Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прививка от рака шейки матки за или против?

здравствуйте леди!

"Каждый день в мире от рака шейки матки умирают более 650 женщин - по приблизительной оценке, это смерть 240 000 женщин в год.
Новая вакцина ?Гардасил? разработана американской компанией ?Мерк?. Эта вакцина сейчас активно внедряется в национальные прививочные календари многих стран. Прививаются девочки и женщины в возрасте от 9 до 26 лет. Стоимость вакцинации одного человека составляет 15000 рублей, которые будут оплачены из бюджетных средств. Производители вакцины и продвигающие ее чиновники Минздравсоц-развития в многочисленных рекламных материалах доказывают, что эта вакцина способна значительно сократить количество случаев рака шейки матки. Это онкологическое заболевание по опасности возникновения и смертельным исходам является вторым после рака груди женским онкологическим заболеванием. В России от рака женских половых органов ежегодно умирает более 20 тыс. человек. Для сравнения, смертность, вызванная широко разрекламированным вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), составляет всего 1,5 ? 2,5 тысячи человек в год".

Однако следует отметить, что редкая прививка вызывала столь бурную реакцию - ее называют ?одной из самых спорных вакцин? нашего времени. Дело не только в сопутствующих компонентах вакцины, которые обзывают ?токсичным супом?: сульфат алюминия обладает нейротоксичным эффектом; борат натрия, согласно сведениям из ?Национальной медицинской библиотеки? (США), не используется в медицинских препаратах ввиду ядовитости; полисорбат-80 ? введение этого препарата самкам крыс вызвал у их детенышей быстрый, ненормальный рост половых органов с исходом в бесплодие, кроме того его относят к канцерогенам. Тестов на канцерогенность вакцины не проводилось. Сомнения в безопасности вызывает сама вакцина, которая апробирована в чрезвычайно короткие сроки: самое длительное испытание проводилось в течение 4-х лет, остальные были еще короче. Опыт реального клинического применения за рубежом также свидетельствует о наличии серьезных опасений в отношении безопасности вакцины: интернет пестрит описаниями неблагоприятных исходов разной степени тяжести, которые зафиксированы в исследовательских отчетах. Иными словами, безопасность вакцины не является доказанной ни сроком ее применения, ни серьезным анализом частоты и причин побочных эффектов.

Какова эффективность вакцины? Ярко бросается в глаза и вдохновляет неискушенного читателя обещание предотвратить рак шейки матки и вульвы. Но вся беда в том, что фирма как раз этого-то и не обещает!!! Производитель дает понять, что их продукт не может быть проверен на способность предотвратить рак. Текст таков, что может ввести в заблуждение любого. Эффективность ?гардасила? не выражается в цифрах, а только осторожно указывается, что может ?помочь protect against the following diseases caused by Human Papillomavirus (HPV):защитить от заболеваний, вызванных вирусом папилломы человека (ВПЧ)Cervical cancer<<,?. Таким образом, вглядываясь в текст, ясно видно, что снижение частоты рака половых органов как постановки медицинской задачи нет, а есть благое пожелание фирмы ?помочь защитить ?.

итак- прививка от рака шейки матки за или против?
алиска
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Валентина Кенжебаева
Прививка от туберкулеза обязательна, делают ее в раннем детстве, но что сейчас творится с тубиком, вроде никакой прививки и не было.
Валентина Кенжебаева
Прививка от туберкулеза обязательна, делают ее в раннем детстве, но что сейчас творится с тубиком, вроде никакой прививки и не было.
СсылкаПожаловаться
Прививка от туберкулеза обязательна, делают ее в раннем детстве, но что сейчас творится с тубиком, вроде никакой прививки и не было.

Прививка от туберкулеза не дает пожизненной защиты, а делают ее только детям в роддоме - вот и результат.
Кэти Емец
Я б не делала!
Insaria
так вроде ее до 29 лет делают.
ИзумрудинкаВ ответ на Insaria
Insaria
так вроде ее до 29 лет делают.
СсылкаПожаловаться
до 25
Аркадий Лаптев
Не знаю. Эта вакцина новая, как я понимаю. Ещё плохо изучена, и быть участницей некого "эксперимента" (подопытным кроликом";) учёных, как я понимаю, Вам бы не хотелось.

Знаете, на счёт рака шейки матки. Есть очень хорошее средство профилактики этого "неприятного&quot; заболевания - ОБРЕЗАНИЕ КРАЙНЕЙ ПЛОТИ. Не смейся. Когда половой член не обрезан, между головкой и крайней плотью всегда остаётся "мусор": остатки мочи, волосы, остатки спермы... И именно вот это "всё" и может вызвать рак шейки матки. Ведь мужики как правило не очень сильно следят за своей половой гигиеной (моют свой писюн от бани до бани, как правило).
А Вы в курсе, что в странах, где процедура обрезания В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ - количество женщин больных этой "неприятной болезнью" - САМЫЙ НИЗКИЙ В МИРЕ. В Израиле например. И дело не только в их высокой медицине, а в этой "процедуре". Ведь обычай обрезать крайнюю плоть появился задолго до иудаизма и Ислама,как религии. (ислам, как религия появился только в СЕДЬМОМ ВЕКЕ Н.Э). Изначально обрезание появилось, как гигиеническая процедура у жителей Востока, живущих в пустынях (соблюсти интимную гигиену при малом количестве воды проблематично, логично), особенно если песок попадает между головкой и плотью. А ЭТО УЖЕ ПОТОМ ЭТА "ПРОЦЕДУРА" стала РЕЛИГИОЗНЫМ ОБЫЧАЕМ (ОБРЕЗАНИЕ).
так может и нам в России взять на "вооружение" опыт Востока - и проводить обрезание чуть ли не массово?

P.S. Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ СТОРОННИКОМ ТОГО "ШОУ" ЧТО УСТРОИЛА Е. МАЛЫШЕВА В СВОЕЙ ПЕРЕДАЧЕ.
алискаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Не знаю. Эта вакцина новая, как я понимаю. Ещё плохо изучена, и быть участницей некого "эксперимента" (подопытным кроликом";) учёных, как я понимаю, Вам бы не хотелось.

Знаете, на счёт рака шейки матки. Есть очень хорошее средство профилактики этого "неприятного&quot; заболевания - ОБРЕЗАНИЕ КРАЙНЕЙ ПЛОТИ. Не смейся. Когда половой член не обрезан, между головкой и крайней плотью всегда остаётся "мусор": остатки мочи, волосы, остатки спермы... И именно вот это "всё" и может вызвать рак шейки матки. Ведь мужики как правило не очень сильно следят за своей половой гигиеной (моют свой писюн от бани до бани, как правило).
А Вы в курсе, что в странах, где процедура обрезания В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ - количество женщин больных этой "неприятной болезнью" - САМЫЙ НИЗКИЙ В МИРЕ. В Израиле например. И дело не только в их высокой медицине, а в этой "процедуре". Ведь обычай обрезать крайнюю плоть появился задолго до иудаизма и Ислама,как религии. (ислам, как религия появился только в СЕДЬМОМ ВЕКЕ Н.Э). Изначально обрезание появилось, как гигиеническая процедура у жителей Востока, живущих в пустынях (соблюсти интимную гигиену при малом количестве воды проблематично, логично), особенно если песок попадает между головкой и плотью. А ЭТО УЖЕ ПОТОМ ЭТА "ПРОЦЕДУРА" стала РЕЛИГИОЗНЫМ ОБЫЧАЕМ (ОБРЕЗАНИЕ).
так может и нам в России взять на "вооружение" опыт Востока - и проводить обрезание чуть ли не массово?

P.S. Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ СТОРОННИКОМ ТОГО "ШОУ" ЧТО УСТРОИЛА Е. МАЛЫШЕВА В СВОЕЙ ПЕРЕДАЧЕ.
СсылкаПожаловаться
согласна с вами,в какой то степени...задумалась о прививке после шоу,но оно вызвало какое то двоякое ощущение,с одной стороны,кажется заботится о женщинах,а с другой будто бы навязывает!
Викуля
Если честно, то я вот-вот собиралась вести на эту прививку свою дочку (10 лет). Насколько я знаю, в Канаде, например, вакцинацию против ВПЧ проводят бесплатно на протяжении более 25 лет (могу немного ошибаться в кол-ве лет). Так вот там с повестки дня практически полностью снят вопрос с раком шейки матки и кондиломатозом. Так что, мне почему то кажется целесообразным вакцинировать девочек. У меня вот только теперь сомнения, а может в Канаде какую-то совсем другую вакцину делают? Пипец, расстроилась даже....
алискаВ ответ на Викуля
Викуля
Если честно, то я вот-вот собиралась вести на эту прививку свою дочку (10 лет). Насколько я знаю, в Канаде, например, вакцинацию против ВПЧ проводят бесплатно на протяжении более 25 лет (могу немного ошибаться в кол-ве лет). Так вот там с повестки дня практически полностью снят вопрос с раком шейки матки и кондиломатозом. Так что, мне почему то кажется целесообразным вакцинировать девочек. У меня вот только теперь сомнения, а может в Канаде какую-то совсем другую вакцину делают? Пипец, расстроилась даже....
СсылкаПожаловаться
я тоже собиралась свою вести (ей в этом году 9) но вот теперь даже и не знаю...возможно что там и другая вакцина,с западом сравнивать вообще довольно таки тяжело,так как у них все по другому в продуктах нет столько консервантов,в бытовой химии отсутствует такое количество ядов...говоря об этой теме достаточно просто сравнить наш "фейри" и финский!
так что вполне возможно что у нас прививка сильно отличается...в нашей стране ,по моему,вообще бесплатный сыр только в мышеловке!
ВикуляВ ответ на алиска
алиска
я тоже собиралась свою вести (ей в этом году 9) но вот теперь даже и не знаю...возможно что там и другая вакцина,с западом сравнивать вообще довольно таки тяжело,так как у них все по другому в продуктах нет столько консервантов,в бытовой химии отсутствует такое количество ядов...говоря об этой теме достаточно просто сравнить наш "фейри" и финский!
так что вполне возможно что у нас прививка сильно отличается...в нашей стране ,по моему,вообще бесплатный сыр только в мышеловке!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже собиралась свою вести (ей в этом году 9) но вот теперь даже и не знаю...возможно что там и другая вакцина,с западом сравнивать вообще довольно таки тяжело,так как у них все по другому в продуктах нет столько консервантов,в бытовой химии отсутствует такое количество ядов...говоря об этой теме достаточно просто сравнить наш "фейри" и финский!
так что вполне возможно что у нас прививка сильно отличается...в нашей стране ,по моему,вообще бесплатный сыр только в мышеловке!


Кстати, в нашем городе эту вакцину ("ГАРДАСИЛ";) бесплатно никому не делают, стоимость прививки 17000 руб. (не хило, да?!). Делается она троекратно по схеме 0-3-6, т.е "сейчас - через три месяца - еще через три месяца". Поэтому тут дело даже не в опасности бесплатного сыра, а в том, что за свои же деньги, причем не малые можно причинить вред собственному ребенку, даже не осознавая этого, так сказать из лучших побуждений! Прям, не знаю, что и делать....
алискаВ ответ на Викуля
Викуля
я тоже собиралась свою вести (ей в этом году 9) но вот теперь даже и не знаю...возможно что там и другая вакцина,с западом сравнивать вообще довольно таки тяжело,так как у них все по другому в продуктах нет столько консервантов,в бытовой химии отсутствует такое количество ядов...говоря об этой теме достаточно просто сравнить наш "фейри" и финский!
так что вполне возможно что у нас прививка сильно отличается...в нашей стране ,по моему,вообще бесплатный сыр только в мышеловке!


Кстати, в нашем городе эту вакцину ("ГАРДАСИЛ";) бесплатно никому не делают, стоимость прививки 17000 руб. (не хило, да?!). Делается она троекратно по схеме 0-3-6, т.е "сейчас - через три месяца - еще через три месяца". Поэтому тут дело даже не в опасности бесплатного сыра, а в том, что за свои же деньги, причем не малые можно причинить вред собственному ребенку, даже не осознавая этого, так сказать из лучших побуждений! Прям, не знаю, что и делать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нда...неприятно когда тебя подвергают опасности за твои же деньги...
Сальма Хайек
Я против абсолютно всех прививок. Только идиот может думать, что если ему уколят тимеросал и сквален он станет здоровее.
Baby-dollВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Я против абсолютно всех прививок. Только идиот может думать, что если ему уколят тимеросал и сквален он станет здоровее.
СсылкаПожаловаться
А если ножку пораните и столбнячок подцепите? А если собака укусит или клещ прицепится с энцефалитом? Каковы тогда шансы на выживание без прививки??)
Сальма ХайекВ ответ на Baby-doll
Baby-doll
А если ножку пораните и столбнячок подцепите? А если собака укусит или клещ прицепится с энцефалитом? Каковы тогда шансы на выживание без прививки??)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И собака кусала и ноги ранила и жива ка видишь.
алискаВ ответ на Baby-doll
Baby-doll
А если ножку пораните и столбнячок подцепите? А если собака укусит или клещ прицепится с энцефалитом? Каковы тогда шансы на выживание без прививки??)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна,в крайности кидаться не надо...
Mary
А мы в школе с девчонками ездили и делали.я думаю необходимо сделать девушке.Делают в руку и не больно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем