Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Привет, Мамуля!

В мамулиной теме обсуждают новогодние украшения. А я предлагаю обсудить новогодние подарки. Вот на моей прежней работе было. Прислали нам как-то забесплатно швабры-губки-прочую красотень попутной лошадью, предлагали покупателям дарить. Что наш директор придумал: выставить на продажу. Да. Ну и нас одарил, кажной административной даме по швабре. Дешевенькой. Еще обижался, что дамы не слишком торопятся дары по домам растащить. Такой вот был подарок.
Ваш компас земной
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Надежда NВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Млин, натолкнули на мысль, чем они( гинекологи) в далекие времена 90-х, получали зар. плату? ))))

Гинекологи всегда были в шоколаде! Они за бабки аборты делали, а в голодные 90е, не желающих рожать, было гораздо больше!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А те кто принимал роды, питались исключительно тортами...
Персефона АВ ответ на угу
угу
повезло той знакомой, что она в акушеры-гинекологи не подалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас тогда мало рождалось, на подарок к НГ навряд ли бы хватило. ))))
угуВ ответ на Персефона А
Персефона А
У нас тогда мало рождалось, на подарок к НГ навряд ли бы хватило. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дык, как всегда сэкономили б! выдали б одно дитя на двоих- троих, нянькайтесь по- очереди!))
Персефона АВ ответ на угу
угу
дык, как всегда сэкономили б! выдали б одно дитя на двоих- троих, нянькайтесь по- очереди!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вон, по телеку показывают, как детей сейчас меняют, видимо, так акушерки и распорядились
Первая слеваВ ответ на угу
угу
повезло той знакомой, что она в акушеры-гинекологи не подалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Акущеры и сейчас подрабатывают вполне законно. Абортами. Я в роддоме лежала женщинам через стенку аборты делали платно эти же акушерки.
угуВ ответ на Первая слева
Первая слева
Акущеры и сейчас подрабатывают вполне законно. Абортами. Я в роддоме лежала женщинам через стенку аборты делали платно эти же акушерки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не поняла...абортарий через стенку находился или так...втихую?
Первая слеваВ ответ на угу
угу
не поняла...абортарий через стенку находился или так...втихую?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, не в тихую. Все нормально, через кассу))) Официально и даже больничный дадут, если надо. Никаких абартариев-аппортаментов я там не наблюдала, роддом маленький. Я лежала в послеродовой осложненке и в этом же отделении и делали аборты. Медсестры сами рвались на них, т.к. неплохая подработка и не скрывали этого)) А было это 4 года назад, знаю что до сих пор делают.
Ворона
Я детям своих сотрудников организовала сладкие подарки в коробочке-дракончики. А самим сотрудникам симпатичные тарелки с символом года и небольшую премию.
Lisa Mobik
У нас на НГ не принято было дарить подарки, только НГ корпоратив. а так к НГ выплата з/п и небольшая премия.
Марфушенька-Душенька
Я бы вообще тем сотрудникам, что сидит на этом форуме по метле подарила)))))))))))))
Зимняя вишняВ ответ на Марфушенька-Душенька
Марфушенька-Душенька
Я бы вообще тем сотрудникам, что сидит на этом форуме по метле подарила)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Эх, Марфуша, нам ли быть в печали!
Марфушенька-Душенька
Я бы вообще тем сотрудникам, что сидит на этом форуме по метле подарила)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
С моторчиком!
Надежда N
Так....по метле у всех форумчанок есть, когда на шабаш слетаемся девочки???
Ваш компас земнойВ ответ на Надежда N
Надежда N
Так....по метле у всех форумчанок есть, когда на шабаш слетаемся девочки???
СсылкаПожаловаться
Да хоть прям завтра! А то нынче чтой-то спать хочется...
Настя Радуга
Хочу вставить слово про детские подарки на днюхи. Раньше дети в гости ходили – книжки дарили, альбомы, фломастеры и пр. А сейчас просто детский заговор – дарят деньги. И после детского дня рождения сидишь, как после свадьбы, и купюры из конвертиков пересчитываешь, тоска…
Первая слеваВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
Хочу вставить слово про детские подарки на днюхи. Раньше дети в гости ходили – книжки дарили, альбомы, фломастеры и пр. А сейчас просто детский заговор – дарят деньги. И после детского дня рождения сидишь, как после свадьбы, и купюры из конвертиков пересчитываешь, тоска…
СсылкаПожаловаться
Мой сын после своей днюхи до сих пор с подаренными деньгами носится (уже два месяца) и измучился уж в выборе подарка себе любимому)))
Настя РадугаВ ответ на Первая слева
Первая слева
Мой сын после своей днюхи до сих пор с подаренными деньгами носится (уже два месяца) и измучился уж в выборе подарка себе любимому)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мой олигарх потряс генеалогическое древо + друзья = в итоге ЖК телевизор себе в комнату купил. Это мы, блин, с кредита на кредит скачем, а надо то: правильно праздники и родню организовывать.
Первая слеваВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
А мой олигарх потряс генеалогическое древо + друзья = в итоге ЖК телевизор себе в комнату купил. Это мы, блин, с кредита на кредит скачем, а надо то: правильно праздники и родню организовывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец какой!!! Далеко пойдет.
Valery L.В ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
Хочу вставить слово про детские подарки на днюхи. Раньше дети в гости ходили – книжки дарили, альбомы, фломастеры и пр. А сейчас просто детский заговор – дарят деньги. И после детского дня рождения сидишь, как после свадьбы, и купюры из конвертиков пересчитываешь, тоска…
СсылкаПожаловаться
А я и сейчас дарю книги - красочные энциклопедии- они не дешёвые. Не знаю как дети, но мамы страшно бывают рады.
И у меня дети предпочитают из книги- атласы географические, про зверей..
помню сын орал, выходя из стом. поликлиники- немогу без зуба теперь жить, купите мне книгу про пиратов !!!)))
Настя РадугаВ ответ на Valery L.
Valery L.
А я и сейчас дарю книги - красочные энциклопедии- они не дешёвые. Не знаю как дети, но мамы страшно бывают рады.
И у меня дети предпочитают из книги- атласы географические, про зверей..
помню сын орал, выходя из стом. поликлиники- немогу без зуба теперь жить, купите мне книгу про пиратов !!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас прошли те времена, когда сын перед сном энциклопедии читал. Сейчас эти огромные гроссбухи стоят в шкафу, пылятся – деточка узнал Интернет и Википедию.
Valery L.В ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
У нас прошли те времена, когда сын перед сном энциклопедии читал. Сейчас эти огромные гроссбухи стоят в шкафу, пылятся – деточка узнал Интернет и Википедию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже пользуются Вики, но по географии у них пять именно благодаря двум атласам. Я сама иногда зачитываюсь.
А почему вы книги не раздаёте? Я очень против, когда книга дома станивится пылоулавливателем и ещё клещи там заводятся.
Не могу всё раздать, то что не читается (книги покупались при царе Горохе) - муж против. а я бы с удовольствием от всего избавилась бы. Многое отдала в школьную библиотеку.
Настя РадугаВ ответ на Valery L.
Valery L.
У меня тоже пользуются Вики, но по географии у них пять именно благодаря двум атласам. Я сама иногда зачитываюсь.
А почему вы книги не раздаёте? Я очень против, когда книга дома станивится пылоулавливателем и ещё клещи там заводятся.
Не могу всё раздать, то что не читается (книги покупались при царе Горохе) - муж против. а я бы с удовольствием от всего избавилась бы. Многое отдала в школьную библиотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не могу, на подкорке что-то прописано. Родители собирали книги (в советские времена это было непросто), библиотека мне перешла по наследству, я ее пополняю. Вещи не боюсь выбрасывать или отдавать, а до книг - жадная.
МюмзикВ ответ на Valery L.
Valery L.
А я и сейчас дарю книги - красочные энциклопедии- они не дешёвые. Не знаю как дети, но мамы страшно бывают рады.
И у меня дети предпочитают из книги- атласы географические, про зверей..
помню сын орал, выходя из стом. поликлиники- немогу без зуба теперь жить, купите мне книгу про пиратов !!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я до сих пор, наивная, считаю, что лучший подарок -это книга!
Зимняя вишня
А у нас 20-го профессиональный праздник и хорошо если руководство небольшой корпоратив организует (если министр разрешит). Заоодно и новогодний праздник празднуем с Дедом морозом и всякой нечистью. А что на конкурсах выиграем, то и подарки. Раньше и премию давали, а теперь только благодарность обьявляют, взыскания снимают. Но и на том спасибо.
Первая слева
Три года проработала никаких подарков не дарили сотрудникам. Только детям: мне всегда так неудобно было - большинство девок у нас бездетные, коллектив небольшой, я как многодетная тетка шла - аж два подарка))) И корпоратив в ресторане за счет фирмы. А вот на последний НГ детям не дарили подарки - денешков у фирмы не было.
Зато у мужа на работе детям и подарки, и представление новогоднее в ДК с дедом Морозом)) А им самим подарки не дарят(( Муж своим небольшие презенты сам покупал, "корпоратив" тож сами делали своим отделом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем