Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж привередлив в еде

Уважаемые дамы! Хочу обратить к Вам. Мой молодой человек, в скором времени -муж, очень привередлив в еде. С детства его мама скакала перед ним, готовила только то, что он ест и приучила, видимо. То мы не едим, это мы не едим. "Как можно есть гречку, как можно есть грибы, пироги с чем-то несладким -фу, что за убожество,  я люблю только сладкие, рыба ужас, я ем только мясо, овощи убожество, ненавижу их..." И все в таком роде. Живем вместе почти 2 года, работаем оба, кушает он много, готовить особо не умеет и видимо не хочет, поэтому готовлю всегда я. Получается, что когда нет времени, то нужно сделать что-то одинаковое на двоих, но мне хочется кушать и остальную возможную еду, поэтому готовлю разное, времени уходит больше. Устала уже. Как приучить кушать и полезную еду, и другую вкусную? Весь его рацион это - макароны, картошка, мясо, сосиски, батон и остальное по мелочам. Постоянно пытаюсь придумывать новые блюда из этих ингредиентов, но уже бесит его "фу, не буду" и т.д. Помогите советом. Большое спасибо всем.
Марина Гофман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
Жужа
Те заняцца больше нечем? Пусть жрет свои макароны с картошкой и сосиской сверху, их быстро готовить. Чё ты в бутылку лезешь, поставила под нос и иди отдыхай. Хочешь разнообразить - купи пару-тройку разных кетчупов.
Марина ГофманВ ответ на Жужа
Жужа
Те заняцца больше нечем? Пусть жрет свои макароны с картошкой и сосиской сверху, их быстро готовить. Чё ты в бутылку лезешь, поставила под нос и иди отдыхай. Хочешь разнообразить - купи пару-тройку разных кетчупов.
СсылкаПожаловаться

Спасибо. Просто наверное я слишком хорошая
Марина Гофман

Спасибо. Просто наверное я слишком хорошая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гречку иногда или рис на гарнир можно для разнообразия. Сейчас постоянно перцы фарширую, пока они недорогие и в продаже. Моим нравится.
Марина ГофманВ ответ на Жужа
Жужа
Гречку иногда или рис на гарнир можно для разнообразия. Сейчас постоянно перцы фарширую, пока они недорогие и в продаже. Моим нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не ест ничего этого.
Марина Гофман
Не ест ничего этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И плов не ест?
Марина ГофманВ ответ на Жужа
Жужа
И плов не ест?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неа(( Пробовал, но что-то никак
Марина Гофман
Неа(( Пробовал, но что-то никак
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и не замарачивайся. Все эти битвы оканчивались ничем, или как у моей коллеги, свекр приехал . Она решила выпендриться, что-то там наготовила, а он её: "Ты потом сходи к моей жене (свекрови) и попроси, чтоб она тебя нормальную еду готовить научила."
Марина ГофманВ ответ на Жужа
Жужа
Ну и не замарачивайся. Все эти битвы оканчивались ничем, или как у моей коллеги, свекр приехал . Она решила выпендриться, что-то там наготовила, а он её: "Ты потом сходи к моей жене (свекрови) и попроси, чтоб она тебя нормальную еду готовить научила."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот значит кетчупы куплю
ТаткаВ ответ на Жужа
Жужа
Те заняцца больше нечем? Пусть жрет свои макароны с картошкой и сосиской сверху, их быстро готовить. Чё ты в бутылку лезешь, поставила под нос и иди отдыхай. Хочешь разнообразить - купи пару-тройку разных кетчупов.
СсылкаПожаловаться
Жуж
ЖужаВ ответ на Татка
Татка
Жуж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та злая я сёня чёта.
Марина ГофманВ ответ на Жужа
Жужа
Та злая я сёня чёта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не злая Вы. Мне понравилось про кетчупы
Видимо так и придется сделать.
Марина Гофман
Не злая Вы. Мне понравилось про кетчупы
Видимо так и придется сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сметана с помидором тертым, чесноком и солью к картофелю. В студенчестве запекали сырой картофель в кожуре прямо в духовке на медленном огне. Минут 30-40 и с этой сметанной заливкой. Очень сытно, вкусно и полезно. И недорого.
Марина ГофманВ ответ на Жужа
Жужа
Сметана с помидором тертым, чесноком и солью к картофелю. В студенчестве запекали сырой картофель в кожуре прямо в духовке на медленном огне. Минут 30-40 и с этой сметанной заливкой. Очень сытно, вкусно и полезно. И недорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да делаю я все) Пытаюсь разнообразить всегда и успешно. Просто я не могу постоянно есть картошку и макароны!!!
Марина Гофман
Да делаю я все) Пытаюсь разнообразить всегда и успешно. Просто я не могу постоянно есть картошку и макароны!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А он привык. При чем не один такой. Подобные жалобы слышала много раз. Вообще еда должна быть простой, привычной и полезной. А то вдрух бежать надо, а у тебя - диарея от неожиданного вкуса.)) Можно в выходные побаловать и достаточно.
ТаткаВ ответ на Жужа
Жужа
Та злая я сёня чёта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Та ладна)) меня сегодня органы разозлили не на шутку, думала порву , шантажисты несчастные
Комментарий удален.Почему?
InsomneaВ ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
Те заняцца больше нечем? Пусть жрет свои макароны с картошкой и сосиской сверху, их быстро готовить. Чё ты в бутылку лезешь, поставила под нос и иди отдыхай. Хочешь разнообразить - купи пару-тройку разных кетчупов.
СсылкаПожаловаться
Аха ха ха хааа))
ZaraZaВ ответ на Жужа
Жужа
Те заняцца больше нечем? Пусть жрет свои макароны с картошкой и сосиской сверху, их быстро готовить. Чё ты в бутылку лезешь, поставила под нос и иди отдыхай. Хочешь разнообразить - купи пару-тройку разных кетчупов.
СсылкаПожаловаться

Волк АлександрВ ответ на Жужа
Жужа
Те заняцца больше нечем? Пусть жрет свои макароны с картошкой и сосиской сверху, их быстро готовить. Чё ты в бутылку лезешь, поставила под нос и иди отдыхай. Хочешь разнообразить - купи пару-тройку разных кетчупов.
СсылкаПожаловаться
Жужа чему молодёж учиш нас и так нужно беречь
Татка
Если бы мой ел только картошку макароны хлеб и сосиски я была бы счастлива...
Марина ГофманВ ответ на Татка
Татка
Если бы мой ел только картошку макароны хлеб и сосиски я была бы счастлива...
СсылкаПожаловаться
Поверьте мне, это точно также достанет Вас, как и множественная готовка. Мне разнообразия хочется! А времени и сил на разные блюда для себя
, и для него не хватает.
Марина Гофман
Поверьте мне, это точно также достанет Вас, как и множественная готовка. Мне разнообразия хочется! А времени и сил на разные блюда для себя
, и для него не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не соглашусь, ему макаронки, мне гречку, времени немного все это сделать, ему мяско пока готовится, Вам салатик, я если встаю к плите то салатик два гарнира закинуть и мясо и курицу в духовку нет проблем, разные этажики духовки, две кастрюльки с гарнирчиком, ничего сложного. у меня всегда два гарнира.. это просто))
Марина ГофманВ ответ на Татка
Татка
Не соглашусь, ему макаронки, мне гречку, времени немного все это сделать, ему мяско пока готовится, Вам салатик, я если встаю к плите то салатик два гарнира закинуть и мясо и курицу в духовку нет проблем, разные этажики духовки, две кастрюльки с гарнирчиком, ничего сложного. у меня всегда два гарнира.. это просто))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда сил до кровати дойти нет, не то, что к плите подойти. Когда есть время и силы все это без проблем для меня. Раз два и готово) И люблю я готовить. И на несколько дней пытаюсь готовить. Но он много слишком ест))) Просто хочу, чтобы он ел то, что и я. Как бы дома, кроме готовки, всегда хватает домашней работы(((
Марина Гофман
Иногда сил до кровати дойти нет, не то, что к плите подойти. Когда есть время и силы все это без проблем для меня. Раз два и готово) И люблю я готовить. И на несколько дней пытаюсь готовить. Но он много слишком ест))) Просто хочу, чтобы он ел то, что и я. Как бы дома, кроме готовки, всегда хватает домашней работы(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сами "обжорку выбрали";)) терпите)) он все равно не будет есть то что и вы все время, придется готовить это же для наших мужчин
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем