Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививки

Добрый день. Вчера подписывала согласие на прививку дочери и в нашей группе есть две семьи, которые не ставят прививки своим детям не по причине мед.отвода или противопоказаний, а по своим убеждениям ( на что каждый имеет право). Получается, что не привитые дети как-бы "пользуются" иммунитетом привитых детей, ведь болезни не распространяются благодаря профилактике или они сами по себе исчезли? Конечно на данный момент,  серьезных эпидемий уже не происходит, и стоит отметить, что отчасти именно благодаря прививкам. Я сейчас не про грипп...
Ангелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Надежда ГавриловаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Конечно на данный момент, серьезных эпидемий уже не происходит, и стоит отметить, что отчасти именно благодаря прививкам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А большей частью благодаря улучшению элементарных жилищно-бытовых условий и гигиены. Где-то процентов на 95.
АнгелинаВ ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
А большей частью благодаря улучшению элементарных жилищно-бытовых условий и гигиены. Где-то процентов на 95.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже верно.
ОЛА ОЛАВ ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
А большей частью благодаря улучшению элементарных жилищно-бытовых условий и гигиены. Где-то процентов на 95.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что только 5 % на прививки?
Надежда ГавриловаВ ответ на ОЛА ОЛА
ОЛА ОЛА
И что только 5 % на прививки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как бы это мое субъективное мнение. Хотя даже пионеры вакцинации никогда не советовали делать ее поголовно всем.
Эпидемии возникали-то из-за отсутствия гигиены. Ну, победили эпидемии.
Прививки в общем-то бесполезны. Я понимаю там они полезны, где плохо с гигиеной - это да. А у нас-то вроде все хорошо. Так что смысл остается только в том, чтобы врачи получали премии, а фармкомпании получали прибыль.
ОЛА ОЛАВ ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
Ну как бы это мое субъективное мнение. Хотя даже пионеры вакцинации никогда не советовали делать ее поголовно всем.
Эпидемии возникали-то из-за отсутствия гигиены. Ну, победили эпидемии.
Прививки в общем-то бесполезны. Я понимаю там они полезны, где плохо с гигиеной - это да. А у нас-то вроде все хорошо. Так что смысл остается только в том, чтобы врачи получали премии, а фармкомпании получали прибыль.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с вами совершенно во все согласна.
АнгелинаВ ответ на ОЛА ОЛА
ОЛА ОЛА
Я с вами совершенно во все согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прошу прощения, а Вы кто по знаку зодиака?
вега
я всем детям делала прививки! пусть идиоты не делают! сейчас дети пошли слабые и от вирусов долго отходят! а если ещё и прививки не делать....
IvolgaВ ответ на вега
вега
я всем детям делала прививки! пусть идиоты не делают! сейчас дети пошли слабые и от вирусов долго отходят! а если ещё и прививки не делать....
СсылкаПожаловаться

Mirage Morgana
Я "за" прививки. Это "яжематери" моду ввели. Глупо, т.к.рискуют здоровьем ребенка. Кстати, подруга в Европе, говорит, что без обязательных прививок, ребенка не берут в сад и в школу. Пора и нам подобное вводить
АнгелинаВ ответ на Mirage Morgana
Mirage Morgana
Я "за" прививки. Это "яжематери" моду ввели. Глупо, т.к.рискуют здоровьем ребенка. Кстати, подруга в Европе, говорит, что без обязательных прививок, ребенка не берут в сад и в школу. Пора и нам подобное вводить
СсылкаПожаловаться

IvolgaВ ответ на Mirage Morgana
Mirage Morgana
Я "за" прививки. Это "яжематери" моду ввели. Глупо, т.к.рискуют здоровьем ребенка. Кстати, подруга в Европе, говорит, что без обязательных прививок, ребенка не берут в сад и в школу. Пора и нам подобное вводить
СсылкаПожаловаться

а у нас уже и не берут.
Галина Кошкина
Мракобесие! Врачи со стажем не видали дифтерии и коклюша, а в последние годы благодаря курицам, не делающим прививки, эти болезни снова начались. Один гепатит чего стоит. Почитайте про смертность новорожденных и грудничков от гепатита при отсутствии прививок, ярые противницы. А гепатит из каждого крана капает. Делают прививки - болезней нет, перестали делать - болезни появились снова. Это логика. У меня 5 детей и соответствующее количество занкомых мам. Ни одного случая каких-то поствакцинальных проблем не знаю, кроме температуры и расчесываний.
АнгелинаВ ответ на Галина Кошкина
Галина Кошкина
Мракобесие! Врачи со стажем не видали дифтерии и коклюша, а в последние годы благодаря курицам, не делающим прививки, эти болезни снова начались. Один гепатит чего стоит. Почитайте про смертность новорожденных и грудничков от гепатита при отсутствии прививок, ярые противницы. А гепатит из каждого крана капает. Делают прививки - болезней нет, перестали делать - болезни появились снова. Это логика. У меня 5 детей и соответствующее количество занкомых мам. Ни одного случая каких-то поствакцинальных проблем не знаю, кроме температуры и расчесываний.
СсылкаПожаловаться

Еленыч ЕленычВ ответ на Галина Кошкина
Галина Кошкина
Мракобесие! Врачи со стажем не видали дифтерии и коклюша, а в последние годы благодаря курицам, не делающим прививки, эти болезни снова начались. Один гепатит чего стоит. Почитайте про смертность новорожденных и грудничков от гепатита при отсутствии прививок, ярые противницы. А гепатит из каждого крана капает. Делают прививки - болезней нет, перестали делать - болезни появились снова. Это логика. У меня 5 детей и соответствующее количество занкомых мам. Ни одного случая каких-то поствакцинальных проблем не знаю, кроме температуры и расчесываний.
СсылкаПожаловаться
А еще наркоманы бегают по улицам и тыкают зараженной вич иглой всех подряд. Не выходите из дома!
Истерика у вас, потешили прям:-D
Галина КошкинаВ ответ на Еленыч Еленыч
Еленыч Еленыч
А еще наркоманы бегают по улицам и тыкают зараженной вич иглой всех подряд. Не выходите из дома!
Истерика у вас, потешили прям:-D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, рада, что вам весело стало. У нас в подъезде у девочки, подружки моих детей, 8 лет коклюш. А у меня дети от 4 до 10 лет. Мне не так весело.. пока.
Еленыч ЕленычВ ответ на Галина Кошкина
Галина Кошкина
Ну, рада, что вам весело стало. У нас в подъезде у девочки, подружки моих детей, 8 лет коклюш. А у меня дети от 4 до 10 лет. Мне не так весело.. пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
8 лет коклюш??!!!! Я не ослышаласЯ. Однако!:-D
Галина КошкинаВ ответ на Еленыч Еленыч
Еленыч Еленыч
8 лет коклюш??!!!! Я не ослышаласЯ. Однако!:-D
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и однако! А мама - медсестра, но противница прививок.
Еленыч ЕленычВ ответ на Галина Кошкина
Галина Кошкина
Вот и однако! А мама - медсестра, но противница прививок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скучно тролите, досвидос:|
Екатерина КарташеваВ ответ на Галина Кошкина
Галина Кошкина
Мракобесие! Врачи со стажем не видали дифтерии и коклюша, а в последние годы благодаря курицам, не делающим прививки, эти болезни снова начались. Один гепатит чего стоит. Почитайте про смертность новорожденных и грудничков от гепатита при отсутствии прививок, ярые противницы. А гепатит из каждого крана капает. Делают прививки - болезней нет, перестали делать - болезни появились снова. Это логика. У меня 5 детей и соответствующее количество занкомых мам. Ни одного случая каких-то поствакцинальных проблем не знаю, кроме температуры и расчесываний.
СсылкаПожаловаться
Извините,как гепатитом можно через кран заразиться?если только А.но в нём нет ничего страшного.10 лет назад эпидемия была.я без единой прививки с болеющими родственниками не переболела.вот С и В да.но ими через кран никак.
Вера ВолокитинаВ ответ на Галина Кошкина
Галина Кошкина
Мракобесие! Врачи со стажем не видали дифтерии и коклюша, а в последние годы благодаря курицам, не делающим прививки, эти болезни снова начались. Один гепатит чего стоит. Почитайте про смертность новорожденных и грудничков от гепатита при отсутствии прививок, ярые противницы. А гепатит из каждого крана капает. Делают прививки - болезней нет, перестали делать - болезни появились снова. Это логика. У меня 5 детей и соответствующее количество занкомых мам. Ни одного случая каких-то поствакцинальных проблем не знаю, кроме температуры и расчесываний.
СсылкаПожаловаться
Болеют и привитые- гепатитом, туберкулезом и тем же коклюшем. Я не говорю, что не нужно ставить прививки но подходить нужно к этому очень ответственно.
Катерина БархатоваВ ответ на Галина Кошкина
Галина Кошкина
Мракобесие! Врачи со стажем не видали дифтерии и коклюша, а в последние годы благодаря курицам, не делающим прививки, эти болезни снова начались. Один гепатит чего стоит. Почитайте про смертность новорожденных и грудничков от гепатита при отсутствии прививок, ярые противницы. А гепатит из каждого крана капает. Делают прививки - болезней нет, перестали делать - болезни появились снова. Это логика. У меня 5 детей и соответствующее количество занкомых мам. Ни одного случая каких-то поствакцинальных проблем не знаю, кроме температуры и расчесываний.
СсылкаПожаловаться
Вы хоть потрудитесь прочитать, что за болезнь такая - гепатит В (от которого прививают ) и как он передается, а потом уж пишите про то, что " гепатит из каждого крана капает", " мама 5 детей" блин......
Приветик, пукни в пакетик
А Вы предлагаете с них плату брать за нахождение с вашими детьми?
Приветик, пукни в пакетик
А Вы предлагаете с них плату брать за нахождение с вашими детьми?
СсылкаПожаловаться
Нет вроде, не предлагала...ну-ка перечитаю на всякий случай )))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Ангелина
Ангелина
Нет вроде, не предлагала...ну-ка перечитаю на всякий случай )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем перечитывать, если я только задала этот вопрос, а значит на эту тему еще не писали О_о
Лидия
Ради интереса, ярые защитники прививок, спросите у мед.сестры, которая делает прививку, состав вакцины. И попросите с нее документ, доктором подписанный, о том , что они отвечают за последствия от поставленной вакцины. 100 процентов это никто не сделает. Вас это не смущает. Готовы рискнуть самым дорогим - здоровьем ваших детей??!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем