Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививка от гриппа: нужна или нет?

Мне 27 лет, я никогда не болела гриппом и много лет не ставила прививку от гриппа. Вопрос собственно в тем: нужно ли ее ставить? 
Часто слышу, что сразу после прививки люди сразу же заболевают или сопливят весь год (это ничем не подтвержденная статистика, просто слышу/вижу). Муж также всегда болел после прививки (на работе обязывают), последний год договорился, типа "поставили", но не ставили, год не болел ни разу. 
Альфия Никонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Эйве
нет
Динка
я ставлю. и если заболеваю, то легче переношу болезнь
милашка
У меня вообще никакой реакуии небыло
мандибула
я сделала в первый раз, посмотрим
милашка
Я не знаю нужна она вообще или нет. что ставилап,что нет. Раньше не ставила и не болела и сейчас ставлю и не болею, думаю нет смысла в этой прививке
Глафира С
Нет. Я в травяной аптеке покупаю экстракт эхинацеи с витамином С. И никакой грипп не страшен.
Sam Fisher
#ля
*Наталья Петрова*
В последние годы не ставлю.
Раньше ставила и болела простудными часто.
Сейчас не болею, тьфу тьфу ))
Чупакабра !!
Мне не надо
*Наталья Петрова*В ответ на Чупакабра !!
Чупакабра !!
Мне не надо
СсылкаПожаловаться
Доброе утро, ну что, съездила в дальние дали?)
Чупакабра !!В ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
Доброе утро, ну что, съездила в дальние дали?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не сложилось , погода подвела
Юлия******
У меня крепкий иммунитет....что ставила,что не ставила...не болею. Хотя не против. Прививка не даёт гарантии.что вы не заболеете....просто легче перенесёте болезнь. Хотя если чахлые,то никакие прививки не помогут. Укрепляйте организм.
Nata-2033
Да сейчас уже поздно ее делать-то. В сентябре все делают, кто хотел. А сейчас уже и так простудный сезон начался.
Kaspa Jones
Прививаться есть смысл, только если прививаешься всегда. Разово не работает.
ЧеПоЧем
Я не прививаюсь. Мне нельзя. Но если б было можно - прививалась бы.
ЖЫРНЫЕ
Если хотите две недели проваляться с гриппом, то не ставьте, вообще то после прививки нужно беречся, не посещать людных мест, не простужаться и не переохлаждаться, прививку не ставят человеку недавно перенесшему простуду, нельзя употреблять алкоголь три дня и запрещено мыть место прививки, после прививки иммунитет времено ослабляется,потому нужно беречся,так как организм переносит легкую форму гриппа. Но у нас многим по барабану на всё это, многие этого и не знают. Нарушают все эти условия после прививки, получают осложнения и начинают говорить что прививка плохая, вредная, а может сам "дурак"?
Fleur
Я видела, как один чуть не загнулся от гриппа, так что сделала бы.
Cliff Troll
Прививка может просаживает иммунитет (ибо это тот же вирус, только прибитый). У кого с иммунитетом и так не але, тот может заболеть.
Это все индивидуально. В твоем случае, похоже, что делать прививку не сильно обязательно:)
Даринка
Мне 38 лет я никогда не болела гриппом (тьфу, тьфу) и не ставила прививку.
Альфия НиконоваВ ответ на Даринка
Даринка
Мне 38 лет я никогда не болела гриппом (тьфу, тьфу) и не ставила прививку.
СсылкаПожаловаться

Porfishka
я против. никогда не ставлю.
гриппом не болеем
wsynata
Вам не нужна.
Мне нужна, я делаю.
Альфия НиконоваВ ответ на wsynata
wsynata
Вам не нужна.
Мне нужна, я делаю.
СсылкаПожаловаться
Я ни в коем случае не противник вакцинации, просто сложилось так, что последние лет 5 я не попадала на прививки.
KS
Нет
Jenja
Бесплатная нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем