Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Привет, как дела?

Тема про мытарства на сайте знакомств неожиданно собрала шквал комментов, основной дискурс большинства которых можно выделить тем самым принципом "Что можно Юпитеру...", выраженном, в основном, в презрительно-озлобленном тоне. Адекваты тоже были, но мало - спасибо им за то, иначе, увидев, что в головах у этих людей, я бы сам стал сомневаться в том, что белое - это не черное. 

Я попробую рассмотреть основные затронутые в комментах темы, и начну с дичайшей женской взыскательности по поводу формы приветствия. Наиболее бомбило у женщин от формы приветствия "привет" и/или "как дела".  Несмотря на данные в посте заранее разъяснения, очень многие пытались выказать свое презрительное видение по этому вопросу.

Собственно, для нормального, не отягощенного короной человека, это обычный доброжелательный способ начать равноправный диалог - именно так я его и рассматриваю. Виртуальный, конечно (в реале подойти к кому-нибудь знакомиться я бы в жизни не решился). Но они считают иначе. У них такое возмущение, будто плебс посмел перед аристократом не припасть на одно колено и не снять шляпу - уж с какой дикой озлобленой интонацией ни отзывались они о несчастных "приветах", что свидетельствует об одном - о дичайшей взыскательности, а когда один в потенциальном диалоге ставит себя выше - это первый символ унижения и неравноправия, и, разумеется, взаимно приятный диалог на таких принципах строиться не может.

В общем-то, женщинам он и не нужен, и так слишком много претендентов, но мужчина, принявший такие правила, будет унижен с ходу и с развороту. Ведь это каким оголтелым превосходством надо обладать, чтоб придираться даже к простому доброжелательному привету! А они обладают и придираются! Просто потому, что ставят себя выше.

Тема постановки себя выше (иногда изначальной, иногда  резкого перехода в ней в процессе) - вообще свойственна для высшего пола, коим является женский, но я ее не рассмотрю здесь, так как долго, нудно, многопримерно, да и чувствую я это больше на интутивном уровне и не особо могу сформулировать вербально.

Будь мой выбор, я бы никогда не стал общаться с теми, кто ставит себя выше "приветов" и "как дел". Это изначально озлобленные, выпонтованные, недружелюбные, без малейшего чувства юмора, люди. Но правила здесь устанавливаем не мы, наше дело подстраиваться и соответствовать.

Ради экскурса в историю стоит напомнить, что в те далекие времена, когда виртуальное общение с иногородними еще не было недоступно и возведено в ранг чего-то такого, что я должен осознавать, что мне следует изработаться всему над собой, чтобы может быть получить, и когда по аське многие писали сами, много таких общений начиналось с "приветов" и "как дел" (или их простейших вариаций), как с их, так и с моей стороны, и ничего в этом не было предосудительного. Потому как и не может быть иначе, если обе стороны в диалоге не ставят себя выше. А если ставят - то это уже и не диалог...

Я даже не буду упоминать здесь о том, что сами-то девушки, когда соизволяют начать общение, вполне себе довольствуются "приветом", смайлом - и нам и в голову не придет считать, что на нас не снизошла благодать и придраться к форме приветствия. Ну дак тут и говорить не о чем - "что можно Юпитеру"..

Еще более удивляют мужчины, пеняющие на "приветы" как причину неответов. Наивные, да я быстрее поверю, что  гопники в подворотне просят сигарету потому, что хотят курить, чем в то, что женщины не отвечают потому, что ты спросил "привет - как дела"...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
680
Влад Цепеш
Потому что.
АнонимВ ответ на Влад Цепеш
Влад Цепеш
Потому что.
СсылкаПожаловаться
ой все...
МАРИ ФАРТ.
Аот точно мытарства)))))
АнонимВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Аот точно мытарства)))))
СсылкаПожаловаться
ну так кесарю кесарево, а слесерю - слесарево.
для вас жизнь - развлечения и угар, для нас - мытарства.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
ну так кесарю кесарево, а слесерю - слесарево.
для вас жизнь - развлечения и угар, для нас - мытарства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупость. Все наоборот.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Глупость. Все наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
было бы наоборот, вы бы уже ко мне подкатывали, надеясь а то, что это внимание, а оказался бы тупой троллинг.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
было бы наоборот, вы бы уже ко мне подкатывали, надеясь а то, что это внимание, а оказался бы тупой троллинг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В муках будешь рожать детей своих
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
В муках будешь рожать детей своих
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой уж не трынди, вы с этим не заморачиваетесь, убиваете их и все. телкам и это можно. даже от такой незначительной компенсации за свое превосходство - и то отмазались, а последствия фактически переложили на мужиков.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
а ты что, чистота непорочная?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
а ты что, чистота непорочная?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Царица я. Но женщина. И мать.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
ну так кесарю кесарево, а слесерю - слесарево.
для вас жизнь - развлечения и угар, для нас - мытарства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для вас жизнь - развлечения и угар, для нас - мытарства.

Не дрейфь. Тяжело в ученье - легко в бою!
Карамель Взлётная
для вас жизнь - развлечения и угар, для нас - мытарства.

Не дрейфь. Тяжело в ученье - легко в бою!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что вы сморозили, мне неведомо.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
зачем мне оно?
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
зачем мне оно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть шанс заарканить какую-нибудь умную девицу. Сначала будете с ней Плутарха обсуждать, потом перейдёте на другие, более житейские темы )))
Карамель Взлётная
Есть шанс заарканить какую-нибудь умную девицу. Сначала будете с ней Плутарха обсуждать, потом перейдёте на другие, более житейские темы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет шанса, такому никто не даст, как видите из комментов !
kristinaВ ответ на Аноним
Аноним
нет шанса, такому никто не даст, как видите из комментов !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Господи опять( дадут не дадут(((
Прошли выходные ничего не поменялось!? Столько советов надавали, так никто и не дал!
Сезон шашлыков открылся!
АнонимВ ответ на kristina
kristina
Господи опять( дадут не дадут(((
Прошли выходные ничего не поменялось!? Столько советов надавали, так никто и не дал!
Сезон шашлыков открылся!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня жизнь прошла и "ничего не поменялось", и никто не дал, это у вас жизнь так динамично, что каждые выходные находится кому новому "дать".
kristinaВ ответ на Аноним
Аноним
у меня жизнь прошла и "ничего не поменялось", и никто не дал, это у вас жизнь так динамично, что каждые выходные находится кому новому "дать".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не верю что за всю вашу жизнь у Вас никого не было!? так никто и не дал... У холостых людей выходные всегда проходят где то... в кафешках, шашлыках, парке и тд, либо на квартире... ну не всегда, периодически...
А я глубоко замужем...
У вас есть друг?
С ним веселее девушек цеплять)
kristinaВ ответ на kristina
kristina
Я не верю что за всю вашу жизнь у Вас никого не было!? так никто и не дал... У холостых людей выходные всегда проходят где то... в кафешках, шашлыках, парке и тд, либо на квартире... ну не всегда, периодически...
А я глубоко замужем...
У вас есть друг?
С ним веселее девушек цеплять)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Столько тёлок одиноких ходит... парами -нафуфыренных и по проше, где вы ищите, или не ищите, сидите дома за компом и ждёте что бы на вас спустилась манна небесная, так не получится!
АнонимВ ответ на kristina
kristina
Столько тёлок одиноких ходит... парами -нафуфыренных и по проше, где вы ищите, или не ищите, сидите дома за компом и ждёте что бы на вас спустилась манна небесная, так не получится!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
понеслось. сказки про толпы одиноких телок на фоне "только я, только я занята". а попрошу показать - начнете жизни учить. давайте уж сразу в "удачи" !
АнонимВ ответ на kristina
kristina
Я не верю что за всю вашу жизнь у Вас никого не было!? так никто и не дал... У холостых людей выходные всегда проходят где то... в кафешках, шашлыках, парке и тд, либо на квартире... ну не всегда, периодически...
А я глубоко замужем...
У вас есть друг?
С ним веселее девушек цеплять)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а я вот верю в то, что все заняты и глубоко замужем.

к миру развлечений я не причастен, это вы, караочные развлекухи, чувствуете себя уютно в кафе и кино.
Лилия ШароваВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Аот точно мытарства)))))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Лилия Шарова
Лилия Шарова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что это?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем