Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививки: ставить или подождать?

Добрый вечер!Опытные мамы,подскажите,можно ли делать ребенку прививки (гепатит Б,акдс,полиомиелит),если у малыша набухли десны и наверно скоро полезут зубки?Ребенку 8 мес.,ни одной прививки еще не делали,был мед.отвод до полугода.Вот думаю стоит сейчас делать или подождать до года?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
w w
от бешенства не забудь
Моисеенко Надежда
В чем взаимосвязь дёсен и прививок если нет температуры?
Моисеенко Надежда
В чем взаимосвязь дёсен и прививок если нет температуры?
СсылкаПожаловаться
а вдруг иммунитет ослаблен из-за десен?
Моисеенко НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
а вдруг иммунитет ослаблен из-за десен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что? Полиомиелит и гепатит в легко переносятся. А вот акдс лучше импортные делать, пентаксим
Моисеенко Надежда
Ну и что? Полиомиелит и гепатит в легко переносятся. А вот акдс лучше импортные делать, пентаксим
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за совет!
Камелия К
Спросите у врача–педиатра
АнонимВ ответ на Камелия К
Камелия К
Спросите у врача–педиатра
СсылкаПожаловаться
нашим врачам лишь бы план выполнить,они и больным детям готовы делать
Моисеенко НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
нашим врачам лишь бы план выполнить,они и больным детям готовы делать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страхуются, чтобы ребенок не заболел непривитый!
Камелия КВ ответ на Аноним
Аноним
нашим врачам лишь бы план выполнить,они и больным детям готовы делать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть врачи–педиатры которые консультируют онлайн. Обратитесь к ним.
Анна КрохинаВ ответ на Аноним
Аноним
нашим врачам лишь бы план выполнить,они и больным детям готовы делать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, наша вроде нормальная. Приходили без температуры с насморком небольшим домой отправила.
Зай Ка
яжематери заполонили интернет, нигде от них не скрыться(
Кира Ф.
Автор, к врачу.
Brabus Brabus
На кой хрен вам вообще эти прививки??? Делать нечего что ли???
НЗ
Врач должен решение принять.
Аноним
В поликлинике всем делают детям
Лидия Кузнецова
Поликлиники в срочном порядке закрылись и врачи разбежались ?
Аноним
Да врач и говорит их сделать!Но был случай у знакомой,ребенку сделали в полгода акдс и девочка стала инвалидам.Поэтому многие советуют после года начать делать.Вот я и спрашиваю совет
IvolgaВ ответ на Аноним
Аноним
Да врач и говорит их сделать!Но был случай у знакомой,ребенку сделали в полгода акдс и девочка стала инвалидам.Поэтому многие советуют после года начать делать.Вот я и спрашиваю совет
СсылкаПожаловаться
мы делали обоим детям по плану - и все прививки закончили до 1.5 лет, никаких осложнений не было. зубы не считаются если нет температуры. перед прививкой ведь все равно осмотр врача и он не пошлет. если что-то не так... у дочки один раз перед прививкой были сопли и горло красное - нам посоветовали пролечиться и прийти через 10 дней, вот и все нормально..
АнонимВ ответ на Ivolga
Ivolga
мы делали обоим детям по плану - и все прививки закончили до 1.5 лет, никаких осложнений не было. зубы не считаются если нет температуры. перед прививкой ведь все равно осмотр врача и он не пошлет. если что-то не так... у дочки один раз перед прививкой были сопли и горло красное - нам посоветовали пролечиться и прийти через 10 дней, вот и все нормально..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если есть насморк и больше ничего,прививки можно делать?
IvolgaВ ответ на Аноним
Аноним
А если есть насморк и больше ничего,прививки можно делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вам лучше знать своего ребенка! я, зная своих - сделала бы и при насморке без температуры... насморк у маленьких детей почти всегда и так можно долго ждать подходящего для прививки дня...
АнонимВ ответ на Ivolga
Ivolga
вам лучше знать своего ребенка! я, зная своих - сделала бы и при насморке без температуры... насморк у маленьких детей почти всегда и так можно долго ждать подходящего для прививки дня...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня первый ребенок,и у меня он еще не болел,только насморк периодически бывает
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
А если есть насморк и больше ничего,прививки можно делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нельзя.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Да врач и говорит их сделать!Но был случай у знакомой,ребенку сделали в полгода акдс и девочка стала инвалидам.Поэтому многие советуют после года начать делать.Вот я и спрашиваю совет
СсылкаПожаловаться
Ну да, ну да... А одна девочка выдавила прыщик и... померла... )
Меньше слушайте всякие россказни, который Вы даже не знаете на чем базируются.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Ну да, ну да... А одна девочка выдавила прыщик и... померла... )
Меньше слушайте всякие россказни, который Вы даже не знаете на чем базируются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не россказни,а ребенок у знакомой стал инвалидом так,теперь деньги собирают по миру на лечение(
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
не россказни,а ребенок у знакомой стал инвалидом так,теперь деньги собирают по миру на лечение(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как 'так'? Там была взаимосвязь 'десны-прививка-инвалидность' ? Такого просто не бывает. Там явно были какие-то другие диагнозы/противопоказания.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем