Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Привет из прошлого века!

Навеяно многочисленными темами о потреблении.
Мне давно хотелось поднять эту тему. Так, вчера, ответив в теме про обязательное владение авто  современным мужчиной до 40 лет, я получил массу откликов. И понял, что я не этого времени человек. Меня не понимает подавляющее большинство людей. Привет из прошлого века!  Я не так давно смотрел кинофильмы прошлого века. "Весна", "Весна на Заречной улице", "Девчата", "Высота", "Весёлые ребята" и проч.
Что мне понравилось. В отличае от поднимаемых тем на форуме - о том, что если не уложишь девушку чуть ли не на 2 свидании - ты уже и не мужчина, если ты до 40 лет не владелец автомашины - ты уже и не мужчина, если ...и т.д.
В тех фильмах и в жизни прошлого века всё не так.  Ухаживали за девушкой (и я ухаживал за своей женой в прошлом веке) подолгу. Никто и не думал уложить девушку уже на втором свидании в постель- а иначе ты и не мужчина....-какая чушь!!!
Я застрял в прошлом веке со своими представлениями о жизни. Не потребительскими представлениями- как нынче это принято- комфорт на 1 месте, а иначе ты и не мужчина. Всё это мне очень далёко и не понятно. я как белая ворона.
Я пишу про семейные ценности, мне в ответ вторят - ты не мужчина, если не миллионер, если не купил машину, квартиру, яхту, не возишь семью на Канары...
Какая чушь. 
Привет из прошлого века! Я пишу про то, что мне по настоящему дорого: про моих любимых детей и жену, про семейный ценности. А мне в ответ - оскорбления меня, моей жены. Это так принято сейчас! - оскрблять, если ты не такой как все.
Привет из прошлого века!

Для тех, кто меня не знает: кто я? могу себя сопоставить с Гошей из "Москва слезам не верит" - всю жизнь работаю на заводах и фабриках- на производстве,короче; Иполлитом из   "Ирония судьбы или С лёгким паром"- я по жизни всё расчитываю по "полочкам",то есмть я - педант.
А вообще я. Не нужно мне искать подобного. Это просто я. Спасибо за внимание. Всего Вам доброго!!!
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
514
1345678921
ВасилисаВ ответ на Татьяна Бурима
Татьяна Бурима
Вообще-то у него действительно есть другие ценности.., в отличие от многих мужчин в нашей стране, которые толком и семью-то создать не могут.. баблол умеют зарабатывать, а окружить любовью и заботой не могут. Ну это я так, к слову. Понятно, что есть те, кому удается и денежку заработать и с ребенком вечером уроки сделать...
Просто Вы никак не можете понять одного - в жизни все происходит, как в сообщающихся сосудах: если в одном прибыло, в другом убудет. Закон Вселенной! ) Дмитрий старается сохранить оптимальный баланс между материальным и духовным комфортом. А его за это еще и осуждают! Мне смешно!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Никто его не осуждает, только гордиться то чем? Так, как живёт ОН - Это МИНИМУМ!
И расскажите, как можем окружить любовью и заботой без денег? Стихи читать, когда у вас в животе от голода урчит?
Что-то тут не было тем от владельцев заводов-газет-пороходов, которые бы описали все свои ценности и сказали : -"Да, я такой какой есть...."
Татьяна БуримаВ ответ на Василиса
Василиса
Никто его не осуждает, только гордиться то чем? Так, как живёт ОН - Это МИНИМУМ!
И расскажите, как можем окружить любовью и заботой без денег? Стихи читать, когда у вас в животе от голода урчит?
Что-то тут не было тем от владельцев заводов-газет-пороходов, которые бы описали все свои ценности и сказали : -"Да, я такой какой есть...."
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это для Вас минимум! А по меркам какой-нибудь дамы, которая зарабатывает по миллиону руб. в месяц , Ваш образ жизни - МИНИМУМ! И она не понимает, как можно допустить, чтобы у вашего ребенка не было гувернантки с высшим лингвистическим образованием и как можно допустить, чтобы ваш ребенок носил одежду из супермаркета, а не от известного дизайнера. Но Вы же просто не можете выше головы прыгнуть и зарабатывать по миллиону.. !(миллион - только для примера). Вот и Дмитрий не может прыгнуть выше совей головы.. И что здесь такого?? У каждого свои возможности..
ВасилисаВ ответ на Татьяна Бурима
Татьяна Бурима
Это для Вас минимум! А по меркам какой-нибудь дамы, которая зарабатывает по миллиону руб. в месяц , Ваш образ жизни - МИНИМУМ! И она не понимает, как можно допустить, чтобы у вашего ребенка не было гувернантки с высшим лингвистическим образованием и как можно допустить, чтобы ваш ребенок носил одежду из супермаркета, а не от известного дизайнера. Но Вы же просто не можете выше головы прыгнуть и зарабатывать по миллиону.. !(миллион - только для примера). Вот и Дмитрий не может прыгнуть выше совей головы.. И что здесь такого?? У каждого свои возможности..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот именно! ОН настоящий мужчина - ДЛЯ СВОЕЙ ЖЕНЫ! И только, для другой богатой тёти - он нищий....и внимания не заслуживает.
Как и я и вы - для Абрамовича....
Он обычный дядька, а не предмет восхищения....
Татьяна БуримаВ ответ на Василиса
Василиса
Вот именно! ОН настоящий мужчина - ДЛЯ СВОЕЙ ЖЕНЫ! И только, для другой богатой тёти - он нищий....и внимания не заслуживает.
Как и я и вы - для Абрамовича....
Он обычный дядька, а не предмет восхищения....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так он-то и не утверждает, что он НЕОБЫЧНЫЙ. Все же относительно. Для кого-то я обычная, а для кого-то звезда! Просто не стоит делать из человека "белую ворону" только за то, что он для вас не является "необычным" и у него реально другие ценности.. А у нас-то в обществе так принято: раз нет у тебя машины, значит ты не такой как все, . раз не такой как все мы, значит ты никто и ничто... Это позиция незрелого, озлобленного общества.
Мне вот пофиг, есть у него машина, нет у него машины... Если для меня машина будет критична, я сделаю так, что муж ее сможет купить.
ВасилисаВ ответ на Татьяна Бурима
Татьяна Бурима
Так он-то и не утверждает, что он НЕОБЫЧНЫЙ. Все же относительно. Для кого-то я обычная, а для кого-то звезда! Просто не стоит делать из человека "белую ворону" только за то, что он для вас не является "необычным" и у него реально другие ценности.. А у нас-то в обществе так принято: раз нет у тебя машины, значит ты не такой как все, . раз не такой как все мы, значит ты никто и ничто... Это позиция незрелого, озлобленного общества.
Мне вот пофиг, есть у него машина, нет у него машины... Если для меня машина будет критична, я сделаю так, что муж ее сможет купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
"Белой вороной! - он САМ себя назвал, и тему по этому поводу замутил!
А ценности у него самые обычные, вот возможности не большие....
Татьяна БуримаВ ответ на Василиса
Василиса
"Белой вороной! - он САМ себя назвал, и тему по этому поводу замутил!
А ценности у него самые обычные, вот возможности не большие....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну пусть у него и небольшие возможности... А че это всех так бесит-то? ))) Он нигде не написал, что осуждает людей за их "большие" возможности
ВасилисаВ ответ на Татьяна Бурима
Татьяна Бурима
Ну пусть у него и небольшие возможности... А че это всех так бесит-то? ))) Он нигде не написал, что осуждает людей за их "большие" возможности
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да не бесит это никого, пусть хоть в коробке из под телевизора живёт!
Это для него ЧУШЬ, что люди сейчас в первую очередь хотят комфорта и не считают такого, как он - интересным претендентом на роль мужчины для жизни....
Татьяна БуримаВ ответ на Василиса
Василиса
Да не бесит это никого, пусть хоть в коробке из под телевизора живёт!
Это для него ЧУШЬ, что люди сейчас в первую очередь хотят комфорта и не считают такого, как он - интересным претендентом на роль мужчины для жизни....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну вот опять...каждый спорит в общем о своем.. просто слова автора каждый понимает по-своему.ДАвайте вспомним, что данная тема возникла из предыдущей, насчет "без машины ты не настоящий мужик"... Собственно автор пытается донести, что и без машины можно быть настоящим мужчиной. Я тоже считаю, что отсутствие машины не показатель. И абсолютно не осуждаю таких мужчин. Зато у Дмитрия квартира есть.. и дети накормлены... и отдыхать ездят... Так что для меня он не хуже и не лучше тех, у кого машина есть... Мне вообще пофиг кто как живет... Я и себя не считаю лучше тех, у кого нет хорошей зарплаты или нет машины или еще чего-то , что есть у меня...
А тут народ доказывает, что в "бедности" жить плохо.. А кто сказал, что это плохо? И кто определил, что автор живет в бедности? Нет машины, значит ты бедный? Это уже комплексы какие-то...
ВасилисаВ ответ на Татьяна Бурима
Татьяна Бурима
Ну вот опять...каждый спорит в общем о своем.. просто слова автора каждый понимает по-своему.ДАвайте вспомним, что данная тема возникла из предыдущей, насчет "без машины ты не настоящий мужик"... Собственно автор пытается донести, что и без машины можно быть настоящим мужчиной. Я тоже считаю, что отсутствие машины не показатель. И абсолютно не осуждаю таких мужчин. Зато у Дмитрия квартира есть.. и дети накормлены... и отдыхать ездят... Так что для меня он не хуже и не лучше тех, у кого машина есть... Мне вообще пофиг кто как живет... Я и себя не считаю лучше тех, у кого нет хорошей зарплаты или нет машины или еще чего-то , что есть у меня...
А тут народ доказывает, что в "бедности" жить плохо.. А кто сказал, что это плохо? И кто определил, что автор живет в бедности? Нет машины, значит ты бедный? Это уже комплексы какие-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Для вас хорошо без машины - да живите без неё, а для других без машины - плохо....
Я с детства привыкла, что у нас есть машина и на дачу и на приоду и в цирк и в театр и везде....И квартира у нас имелась и отдыхать мы ездили....
И лишение меня привычного и есть ПЛОХО!
Для вас автор - настоящий мужчина, а другие его таковым не считают, и это их дело....
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Татьяна Бурима
Татьяна Бурима
Я еще раз перечитала все слова автора. Даже после повторного прочтения у меня не создалось впечатления, что автор этим гордиться. Он вообще ничем не гордиться. Он скорее сожалеет, что люди с такими ценностями, как он, в наши дни выглядят белыми воронами. И почему это Вы считает его несостоятельным? Да и честность тут тоже ни при чем... Просто у него ДРУГИЕ ценности. И эти ДРУГИЕ ценности совершенно позабыты в нашем обществе. Мы все больше отдаем предпочтение материальному комфорту в ущерб духовному комфорту, вообще не считая его за комфорт.
Просто каждый из форумчан слышит в словах Дмитрия то, что хочет услышать. Я вот, допустим, не услышала, не почуствовала упреков в свой адрес. Хотя для меня важна и машина, и квартира и многое другое.. Я в меру меркантильна. Просто я хорошо понимаю Дмитрия. Есть деньги на машину - хорошо, покупай. Нет возможности на нее забаботать без ущерба для чего-то более важного - забудь о ней и не парься
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто давно знаком с Миносом, знает как он хорош - само совершенство. И эту тему он "обсасывает" давно, как косточки от курицы в одном из его предыдущих постов. Он - ангел во плоти! Но от него почему-то подташнивает...
ДмитрийВ ответ на Василиса
Василиса
Автор гордится своей несостоятельностью и честностью....как будто все состоятельные не честны априори....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор гордится своей несостоятельностью и честностью....как будто все состоятельные не честны априори....

Василиса! Не передёргивайте! Отсебятиной Вы занимаетесь и приписываете эту отебятину мне. Напрасно! Про априори состоятельных людей и их честностью я не писал ни слова. Всё это вы за меня додумали и приподнесли как якобы моё. Нет! Вы не правы! Автор, то есть я, не гордится своей несостоятельностью. Я вообще не считаю себя не состоятельным. Это всё ваши домыслы обо мне.
Я считаю себя счастливым человеком, со средним материальтным достатком.
И хватит уже приписывать мне свою чушь.
ВасилисаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Автор гордится своей несостоятельностью и честностью....как будто все состоятельные не честны априори....

Василиса! Не передёргивайте! Отсебятиной Вы занимаетесь и приписываете эту отебятину мне. Напрасно! Про априори состоятельных людей и их честностью я не писал ни слова. Всё это вы за меня додумали и приподнесли как якобы моё. Нет! Вы не правы! Автор, то есть я, не гордится своей несостоятельностью. Я вообще не считаю себя не состоятельным. Это всё ваши домыслы обо мне.
Я считаю себя счастливым человеком, со средним материальтным достатком.
И хватит уже приписывать мне свою чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поздравляю!
А другие считают такой достаток низким, но так-же счастливы при этом и что из этого следует?
ДмитрийВ ответ на Василиса
Василиса
Мы тоже прошловечные, ровесники и всё это смотрели.
Только не понимаю, почему надо отказываться от уюта, комфорта, разнообразия и благ цивилизации!
Хорошо и интересно жить - гораздо приятнее, чем плохо и скучно....никто не хаит семейные ценности, но к ним должны прикладываться ещё и материальные!
СсылкаПожаловаться
Мы тоже прошловечные, ровесники и всё это смотрели.
Только не понимаю, почему надо отказываться от уюта, комфорта, разнообразия и благ цивилизации!
Хорошо и интересно жить - гораздо приятнее, чем плохо и скучно....никто не хаит семейные ценности, но к ним должны прикладываться ещё и материальные!


Василиса! Ну с чего Вы взяли, что я отказываюсь от комфорта? Какой-то я мазохист, по-Вашему! Это не так. Я не отказываюсь и не противопостовляю комфорт семейным ценностям. Я не писал такого. Я писал только, что у меня нет машины. выше- Ирине Овчинниковой я пояснил почему. Не буду повторяться. Спасибо за внимание.
Юлия Михайловна)))В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Мы тоже прошловечные, ровесники и всё это смотрели.
Только не понимаю, почему надо отказываться от уюта, комфорта, разнообразия и благ цивилизации!
Хорошо и интересно жить - гораздо приятнее, чем плохо и скучно....никто не хаит семейные ценности, но к ним должны прикладываться ещё и материальные!


Василиса! Ну с чего Вы взяли, что я отказываюсь от комфорта? Какой-то я мазохист, по-Вашему! Это не так. Я не отказываюсь и не противопостовляю комфорт семейным ценностям. Я не писал такого. Я писал только, что у меня нет машины. выше- Ирине Овчинниковой я пояснил почему. Не буду повторяться. Спасибо за внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ладно, Бог с ним с комфортом. А вот что насчет тех, кто не только комфорт, но и роскошь предпочитают? Как по вашему, у них нет семейных ценностей, нет духовности?? чем они хуже Вас, Дмитрий????
ДмитрийВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Ну ладно, Бог с ним с комфортом. А вот что насчет тех, кто не только комфорт, но и роскошь предпочитают? Как по вашему, у них нет семейных ценностей, нет духовности?? чем они хуже Вас, Дмитрий????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаете, все эти материальные вопросы считаю несущественными в разговорах. Не люблю писать и говорить про материальное. Это не моя тема. Я лучше молча буду трудиться, а жена найдёт куда применить те деньги, которые я заработал. Автомобиль это будет, или диван- не так уж и важно. Для меня (нас с женой) важна не эта тема, а тема семьи и детей. Вот на эту тему я могу писать и разговаривать с радостью. О новых увлечениях сына, о том, как вырасла за это лето дочка. О любви и согласии в семье. Это моя тема.
Понимаете, я не пишу о том, что мне не интересно, но это есть- и квартира, и уют, и комфорт.
Я пишу о своей семье, о своих любимых детях и жене. Я живу на этой волне, - мне это интересно!

И повторяю в 15 раз- я не противопостовляю комфорт семейным ценностям. Я этого не писал и не говорил.
Юлия Михайловна)))В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Понимаете, все эти материальные вопросы считаю несущественными в разговорах. Не люблю писать и говорить про материальное. Это не моя тема. Я лучше молча буду трудиться, а жена найдёт куда применить те деньги, которые я заработал. Автомобиль это будет, или диван- не так уж и важно. Для меня (нас с женой) важна не эта тема, а тема семьи и детей. Вот на эту тему я могу писать и разговаривать с радостью. О новых увлечениях сына, о том, как вырасла за это лето дочка. О любви и согласии в семье. Это моя тема.
Понимаете, я не пишу о том, что мне не интересно, но это есть- и квартира, и уют, и комфорт.
Я пишу о своей семье, о своих любимых детях и жене. Я живу на этой волне, - мне это интересно!

И повторяю в 15 раз- я не противопостовляю комфорт семейным ценностям. Я этого не писал и не говорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не о том, Дмитрий, не о том. Я не упрекаю вас в нелюбви комфорта, мне непонятно, отчего вы равняете зажиточность с бездуховностью. Не раз замечала такое за Вами. Об этом был мой вопрос
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Не о том, Дмитрий, не о том. Я не упрекаю вас в нелюбви комфорта, мне непонятно, отчего вы равняете зажиточность с бездуховностью. Не раз замечала такое за Вами. Об этом был мой вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юля, все просто! Это зависть! Минос всем хорош, но зависть его надирает. Поэтому он так пытается доказать, что равнодушен к материальным ценностям. Он не нам - сам себе это пытается доказать. У кого с самооценкой все в порядке - тот не станет доказывать всем, какой он правильный.
Наталья Виноградская
Юля, все просто! Это зависть! Минос всем хорош, но зависть его надирает. Поэтому он так пытается доказать, что равнодушен к материальным ценностям. Он не нам - сам себе это пытается доказать. У кого с самооценкой все в порядке - тот не станет доказывать всем, какой он правильный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой как правдиво и, конечно, же автору не понравится.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Лена***
Лена***
Ой как правдиво и, конечно, же автору не понравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если он меня обругает - это будет лишнее подтверждение того, что его овечья шкура - маскировка, а на самом деле он - нет, не волк,- козел! )))
Наталья Виноградская
Если он меня обругает - это будет лишнее подтверждение того, что его овечья шкура - маскировка, а на самом деле он - нет, не волк,- козел! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну то, что он не орел уже давно понятно.
Наталья Виноградская
Если он меня обругает - это будет лишнее подтверждение того, что его овечья шкура - маскировка, а на самом деле он - нет, не волк,- козел! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если он меня обругает - это будет лишнее подтверждение того, что его овечья шкура - маскировка, а на самом деле он - нет, не волк,- козел! )))

Козлами обзываемся? Базарной бабе всё неймётся? Чего нибудь путного-то сказать нечего, только одну ругань.
На Вашей совести Ваша базарная брань.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Если он меня обругает - это будет лишнее подтверждение того, что его овечья шкура - маскировка, а на самом деле он - нет, не волк,- козел! )))

Козлами обзываемся? Базарной бабе всё неймётся? Чего нибудь путного-то сказать нечего, только одну ругань.
На Вашей совести Ваша базарная брань.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Милорд, давайте не будем пререкаться! А то имидж свой замараете. Вы смешны, право!
Юлия В ответ на Василиса
Василиса
Мы тоже прошловечные, ровесники и всё это смотрели.
Только не понимаю, почему надо отказываться от уюта, комфорта, разнообразия и благ цивилизации!
Хорошо и интересно жить - гораздо приятнее, чем плохо и скучно....никто не хаит семейные ценности, но к ним должны прикладываться ещё и материальные!
СсылкаПожаловаться
Не могу понять,почему тут многие считают,что Дмитрий против комфорта и прочих материальных благ?? Он говорит о том,что ему дороже иные ценности,а не о том,что он против обеспеченности.По крайней мере,мне так показалось.
ВасилисаВ ответ на Юлия
Юлия
Не могу понять,почему тут многие считают,что Дмитрий против комфорта и прочих материальных благ?? Он говорит о том,что ему дороже иные ценности,а не о том,что он против обеспеченности.По крайней мере,мне так показалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могу понять, почему Дмитрий считат, что другие (у которых и дома машины) против семейных ценностей?
А мы говорим, что нам дороги и семья и её комфорт!
ДмитрийВ ответ на Василиса
Василиса
Не могу понять, почему Дмитрий считат, что другие (у которых и дома машины) против семейных ценностей?
А мы говорим, что нам дороги и семья и её комфорт!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не могу понять, почему Дмитрий считат, что другие (у которых и дома машины) против семейных ценностей?
А мы говорим, что нам дороги и семья и её комфорт!


И я то же говорю! И семья и комфорт! Вы сами поставили семью перед комфортом! Сознательно? А не наоборот- комфорт и семья?
1345678921
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем