Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 апреля 2011, Главная форумов

прививка от рака шейки матки за или против?

здравствуйте леди!

"Каждый день в мире от рака шейки матки умирают более 650 женщин - по приблизительной оценке, это смерть 240 000 женщин в год.
Новая вакцина ?Гардасил? разработана американской компанией ?Мерк?. Эта вакцина сейчас активно внедряется в национальные прививочные календари многих стран. Прививаются девочки и женщины в возрасте от 9 до 26 лет. Стоимость вакцинации одного человека составляет 15000 рублей, которые будут оплачены из бюджетных средств. Производители вакцины и продвигающие ее чиновники Минздравсоц-развития в многочисленных рекламных материалах доказывают, что эта вакцина способна значительно сократить количество случаев рака шейки матки. Это онкологическое заболевание по опасности возникновения и смертельным исходам является вторым после рака груди женским онкологическим заболеванием. В России от рака женских половых органов ежегодно умирает более 20 тыс. человек. Для сравнения, смертность, вызванная широко разрекламированным вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), составляет всего 1,5 ? 2,5 тысячи человек в год".

Однако следует отметить, что редкая прививка вызывала столь бурную реакцию - ее называют ?одной из самых спорных вакцин? нашего времени. Дело не только в сопутствующих компонентах вакцины, которые обзывают ?токсичным супом?: сульфат алюминия обладает нейротоксичным эффектом; борат натрия, согласно сведениям из ?Национальной медицинской библиотеки? (США), не используется в медицинских препаратах ввиду ядовитости; полисорбат-80 ? введение этого препарата самкам крыс вызвал у их детенышей быстрый, ненормальный рост половых органов с исходом в бесплодие, кроме того его относят к канцерогенам. Тестов на канцерогенность вакцины не проводилось. Сомнения в безопасности вызывает сама вакцина, которая апробирована в чрезвычайно короткие сроки: самое длительное испытание проводилось в течение 4-х лет, остальные были еще короче. Опыт реального клинического применения за рубежом также свидетельствует о наличии серьезных опасений в отношении безопасности вакцины: интернет пестрит описаниями неблагоприятных исходов разной степени тяжести, которые зафиксированы в исследовательских отчетах. Иными словами, безопасность вакцины не является доказанной ни сроком ее применения, ни серьезным анализом частоты и причин побочных эффектов.

Какова эффективность вакцины? Ярко бросается в глаза и вдохновляет неискушенного читателя обещание предотвратить рак шейки матки и вульвы. Но вся беда в том, что фирма как раз этого-то и не обещает!!! Производитель дает понять, что их продукт не может быть проверен на способность предотвратить рак. Текст таков, что может ввести в заблуждение любого. Эффективность ?гардасила? не выражается в цифрах, а только осторожно указывается, что может ?помочь protect against the following diseases caused by Human Papillomavirus (HPV):защитить от заболеваний, вызванных вирусом папилломы человека (ВПЧ)Cervical cancer<<,?. Таким образом, вглядываясь в текст, ясно видно, что снижение частоты рака половых органов как постановки медицинской задачи нет, а есть благое пожелание фирмы ?помочь защитить ?.

итак- прививка от рака шейки матки за или против?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
16
Прививка от туберкулеза обязательна, делают ее в раннем детстве, но что сейчас творится с тубиком, вроде никакой прививки и не было.
СсылкаПожаловаться
Прививка от туберкулеза обязательна, делают ее в раннем детстве, но что сейчас творится с тубиком, вроде никакой прививки и не было.
СсылкаПожаловаться

Прививка от туберкулеза не дает пожизненной защиты, а делают ее только детям в роддоме - вот и результат.
СсылкаПожаловаться
Кэти Емец
Я б не делала!
СсылкаПожаловаться
Insaria
так вроде ее до 29 лет делают.
СсылкаПожаловаться
Insaria
так вроде ее до 29 лет делают.
СсылкаПожаловаться
до 25
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
Не знаю. Эта вакцина новая, как я понимаю. Ещё плохо изучена, и быть участницей некого "эксперимента" (подопытным кроликом";) учёных, как я понимаю, Вам бы не хотелось.

Знаете, на счёт рака шейки матки. Есть очень хорошее средство профилактики этого "неприятного&quot; заболевания - ОБРЕЗАНИЕ КРАЙНЕЙ ПЛОТИ. Не смейся. Когда половой член не обрезан, между головкой и крайней плотью всегда остаётся "мусор": остатки мочи, волосы, остатки спермы... И именно вот это "всё" и может вызвать рак шейки матки. Ведь мужики как правило не очень сильно следят за своей половой гигиеной (моют свой писюн от бани до бани, как правило).
А Вы в курсе, что в странах, где процедура обрезания В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ - количество женщин больных этой "неприятной болезнью" - САМЫЙ НИЗКИЙ В МИРЕ. В Израиле например. И дело не только в их высокой медицине, а в этой "процедуре". Ведь обычай обрезать крайнюю плоть появился задолго до иудаизма и Ислама,как религии. (ислам, как религия появился только в СЕДЬМОМ ВЕКЕ Н.Э). Изначально обрезание появилось, как гигиеническая процедура у жителей Востока, живущих в пустынях (соблюсти интимную гигиену при малом количестве воды проблематично, логично), особенно если песок попадает между головкой и плотью. А ЭТО УЖЕ ПОТОМ ЭТА "ПРОЦЕДУРА" стала РЕЛИГИОЗНЫМ ОБЫЧАЕМ (ОБРЕЗАНИЕ).
так может и нам в России взять на "вооружение" опыт Востока - и проводить обрезание чуть ли не массово?

P.S. Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ СТОРОННИКОМ ТОГО "ШОУ" ЧТО УСТРОИЛА Е. МАЛЫШЕВА В СВОЕЙ ПЕРЕДАЧЕ.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
Не знаю. Эта вакцина новая, как я понимаю. Ещё плохо изучена, и быть участницей некого "эксперимента" (подопытным кроликом";) учёных, как я понимаю, Вам бы не хотелось.

Знаете, на счёт рака шейки матки. Есть очень хорошее средство профилактики этого "неприятного&quot; заболевания - ОБРЕЗАНИЕ КРАЙНЕЙ ПЛОТИ. Не смейся. Когда половой член не обрезан, между головкой и крайней плотью всегда остаётся "мусор": остатки мочи, волосы, остатки спермы... И именно вот это "всё" и может вызвать рак шейки матки. Ведь мужики как правило не очень сильно следят за своей половой гигиеной (моют свой писюн от бани до бани, как правило).
А Вы в курсе, что в странах, где процедура обрезания В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ - количество женщин больных этой "неприятной болезнью" - САМЫЙ НИЗКИЙ В МИРЕ. В Израиле например. И дело не только в их высокой медицине, а в этой "процедуре". Ведь обычай обрезать крайнюю плоть появился задолго до иудаизма и Ислама,как религии. (ислам, как религия появился только в СЕДЬМОМ ВЕКЕ Н.Э). Изначально обрезание появилось, как гигиеническая процедура у жителей Востока, живущих в пустынях (соблюсти интимную гигиену при малом количестве воды проблематично, логично), особенно если песок попадает между головкой и плотью. А ЭТО УЖЕ ПОТОМ ЭТА "ПРОЦЕДУРА" стала РЕЛИГИОЗНЫМ ОБЫЧАЕМ (ОБРЕЗАНИЕ).
так может и нам в России взять на "вооружение" опыт Востока - и проводить обрезание чуть ли не массово?

P.S. Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ СТОРОННИКОМ ТОГО "ШОУ" ЧТО УСТРОИЛА Е. МАЛЫШЕВА В СВОЕЙ ПЕРЕДАЧЕ.
СсылкаПожаловаться
согласна с вами,в какой то степени...задумалась о прививке после шоу,но оно вызвало какое то двоякое ощущение,с одной стороны,кажется заботится о женщинах,а с другой будто бы навязывает!
СсылкаПожаловаться
Викуля
Если честно, то я вот-вот собиралась вести на эту прививку свою дочку (10 лет). Насколько я знаю, в Канаде, например, вакцинацию против ВПЧ проводят бесплатно на протяжении более 25 лет (могу немного ошибаться в кол-ве лет). Так вот там с повестки дня практически полностью снят вопрос с раком шейки матки и кондиломатозом. Так что, мне почему то кажется целесообразным вакцинировать девочек. У меня вот только теперь сомнения, а может в Канаде какую-то совсем другую вакцину делают? Пипец, расстроилась даже....
СсылкаПожаловаться
Викуля
Если честно, то я вот-вот собиралась вести на эту прививку свою дочку (10 лет). Насколько я знаю, в Канаде, например, вакцинацию против ВПЧ проводят бесплатно на протяжении более 25 лет (могу немного ошибаться в кол-ве лет). Так вот там с повестки дня практически полностью снят вопрос с раком шейки матки и кондиломатозом. Так что, мне почему то кажется целесообразным вакцинировать девочек. У меня вот только теперь сомнения, а может в Канаде какую-то совсем другую вакцину делают? Пипец, расстроилась даже....
СсылкаПожаловаться
я тоже собиралась свою вести (ей в этом году 9) но вот теперь даже и не знаю...возможно что там и другая вакцина,с западом сравнивать вообще довольно таки тяжело,так как у них все по другому в продуктах нет столько консервантов,в бытовой химии отсутствует такое количество ядов...говоря об этой теме достаточно просто сравнить наш "фейри" и финский!
так что вполне возможно что у нас прививка сильно отличается...в нашей стране ,по моему,вообще бесплатный сыр только в мышеловке!
СсылкаПожаловаться
алиска
я тоже собиралась свою вести (ей в этом году 9) но вот теперь даже и не знаю...возможно что там и другая вакцина,с западом сравнивать вообще довольно таки тяжело,так как у них все по другому в продуктах нет столько консервантов,в бытовой химии отсутствует такое количество ядов...говоря об этой теме достаточно просто сравнить наш "фейри" и финский!
так что вполне возможно что у нас прививка сильно отличается...в нашей стране ,по моему,вообще бесплатный сыр только в мышеловке!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Кстати, в нашем городе эту вакцину ("ГАРДАСИЛ";) бесплатно никому не делают, стоимость прививки 17000 руб. (не хило, да?!). Делается она троекратно по схеме 0-3-6, т.е "сейчас - через три месяца - еще через три месяца". Поэтому тут дело даже не в опасности бесплатного сыра, а в том, что за свои же деньги, причем не малые можно причинить вред собственному ребенку, даже не осознавая этого, так сказать из лучших побуждений! Прям, не знаю, что и делать....
СсылкаПожаловаться
Викуля

Кстати, в нашем городе эту вакцину ("ГАРДАСИЛ";) бесплатно никому не делают, стоимость прививки 17000 руб. (не хило, да?!). Делается она троекратно по схеме 0-3-6, т.е "сейчас - через три месяца - еще через три месяца". Поэтому тут дело даже не в опасности бесплатного сыра, а в том, что за свои же деньги, причем не малые можно причинить вред собственному ребенку, даже не осознавая этого, так сказать из лучших побуждений! Прям, не знаю, что и делать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нда...неприятно когда тебя подвергают опасности за твои же деньги...
СсылкаПожаловаться
Сальма Хайек
Я против абсолютно всех прививок. Только идиот может думать, что если ему уколят тимеросал и сквален он станет здоровее.
СсылкаПожаловаться
Сальма Хайек
Я против абсолютно всех прививок. Только идиот может думать, что если ему уколят тимеросал и сквален он станет здоровее.
СсылкаПожаловаться
А если ножку пораните и столбнячок подцепите? А если собака укусит или клещ прицепится с энцефалитом? Каковы тогда шансы на выживание без прививки??)
СсылкаПожаловаться
Baby-doll
А если ножку пораните и столбнячок подцепите? А если собака укусит или клещ прицепится с энцефалитом? Каковы тогда шансы на выживание без прививки??)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И собака кусала и ноги ранила и жива ка видишь.
СсылкаПожаловаться
Baby-doll
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна,в крайности кидаться не надо...
СсылкаПожаловаться
Mary
А мы в школе с девчонками ездили и делали.я думаю необходимо сделать девушке.Делают в руку и не больно.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru