышены требования. а у вас не завышены? это все равно что я сейчас начну кричать - вам только привлекательная внешность нужна!!!!выброшу всю свою косметику и нарядную одежду,в гардеробе у меня будут штаны рубашка трусы носки и расческа с зубной щеткой.и ботинки. и буду печально рассуждать, что мужикам я вот вся такая хорошая не нужна
СсылкаПожаловаться
Щетку тоже выбросите - это уже к комфорту относится, а не к семейным ценностям))))
Boni moresВ ответ на Kira **
Kira **
и,кстати,в ответ на то, что к мужчинам сейчас у нас завышены требования. а у вас не завышены? это все равно что я сейчас начну кричать - вам только привлекательная внешность нужна!!!!выброшу всю свою косметику и нарядную одежду,в гардеробе у меня будут штаны рубашка трусы носки и расческа с зубной щеткой.и ботинки. и буду печально рассуждать, что мужикам я вот вся такая хорошая не нужна
СсылкаПожаловаться
и,кстати,в ответ на то, что к мужчинам сейчас у нас завышены требования. а у вас не завышены? это все равно что я сейчас начну кричать - вам только привлекательная внешность нужна!!!!выброшу всю свою косметику и нарядную одежду,в гардеробе у меня будут штаны рубашка трусы носки и расческа с зубной щеткой.и ботинки. и буду печально рассуждать, что мужикам я вот вся такая хорошая не нужна

Но просыпаетесь то Вы с мужчиной БЕЗ косметики и БЕЗ одежды!!!)))) Просто поймите, у каждого своё понимание комфорта, кому-то и Жигули "пятерка" хорошо, а кому-то и Бентли Континенталь лохня (например) Только женщина редко задумывается, а она сама соответствует Бентли Континенталь или для неё и Жигули много будет)... Я не увидел, что Дмитрий утвеждает, что с "милым рай и в шалаше"...А счастлив не тот у кого много, счатлив тот, кому хватает! Ему хватает и он счатлив! И он своего мнения, к стати, никому не навязывает)))
maiВ ответ на Boni mores
Boni mores
и,кстати,в ответ на то, что к мужчинам сейчас у нас завышены требования. а у вас не завышены? это все равно что я сейчас начну кричать - вам только привлекательная внешность нужна!!!!выброшу всю свою косметику и нарядную одежду,в гардеробе у меня будут штаны рубашка трусы носки и расческа с зубной щеткой.и ботинки. и буду печально рассуждать, что мужикам я вот вся такая хорошая не нужна

Но просыпаетесь то Вы с мужчиной БЕЗ косметики и БЕЗ одежды!!!)))) Просто поймите, у каждого своё понимание комфорта, кому-то и Жигули "пятерка" хорошо, а кому-то и Бентли Континенталь лохня (например) Только женщина редко задумывается, а она сама соответствует Бентли Континенталь или для неё и Жигули много будет)... Я не увидел, что Дмитрий утвеждает, что с "милым рай и в шалаше"...А счастлив не тот у кого много, счатлив тот, кому хватает! Ему хватает и он счатлив! И он своего мнения, к стати, никому не навязывает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не увидел, что Дмитрий утвеждает, что с "милым рай и в шалаше"...А счастлив не тот у кого много, счатлив тот, кому хватает! Ему хватает и он счатлив! И он своего мнения, к стати, никому не навязывает)))

Да это же прекрасно, что Дмитрий счастлив!!! А что ругаться так сильно на роскошь, вернее на элементарный комфорт?

Boni moresВ ответ на mai
mai
Я не увидел, что Дмитрий утвеждает, что с "милым рай и в шалаше"...А счастлив не тот у кого много, счатлив тот, кому хватает! Ему хватает и он счатлив! И он своего мнения, к стати, никому не навязывает)))

Да это же прекрасно, что Дмитрий счастлив!!! А что ругаться так сильно на роскошь, вернее на элементарный комфорт?

СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он разве ругается?!?!Как я понял, это его считают изгоем и неудачником, хотя в моем понимании он таковым не является!!! И я это считаю, имея среднего класса иномарку (и моя жена, к стати, тоже), квартиру, и все те самые "гаджеты" про которые Дмитрию "втирают" , что он просто обязан их иметь если он мужчина! Поверьте, никто не против элементарного комфорта, и я в том числе! И я тоже хочу и квартиру побольше, и иномарку подороже, но не потому, что мне это надо ради того чтоб все вокруг сказали "да, чувак, ты крут!!". Мне это надо для своего комфорта и комфорта своей семьи - потому что на более дорогой иномарке комфортней и безопасней ездить, в более большой квартире комфортней и просторней жить и так далее... Я осуждаю тех, кто делает "гаджеты" самоцелью, и презирает тех, кто живет не так как они!!!!
Марина-Аврора
ну почему из прошлого века- и обязательно это плохо/ Все мы - взрослые люди - из того века родом. И ничего- приспособились - жевут в новом времени. А что касается запросов и требований к современноу мужчине- так люди все разные - не у всех такие запросы- кто-то живет по старинке- главное- чтоб мужчина жил не за твой счет и в холодильнике что-нибудь водилось купленное им же а Канары - это я думаю для большинства не обязательно совершенно.
Bonny Bonny
Дмитрий, добрый день! Зачем же Вы тут время теряете, разъясняя что-то про семью и ценности? Ну не поймут этого некоторые куры, у которых головы туго набиты "материальными ценностями". И надо же! с таким остервенением комментят, с презрением, что тошно становится. Самое главное у таких кур - это заявить "ты не мужик, раз бабло не зашибаешь!", и неважно, что противопоставления мат. благ и семейных ценностей не было, им пофигу - надо же хоть к чему-то прицепиться, чтобы сказать СВОЕ! Хоть 500 раз объясни, что нет противопосвления - не понимают... Я не пойму, это что - природная тупость или прикол такой?
Не слушайте Вы куриц и не объясняйте им ничего. Главное, чтобы Вам с женой хорошо было! Берегите свое семейное счастье и не позволяйте меркантильным ограниченным курам мусолить тут Вашу личную жизнь.
Natalya Blekher
Да не переживайте Вы! У Вас есть самое главное - любимая жена, дети, семья! Для меня это самое ценное в жизни, но я не считаю себя пришельцем из прошлого века! И неважно, ЧТО о нас с Вами думают другие, ведь мы проживаем СВОЮ жизнь, а не чужую, и мы ею довольны. И это тоже самое главное для нас! В моей семье особых излишеств нет, я радуюсь тому, что имею, хотя прокатиться на те же Канары не отказалась бы. Но просто понимаю, что выше своей головы не прыгнешь, тем более что из-за проблем со здоровьем я давно не работаю. У мужа с заработком по всякому бывает, переживает, конечно, но не все от него зависит, поэтому я его просто поддерживаю, как могу, да вот дети уже помогают. И это для меня самая большая радость, что мы держимся вместе, помогаем друг другу. Остальное - приложится! Вам - счастья и взаимопонимания в семье!
Светлана
К сожалению, и раньше вещизм и эгоизм имели место. Однако раньше так учили, что материальное благополучие не самое главное. Большинство людей жили примерно одинаково. А сейчас многие как с ума сошли. Понты превыше всего. За богатыми тянуться даже те, кто и средних то возможностей не имеет. Например, знаю семьи, которые образованию ребенка предпочли купить автомобиль. Многие откладывают регистрацию брака и рождение детей только потому, что не могут оплатить шикарную свадьбу и везде верещат о том, что гражданский брак это хорошо. Амбициозные женщины, в погоне за карьерным ростом, пропускают свой детородный возраст, потом либо страдают, либо убеждают окружающих и себя, что и без детей жить неплохо. Мужчины тоже не торопятся жениться от того, что если нет собственного жилья, машины и прочих материальных благ, то и не стоит вообще заводить семью. Всегда хочется таким задать вопрос: : "А Вас всех, что в отдельных квартирах родили, на машине в детский сад возили или Вас гувернантки воспитывали".К сожалению, когда люди осознают мелочность своих амбиций, то время будет упущено.
Екатерина
Мне автор напомнил персонажа, который разглогольствовал про догрызание детьми арбузных корок и куриных хрящиков... или это все тот же человек?
Не понимаю вообще, для чего создана тема, как и большинство тем здесь на форуме. Сетовать, как мы хорошо жили в советские времена и как плохо сейчас? Ну это же глупо! Ценности у каждого свои. И не обязательно материальные и духовные ценности взаимозаменяемы. То есть,если есть одно - другого не будет. Среди моих знакомых очень много обеспеченных людей, которые все свое свободное время посвящают семье и детям, стараясь дать им все самое лучшее. И вы автор, тоже стремитесь дать своей семье только самое лучшее. Следовательно, ничем вы от обеспеченного человека не отличаетесь... в духовном плане. А вот в материальном плане вы разные. Пока вы планируете разделить двухъярусную кровать и свозить семью в Анапу, обеспеченный человек везет своих детей в Диснейленд, Sea World, Six Flaggs, ведет их в Cirque du Soleil. Не потому что это понты и круто, а потому что это рай для детей и в то же время познавательно с точки зрения изучения языков, другой культуры, возможностей человека.
Но в одном вы правы, все богатыми быть не могут. А тему вывешивать, типа "мы бедные, зато хорошие, а они богатые, зато плохие" смешно. Мы все хорошие))) И приоритеты у большинства одинаковые. Только уровень материального состояния у кого-то выше, у кого-то ниже... И "мужик - немужик", здесь абсолютно не причем.
Вы ведь выше своей головы не прыгните.
maiВ ответ на Екатерина
Екатерина
Мне автор напомнил персонажа, который разглогольствовал про догрызание детьми арбузных корок и куриных хрящиков... или это все тот же человек?
Не понимаю вообще, для чего создана тема, как и большинство тем здесь на форуме. Сетовать, как мы хорошо жили в советские времена и как плохо сейчас? Ну это же глупо! Ценности у каждого свои. И не обязательно материальные и духовные ценности взаимозаменяемы. То есть,если есть одно - другого не будет. Среди моих знакомых очень много обеспеченных людей, которые все свое свободное время посвящают семье и детям, стараясь дать им все самое лучшее. И вы автор, тоже стремитесь дать своей семье только самое лучшее. Следовательно, ничем вы от обеспеченного человека не отличаетесь... в духовном плане. А вот в материальном плане вы разные. Пока вы планируете разделить двухъярусную кровать и свозить семью в Анапу, обеспеченный человек везет своих детей в Диснейленд, Sea World, Six Flaggs, ведет их в Cirque du Soleil. Не потому что это понты и круто, а потому что это рай для детей и в то же время познавательно с точки зрения изучения языков, другой культуры, возможностей человека.
Но в одном вы правы, все богатыми быть не могут. А тему вывешивать, типа "мы бедные, зато хорошие, а они богатые, зато плохие" смешно. Мы все хорошие))) И приоритеты у большинства одинаковые. Только уровень материального состояния у кого-то выше, у кого-то ниже... И "мужик - немужик", здесь абсолютно не причем.
Вы ведь выше своей головы не прыгните.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна!!!
Кармен
белые вороны тож нужны для разнообразия и в нашем веке
Лена***
Дмитрий, мне так кажется на форуме всем наплевать есть ли у Вас машина, квартира и т.д., это просто общение, зачастую не о чем. Вы слишком много внимания уделяете своей персоне и вам очень не нравится, когда вам перечат, но люди все разные, у каждого свое мнение и это нормально.
nemo captain
Да успакойтесь ребята. Он не бедный. Он багатый. И я еще раз повторюсь. Все что надо для хорошей жизни у него есть. И больше не надо---вот в чем главная идея. А все остальное это приложиться если возникнет необходимость. А богатство ценится не деньгами и машиной. Во тут и , как лакмусовая бумажка, прояляется сушность определкнного человека.
118192021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем