Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививки

Родился совершенно здоровый малыш. Но врачи не оставляют ни малейшего шанса остаться ему здоровым. С роддома начинают подрывать его иммунитет. На второй день делают БЦЖ. А затем ежемесячно то от столбняка, то от коклюша, то от гепатита.. Неужели можно остаться здоровым после череды прививок малюсенькому человечку? Таким образом врачи заботятся о своих будущих пациентах? Необходимы ли все эти прививки? А что будет, если их не поставить? 
Сами врачи не берут ответственность за осложнения после прививок. Говорят, что прививки полностью не защищают от тех же болезней, от которых прививают. Может грандиозная польза от прививок прежде всего производителям вакцин и их лобби находящимся на высших эшелонах министерства здравоохранения?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Nati
только что была подобная тема
ВИШНЯ
Жалоба принята. Спасибо!
Психея Моисевна Ватник
шли бы вы на Дети.ру...
Психея Моисевна Ватник
шли бы вы на Дети.ру...
СсылкаПожаловаться
Угу. Или еще куда... подальше...
Natali Fomenko
сейчас ведь можно отказаться от прививок.
viki
Не хотите- не делайте!
Александра Масяня
А вы знаете, что вирусный гепатит хоть редко, но переходит в хронический? Вылечить хронический гепатит В практически не возможно. Последствия вирусного гепатита В - циррозы печени, намного тяжелее, чем алкогольные или в результате гепатита С (который довольно успешно лечится). И лучше прививка, чем болезнь, ограничивающая жизнь, и не дай Бог, смерть от цирроза
Татьяна КурочкинаВ ответ на Александра Масяня
Александра Масяня
А вы знаете, что вирусный гепатит хоть редко, но переходит в хронический? Вылечить хронический гепатит В практически не возможно. Последствия вирусного гепатита В - циррозы печени, намного тяжелее, чем алкогольные или в результате гепатита С (который довольно успешно лечится). И лучше прививка, чем болезнь, ограничивающая жизнь, и не дай Бог, смерть от цирроза
СсылкаПожаловаться
Да и с полиомиелитом встретиться не хотелось бы.. Именно благодаря вакцинации с 1996 года Россия стала страной, свободной от полиомиелита. А в отделившихся республиках вакцинацию прекратили -- и тут же завозной полиомиелит из Таджикистана.
Александра МасяняВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
Да и с полиомиелитом встретиться не хотелось бы.. Именно благодаря вакцинации с 1996 года Россия стала страной, свободной от полиомиелита. А в отделившихся республиках вакцинацию прекратили -- и тут же завозной полиомиелит из Таджикистана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за прививки, но считаю их рулеткой (для ребенка). Но сами болезни, от которых прививают очень страшные.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Александра Масяня
Александра Масяня
Я за прививки, но считаю их рулеткой (для ребенка). Но сами болезни, от которых прививают очень страшные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут так: для каждого человечка вакцинация -рулетка. Но в целом мы уже вакцинозависимая цивилизация.
Александра МасяняВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
Тут так: для каждого человечка вакцинация -рулетка. Но в целом мы уже вакцинозависимая цивилизация.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверно лучше так. Сейчас столько новых болезней появляется, даже врачи в шоке
Александра Масяня
СсылкаПожаловаться
Но и вакцинация-рулетка. Могут быть необратимые осложнения
Александра МасяняВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ж писала, что рулетка. Знаю реальные примеры осложнений от прививок (это люди, которых лично знаю, а не слышала от кого-то). В одном случае это действительно осложнение после прививки, два других - из-за того, что вакцину неправильно хранили и перевозили
фекла фекловаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вероятность этих осложнений на много меньше, чем попасть под машину.
Александра Масяня
СсылкаПожаловаться
гепатит С довольно успешно не лечится.
Александра МасяняВ ответ на Мисска
Мисска
гепатит С довольно успешно не лечится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я работаю именно в том отделении в больнице, где лечат хронические гепатиты, сейчас новые препараты дали до 80% выздоровления. Если раньше интерфероны давали около 60 процентов, то сейчас тот же софасбувир в комбинации лечит быстрее и эффективние и с меньшей побочкой
Александра Масяня
Я работаю именно в том отделении в больнице, где лечат хронические гепатиты, сейчас новые препараты дали до 80% выздоровления. Если раньше интерфероны давали около 60 процентов, то сейчас тот же софасбувир в комбинации лечит быстрее и эффективние и с меньшей побочкой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
раньше был рибоверин с интерфероном, 48 недель, народ не выдерживал + стоило пол-ляма. это называется запросто?
Мисска
раньше был рибоверин с интерфероном, 48 недель, народ не выдерживал + стоило пол-ляма. это называется запросто?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, это было раньше, теперь софасбувир+ комбинация (рибоверин или тому подобное), стоит дешевле, 3 месяца принимать. У нас люди для перестраховки по 4 месяца принимали и у всех выздоровление. Я ж пишу с личного опыта, работаю в таком отделении и примеры на лицо.
Александра Масяня
Да, это было раньше, теперь софасбувир+ комбинация (рибоверин или тому подобное), стоит дешевле, 3 месяца принимать. У нас люди для перестраховки по 4 месяца принимали и у всех выздоровление. Я ж пишу с личного опыта, работаю в таком отделении и примеры на лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
стоит скока?
Мисска
стоит скока?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня в стране 800-1100 долларов на курс 3 месяца при 1b. Я не знаю сколько стоит в России.
Александра Масяня
У меня в стране 800-1100 долларов на курс 3 месяца при 1b. Я не знаю сколько стоит в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это где это? в Индии что ли?
Мисска
это где это? в Индии что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Украина
Мисска
СсылкаПожаловаться
История переписки4
48 недель - это с 1b, у всех остальных меньше
Ivolga
без прививок гораздо опаснее жить, кругом столько гадости...
Алёнка
Назад в средневековье
!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем