Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Привет. Тема не совсем в духе форума, но все же

Дело в том, что мой м.ч. собирается в командировку в Чечню. Там, конечно, очень опасно, но не опаснее, чем в Москве (судя по недавним событиям). Так вот, он меня заставляет застраховать его жизнь и здоровье, я в этом ничего не понимаю. Может подскажет кто тут, где это сделать? Да и вообще, корректно ли мне (а не его родителям) заниматься этим?
Он очень нервничает, ссыкотно и мне. Но зачем же он меня так нервирует, я готова была бы с ним поехать, но нет - не хочет.
Эго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Ирина
Страхуют обычно в страховой компании. там вам все и расскажут что и как делать. Только лучше обращаться в крупную компанию, которая давно на этом рынке работает.
ЭгоВ ответ на Ирина
Ирина
Страхуют обычно в страховой компании. там вам все и расскажут что и как делать. Только лучше обращаться в крупную компанию, которая давно на этом рынке работает.
СсылкаПожаловаться
Это я знаю. Просто сто раз слышала. как людей обманывают. Мол, если ты упал не в то время суток, то это не страховой случай и т.п.
Я так понимаю, что в России вообще страхование не существует :(
ИринаВ ответ на Эго
Эго
Это я знаю. Просто сто раз слышала. как людей обманывают. Мол, если ты упал не в то время суток, то это не страховой случай и т.п.
Я так понимаю, что в России вообще страхование не существует :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот все эти вопросы и надо задать в страховой компании. В договоре должно быть все подробно прописано.
ИринаВ ответ на Эго
Эго
Это я знаю. Просто сто раз слышала. как людей обманывают. Мол, если ты упал не в то время суток, то это не страховой случай и т.п.
Я так понимаю, что в России вообще страхование не существует :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А страхование существует в России. Я знаю много людей, которые получали выплаты по страховке и без проблем.
ЭгоВ ответ на Ирина
Ирина
А страхование существует в России. Я знаю много людей, которые получали выплаты по страховке и без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже знаю. Но это касалось имущества и машин, но не жизни и здоровья. А как у ваших друзей было? Приведите пример, если не трудно
ИринаВ ответ на Эго
Эго
Я тоже знаю. Но это касалось имущества и машин, но не жизни и здоровья. А как у ваших друзей было? Приведите пример, если не трудно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да у меня тоже случаи страхования имущества и машин. Но очень давно один знакомый рассказал, что его сын сломал что-то то ли ногу, то ли руку и им выплатили определенную сумму по страховке.
ОльгаВ ответ на Эго
Эго
Это я знаю. Просто сто раз слышала. как людей обманывают. Мол, если ты упал не в то время суток, то это не страховой случай и т.п.
Я так понимаю, что в России вообще страхование не существует :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это точно
Была в Греции, пришлось обратится к врачу, сказали что все оплатят в том числе и такси и все.
Ничего не оплатили суки
Сказали что какой то справочки нехватает нах типа едь обратно и бери ее
На*бали вообщем
Сергей
Очень странно что он заставляет вас, а не делает это сам :)
ЭгоВ ответ на Сергей
Сергей
Очень странно что он заставляет вас, а не делает это сам :)
СсылкаПожаловаться
Скорее просит
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Он хочет оформить на меня. Чтобы я в случае чего заботилась обо всей его семье пожизненно.
Happy Mother Of TwoВ ответ на Эго
Эго
Скорее просит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чушь какая-то! Просто распишИтесь в ЗАГСе, и тогда, если (не дай Бог, конечно), вы станете вдовой, вам будут положена неплохая денежная выплата, плюс пенсия.
Happy Mother Of Two
Чушь какая-то! Просто распишИтесь в ЗАГСе, и тогда, если (не дай Бог, конечно), вы станете вдовой, вам будут положена неплохая денежная выплата, плюс пенсия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы много знаете случаев, когда при похищении человека гос-во выплачивало выкуп?
Happy Mother Of TwoВ ответ на Эго
Эго
А вы много знаете случаев, когда при похищении человека гос-во выплачивало выкуп?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сама жена офицера, который мотается "туда", с того ещё времени, когда там реально война была. Знаю, что такое ждать звонка "оттуда"... Ждать когда он вернётся....О материальной стороне я и не думала никогда.
А сейчас оттуда можно по мобильнику звонить, и смс-ки слать - откуда угодно!
Если он действительно о вас беспокоится - идите в ЗАГС.
Happy Mother Of Two
Я сама жена офицера, который мотается "туда", с того ещё времени, когда там реально война была. Знаю, что такое ждать звонка "оттуда"... Ждать когда он вернётся....О материальной стороне я и не думала никогда.
А сейчас оттуда можно по мобильнику звонить, и смс-ки слать - откуда угодно!
Если он действительно о вас беспокоится - идите в ЗАГС.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за ценный совет про Загс
Zlata
Значит возьми и застрахуй его.
Свет-Lana
Оформить страховку он может и сам, и получателя сам назначит.
ЭгоВ ответ на Свет-Lana
Свет-Lana
Оформить страховку он может и сам, и получателя сам назначит.
СсылкаПожаловаться
В том и дело, что я ему хочу сказать, что меня не надо назначать поручателем. А он настаивает. Т.е. я буду ответственна и за его дуру-мамашу, и за его братца... брррр!
СергейВ ответ на Эго
Эго
В том и дело, что я ему хочу сказать, что меня не надо назначать поручателем. А он настаивает. Т.е. я буду ответственна и за его дуру-мамашу, и за его братца... брррр!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, то что вы бабки получите, на вас никаких дополнительных обязанностей не наложит. :)
А вообще что за негатив? Понятно что ничего не случится.
ЭгоВ ответ на Сергей
Сергей
Ну, то что вы бабки получите, на вас никаких дополнительных обязанностей не наложит. :)
А вообще что за негатив? Понятно что ничего не случится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да знаю я, что ничего не случиться. Я всегда верю в лучшее (я-оптимист). Попробуй пессимисту это рассказать
ЭгоВ ответ на Эго
Эго
Да знаю я, что ничего не случиться. Я всегда верю в лучшее (я-оптимист). Попробуй пессимисту это рассказать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ему гррю - ну сдохнешь ты, тогда и я тоже выброшусь из окна от счастья.
А он не понял, обиделся и ушел в сеть искать страховые компании... ужос!
argus.2075В ответ на Эго
Эго
В том и дело, что я ему хочу сказать, что меня не надо назначать поручателем. А он настаивает. Т.е. я буду ответственна и за его дуру-мамашу, и за его братца... брррр!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чем свазана командировка?Если военный-можете забыть!Даже если гражданский-то причинение вреда здоровью,во время боевых действий,мятежа,народных волнений и т.д. и т.п.-целая куча! -Выплат нет!Страховщик Вам Скорее откажет,когда узнает,куда он едет.Скрыть-нарушать условия договора!На мой взгляд бесполезное дело.Страхует тот,кто отправляет.
ЭгоВ ответ на argus.2075
argus.2075
С чем свазана командировка?Если военный-можете забыть!Даже если гражданский-то причинение вреда здоровью,во время боевых действий,мятежа,народных волнений и т.д. и т.п.-целая куча! -Выплат нет!Страховщик Вам Скорее откажет,когда узнает,куда он едет.Скрыть-нарушать условия договора!На мой взгляд бесполезное дело.Страхует тот,кто отправляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
холод, а что скрывать? Командировка связана с ремонтом оборудования для больницы. Оборудование закуплено на нашем заводе. А моего м.ч . отправляют его починить Он хочет выставить условие работодателю - застрахуйте (извините за выражение) меня, и я поеду. Не имеет ли он право так сделать?
argus.2075
Чечня!Зачем страховщику такие риски?Если,конечно,он не дай бог,ну например палец сломает во время работы и при этом будет застрахован не только жизнь,а травма тоже!То проблем нет!Но насколько я пологаю,вы имеете ввиду,те риски,которые возможны именно в этом регионе?А именно эти риски-выплат нет!Да и откажет компания всего скорее!Солидная точно!Страховаться-только в компаниях имеющие свое имя.Надо заключать договор с работодателем,если конечно заранее более высокая оплата труда уже не подразумевает эти риски.Не хер там делать!Деньги здесь зарабатывать надо!В лоторее нет страховок!У обоих душа не лежит,Вы лезете??И сами еще собрались!Соберите всю семью еще!Если застрахуете было интересно договор почитать!Удачи!
ZlataВ ответ на argus.2075
argus.2075
Чечня!Зачем страховщику такие риски?Если,конечно,он не дай бог,ну например палец сломает во время работы и при этом будет застрахован не только жизнь,а травма тоже!То проблем нет!Но насколько я пологаю,вы имеете ввиду,те риски,которые возможны именно в этом регионе?А именно эти риски-выплат нет!Да и откажет компания всего скорее!Солидная точно!Страховаться-только в компаниях имеющие свое имя.Надо заключать договор с работодателем,если конечно заранее более высокая оплата труда уже не подразумевает эти риски.Не хер там делать!Деньги здесь зарабатывать надо!В лоторее нет страховок!У обоих душа не лежит,Вы лезете??И сами еще собрались!Соберите всю семью еще!Если застрахуете было интересно договор почитать!Удачи!
СсылкаПожаловаться
А что, разве в Чечне не настали спокойные и мирные времена? Кадыров и т.п.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем