Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививка от ковида

Здравствуйте,есть здесь компетентные люди по прививке спутник?
у сына диабет 1 типа,ему сейчас 19 лет,от соцзащиты дают путевку на санкур лечение,требуется сертификат ,что привился от ковида,
Есть ли примеры или отзывы от привившихся,как вы перенесли вакцинацию?
и стоит ли это делать больному ребенку?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
368
Галина СнигурВ ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
Оспу победили прививкой, полиомиелит, скарлатину. Не ждали несколько поколений, делали сразу. Может, благодаря этому вы пишите на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При СССР работала в дет.саду мед.сестрой, всех деток прививали и ни кто из родителей не возмущался. Кто болел - месяц выдерживали, а потом прививали. Редко у кого бывали местные или общие реакции. А сейчас полезла и корь, и скарлатина, и краснуха, и проч. гадость.
ПлутовкаВ ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
Рано делать выводы, милочка. Лет 10 должно пройти, а лучше, несколько поколений должны безболезненно перенести эту наспех созданную вакцину.
А сейчас - на свой страх и риск.
СсылкаПожаловаться
Полностью с вами согласна.
Бежать сломя голову и уколоться не до конца изученной, наспех состряпанной вакциной- такое себе.
Витапластика/КрдВ ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
Рано делать выводы, милочка. Лет 10 должно пройти, а лучше, несколько поколений должны безболезненно перенести эту наспех созданную вакцину.
А сейчас - на свой страх и риск.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Suslik Germ
У моего коллеги диабет, ему за 60
Привили в первую очередь. Жив, здоров, радуется жизни
La LaВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
У моего коллеги диабет, ему за 60
Привили в первую очередь. Жив, здоров, радуется жизни
СсылкаПожаловаться
Да. Я тоже слышала, что им как раз рекомендую привиться. Так как в группе риска...
ЕленаВ ответ на La La
La La
Да. Я тоже слышала, что им как раз рекомендую привиться. Так как в группе риска...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У разных врачей разное мнение. Врачи такие же люди как мы (и кстати, не все из них хорошо учились). Попробуйте спросить у врачей, которые советуют сделать прививку: сами то они себе её сделали?... У меня много знакомых врачей и из них нет ни одного привитого. Все говорят, что у них антитела (т.е переболели)
АнонимВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
У моего коллеги диабет, ему за 60
Привили в первую очередь. Жив, здоров, радуется жизни
СсылкаПожаловаться
дай Бог!
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
дай Бог!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы с ума сошли? Сколько ему радоваться жизни? Да и человеку 60 - второй тип однозначно. У вашего первый - аутоимунное заболевание. Вы в своем уме такие эксперименты ставить над ребенком? Здоровые опасаются, а тут больной. Вы ведь не знаете, как эта вакцина завтра скажется.
кисаВ ответ на Ольга
Ольга
Вы с ума сошли? Сколько ему радоваться жизни? Да и человеку 60 - второй тип однозначно. У вашего первый - аутоимунное заболевание. Вы в своем уме такие эксперименты ставить над ребенком? Здоровые опасаются, а тут больной. Вы ведь не знаете, как эта вакцина завтра скажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна с вами. У меня 20 лет диабет 2- типа с кучей сопутствующих заболеваний. И то я никогда даже под страхом смерти не буду делать себе эту псевдопрививку. А тут молодой парень с диабетом 1-го типа. Если мать хочет чтобы ее сын быстрее умер, то да, пусть парень делает эту "прививку"
ОльгаВ ответ на киса
киса
Полностью согласна с вами. У меня 20 лет диабет 2- типа с кучей сопутствующих заболеваний. И то я никогда даже под страхом смерти не буду делать себе эту псевдопрививку. А тут молодой парень с диабетом 1-го типа. Если мать хочет чтобы ее сын быстрее умер, то да, пусть парень делает эту "прививку"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читаю и в шоке. Отдать своего ребенка на эксперимент (а это идет эксперимент и закончится испытание в декабре 2022 года), только бы в лагерь скатался.
Надежда ЧибрикВ ответ на Ольга
Ольга
Читаю и в шоке. Отдать своего ребенка на эксперимент (а это идет эксперимент и закончится испытание в декабре 2022 года), только бы в лагерь скатался.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже так думаю. Неужели так в лагерь надо, что готовы принудительно привиться. А вообще, конечно, не имеют право заставлять. У нас пока ещё действует закон о добровольной вакцинации, поэтому не имеют право не взять в тот же лагерь.
Алена ШтернбергВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
У моего коллеги диабет, ему за 60
Привили в первую очередь. Жив, здоров, радуется жизни
СсылкаПожаловаться
Так он пожилой. А здесь молодой парень.
кисаВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
У моего коллеги диабет, ему за 60
Привили в первую очередь. Жив, здоров, радуется жизни
СсылкаПожаловаться
Жив будет недолго.
Татьяна Волк
Если дали путевку от соц. защиты, то ему придется заполнить мед. карту для санатория по полной программе, а там целый список обхода врачей и анализов, нечего беспокоиться, недообследованного в санаторий не выпустят.
Mila Milaya
Дочь 19 лет вчера сделала первую. Час назад температура была 38,8, сейчас 38,1. Больше ничего не беспокоит
Fima KoplanВ ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
Дочь 19 лет вчера сделала первую. Час назад температура была 38,8, сейчас 38,1. Больше ничего не беспокоит
СсылкаПожаловаться
Родила царица в ночь не то сына, не то дочь. Не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку.
Mila MilayaВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
Родила царица в ночь не то сына, не то дочь. Не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цитируете Пушкина? Надеюсь, наизусть?
ОльгаВ ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
Дочь 19 лет вчера сделала первую. Час назад температура была 38,8, сейчас 38,1. Больше ничего не беспокоит
СсылкаПожаловаться
Ваша дочь тоже с диабетом?
Mila MilayaВ ответ на Ольга
Ольга
Ваша дочь тоже с диабетом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спаси и сохрани, Господи
ОльгаВ ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
Спаси и сохрани, Господи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда для чего про свою здоровую девочку пишете? Я тоже мама сына 18-и лет с диабетом 1 типа. Как врач эндокринолог сказал - мы не знаем, чем для них обернется эта вакцинация, не вздумайте. Хотя, я и не собиралась.
Mila MilayaВ ответ на Ольга
Ольга
Тогда для чего про свою здоровую девочку пишете? Я тоже мама сына 18-и лет с диабетом 1 типа. Как врач эндокринолог сказал - мы не знаем, чем для них обернется эта вакцинация, не вздумайте. Хотя, я и не собиралась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нельзя???
ОльгаВ ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
Нельзя???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Колоться? Ну ведь приведен список из тех, у кого противопоказания. По нему получается, что почти всем нельзя. И аутоимунные заболевания в числе первых. странно было бы, если бы ними разрешили.
Mila MilayaВ ответ на Ольга
Ольга
Колоться? Ну ведь приведен список из тех, у кого противопоказания. По нему получается, что почти всем нельзя. И аутоимунные заболевания в числе первых. странно было бы, если бы ними разрешили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сочувствую. Берегите сына. Я бы тоже тысячу раз подумала. Здоровья Вам и Вашему сыну
ОльгаВ ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
Сочувствую. Берегите сына. Я бы тоже тысячу раз подумала. Здоровья Вам и Вашему сыну
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо большое. Здоровья нет с января, как озвучили диагноз, и похоже не будет(( Но в любом случае держимся и всеми силами реанимируем поджелудочную. А там как Бог даст.
Еленыч ЕленычВ ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
Дочь 19 лет вчера сделала первую. Час назад температура была 38,8, сейчас 38,1. Больше ничего не беспокоит
СсылкаПожаловаться
бесплодное поколение....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем