Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Привет людям форума!

Тема для тех, кому фототемы ещё костями в горле не застряли.
Но начну издалека.
В прошлые выходные топали мы с половином по шашлыки на озеро за соседней деревушкой. Погода - о б а л д е т ь. С позволения. Ослепительно солнечно, припекающе-тепло, зелено, словно не осень, а поздняя весна. Только отсутствие этой типичной для весны жизнеутверждающей свежести в воздухе, тактично намекало - н е а, не весна. Хотя запах свежескошенной травы кое-где на полях, требовал пересмотреть данный аргумент на его вшивость.
И что случилось... Не было меня дома неделю. Приезжаю вчера, а там... (или здесь?)... без перехода совершенно, или ещё какого-нибудь предупреждения, самая неопрятная часть осени. Знаете, когда она эдаким переходняком в зиму, когда золотая пора, которая очей очарованье, приказала долго жить, началась слякоть, серость, рваные клочья свинцовых облаков, скелеты ветвей в остатках листвы... За неделю!!!
У меня как буд-то что-то украли.
Поэтому и появилась потребность, почтить. Память. Всмысле воспоминание. Вобщем поделиться парой фоток прошловыходной экскурсии.
Итак. Делюсь.
непогода
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Poli LiaВ ответ на непогода
непогода
А тут мой город видно





Он так нескромно утоп в зелени и некомпактно разлёгся среди холмов, что трудно понять, где он кончается, а где начинается
СсылкаПожаловаться
Это мой! Но на старости лет предпочту жить в вашем:))


непогодаВ ответ на Poli Lia
Poli Lia
Это мой! Но на старости лет предпочту жить в вашем:))


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как урбанистически:)) Нифига себе, не ожидала. У нас такой Skyline по-моему только во Франкфурте.
А я планирую в ближайшее время тему про свой город сделать.Но это не самый красивый город из тех, который я видела. У нас со средних веков мало какие здания сохранились, тут тридцатилетняя войня особенно бушевала, потому что граница католических и лютеранских владений прям посередине города и пролегала, считай соседи с соседями воевали. А потом чума скосила почти весь город. Всё что есть по большей части после строилось.
Poli LiaВ ответ на непогода
непогода
Как урбанистически:)) Нифига себе, не ожидала. У нас такой Skyline по-моему только во Франкфурте.
А я планирую в ближайшее время тему про свой город сделать.Но это не самый красивый город из тех, который я видела. У нас со средних веков мало какие здания сохранились, тут тридцатилетняя войня особенно бушевала, потому что граница католических и лютеранских владений прям посередине города и пролегала, считай соседи с соседями воевали. А потом чума скосила почти весь город. Всё что есть по большей части после строилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С удовольствием почитаю И спасибо за идею-хотела в альпийские луга, но чтоб и водичка была недалече, терь буду знать ориентиры.
непогода
Вооот... А теперь и само озерцо.





Не спектакль, конечно, но... На предыдущей фотке (по-моему) на другом берегу кукурузное поле. Пока наш одноразоаый гриль разогревался и жарился шашлык, бауэр успел его скосить. Я потягивала мелкими глотками ароматное бордо и жалела его - воскресенье, погодка, вечер, а он работает.
Jalena
Красивооооо
Люблю фототемы - и смотреть. и делать!
kozel.moder@mail.ru
А че ты там делаешь?...И когда приехать, штоп ты не скучала?
непогодаВ ответ на kozel.moder@mail.ru
kozel.moder@mail.ru
А че ты там делаешь?...И когда приехать, штоп ты не скучала?
СсылкаПожаловаться
Да мне ка-то весело:) А что делаю? Живу
непогода
Наш дастархан мне публиковать категорически запретили. Там морды лица и фигуры тел, видишь ли... Поэтому втихаря заснятые другие отдыхающие.
Вот у этих, например, по-моему целая походная кухня была


А это была одна семья. Там были бабушка с дедушкой, три взрослые пары и куча детей. Всё на великах, взрослые жарили что-то на костре, а дети купались и прыгали с плота. И скажите мне потом, что нет у немцев клановости и семейных ценностей. Очень даже есть






kozel.moder@mail.ru
Дома чем отапливаются? Канализация есть?
непогодаВ ответ на kozel.moder@mail.ru
kozel.moder@mail.ru
Дома чем отапливаются? Канализация есть?
СсылкаПожаловаться
:))) Да кто чем:)) Кто соломой или сушёным кизяком от коров, кто дрова с леса ворует. И какая канализация? Отхожее место в задем углу двора - яма а над ней две жёрдочки...

Шутите? Цивилизация. У кого минеральное масло (мазут, что ли???), цистерна где-нидь под землёй, два раза в год покупают, у кого новые эко-системы деревянными пэдами (такие... как наломанные карандаши из пресованной стружки). У кого двойные стены и скважинами из-под земли нагревается воздушная подушка между стенами. У кого центральное отопление от города. У кого солярными батареями покрываются все энергозатроаты включая отопление.
непогода
Вот такая получилась экскурсия. Как я уже упомянула, обратная дорога помнится смутно. Больше помнится глубокая философская дискуссия о... о... Помню что дискуссия, помню что философская, но о чем... По-моему обсуждали политического обозревателя Петер Шоль-Латура (он недавно умер, мир праху его) и его взгляд на мировое господство америки.
Спасибо всем за интерес:))
Poli Lia
Нравится Германия, подумываем перебраться может даже и в недалёком будущем именно на юг. Хотя и у нас хорошо, но климат, особенно зимой депрессивный...дожди, шторма, снег на неделю выпадет, правда, прошедшая зима порадовала солнечными днями.
Ветка Sarrы
Охх..красота то какая..ляпота.(с) За коров искреннее спасибо. Люблю их.)))
непогодаВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Охх..красота то какая..ляпота.(с) За коров искреннее спасибо. Люблю их.)))
СсылкаПожаловаться
Запомню:) Буду знать, для кого персонально их портретить:)) Такие милахи бывают.
Ветка SarrыВ ответ на непогода
непогода
Запомню:) Буду знать, для кого персонально их портретить:)) Такие милахи бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милахи, не то слово..))) Буду ждать..)))
непогодаВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Милахи, не то слово..))) Буду ждать..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока эту авансом -


Та которая стоит, моя подружка в прошлом году. Я мимо на пробежках бегала, она любопытная, бежала за мной вдоль поля со своей стороны ограды:)) Я ей потом морковку и яблоки таскала, и она разрешала чесать себе чёлку, пока их грызла. Я её Муркой назвала:)
А в этом её на другое поле перевели, на этом снова молодняк. Но такой смышлёной как Мурки нет.
Ветка SarrыВ ответ на непогода
непогода
Пока эту авансом -


Та которая стоит, моя подружка в прошлом году. Я мимо на пробежках бегала, она любопытная, бежала за мной вдоль поля со своей стороны ограды:)) Я ей потом морковку и яблоки таскала, и она разрешала чесать себе чёлку, пока их грызла. Я её Муркой назвала:)
А в этом её на другое поле перевели, на этом снова молодняк. Но такой смышлёной как Мурки нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лопоухие какие..замечательные.. У Мурки даже по мордахе видно-любопытная дамочка..
Вот есть в них что-то.., не знаю, такие большие, грозные, но такие дурынды уютные.. Я, наверное, в прошлой жизни была коровой, а может буду в следующей..))))
непогодаВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Лопоухие какие..замечательные.. У Мурки даже по мордахе видно-любопытная дамочка..
Вот есть в них что-то.., не знаю, такие большие, грозные, но такие дурынды уютные.. Я, наверное, в прошлой жизни была коровой, а может буду в следующей..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:)))
Марина Секачева
Классно! Спасибо! Все-таки Европа в большинстве своем очень удачная климатически...древние люди знали толк в землях
непогодаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Классно! Спасибо! Все-таки Европа в большинстве своем очень удачная климатически...древние люди знали толк в землях
СсылкаПожаловаться
Пожалуйста:))
Маррина Ивванова
красота)
непогодаВ ответ на Маррина Ивванова
Маррина Ивванова
красота)
СсылкаПожаловаться
Пасиб:))
Блондиночка *
какое удовольствие от вашей темы! всем дома показала спасибо :)
непогодаВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
какое удовольствие от вашей темы! всем дома показала спасибо :)
СсылкаПожаловаться
Спасибо:))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем