Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Привет из прошлого века!

Навеяно многочисленными темами о потреблении.
Мне давно хотелось поднять эту тему. Так, вчера, ответив в теме про обязательное владение авто  современным мужчиной до 40 лет, я получил массу откликов. И понял, что я не этого времени человек. Меня не понимает подавляющее большинство людей. Привет из прошлого века!  Я не так давно смотрел кинофильмы прошлого века. "Весна", "Весна на Заречной улице", "Девчата", "Высота", "Весёлые ребята" и проч.
Что мне понравилось. В отличае от поднимаемых тем на форуме - о том, что если не уложишь девушку чуть ли не на 2 свидании - ты уже и не мужчина, если ты до 40 лет не владелец автомашины - ты уже и не мужчина, если ...и т.д.
В тех фильмах и в жизни прошлого века всё не так.  Ухаживали за девушкой (и я ухаживал за своей женой в прошлом веке) подолгу. Никто и не думал уложить девушку уже на втором свидании в постель- а иначе ты и не мужчина....-какая чушь!!!
Я застрял в прошлом веке со своими представлениями о жизни. Не потребительскими представлениями- как нынче это принято- комфорт на 1 месте, а иначе ты и не мужчина. Всё это мне очень далёко и не понятно. я как белая ворона.
Я пишу про семейные ценности, мне в ответ вторят - ты не мужчина, если не миллионер, если не купил машину, квартиру, яхту, не возишь семью на Канары...
Какая чушь. 
Привет из прошлого века! Я пишу про то, что мне по настоящему дорого: про моих любимых детей и жену, про семейный ценности. А мне в ответ - оскорбления меня, моей жены. Это так принято сейчас! - оскрблять, если ты не такой как все.
Привет из прошлого века!

Для тех, кто меня не знает: кто я? могу себя сопоставить с Гошей из "Москва слезам не верит" - всю жизнь работаю на заводах и фабриках- на производстве,короче; Иполлитом из   "Ирония судьбы или С лёгким паром"- я по жизни всё расчитываю по "полочкам",то есмть я - педант.
А вообще я. Не нужно мне искать подобного. Это просто я. Спасибо за внимание. Всего Вам доброго!!!
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
514
Наталья Веселова
Да ладно)) Вы уверены, что те, кто это пишет, соответствуют собственным представлениям, а не сидят в пыльненькой каморке какой-нибудь захудаленькой конторки и прикидывают, хватит ли сегодня денег на маршрутку или у коллеги занять?
Пи...дёж, как известно, с ворочаньем мешков мало общего имеет.
ДмитрийВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Да ладно)) Вы уверены, что те, кто это пишет, соответствуют собственным представлениям, а не сидят в пыльненькой каморке какой-нибудь захудаленькой конторки и прикидывают, хватит ли сегодня денег на маршрутку или у коллеги занять?
Пи...дёж, как известно, с ворочаньем мешков мало общего имеет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Наталья! Ваше мнение я уважаю и ценю. Спасибо за комментарий.
ZweckeВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Спасибо, Наталья! Ваше мнение я уважаю и ценю. Спасибо за комментарий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне в ответ вторят - ты не мужчина, если не миллионер.
а предложений-цитат пройти в <известное место>, если у вас нет миллиона не получали? ))
СашкА СашкинВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Да ладно)) Вы уверены, что те, кто это пишет, соответствуют собственным представлениям, а не сидят в пыльненькой каморке какой-нибудь захудаленькой конторки и прикидывают, хватит ли сегодня денег на маршрутку или у коллеги занять?
Пи...дёж, как известно, с ворочаньем мешков мало общего имеет.
СсылкаПожаловаться
Согласен. Щас все с себя ТАКОЕ выставляют - а как узнаешь.. "Где Мои ЛЫЖИ?!!!"

Пикчер, вроде в тему:
Зоя СмолинаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Да ладно)) Вы уверены, что те, кто это пишет, соответствуют собственным представлениям, а не сидят в пыльненькой каморке какой-нибудь захудаленькой конторки и прикидывают, хватит ли сегодня денег на маршрутку или у коллеги занять?
Пи...дёж, как известно, с ворочаньем мешков мало общего имеет.
СсылкаПожаловаться
Вы не из прошлого Века, а из прошлых пятидесяти лет. Так мы быстро катимся вниз. Где предел, терпения Бога?
Наталья ВеселоваВ ответ на Зоя Смолина
Зоя Смолина
Вы не из прошлого Века, а из прошлых пятидесяти лет. Так мы быстро катимся вниз. Где предел, терпения Бога?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К чему Ваш комментарий? Если к моему - то не поняла его смысла. Кто куда катится и к чему Господь помянут в суе? К стати, прошлые пятьдесят лет к прошлому веку и относятся, нынешнему веку всего десять.
Комментарий удален.Почему?
ДмитрийВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Спасибо, Сбыча! Но дело в том, что и я сам, и родители мои, жили именно так, как показно в этих советских фильмах. На первом месте - семейные ценности, автомобиль не заработали. Ну и пусть. За то, я всегда в своём детстве был в VIP-ложе в московском цирке "Огни манежа", который приезжал в Ульяновск в советские года. И я был в цирке на самых лучших местах.
Это дороже стоило, чем автомашина. Мне не заменит машина этих детских воспоминаний.
Комментарий удален.Почему?
Котя МотяВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Правильно, но не совсем об этом речь. Смотри, в старых фильмах герой - человек труда, будь то учитель или сталевар. А что сейчас? Все действия фильмов разворачиваются в особняках. В интерьерах скучающие красавицы без определенных занятий, а герой сказочно богатый бизнесмен. Все. О людях кино не снимают. Культ общества потребления. К чему на экране эта сказка про красивую жизнь? Бл...ть, извиняюсь, а РАБОТАТЬ кто будет? Хлеб растить, коров доить? Кто будет кормить всю эту пиzдобратию бездельников?))))))
ДмитрийВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Правильно, но не совсем об этом речь. Смотри, в старых фильмах герой - человек труда, будь то учитель или сталевар. А что сейчас? Все действия фильмов разворачиваются в особняках. В интерьерах скучающие красавицы без определенных занятий, а герой сказочно богатый бизнесмен. Все. О людях кино не снимают. Культ общества потребления. К чему на экране эта сказка про красивую жизнь? Бл...ть, извиняюсь, а РАБОТАТЬ кто будет? Хлеб растить, коров доить? Кто будет кормить всю эту пиzдобратию бездельников?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете- думаю о том же. Не нравятся мне все эти фильмы про бизнесменов. Я работаю на производстве и мне хочется смотреть фильмы про людей- таких же как и я сам, - так приятно смотреть старые фильмы, где улыбаются с экрана люди труда. Сейчас этого нет. Жаль.
Комментарий удален.Почему?
Котя МотяВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Моя дочь работает в больнице медсестрой. Если сможет сама поступить в институт, поступит. Что значит пристроить? Вот у нас такие пристроенные после липовых институтов нихрена не умеют и не хотят. Только зарплату хотят большую.
ДмитрийВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ок. Но Вы дже тоже своих детей постараетесь в ВУЗ пристроить, чтобы оно потом сидело ф охвисе и жилдо о особняке? НЕ отправите же на завод после школы? То то же.

Сбыча, что у Вас с клавиатурой? Кто "оно"? Вы о детях? Знаете, Сбыча, в промышленных районах от работы на заводе не зарекаются. (Для меня работа в офисе - не дело для мужчины, а на заводе - это выбор по-мужски!) Ничего плохого в этом не вижу я. А вообще - дети, когда вырастут сами выберут свой путь. Настаивать на своём не буду. Сами определятся с выбором. Образование высшее детям - обеспечу. И в ВУЗ не пристроим,- (если мозгов нет, зачем "пристраивать"?) - будем сдавать экзамены.
Увы и ах...В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Чем это было плохо - не выносить сор из избы?Молчали о многом - и это было не самое плохое! Воспитывали детей в строгости - тоже не самое плохое. Сейчас почитайте - прямо учебные пособия. как научиться сосать член у мужика. как правильно трахаться в задницу, как соблазнить мужчину за энное количество минут, в телевизоре сплошь порнуха - это что. лучше? Что видят дети. что они читают? Кем вырастут эти дети. когда семейные ценности совсем не прививаются. Какие они смогут иметь семьи и чему научат своих детей!...
Комментарий удален.Почему?
Увы и ах...В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Где? На леди.маил.ру. Весьма подробное описание! Слава богу. моя дочка вырастала в другое время и читала другие киги.
Комментарий удален.Почему?
Увы и ах...В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Моя дочка как раз и не сидит в инете с утра до ночи! И воспитана очень очень хорошо - это не мои слова! И потом. я не писала о себе или моем ребенке. почему вы переходите на личности? Хотя можете и не отечать - и тк ясно. что когда человек переходит на личности. ему просто больше нечего сказать...
Зоя СмолинаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Спасибо, Сбыча! Но дело в том, что и я сам, и родители мои, жили именно так, как показно в этих советских фильмах. На первом месте - семейные ценности, автомобиль не заработали. Ну и пусть. За то, я всегда в своём детстве был в VIP-ложе в московском цирке "Огни манежа", который приезжал в Ульяновск в советские года. И я был в цирке на самых лучших местах.
Это дороже стоило, чем автомашина. Мне не заменит машина этих детских воспоминаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Сбыча! Но дело в том, что и я сам, и родители мои, жили именно так, как показно в этих советских фильмах. На первом месте - семейные ценности, автомобиль не заработали. Ну и пусть. За то, я всегда в своём детстве был в VIP-ложе в московском цирке "Огни манежа", который приезжал в Ульяновск в советские года. И я был в цирке на самых лучших местах.
Это дороже стоило, чем автомашина. Мне не заменит машина этих детских воспоминаний.

Первая слева
И в прошлом веке своих маразматиков хватало, которые за какой-нибудь долбаный гарнитур жизнь ложили.
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Первая слева
Первая слева
И в прошлом веке своих маразматиков хватало, которые за какой-нибудь долбаный гарнитур жизнь ложили.
СсылкаПожаловаться
Если-бы только за гарнитуром. ..за коврами ночами очереди выстаивали, на пылящийся впоследствии в стенках хрусталь записывались))
Ольга ТурВ ответ на Наталья Желанная
Наталья Желанная
Если-бы только за гарнитуром. ..за коврами ночами очереди выстаивали, на пылящийся впоследствии в стенках хрусталь записывались))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да собственно проблема была в том, что в качестве оплаты за ТРУД людям выдавали ничем не обеспеченные бумажки. И ради того, чтоб превратить их в товар, приходилось хватать все, что "выбросили".
Галина
Каждому свое конечно. Но мы все-таки живем в нашем веке, веке информационном, с изменившимся ритмом жизни. По-моему, иметь автомобиль сейчас - не роскошь. а средство передвижения, это просто УДОБНО. А вот интересно, вот вы с супругой о чем мечтаете? Неужели не возникает желания посмотреть мир? или это, по вашему, большие амбиции? А по поводу комфорта, который на первом месте.. Сомневаюсь, что вы бы жили с супругой душа в душу в разрушенном шалаше с тараканами и ободранными стенами и минимумом удобств.. Извините, но даже в прошлом веке жить в чистоте и уюте стремились все. Быть романтиком в нашем веке, это конечно замечательно, но в жестоком веке конкуренции выживают сильнейшие..
Ирина Овчинникова VВ ответ на Галина
Галина
Каждому свое конечно. Но мы все-таки живем в нашем веке, веке информационном, с изменившимся ритмом жизни. По-моему, иметь автомобиль сейчас - не роскошь. а средство передвижения, это просто УДОБНО. А вот интересно, вот вы с супругой о чем мечтаете? Неужели не возникает желания посмотреть мир? или это, по вашему, большие амбиции? А по поводу комфорта, который на первом месте.. Сомневаюсь, что вы бы жили с супругой душа в душу в разрушенном шалаше с тараканами и ободранными стенами и минимумом удобств.. Извините, но даже в прошлом веке жить в чистоте и уюте стремились все. Быть романтиком в нашем веке, это конечно замечательно, но в жестоком веке конкуренции выживают сильнейшие..
СсылкаПожаловаться
на машинах тоже ездят романтики.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем