Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививка от ковида

Здравствуйте,есть здесь компетентные люди по прививке спутник?
у сына диабет 1 типа,ему сейчас 19 лет,от соцзащиты дают путевку на санкур лечение,требуется сертификат ,что привился от ковида,
Есть ли примеры или отзывы от привившихся,как вы перенесли вакцинацию?
и стоит ли это делать больному ребенку?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
368
Светлана --
А медотвод не поможет?
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
А медотвод не поможет?
СсылкаПожаловаться
читала,о диабете ничего не сказано,либо не нашла
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
читала,о диабете ничего не сказано,либо не нашла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вчера звонила по телефону, насчет справок, пару компаний ссылались на диабет (правда, не знаю какой степени). Он был упомянут в списке противопоказаний к вакцинации.
А детально я не изучала этот вопрос, потому как, нет актуальности.
А может, не удивлюсь, что и от самой прививки зависит.
У одной, диабед не будет в списке противопоказаний, а у другой прививки, он может быть.
Я даже не собираюсь разбираться в прививках, не изучала и не буду, этот вопрос. Просто, предположение.
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
Вчера звонила по телефону, насчет справок, пару компаний ссылались на диабет (правда, не знаю какой степени). Он был упомянут в списке противопоказаний к вакцинации.
А детально я не изучала этот вопрос, потому как, нет актуальности.
А может, не удивлюсь, что и от самой прививки зависит.
У одной, диабед не будет в списке противопоказаний, а у другой прививки, он может быть.
Я даже не собираюсь разбираться в прививках, не изучала и не буду, этот вопрос. Просто, предположение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас из прививок пока только спутник,альтернатив нет,спасибо)
Эльвира ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
у нас из прививок пока только спутник,альтернатив нет,спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня муж диабетик- группа риска.Привился спутником без проблем.
ольга концедайлоВ ответ на Аноним
Аноним
у нас из прививок пока только спутник,альтернатив нет,спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свекры диабетики оба, у свекрови еще и астма. Привились, все отлично. Им по 72 года.
ЕкатеринаВ ответ на Светлана --
Светлана --
Вчера звонила по телефону, насчет справок, пару компаний ссылались на диабет (правда, не знаю какой степени). Он был упомянут в списке противопоказаний к вакцинации.
А детально я не изучала этот вопрос, потому как, нет актуальности.
А может, не удивлюсь, что и от самой прививки зависит.
У одной, диабед не будет в списке противопоказаний, а у другой прививки, он может быть.
Я даже не собираюсь разбираться в прививках, не изучала и не буду, этот вопрос. Просто, предположение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я наоборот вчера вычитала, что тем, у кого диабет, надо прививаться в первую очередь. И в противопоказаниях диабета не заметила
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
читала,о диабете ничего не сказано,либо не нашла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
диабет относится к аутоиммунным заболеваниям!Я бы взяла мед отвод.
IrhenВ ответ на Рокси
Рокси
диабет относится к аутоиммунным заболеваниям!Я бы взяла мед отвод.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читала, что диабетики в группе риска
Мария КузнецоваВ ответ на Рокси
Рокси
диабет относится к аутоиммунным заболеваниям!Я бы взяла мед отвод.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтооо???
Где Вы вычитали эту странную мысль?
Мария Кузнецова
Чтооо???
Где Вы вычитали эту странную мысль?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего странного... Если у вас нет научной литературы под рукой, наберите в строке поиска (в интернете) найдете много информации про это
Мария КузнецоваВ ответ на Елена
Елена
Ничего странного... Если у вас нет научной литературы под рукой, наберите в строке поиска (в интернете) найдете много информации про это
СсылкаПожаловаться
История переписки5
аутоиммунным является только первый тип - это 5-10% всех случаев
Мария Кузнецова
аутоиммунным является только первый тип - это 5-10% всех случаев
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вы только что вычитали?)). Тогда недостаточно изучили вопрос. Не хочется тут много строчить, но у детей редко встречается диабет 2-го типа, обычно это 1 тип. А автор спрашивает о ребёнке
Мария Кузнецова
аутоиммунным является только первый тип - это 5-10% всех случаев
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))) Очухалась) Автор и пишет, что у сына 1 тип, а это аутоимунка.
Мария Кузнецова
Чтооо???
Где Вы вычитали эту странную мысль?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что именно?что диабет аутоиммунное заболевание?В списке,а что?
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
читала,о диабете ничего не сказано,либо не нашла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Вуман статья висит со списком противопоказаний. Диабет в том числе. Я сама мама сына с диабетом. Будем отбиваться с этим диагнозом от вакцинации.
Эльвира ОрловаВ ответ на Ольга
Ольга
На Вуман статья висит со списком противопоказаний. Диабет в том числе. Я сама мама сына с диабетом. Будем отбиваться с этим диагнозом от вакцинации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ааа,удачи! Ему в первую очередь показана вакцинация,потому что он в группе риска умереть от ковида!
Эльвира Орлова
Ааа,удачи! Ему в первую очередь показана вакцинация,потому что он в группе риска умереть от ковида!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смените методичку. Она с того марта уже устарела. Никто давно не верит в это ваше "вы все умрете!!!". Люди опасаются реально опасных болезней. Да и эндокринолог, я думаю, умнее вас, маникюрщицы.
Надежда ЧибрикВ ответ на Ольга
Ольга
Смените методичку. Она с того марта уже устарела. Никто давно не верит в это ваше "вы все умрете!!!". Люди опасаются реально опасных болезней. Да и эндокринолог, я думаю, умнее вас, маникюрщицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна!
ГУЛЬНАРАВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Ааа,удачи! Ему в первую очередь показана вакцинация,потому что он в группе риска умереть от ковида!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня сестра не диабет, чуть не умерла от вакцины, на работе заставляют, 2 еще не делала, от первой очухаться не может, была здоровая не болела не когда, а тут уже 2 месяц болеет
ГУЛЬНАРА
У меня сестра не диабет, чуть не умерла от вакцины, на работе заставляют, 2 еще не делала, от первой очухаться не может, была здоровая не болела не когда, а тут уже 2 месяц болеет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чем болеет? Какие симптомы?
Мария КузнецоваВ ответ на Ольга
Ольга
На Вуман статья висит со списком противопоказаний. Диабет в том числе. Я сама мама сына с диабетом. Будем отбиваться с этим диагнозом от вакцинации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, с индийским штаммом в ковиднике полежать же гораздо интереснее.
Мария Кузнецова
Конечно, с индийским штаммом в ковиднике полежать же гораздо интереснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мария, не не слышала, чтобы кто-то там лежал с вашими этими штаммами в ковиднике, а вот с осложнениями от вполне реальных и опасных болезней - этих полно. И экспериментировать на себе желания нет совсем.
Мария КузнецоваВ ответ на Ольга
Ольга
Мария, не не слышала, чтобы кто-то там лежал с вашими этими штаммами в ковиднике, а вот с осложнениями от вполне реальных и опасных болезней - этих полно. И экспериментировать на себе желания нет совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ДА пожалуйста, ждите продбем, как те 12 тысяч что в Москве сейчас лежат по больничкам.
У меня в окружении 5 человек умерло.
Мария Кузнецова
ДА пожалуйста, ждите продбем, как те 12 тысяч что в Москве сейчас лежат по больничкам.
У меня в окружении 5 человек умерло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы попробуйте жить не в вечном ожидании проблем. Вот увидите, насколько качество жизни улучшится. А так не знаю насчет ковида, а вот рак на нервной почве заработать точно можно. И да, у меня умерло 11 знакомых. И все как один сразу после вакцины. Что в заключении у каждого написано? правильно - инфаркт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем