Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

привет, озабоченные дамочки! да, это опять я!!! смотрю малахова...

посмотрела, офигела! смотрела в глаза умирающей , бездомной собаки, убитой жестоким образом главой администрации подмосковного посёлка-привязал к капоту машины и тащил на высокой скорости... у собаки не осталось живого места, прожила два дня. а как малахов и его приспешники защищали этого старого урода! люди! вы люди или кто? совсем озверели! если кто видел этот эфир, тот поймёт, а для того, кто не видел, могу сказать одно- я собак люблю больше людей, а тем которые зависают на этом форуме и кроме своей мерзкой похоти ничего не воспринимают в этом мире!!!
Лена Ленина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Мюмзик
Во все времена люди знали: тот , кто поднимает руку на слабого и беззащитного, просто тренируется! А потом насилует детей и убивает!
Лена ЛенинаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Во все времена люди знали: тот , кто поднимает руку на слабого и беззащитного, просто тренируется! А потом насилует детей и убивает!
СсылкаПожаловаться
золотые слова!!!
Нежа
как хорошо что я этого не видела, но "чем больше я узнаю людей, тем больше я начинаю любить собак"
Нежа
тьфу блин! почитала вашу тему прям настроение испортилось!!(((((( и так своего хватает, а тут еще про уродов моральных читать! ( в том смысле, что лучше бы их и на свет не рожали)
Nati
Да я сама жалостливая!! Хорощо что не видела, а то депрессняк не отпустит до завтра, а мне еще мужа убложать надобно!!
Лена ЛенинаВ ответ на Nati
Nati
Да я сама жалостливая!! Хорощо что не видела, а то депрессняк не отпустит до завтра, а мне еще мужа убложать надобно!!
СсылкаПожаловаться
-что, только бляди могут обсудить...?эээээээээээээээх! мля-труляля... мне бы твои заботы...
Светлана Романова
а почему надо всегда оправдываться защищая от убийтсва животное прибабутками, что потмо это человек подниет рурку и на другого человека.
почему сразу ставитсья в контраргумент шкурничество забота ОТЦЭБА.
Это прсото претспуление без обяснений и разъянсений что потмо он моет атк и с человеком.
Светлана Романова
Это преступление и живодерство не зависимо поступит потом это поднок такс человеком или атк н еоптсупит ниокгда.
Лера А
Самое безжалостное животное - это человек. Собаку очень жалко. Так расправиться с животным- верх жестокости. Мужика этого не жалко. Но возникает вопрос: почему раньше эти ярые защитники ничего не сделали для собаки? Получается, что добрые они только на словах, а на деле - одна болтовня.
ангел геланаВ ответ на Лера А
Лера А
Самое безжалостное животное - это человек. Собаку очень жалко. Так расправиться с животным- верх жестокости. Мужика этого не жалко. Но возникает вопрос: почему раньше эти ярые защитники ничего не сделали для собаки? Получается, что добрые они только на словах, а на деле - одна болтовня.
СсылкаПожаловаться
Никто не думал что может так случиться, собаку уже хотели взять в дом, но не успели, она всего -то в деревне была две недели, потерялась, ждала хозяина.
Лена ЛенинаВ ответ на Лера А
Лера А
Самое безжалостное животное - это человек. Собаку очень жалко. Так расправиться с животным- верх жестокости. Мужика этого не жалко. Но возникает вопрос: почему раньше эти ярые защитники ничего не сделали для собаки? Получается, что добрые они только на словах, а на деле - одна болтовня.
СсылкаПожаловаться
а вы видели сколько таких собак на улицах? так что их всех надо таким способом уничтожать? дума не спеша принимает законы, им это не надо... а вот в америке попробуй причини вред животному, я уж не говорю о человеке!
ЛидияВ ответ на Лена Ленина
Лена Ленина
а вы видели сколько таких собак на улицах? так что их всех надо таким способом уничтожать? дума не спеша принимает законы, им это не надо... а вот в америке попробуй причини вред животному, я уж не говорю о человеке!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так уничтожать нельзя согласна, три года назад у нас начали борьбу с бездомными собаками,ранним утром начали отстрел, за одно застрелили и маленькую собачку, домашнюю, хозяйка так плакала, убивалось аж сердце сжималось от боли...но то Россия, у нас решают вопросы только когда страшное уже случилось, хотя у моего мужа (американец он) его собаку сосед по вешал на дерево (мешала она ему) и муж говорит соседа не наказали, так что жестокость везде...и в Америке.
Ветка SarrыВ ответ на Лидия
Лидия
Так уничтожать нельзя согласна, три года назад у нас начали борьбу с бездомными собаками,ранним утром начали отстрел, за одно застрелили и маленькую собачку, домашнюю, хозяйка так плакала, убивалось аж сердце сжималось от боли...но то Россия, у нас решают вопросы только когда страшное уже случилось, хотя у моего мужа (американец он) его собаку сосед по вешал на дерево (мешала она ему) и муж говорит соседа не наказали, так что жестокость везде...и в Америке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пиздите, прости , Господи...(( (В цив. мире ,коров , которых везут на убой, нельзя умертвить негуманно, штрафы огромные. Про собак , вообще , молчу, донесут все( соседи, случайные свидетели и пр.), наказание обязательно будет. Не говорите о чем не знаете((((((
Рыбка моя
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Светлана Романова
У меня тоже каказец, ия знаю в чем беда их хараектеров.
Они миролюбивые и дружелюбные ребята вопреик внушителньому внешему виду.
Их самих надо уичть еще кусаться.
очему он не дал отпор?
что стоит кавказской овчарке молодой здоровой с клыками шикраными перегрызть вервку плюнуть.
сгубил миролюбивый характер.
Светлана Романова
Они так чисты, что даже противно.
Он мог дать отпор, они сильные.
Но он уже привык верить лдям. его же любили все. кормили поили молочком.
а не дал потмоу что поудмал не так об этой векрвик как етсь на самом деле.
ангел гелана
Для кого написан закон и эта статья? по отношению к животному , или к человеку не важно, нужно соблюдать закон и знать его и думать что за преступление надо отвечать по закону. Мое мнение, старика к ответу!
Статья 245. Жестокое обращение с животными.

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

Комментарий к статье 245

1. Преступление, ответственность за которое установлена комментируемой статьей, было предусмотрено в УК РСФСР в ст. 230(1). В новой редакции предусмотрен только материальный состав преступления, уточнены характеристики субъективной стороны, введены новые признаки объективной стороны этого деяния и квалифицирующие признаки, что позволяет считать изменение характеристики данного состава преступления существенным.

2. Данное преступление посягает на отношения в области содержания животных и на общественную нравственность. При увечье или гибели чужого животного преступлением причиняется также ущерб собственности владельца.

3. Предметом данного преступления могут быть как домашние, так и дикие животные. В соответствии со ст. 131 ГК РФ к животным применяются общие правила об имуществе, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное. При осуществлении прав собственника не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности. Статья 241 ГК РФ позволяет в случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, изъять этих животных от собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд. Цена выкупа определяется соглашением сторон, а в случае спора - судом.

Отношения, возникающие по поводу диких животных, регулируются Законом РФ "О животном мире" (СЗ РФ, 1995, N 17, ст. 1462).

4. Объективная сторона данного преступления заключается в действиях - жестоком обращении с животными, последствиях - увечье или смерти животных и причинной связи между ними. Преступление окончено с момента наступления указанных последствий.

5. Как жестокое обращение следует рассматривать избиение животного, использование для ненаучных опытов, причинение при научных опытах неоправданных страданий, мучительный способ умерщвления животного и т. п. Так же следует рассматривать и использование животных в разного рода схватках, когда животные натравливаются друг на друга и в результате получают увечья или гибнут. Как жестокое обращение следует рассматривать и охоту негуманными способами с применением калечащих орудий и средств (обязанность применять при пользовании животным миром, одним из видов чего является охота, гуманные способы прямо предусмотрена в ст. 39 Закона РФ "О животном мире";).

6. Уголовная ответственность за жестокое обращение с животными наступает при определенных обстоятельствах, характеризующих, в частности, способ и обстановку совершения данного преступления. К таким обстоятельствам относится совершение деяния с применением садистских методов, т. е. с особой, изощренной жестокостью, например сдирание шкуры с живого животного, поджигание живого животного и т. п., а равно совершение данного деяния в присутствии малолетних, т. е. детей в возрасте до 14 лет.

7. Преступление является умышленным и может совершаться как с прямым, так и с косвенным умыслом: виновный осознает, что жестоко обращается с животным, предвидит причинение ему увечья или его гибель и желает этого или сознательно допускает либо относится к этим последствиям безразлично. Ответственность по данной статье наступает также, если деяние совершено из хулиганских или корыстных побуждений. Хулиганские побуждения состоят в стремлении бросить вызов обществу путем пренебрежения к общепризнанным нормам морали и гуманного обращения с животными. Корыстные побуждения предполагают жестокое обращение с животным для получения материальной выгоды, например выигрыша в схватке животных, если животное, на которого сделана ставка или которое по желанию владельца участвует в схватке, победит, а равно использование меха домашних животных для изготовления шапок и т. п.

8. Субъектом данного преступления является лицо с 16 лет.

9. Квалифицированный состав комментируемого преступления предусматривает ответственность за совершение его группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой (см. комментарий к ст. 35) либо неоднократно (см. комментарий к ст. 16).

Люди знайте и уважайте законы!
Светлана Романова
А когда понял все, наверняка было поздно, машина уже тронулась.
навреняка, понял лишь тогда.
Светлана Романова
Я знаю этих собак.
они слишком чистые.
Это ужасно.
их самих хоть учи защищаться.
Натали Антонова
Ну и пока Вы здесь, Лена, усирались, другая девушка, 20 тем назад, направила народ на сбор подписей на сайте "Демократор.ру".
Вот это дело, а у Вас пистешь один(((
La Media Noche
Млин еще одна тема про животных и блядей...может успокоитесь все?
Васек Деловой
Меньше смотри болванизатор
Ласточка Небесная
Живодер он,это однозначно.нужно судить..
и заодно нашу блядскую систему.которая не приехала на отлов и изоляцию этой собаки.
собаку безумно жаль.так нельзя.
но если бы эта собаки разодрала ребёнка?я думаю,те же зоозащитники разорвали бы её сами.
меня поражают зоозащитники.один пустой трёп.сами не делают ничего.Только пиздят с экранов телевизора и во дворах.Вашу маму-жалко собаку?возьми её себе,пристой куда-нить,сделай что-нить..а не подкармливай и не умиляйся.Все зоозащитники говорят,её бросили или она потерялась,видно что домашняя..какого хрена,тогда она жила на улице в центре города?почему ни один не взял её на передержку?а на фуй надо!это же бездомная,чужая собака,хрен её знает,что у неё на уме.Тем более там сельская местность..посадить её в своём дворе на время на цепь,пока ищешь куда её пристроить проблем нет!не хотят!
Хреновы зоозащитники,тока и могут вякать когда трагедия уже произошла.а до этого-палец о палец не ударят.
Beautiful girl
Солидарна с тобой! Я тоже больше люблю животных, людей вообще не люблю. Животные намного добрее, преданнее людей и умнее.
Влюбленная в жизнь
людей не так жалко, как животных. потому что люди жестокие
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем