Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививки

Читали новости? Хотят ввести закон о принудительной вакцинации детей, иначе не будут их брать в детский сад и школу.
Черешня .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Алена
У нас, в Нижнем Новгороде, без прививок и так ни в школу ни в садик не пустят. И правильно.
Александр ПетровВ ответ на Алена
Алена
У нас, в Нижнем Новгороде, без прививок и так ни в школу ни в садик не пустят. И правильно.
СсылкаПожаловаться
тобе говорят -с дитячьего,малюсенького возраста ,а не при поступлении в школу или садик
Людмила МельниковаВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
тобе говорят -с дитячьего,малюсенького возраста ,а не при поступлении в школу или садик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С самого рождения колют прививки, причем, как будто с согласия матери: дают ей подписать бумажку, что она согласна, когда она ещё лежит на родильном столе, отдыхает после родов.
Александр ПетровВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
С самого рождения колют прививки, причем, как будто с согласия матери: дают ей подписать бумажку, что она согласна, когда она ещё лежит на родильном столе, отдыхает после родов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ентого не знам-с-не рожал
Людмила МельниковаВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
ентого не знам-с-не рожал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так читай: дочь родила и когда она ещё лежала на родильном столе, ей сунули бумажку для подписи. Что это: Спросила она? Поняв, что это согласие на прививку новорожденного, отказалась от прививки. И , Вы не поверите, её выписали из роддома на второй день после родов!!!! Вторые сутки внуку исполнились дома, через 9 часов после выписки!
Александр ПетровВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Так читай: дочь родила и когда она ещё лежала на родильном столе, ей сунули бумажку для подписи. Что это: Спросила она? Поняв, что это согласие на прививку новорожденного, отказалась от прививки. И , Вы не поверите, её выписали из роддома на второй день после родов!!!! Вторые сутки внуку исполнились дома, через 9 часов после выписки!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
первую супругу выписали на третий день-и чё? про прививки не помню-врать не буду
Людмила Мельникова
Так читай: дочь родила и когда она ещё лежала на родильном столе, ей сунули бумажку для подписи. Что это: Спросила она? Поняв, что это согласие на прививку новорожденного, отказалась от прививки. И , Вы не поверите, её выписали из роддома на второй день после родов!!!! Вторые сутки внуку исполнились дома, через 9 часов после выписки!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что?!? В Европе так и выписывают. В России одно время так практиковали-выписка на 2-3 сутки, но не прижилось.
Мary TigrВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
И что?!? В Европе так и выписывают. В России одно время так практиковали-выписка на 2-3 сутки, но не прижилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так и выписывают на 2-3 сутки. обычно на третьи, если мама и ребёнок здоровы (условно)
Людмила Мельникова
С самого рождения колют прививки, причем, как будто с согласия матери: дают ей подписать бумажку, что она согласна, когда она ещё лежит на родильном столе, отдыхает после родов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой не не надо! Все нормальные матери решают подобные вопросы заранее. И если им это важно, то вполне в состоянии написать отказ. И никто давить не будет.
Людмила МельниковаВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Ой не не надо! Все нормальные матери решают подобные вопросы заранее. И если им это важно, то вполне в состоянии написать отказ. И никто давить не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Хотят ввести закон против тех, кто отказывается.. "Отказники" будут изгоями.. А как давят в детской поликлинике.. Пока держится, 9 мес. внуку..
Черешня .В ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Да. Хотят ввести закон против тех, кто отказывается.. "Отказники" будут изгоями.. А как давят в детской поликлинике.. Пока держится, 9 мес. внуку..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В каком смысле давят?
Людмила МельниковаВ ответ на Черешня .
Черешня .
В каком смысле давят?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Долго писать..при каждом взвешивании каждый месяц третируют дочь, говорят о её "безответственном отношении к здоровью ребенка".
Александр Петров
тобе говорят -с дитячьего,малюсенького возраста ,а не при поступлении в школу или садик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так если с дитячьего возраста делать не станешь, так в 3 года в сад не пустят.
Анастасия ГоловановаВ ответ на Алена
Алена
У нас, в Нижнем Новгороде, без прививок и так ни в школу ни в садик не пустят. И правильно.
СсылкаПожаловаться
Может, мы в каком-то другом Нижнем Новгороде живем? Дочка - второй класс, без прививок. Две подружки в садике тоже.
koshka mainecoon
Америкашки активно внедряют вакцину в страны третьего мира, после которой девочки становятся бесплодными.
Мary TigrВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Америкашки активно внедряют вакцину в страны третьего мира, после которой девочки становятся бесплодными.
СсылкаПожаловаться
это другое. Это вакцина "от вируса папилломы" (условно, действенность не доказана), делается после гормонального созревания девочки, т.е. после 13-14 лет
Феникс
Очередная дурь чинуш. Мой брат от прививки чуть не умер, и долго еще были проблемы со здоровьем. Сама однажды привилась от гриппа, через пару месяцев я заболела этим гриппом так, как не болела ни разу в жизни. Поэтому своим детям прививки ставлю выборочно. Да и свекровь-педиатр не советует соглашаться на все прививки, которые сейчас делают.
Natali FomenkoВ ответ на Феникс
Феникс
Очередная дурь чинуш. Мой брат от прививки чуть не умер, и долго еще были проблемы со здоровьем. Сама однажды привилась от гриппа, через пару месяцев я заболела этим гриппом так, как не болела ни разу в жизни. Поэтому своим детям прививки ставлю выборочно. Да и свекровь-педиатр не советует соглашаться на все прививки, которые сейчас делают.
СсылкаПожаловаться
я, правда, не понимаю, отчего вдруг сейчас повылазили эти проблемы? Нас в детстве всех прививали и поколение здоровее нынешних выросло.
Черешня .В ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
я, правда, не понимаю, отчего вдруг сейчас повылазили эти проблемы? Нас в детстве всех прививали и поколение здоровее нынешних выросло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вакцины другие были. Посмотрите "вся правда о прививках "
Мary TigrВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
я, правда, не понимаю, отчего вдруг сейчас повылазили эти проблемы? Нас в детстве всех прививали и поколение здоровее нынешних выросло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
количество увеличилось в разы и график изменился.
Кира Ф.В ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
я, правда, не понимаю, отчего вдруг сейчас повылазили эти проблемы? Нас в детстве всех прививали и поколение здоровее нынешних выросло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умалчивали о смертельных случаев. Случаи были.сейчас интернет и все такое ..не скроешь.
ФениксВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
я, правда, не понимаю, отчего вдруг сейчас повылазили эти проблемы? Нас в детстве всех прививали и поколение здоровее нынешних выросло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой брат чуть не умер именно в 80-х годах. Так что тоже не все гладко было, просто об этом не распространялись. А насчет здорового поколения, так мои бабушки без всяких прививок дожили до 94 и 92 лет, и здоровье-только позавидовать, а у подруги двоюродный брат с прививками в 28 лет от туберкулеза умер. Детям я делаю только прививки, какие делают уже не одно десятилетие, от столбняка там, туберкулеза и т.п.
ФениксВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
я, правда, не понимаю, отчего вдруг сейчас повылазили эти проблемы? Нас в детстве всех прививали и поколение здоровее нынешних выросло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, и вакцины сейчас некачественные бывают.
Ленок
Абсолютно правильное решение. Хочешь жить в обществе - соблюдай правила общества, не тащи заразу в детский коллектив. Не хочешь прививки - учись дома. А то завтра начнётся: "Ой, мы в бассейн хотим, а справки не хотим, это ж анализы сдавать", "Ой, у нас вши, но лечить мы их не будем - химия вся вредна".
АленаВ ответ на Ленок
Ленок
Абсолютно правильное решение. Хочешь жить в обществе - соблюдай правила общества, не тащи заразу в детский коллектив. Не хочешь прививки - учись дома. А то завтра начнётся: "Ой, мы в бассейн хотим, а справки не хотим, это ж анализы сдавать", "Ой, у нас вши, но лечить мы их не будем - химия вся вредна".
СсылкаПожаловаться
Грустно, но правда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем