Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Привет огородникам!

Как Ваши посадки? Похвастаюсь. Взошли астрочки, цинии 3и сорта и 1 петуния. 2 сорта петуний с 10го не взошли. Прочитала на 20й день. Жду всходов. Сегодня буду высеевать огурец, перец сладкий, томаты, итп по мелочи. У Вас как?
Julietta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
ЭнДжойR
томаты пикировать уже пора... и перцы... цинии так и не взошли, ну их нафик морочиться, куплю лучше
*
Тюльпаны скоро зацветут, розы уже выпустили бутоны, лилии пока только взошли, но нифига не делают...
Julietta
Мы на севере Москвы. Нормально. Еще снег у нас лежит.
Татьяна Я
в среду помидоры боклажаны и перец посадила чет не че не вылазиет пока
Julietta
Розы и пионы я саженцы буду в грунт сажать попозже. Присмотрела сорта.
Татьяна Рогачкова
У меня совсем другой график посевов. Цинии, которые не любят перерастания, я сею на месяц позже астр, чтобы в стадии 2-4 настоящи листов высадить в грунт, а петунии - на месяц раньше астр. Перцы перерастания не боятся, поэтому их я сею 23-28 февраля, а томаты, расада которых не любит перерастания - 10-15 марта. Огурцы же высаживают с 2-4 настоящими листами, раньше середины апреля смысла нет их высевать... У меня все по моему графику, все всходит, перец уже распикировала, баклажаны на очереди. Сейчас на посев готовлю гелихризум и статице.
Татьяна Рогачкова
У меня совсем другой график посевов. Цинии, которые не любят перерастания, я сею на месяц позже астр, чтобы в стадии 2-4 настоящи листов высадить в грунт, а петунии - на месяц раньше астр. Перцы перерастания не боятся, поэтому их я сею 23-28 февраля, а томаты, расада которых не любит перерастания - 10-15 марта. Огурцы же высаживают с 2-4 настоящими листами, раньше середины апреля смысла нет их высевать... У меня все по моему графику, все всходит, перец уже распикировала, баклажаны на очереди. Сейчас на посев готовлю гелихризум и статице.
СсылкаПожаловаться
Сегодня значит огурцы пока не сеять?
Татьяна РогачковаВ ответ на Julietta
Julietta
Сегодня значит огурцы пока не сеять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наши прабабушки начинали сеять после 15 мая. Зачем торопиться-то? Сегодня можно посеять, если у Вас отапливаемая теплица, которую Вы уже протапливаете, прогреваете землю. Здесь ведь как: огурцы через 70-80 дней уже должны начать плодоносить (а некоторые и раньше). Посеете Вы сегодня. А высаживать, если в грунт или пленочную неотапливаемую теплицу будете уже с бутонами или цветами? Ну и что из этого получится? Бутоны отпадут, растение будет перебаливать сильнее, урожая не будет.
Coccinella 7-punctataВ ответ на Julietta
Julietta
Сегодня значит огурцы пока не сеять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие сорта и гибриды огурцов можно сеять в грунт, не утруждая себя рассадой
Julietta
Готовые горшочки с рукколой, шпинатом тоже растут. В ящик хочу пересадить.
Александра АндрееваВ ответ на Julietta
Julietta
Готовые горшочки с рукколой, шпинатом тоже растут. В ящик хочу пересадить.
СсылкаПожаловаться
руккола перерастет и будет жесткая...
Александра Андреева
руккола перерастет и будет жесткая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ее в ящик пересажу со шпинатом. Земли купила.
Катя Смирнова
Перец и помидоры давно взошли.Цветы тоже.Завтра на дачу еду .Достать надо с погреба георгины.Гладиолусы рано пока.Пусть пока в коробке сидят.Всякую мелочь по цветам п парнике посею.Потом высажу.В питомник собралась.Нашла питомник очень не дорогой,купила смороду и крыжовник,так ягоды уже были.Хочу еще взять.
Julietta
Я начинающая. У меня никакого графика нет своего. Попробую побольше всего высадить что вырастет, то и вырастет)
Татьяна РогачковаВ ответ на Julietta
Julietta
Я начинающая. У меня никакого графика нет своего. Попробую побольше всего высадить что вырастет, то и вырастет)
СсылкаПожаловаться
Ну вот смотрите: рассчитывать надо от сроков посадки.
Перец, томаты - рассада в идеале должна быть 60дневная от всходов. То есть посев начинаем на 2 месяца и 1 неделю до высадки. Если высаживаете 15 мая, то посев надо производить 5-8 марта.
Баклажаны - рассаде 50 дней
Капуста - 40 дней рассаде
Огурцы, кабачки, патиссоны, тыквы - 23-25дневной.
Татьяна Рогачкова
Ну вот смотрите: рассчитывать надо от сроков посадки.
Перец, томаты - рассада в идеале должна быть 60дневная от всходов. То есть посев начинаем на 2 месяца и 1 неделю до высадки. Если высаживаете 15 мая, то посев надо производить 5-8 марта.
Баклажаны - рассаде 50 дней
Капуста - 40 дней рассаде
Огурцы, кабачки, патиссоны, тыквы - 23-25дневной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо)
Княгиня
Перцы взошли и уже подросли.
Помидоры тоже взошли. Надо пикировать их.
Цветы однолетки(кроме бархатцев)не сажаю. Люблю розы.Они цветут все лето.
Julietta В ответ на Княгиня
Княгиня
Перцы взошли и уже подросли.
Помидоры тоже взошли. Надо пикировать их.
Цветы однолетки(кроме бархатцев)не сажаю. Люблю розы.Они цветут все лето.
СсылкаПожаловаться
Пикировать - 2 листика оставить остальное отрывать?
Татьяна РогачковаВ ответ на Julietta
Julietta
Пикировать - 2 листика оставить остальное отрывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пикировать - это рассадить из общей емкости по отдельным горшочкам, в идеале - прищипуть корень (1-2 мм от кончика)
Te St
Кустик базилика купила в Ашане и воткнула в горшок на подоконнике... Надеюсь, будет радовать меня все лето...
Julietta
А надо землю заказывать подсыпать? Или вскопать и удобрить?
Julietta
У меня тьфу тьфу рука легкая. Что не посажу растет. Единственное в прошлом году семена цветов сразу в грунт засеяла. Ничего не выросло. Тк надо было прорпщивать их.
Мария М
Перец уже взошёл, третий лист появился. Пикировала только 1 раз, уже много лет просто земли подсыпаю, чтоб не вытягивались в высоту. Астры и бархатцы взошли. Сейчас земли прикуплю и помидоры посажу. Я не специалист, любитель. Что вырастет - хорошо, не вырастет, куплю в мае рассаду.
Julietta В ответ на Мария М
Мария М
Перец уже взошёл, третий лист появился. Пикировала только 1 раз, уже много лет просто земли подсыпаю, чтоб не вытягивались в высоту. Астры и бархатцы взошли. Сейчас земли прикуплю и помидоры посажу. Я не специалист, любитель. Что вырастет - хорошо, не вырастет, куплю в мае рассаду.
СсылкаПожаловаться
Я такая же) тут много полезного узнала. Буду на практике поименять.
Julietta
Про пионы мне расказали. Земля у нас подходящая у всех прут. Хочу побольше в грунт посадить. Саженцы. Очень красивые нашла темно лиловые с желтой серединкой. Еще красоту увидела. Лилейник. Прям влюбилась.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем