Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж привередлив в еде

Уважаемые дамы! Хочу обратить к Вам. Мой молодой человек, в скором времени -муж, очень привередлив в еде. С детства его мама скакала перед ним, готовила только то, что он ест и приучила, видимо. То мы не едим, это мы не едим. "Как можно есть гречку, как можно есть грибы, пироги с чем-то несладким -фу, что за убожество,  я люблю только сладкие, рыба ужас, я ем только мясо, овощи убожество, ненавижу их..." И все в таком роде. Живем вместе почти 2 года, работаем оба, кушает он много, готовить особо не умеет и видимо не хочет, поэтому готовлю всегда я. Получается, что когда нет времени, то нужно сделать что-то одинаковое на двоих, но мне хочется кушать и остальную возможную еду, поэтому готовлю разное, времени уходит больше. Устала уже. Как приучить кушать и полезную еду, и другую вкусную? Весь его рацион это - макароны, картошка, мясо, сосиски, батон и остальное по мелочам. Постоянно пытаюсь придумывать новые блюда из этих ингредиентов, но уже бесит его "фу, не буду" и т.д. Помогите советом. Большое спасибо всем.
Марина Гофман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
porotova66@mail.ruВ ответ на Марина Гофман
Марина Гофман
Иногда сил до кровати дойти нет, не то, что к плите подойти. Когда есть время и силы все это без проблем для меня. Раз два и готово) И люблю я готовить. И на несколько дней пытаюсь готовить. Но он много слишком ест))) Просто хочу, чтобы он ел то, что и я. Как бы дома, кроме готовки, всегда хватает домашней работы(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пытайтесь ему внушать, что питаться надо разнообразно, что то чем он питается в больших количества-вредно( может развиться со временем сах.диабет), что организм должен получать разные микроэлементы и витамины. А если ничего что он ест не будет на ужин, он что спать голодным ляжет?? Может и попробует вашу еду
Марина ГофманВ ответ на porotova66@mail.ru
porotova66@mail.ru
Пытайтесь ему внушать, что питаться надо разнообразно, что то чем он питается в больших количества-вредно( может развиться со временем сах.диабет), что организм должен получать разные микроэлементы и витамины. А если ничего что он ест не будет на ужин, он что спать голодным ляжет?? Может и попробует вашу еду
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Говорила про диабет, проверялся недавно и все хорошо, так он радуется и будто не понимает, что все потом ему аукнется. Не ляжет голодный, пойдет есть печенье или батон, или сало с хлебом.
Марина Гофман
Поверьте мне, это точно также достанет Вас, как и множественная готовка. Мне разнообразия хочется! А времени и сил на разные блюда для себя
, и для него не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати попробуйте кабачки нарезать сверху помидорка и еще сверху сыр и в духовку, какому другу-приятелю не давали пробовать все мужчины хвалили, муж ваще обожает)) и полезно и легко и быстро (ленивая я))))
Марина ГофманВ ответ на Татка
Татка
Кстати попробуйте кабачки нарезать сверху помидорка и еще сверху сыр и в духовку, какому другу-приятелю не давали пробовать все мужчины хвалили, муж ваще обожает)) и полезно и легко и быстро (ленивая я))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не ест овощи, вообще!! Просто на дух не переносит! Попробовать давала уже все, что можно! Не помогает(
Марина Гофман
Не ест овощи, вообще!! Просто на дух не переносит! Попробовать давала уже все, что можно! Не помогает(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
макароны тогда вам в помощь с соусами.... пельменьки еще ватрушки, вареники и пр.
Марина ГофманВ ответ на Татка
Татка
макароны тогда вам в помощь с соусами.... пельменьки еще ватрушки, вареники и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут в другом проблема. Я не хочу есть эти дурацкие макароны уже. Достали вместе с картошкой своей. Хочу его приучить кушать и другую вкусную и полезную еду. На выходных я и так готовлю все, что он любит. И пироги, и пиццы, и всякие вкусняшки.
ТаткаВ ответ на Марина Гофман
Марина Гофман
Тут в другом проблема. Я не хочу есть эти дурацкие макароны уже. Достали вместе с картошкой своей. Хочу его приучить кушать и другую вкусную и полезную еду. На выходных я и так готовлю все, что он любит. И пироги, и пиццы, и всякие вкусняшки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все я сдалась, слюной уже подавилась, берите нас с мужем к себе, просим политического убежища))) в хозяйстве пригодимся... кормите меня вкусняшками и пирогами и пиццами... аааааааа))))
Марина Гофман
Тут в другом проблема. Я не хочу есть эти дурацкие макароны уже. Достали вместе с картошкой своей. Хочу его приучить кушать и другую вкусную и полезную еду. На выходных я и так готовлю все, что он любит. И пироги, и пиццы, и всякие вкусняшки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так макароны приготовьте - пасту, там как раз соус с жареным мясом, но с томатным пюре, заодно туда и лука жареного мелко порубленного. С тарелкой схрумкает))У меня одна знакомая тоже привередничала и из супа постоянно выбирала лук и морковку. Из маминого, а из моего - нет. Говорила вкус совсем другой. Пробуйте разные рецепты что-то все равно понравится, не сдавайтесь. А борщ он тоже не есть у вас? Предлагаю сделать картофельную неделю 7 разных рецептов, пусть она ему надоест до чертиков тоже))
Светлана Сми.В ответ на Марина Гофман
Марина Гофман
Не ест овощи, вообще!! Просто на дух не переносит! Попробовать давала уже все, что можно! Не помогает(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мясо тушёное делаете? Котлеты-тефтели? Вот туда можно добавлять овощи, зелень, в гарниры, в подливы, в супы. По чуть-чуть для начала, чтоб не замечал особо. Что называется "обман" не сразу, а постепенный. ))
Избаловали мужика, потакали много. Голод "излечит" всё.
Да и пусть сам приучается готовить, тем более такую ерунду, как макароны, сосиски. И пусть посуду помоет, когда Вы устаёте.
Марина ГофманВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Мясо тушёное делаете? Котлеты-тефтели? Вот туда можно добавлять овощи, зелень, в гарниры, в подливы, в супы. По чуть-чуть для начала, чтоб не замечал особо. Что называется "обман" не сразу, а постепенный. ))
Избаловали мужика, потакали много. Голод "излечит" всё.
Да и пусть сам приучается готовить, тем более такую ерунду, как макароны, сосиски. И пусть посуду помоет, когда Вы устаёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Котлеты не ест. Любит мясо жареное, желательно на сале... Очень жирное все любит. Всегда овощи везде распознает с первого взгляда. Посуду моет иногда, хоть что-то радует :) Спасибо за совет. Но ощущение, будто мама так делала его раньше, и он теперь в еде постоянно выискивает овощи и что-то другое, если готовится что-то новое.
Светлана Сми.В ответ на Марина Гофман
Марина Гофман
Котлеты не ест. Любит мясо жареное, желательно на сале... Очень жирное все любит. Всегда овощи везде распознает с первого взгляда. Посуду моет иногда, хоть что-то радует :) Спасибо за совет. Но ощущение, будто мама так делала его раньше, и он теперь в еде постоянно выискивает овощи и что-то другое, если готовится что-то новое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Судя по Вашим ответам в теме, Вы сами настроены ему потакать в его капризах. Если в Вас самой нет внутренней уверенности, то убедить другого Вы ни в чём не сможете, бесполезно тратить время и на Вас.
Если действовать постепенно, не нахрапом, вкусовые пристрастия человека вполне можно изменить, тем более если Вы прекрасно готовите. Зачастую отторжение изначально бывает вызвано какими-то конкретными факторами: плохой готовкой или какой-то продукт вызывает отторжение своим внешним видом, неприятен на ощупь и т.п.
Чтоб уж совсем ни к чему приучить было невозможно, в это я не верю.
Я такому капризуле вообще бы перестала готовить, готовила бы, ориентируясь на свой вкус и ела бы причмокивая от удовольствия. )) Голод - не тётка, вопрос как-нибудь разрешился сам собой. Либо стал бы есть, либо научился бы готовить себе то, что любит сам.
Я - серьёзно, чем больше будете стараться ублажить, тем хуже будет только Вам. А жареное мясо, да ещё и на сале, да при отсутствии клетчатки - ну, молодому-то можно, а будет постарше - будут серьёзные проблемы со здоровьем.
Светлана Сми.
Судя по Вашим ответам в теме, Вы сами настроены ему потакать в его капризах. Если в Вас самой нет внутренней уверенности, то убедить другого Вы ни в чём не сможете, бесполезно тратить время и на Вас.
Если действовать постепенно, не нахрапом, вкусовые пристрастия человека вполне можно изменить, тем более если Вы прекрасно готовите. Зачастую отторжение изначально бывает вызвано какими-то конкретными факторами: плохой готовкой или какой-то продукт вызывает отторжение своим внешним видом, неприятен на ощупь и т.п.
Чтоб уж совсем ни к чему приучить было невозможно, в это я не верю.
Я такому капризуле вообще бы перестала готовить, готовила бы, ориентируясь на свой вкус и ела бы причмокивая от удовольствия. )) Голод - не тётка, вопрос как-нибудь разрешился сам собой. Либо стал бы есть, либо научился бы готовить себе то, что любит сам.
Я - серьёзно, чем больше будете стараться ублажить, тем хуже будет только Вам. А жареное мясо, да ещё и на сале, да при отсутствии клетчатки - ну, молодому-то можно, а будет постарше - будут серьёзные проблемы со здоровьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Совершенно согласна. Унюхает аппетитный аромат, голод не тетка - сьест))
Светлана Сми.В ответ на Sad
Sad
Совершенно согласна. Унюхает аппетитный аромат, голод не тетка - сьест))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага. И можно даже не предлагать, тогда может наоборот сработать.
Светлана Сми.
Ага. И можно даже не предлагать, тогда может наоборот сработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Maria ShreinerВ ответ на Марина Гофман
Марина Гофман
Не ест овощи, вообще!! Просто на дух не переносит! Попробовать давала уже все, что можно! Не помогает(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разговор как о ребёнке....
Марина ГофманВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Разговор как о ребёнке....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну все не так плохо, как тут выглядит))
Maria ShreinerВ ответ на Марина Гофман
Марина Гофман
Ну все не так плохо, как тут выглядит))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так или не так, но странно...Взрослый человек если голоден - ест, если не голоден - не ест...Если не нравится, что приготовили или другие вкусы/потребности - всегда можно самому себе приготовить...то, что хочется...руки/ноги/голова/продукты и плита - в наличии...
Марина Гофман
Поверьте мне, это точно также достанет Вас, как и множественная готовка. Мне разнообразия хочется! А времени и сил на разные блюда для себя
, и для него не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В шоке!!! Вам делать нечего?! Не хочет- не ест. Сам он себе макароны с сосисками отварить не может, бедненький! Он прикидывается просто. Я первые полгода брака тоже не готовила, всё муж. Сказала ему, что готовить не умею) Потом подружка моя проговорилась. Но муж не обиделся, поржал )))
Марина ГофманВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
В шоке!!! Вам делать нечего?! Не хочет- не ест. Сам он себе макароны с сосисками отварить не может, бедненький! Он прикидывается просто. Я первые полгода брака тоже не готовила, всё муж. Сказала ему, что готовить не умею) Потом подружка моя проговорилась. Но муж не обиделся, поржал )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот зря сказала, что умею готовить
Светлана Сми.В ответ на Марина Гофман
Марина Гофман
Ну вот зря сказала, что умею готовить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, тогда Вам остаётся только заболеть и лечь в постельку, а его попросить приготовить то, что любите Вы. )) Напишите ему на листочке, чтобы он по нему всё готовил. А если будет предлагать что-то другое, Вы отвечайте его же словами: как можно это есть? фу, убожество. )))
Марина ГофманВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ну, тогда Вам остаётся только заболеть и лечь в постельку, а его попросить приготовить то, что любите Вы. )) Напишите ему на листочке, чтобы он по нему всё готовил. А если будет предлагать что-то другое, Вы отвечайте его же словами: как можно это есть? фу, убожество. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он даже по рецепту не очень приготовит) А мне потом травиться этим.
Марина Гофман
Поверьте мне, это точно также достанет Вас, как и множественная готовка. Мне разнообразия хочется! А времени и сил на разные блюда для себя
, и для него не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В шоке!!! Вам делать нечего?! Не хочет- не ест. Сам он себе макароны с сосисками отварить не может, бедненький! Он прикидывается просто. Я первые полгода брака тоже не готовила, всё муж. Сказала ему, что готовить не умею) Потом подружка моя проговорилась. Но муж не обиделся, поржал )))
Ольга Ивановна
Мой муж не ест: гречку, фасоль, горох, грибы, болгарский перец, кабачки, баклажаны, спаржу, рыбу ест только красную, морепродукты не признает, в курах ест только ножки, не ест утку, недолюбливает индейку. Перечень можно продолжить страниц на несколько.
Зато он прекрасно ест макароны и сосиски. Себе - рыбу под маринадом, ему - макароны и сосиски, себе - фаршированный перец, ему - макароны и сосиски, себе - овощное рагу, ему -
. Живем вместе 30 лет, похорошел за это время килограмм на 20.
Марина ГофманВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Мой муж не ест: гречку, фасоль, горох, грибы, болгарский перец, кабачки, баклажаны, спаржу, рыбу ест только красную, морепродукты не признает, в курах ест только ножки, не ест утку, недолюбливает индейку. Перечень можно продолжить страниц на несколько.
Зато он прекрасно ест макароны и сосиски. Себе - рыбу под маринадом, ему - макароны и сосиски, себе - фаршированный перец, ему - макароны и сосиски, себе - овощное рагу, ему -
. Живем вместе 30 лет, похорошел за это время килограмм на 20.
СсылкаПожаловаться
Мой жрет(по-другому и не сказать), как слон, а выглядит прекрасно) Генетика, повезло. Я просто хочу готовить какое-то блюдо, и чтобы он ел его тоже.
Марина Гофман
Мой жрет(по-другому и не сказать), как слон, а выглядит прекрасно) Генетика, повезло. Я просто хочу готовить какое-то блюдо, и чтобы он ел его тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня так тож иногда не получается, совмещайте и время себе экономьте)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем