Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прививка от клеща

нужна ли она?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Абсолютное Зло
Обязательно. Энцефалит страшная вещь.
Елена
В энцефалитных районах необходима. Но и другие инфекции переносимые клещами страшны.
Яна Яна
Если есть клещи,то необходима.
ЕкатеринаВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Если есть клещи,то необходима.
СсылкаПожаловаться
Клещи есть везде. Но не везде они "энцефалитные".
Яна ЯнаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Клещи есть везде. Но не везде они "энцефалитные".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не везде.Потому один из первых случаев заболеваний может оказаться именно ваш.Как это случилось со мной и моей собакой.Раньше я была противником этой прививки,ибо район благополучен.
Екатерина
От клеща нет прививок.
Есть прививка от энцефалита, разносчиком которого может быть клещ.
В соответствующих районах и при соответствующем образе жизни делать стоит.
Екатерина
От клеща нет прививок.
Есть прививка от энцефалита, разносчиком которого может быть клещ.
В соответствующих районах и при соответствующем образе жизни делать стоит.
СсылкаПожаловаться
согласна а ещё есть такой "зверь" как Боррелиоз... Странный вопрос - Нужна ли прививка от клеща? С таким же успехом можно спросить - нужна ли прививка от комора?
Александр Александрович
Моего ребенка летом на территории детского сада в крупном городе укусил клещ. Причем после обработки территории химикатами. Проблем хапнули по самое не могу. Поэтому лучше поставить.
Вера
Вы сначала узнайте эпидемиологический район у вас по энцефалиту или нет. Кроме энцефалита есть еще боррелиоз , не менее жуткая вещь, но прививки от него нет.
Негламурная ChickenВ ответ на Вера
Вера
Вы сначала узнайте эпидемиологический район у вас по энцефалиту или нет. Кроме энцефалита есть еще боррелиоз , не менее жуткая вещь, но прививки от него нет.
СсылкаПожаловаться
Еще болезнь Лайма. Сестра из близняшек актрис ..больна и певица Аврил Лавин.
Негламурная Chicken
Еще болезнь Лайма. Сестра из близняшек актрис ..больна и певица Аврил Лавин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это она и есть. Самое главное, если есть риск заражения,сразу начать пить курс антибиотиков,тогда последствий не будет,но если упустить время,то потом может аукнуться артритами, артрозами и тп. Моего ребенка в позапрошлом году в Сочи укусил клещ, набегались ,жуть. Главное кровь надо из вены сдавать,а ему было полтора года. Да еще на весь Сочи только Инвитро анализ крови на боррелиоз делает.
Светлана В ответ на Вера
Вера
Это она и есть. Самое главное, если есть риск заражения,сразу начать пить курс антибиотиков,тогда последствий не будет,но если упустить время,то потом может аукнуться артритами, артрозами и тп. Моего ребенка в позапрошлом году в Сочи укусил клещ, набегались ,жуть. Главное кровь надо из вены сдавать,а ему было полтора года. Да еще на весь Сочи только Инвитро анализ крови на боррелиоз делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы. : Если ЕСТЬ РИСК ЗАРАЖЕНИЯ - место укуса покраснело, припухло и вся эта красота держится более 2- 3 дней - к врачу и ПРИНИМАЙТЕ АНТИБИОТИК!!!!!
Анализ крови сразу после укуса ничего не покажет, так как боррелии " ползут" медленно. Первый признак укуса" больного клеща" именно краснота, припухлость, которые не проходят !!!! И расползаются по телу как-бы кольцом. Анализ надо делать через 3-4 до 6 месяцев , на антитела.
Ирина Сенько
Делайте.
Сейчас практически нет "чистых" неэнцефалитных районов.... :(
Увы!
Даже в городе можете поймать...
А все остальное, что клещи переносят, можно вылечить... и последствия не критичные...
вот с энцефалитом крайне все сложно... я думаю, Вы ж не хотите "овощем" стать из-за того, что поленились сделать прививку..
Здоровья Вам! :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем