Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Привет всем,как засолить сало?

имеем замороженное сало,как правильнее засолить его,вдруг вы знаете интересный способ,да давно меня не было, забанили схкхны дети,сейчас в сочи,приехал отдохнуть в начале августа на две недели,и остался в командировке сейчас,ностальгия по москве,взял сало,а водку забыл,буду делать малосольные огурцы!! а вино надоело ,стоит 2 бутылки белого,спасайте товарищи ! всегда ваш аноним
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Ася КрысинаВ ответ на ℑ
Не. Чеснок воняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так!..тебе для чего сало?...порядошные коты вон огурцы с бананами едят...
Ася КрысинаВ ответ на Seva
Seva
Макни сало в соль и посыпь перцем - вот и готово!!! ... незачем в холодильник прятать...
СсылкаПожаловаться
а чеснок?...
Ася Крысина
разморозить,натереть чесноком,затрусить перцем чтоб покрыто было и шкурку главно!....ну а потом солью засыпать..и все!..плюс пять кг гарантировано...пузик будет симпатичный
Просто засыпать хорошенько крупной солью. Можно перец молотый добавить. Накрыть чем -то, что б не заветрило. На 4-й день можно есть.
МарТa
делаешь дырки в сале и засовываешь туда кyсочки чеснока
МарТa
сало готово через 3 дня
Lex
Я его не солю. точнее предпочитаю закоптить только что посоленное сало. Так оно вкауснее. Хотя мои родители до сех пор солят. (привыкли) Так что приезжаю привожу свой шмат, и забираю пару баночек их.
Вроде они его стандартно солят. - соль, чеснок, перец. Кто-то еще какие то специи добавляет. Но я их не люблю, например.
chernecat
Мопед не мой, научили, получается замечательно. Сало нарезать в виде сигаретных пачек. В банку/кастрюлю налить воды, бросить туда чищеную картофелину размером с яйцо, добавлять соль, пока картошка не всплывет. Этим рассолом залить сало, переслоенное душистым горошком, гвоздикой, лаврушкой и другими специями по вкусу. Сверху накрыть тарелкой. 3-5 дней солить, потом покусочечно завернуть в фольгу и убрать в морозилку
Глава
Закуска из сала
Свежее сало перекручиваем через мясорубку. Солим, перчим (как на котлеты), добавляем давленный чеснок и укроп (или кто что любит). Хорошо вымешиваем. Раскладываем на пленку в виде колбаски. Плотно укутываем. Держим в холодильнике 2-3 дня, потом в морозилку (для долгого хранения).
После готовности мажем сало на хлеб. Вкус
Пригодится на быстрый завтрак, на природу, на быструю закуску.
Хранится в морозилке как обычное сало. Чеснок и зелень сохраняют вкус.
Глава
И еще вариант. Если сало тонкое или второй свежести)))
В кастрюлю налить воды, насыпать соли сколько не жалко (и побольше-побольше), можно добавить лавр. лист, перец горошком, но я варю просто в соли.
Варим мин. 30. Вынимаем и пока оно горячее - 3 варианта:
1. натереть со всех сторон Хмели-сунели.
2. натереть приправой Для корейской моркови
3. хорошо обмазать густым соевым соусом.
Затем остужаем и в морозилку.

Я, как правило, одномоментно делаю 3 вида сала.
Глава
Глава
Бетельгейзе
еще тмин добавить к чесноку.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем