Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Привет, как дела?

Тема про мытарства на сайте знакомств неожиданно собрала шквал комментов, основной дискурс большинства которых можно выделить тем самым принципом "Что можно Юпитеру...", выраженном, в основном, в презрительно-озлобленном тоне. Адекваты тоже были, но мало - спасибо им за то, иначе, увидев, что в головах у этих людей, я бы сам стал сомневаться в том, что белое - это не черное. 

Я попробую рассмотреть основные затронутые в комментах темы, и начну с дичайшей женской взыскательности по поводу формы приветствия. Наиболее бомбило у женщин от формы приветствия "привет" и/или "как дела".  Несмотря на данные в посте заранее разъяснения, очень многие пытались выказать свое презрительное видение по этому вопросу.

Собственно, для нормального, не отягощенного короной человека, это обычный доброжелательный способ начать равноправный диалог - именно так я его и рассматриваю. Виртуальный, конечно (в реале подойти к кому-нибудь знакомиться я бы в жизни не решился). Но они считают иначе. У них такое возмущение, будто плебс посмел перед аристократом не припасть на одно колено и не снять шляпу - уж с какой дикой озлобленой интонацией ни отзывались они о несчастных "приветах", что свидетельствует об одном - о дичайшей взыскательности, а когда один в потенциальном диалоге ставит себя выше - это первый символ унижения и неравноправия, и, разумеется, взаимно приятный диалог на таких принципах строиться не может.

В общем-то, женщинам он и не нужен, и так слишком много претендентов, но мужчина, принявший такие правила, будет унижен с ходу и с развороту. Ведь это каким оголтелым превосходством надо обладать, чтоб придираться даже к простому доброжелательному привету! А они обладают и придираются! Просто потому, что ставят себя выше.

Тема постановки себя выше (иногда изначальной, иногда  резкого перехода в ней в процессе) - вообще свойственна для высшего пола, коим является женский, но я ее не рассмотрю здесь, так как долго, нудно, многопримерно, да и чувствую я это больше на интутивном уровне и не особо могу сформулировать вербально.

Будь мой выбор, я бы никогда не стал общаться с теми, кто ставит себя выше "приветов" и "как дел". Это изначально озлобленные, выпонтованные, недружелюбные, без малейшего чувства юмора, люди. Но правила здесь устанавливаем не мы, наше дело подстраиваться и соответствовать.

Ради экскурса в историю стоит напомнить, что в те далекие времена, когда виртуальное общение с иногородними еще не было недоступно и возведено в ранг чего-то такого, что я должен осознавать, что мне следует изработаться всему над собой, чтобы может быть получить, и когда по аське многие писали сами, много таких общений начиналось с "приветов" и "как дел" (или их простейших вариаций), как с их, так и с моей стороны, и ничего в этом не было предосудительного. Потому как и не может быть иначе, если обе стороны в диалоге не ставят себя выше. А если ставят - то это уже и не диалог...

Я даже не буду упоминать здесь о том, что сами-то девушки, когда соизволяют начать общение, вполне себе довольствуются "приветом", смайлом - и нам и в голову не придет считать, что на нас не снизошла благодать и придраться к форме приветствия. Ну дак тут и говорить не о чем - "что можно Юпитеру"..

Еще более удивляют мужчины, пеняющие на "приветы" как причину неответов. Наивные, да я быстрее поверю, что  гопники в подворотне просят сигарету потому, что хотят курить, чем в то, что женщины не отвечают потому, что ты спросил "привет - как дела"...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
680
АнгличанкаВ ответ на Тер Минатор
Тер Минатор
мы не знакомы, вы ошиблись, барышня.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ахахаха))) смешно
Тер МинаторВ ответ на Англичанка
Англичанка
Ахахаха))) смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
завязывайте бухать, протрезвейте, смех прекратится!
АнгличанкаВ ответ на Тер Минатор
Тер Минатор
завязывайте бухать, протрезвейте, смех прекратится!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты же знаешь, что я не понимаю жаргона)))
Тер МинаторВ ответ на Англичанка
Англичанка
Ты же знаешь, что я не понимаю жаргона)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
учите феню, это язык будущего!
АнгличанкаВ ответ на Тер Минатор
Тер Минатор
учите феню, это язык будущего!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ошибаешься))) лучше учить иностранные языки!)) представляешь, убрали функцию , как увидеть почту отвечающего...
Тер МинаторВ ответ на Англичанка
Англичанка
Ошибаешься))) лучше учить иностранные языки!)) представляешь, убрали функцию , как увидеть почту отвечающего...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не представляю, не понимаю, я тут пролётом.....
АнгличанкаВ ответ на Тер Минатор
Тер Минатор
не представляю, не понимаю, я тут пролётом.....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Куда летишь?))
Тер МинаторВ ответ на Англичанка
Англичанка
Куда летишь?))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
в своё измерение.
АнгличанкаВ ответ на Тер Минатор
Тер Минатор
в своё измерение.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Желаю хорошего полёта, направление выбрано верно?))
Тер МинаторВ ответ на Англичанка
Англичанка
Желаю хорошего полёта, направление выбрано верно?))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я не ошибаюсь.
Тер МинаторВ ответ на Англичанка
Англичанка
Ошибаешься))) лучше учить иностранные языки!)) представляешь, убрали функцию , как увидеть почту отвечающего...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
если царь-батюшка говорит:"...мочить в сортирах..", то это и есть язык будущего!
АнгличанкаВ ответ на Тер Минатор
Тер Минатор
если царь-батюшка говорит:"...мочить в сортирах..", то это и есть язык будущего!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Кто у вас сегодня царь?))
Тер МинаторВ ответ на Англичанка
Англичанка
Кто у вас сегодня царь?))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
своих "героев" вы должны знать по цитатам\
АнгличанкаВ ответ на Тер Минатор
Тер Минатор
своих "героев" вы должны знать по цитатам\
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ты не из моей страны)))
АнонимВ ответ на Англичанка
Англичанка
Ты не из моей страны)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я не из вашего пола !
АнгличанкаВ ответ на Аноним
Аноним
я не из вашего пола !
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Солнце, я не тебе, бруталу пишу)))
АнонимВ ответ на Англичанка
Англичанка
Солнце, я не тебе, бруталу пишу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ты же не знаешь жаргона, откуда слово "брутал"?

и это... чего пишешь, раздвигай уже, дабы подтвердить миф, что на них все вешаются!
АнгличанкаВ ответ на Аноним
Аноним
ты же не знаешь жаргона, откуда слово "брутал"?

и это... чего пишешь, раздвигай уже, дабы подтвердить миф, что на них все вешаются!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Брутал-его ник)))
АнонимВ ответ на Англичанка
Англичанка
Брутал-его ник)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
я че-то не так читаю, вроде его звали терминатор.
АнгличанкаВ ответ на Аноним
Аноним
я че-то не так читаю, вроде его звали терминатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
У него много ников))) но все его знают, как брутала
АнонимВ ответ на Англичанка
Англичанка
У него много ников))) но все его знают, как брутала
СсылкаПожаловаться
История переписки21
я не знаю, мужчинами не интересуюсь.
АнонимВ ответ на Англичанка
Англичанка
Ошибаешься))) лучше учить иностранные языки!)) представляешь, убрали функцию , как увидеть почту отвечающего...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а это я виноват! скорее всего тут та тетя старая нажаловалась, что я якобы "увидел ее личные данные" (громко возмущалась по этому поводу), и в процессе того поста функцию подрезали, не оставив возможности написать в личку ! впрочем, мне все равно никто никогда не изъявлял такого желания.
АнгличанкаВ ответ на Аноним
Аноним
а это я виноват! скорее всего тут та тетя старая нажаловалась, что я якобы "увидел ее личные данные" (громко возмущалась по этому поводу), и в процессе того поста функцию подрезали, не оставив возможности написать в личку ! впрочем, мне все равно никто никогда не изъявлял такого желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мне постоянно писали....
АнонимВ ответ на Англичанка
Англичанка
Мне постоянно писали....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ты сравнила мартышку с бананом !
АнгличанкаВ ответ на Аноним
Аноним
ты сравнила мартышку с бананом !
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну не понимаю я жаргоооона)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем