Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививка от гриппа ребенку в школе.

Стоит ли давать согласие? До этого не делали, но тут первый класс... Лично я против, но хотелось бы еще и мнение коллективного разума послушать) тапки ешьте сами) на дети майл ру не иду с этим вопросом принципиально, там одни яжематери.
Мимоза Листова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Denik M
Прививка это 50/50 если в штам попадут то поможет
VelesВ ответ на Denik M
Denik M
Прививка это 50/50 если в штам попадут то поможет
СсылкаПожаловаться
Ваши 50/50 как в анекдоте.
Парень спрашивает: "Слушай в чем разница между мужской и женской логикой?"
"Хорошо вот тебе вопрос, какие шансы что ты увидишь динозавра на улице?"
"Один на миллиард, да и то скорее скелет они же вымерли."
"Правильно это мужская логика, а женщина ответит: "50/50 либо встречу, либо не встречу.""
Helen Frollo
Я не давала согласия ни на какие манипуляции в школе, нет у меня доверия ни к квалификацииврачей, ни к стерильности, ни к способу хранения препаратов и к самим препаратам. Да и от гриппа прививки считаю бесполезными. Личное мнение, никому не навязываю. Не делала ни себе ни детям - не болели.
Комментарий удален.Почему?
Твоя ТвояВ ответ на Львёна
История переписки3
Да, маленький.
Можно не делать.
У нас 2 млн. Без вариантов.
Мимоза ЛистоваВ ответ на Саша Петров
История переписки2
У нас приличный... Самый большой город Подмосковья.
Твоя ТвояВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
У нас приличный... Самый большой город Подмосковья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думай сама.
Мои не болели с прививкой.
Пишут тут про другие штамы...
Да, они есть, но теперь и прививка другая.
Вводят не ослабленный вирус, а вещество, которое вырабатывает организм, когда борется с вирусом.
Так что защита есть и при других штамах.
Мои дети выросли.
Но в школе учились, когда был птичий, свиной и какой там еще грипп. Тогда люди умирали в считанные дни. Особенно быстро те, кто не был привит.
Я своих прививала. Не болели. Все, что могу сказать.
Мне самой прививки нельзя. Аллергия на вещество, коьорым их консервируют. Мне вообще не делали прививки с 2 лет.
Сейчас, кстати, эпидемия кори на Украине и в Чехии. Потому что многие отказываются от прививок просто так.
Мимоза ЛистоваВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Думай сама.
Вводят не ослабленный вирус, а вещество, которое вырабатывает организм, когда борется с вирусом.
Мои дети выросли.
Но в школе учились, когда был птичий, свиной и какой там еще грипп. Тогда люди умирали в считанные дни. Особенно быстро те, кто не был привит.
Мне самой прививки нельзя. Аллергия на вещество, коьорым их консервируют. Мне вообще не делали прививки с 2 лет.
Сейчас, кстати, эпидемия кори на Украине и в Чехии. Потому что многие отказываются от прививок просто так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, от остального у нас прививки есть. Но, если учесть ежегодную мутацию (разработку) новых вирусов, лично я не вижу смысла... Но... Спасибо за развернутый ответ!)
Твоя ТвояВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
Не, от остального у нас прививки есть. Но, если учесть ежегодную мутацию (разработку) новых вирусов, лично я не вижу смысла... Но... Спасибо за развернутый ответ!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мои дети учились в гимназии.
Там хорошие прививки закупали, не российского производства и не Китай.
Бельгия, Франция... Поэтому мы не боялись делать их.
Мневсегда19В ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда моей дочке было 6 лет, как-то после болезни муж отвел её в детский сад и подписал согласие на вакцинацию от гриппа. Я его чуть не прибила, я не против вакцинации, но ребенок только после болезни, ослабленный. На удивление, после этой вакцинации совсем перестала болеть, так, по-мелочи только. Сейчас она уже взрослая. Вакцина была "Гриппол".
Сейчас прививают у нас "Совигрипом"
СветланаВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы делаем обязательно, хотя дети ослабленные. Делали в прошлом году Российскую прививку. Переноситься хорошо.
Раньше тоже писали отказ. Но после как страшно болели, теперь делаю каждый год.
Шелена ***В ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Думай сама.
Мои дети выросли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас на работе делали месяц назад, те кто сделал уже переболели, ходили на 3 и 3,5 смены из за них)))) А работали те кто не делал. Вот и весь сказ про прививки от гриппа. Мама сделала одни раз и всё заболела так, думали вообще в реанимацию положат и в итоге осложнения на суставы. Больше ни за что прививаться не будет.
Твоя ТвояВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
У нас на работе делали месяц назад, те кто сделал уже переболели, ходили на 3 и 3,5 смены из за них)))) А работали те кто не делал. Вот и весь сказ про прививки от гриппа. Мама сделала одни раз и всё заболела так, думали вообще в реанимацию положат и в итоге осложнения на суставы. Больше ни за что прививаться не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я писала про хорошие качественные прививки, а не про то, что обычно колят бесплатно. У каждого свой выбор. Не настаиваю на своем мнении, но дети у меня всю школу не болели. Считаю, что благодаря прививкам. Иногда 2-3 дня и всё.
А некоторые по месяцу не ходили.
Манюня
Я ни себе, ни детям от гриппа не делаю. Если что, все остальные прививки по графику)
Тан Kho
Ходила к медсестре и, прямо в карте нап исала, возражаю против прививок от гриппа.
Лариcа I
Писала отказ в д/с , пишу отказ и в школе.
Любовь Пяткова
Прививка делается от определенных штаммов гриппа. Попадет? а ХЗ. Поэтому лично я не делаю. Муж в прошлом октябре сделал по горячей просьбе хирурга, который ему быстро нужную бумажку оформил. Собирал сопли до весны включительно. А я пила имбирный чай, ела чеснок и обошлась без ничего.
Любовь ПятковаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Прививка делается от определенных штаммов гриппа. Попадет? а ХЗ. Поэтому лично я не делаю. Муж в прошлом октябре сделал по горячей просьбе хирурга, который ему быстро нужную бумажку оформил. Собирал сопли до весны включительно. А я пила имбирный чай, ела чеснок и обошлась без ничего.
СсылкаПожаловаться
ПыСы. Дитенышу 34 года... Такшта сами понимаете.)))
Мимоза ЛистоваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
ПыСы. Дитенышу 34 года... Такшта сами понимаете.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фигасе "детеныш";)) уже наверное и "папашыч";)))
Любовь ПятковаВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
Фигасе "детеныш";)) уже наверное и "папашыч";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага. Внучке год и три.)))
Мимоза ЛистоваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
СсылкаПожаловаться
Деть чеснок поглощает регулярно, с удовольствием.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем