Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививки

Добрый день. Вчера подписывала согласие на прививку дочери и в нашей группе есть две семьи, которые не ставят прививки своим детям не по причине мед.отвода или противопоказаний, а по своим убеждениям ( на что каждый имеет право). Получается, что не привитые дети как-бы "пользуются" иммунитетом привитых детей, ведь болезни не распространяются благодаря профилактике или они сами по себе исчезли? Конечно на данный момент,  серьезных эпидемий уже не происходит, и стоит отметить, что отчасти именно благодаря прививкам. Я сейчас не про грипп...
Ангелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Лагерта Лодброк
Я верю доктору Комаровскому. Он ярый защитник прививок, приводил конкретную статистику смертности до их массового введения и современную. Нужны они, крезанутых в топку - пусть болеют.
АнгелинаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Я верю доктору Комаровскому. Он ярый защитник прививок, приводил конкретную статистику смертности до их массового введения и современную. Нужны они, крезанутых в топку - пусть болеют.
СсылкаПожаловаться
Получается, что не болеют только благодаря привитым детям. Как бы выезжают за чужой счет?
Кумка КраснаяВ ответ на Ангелина
Ангелина
Получается, что не болеют только благодаря привитым детям. Как бы выезжают за чужой счет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы полагаете, эти дети до самой старости с Вашими привитыми в садик ходить будут?
АнгелинаВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Вы полагаете, эти дети до самой старости с Вашими привитыми в садик ходить будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, будет ещё школа, ВУЗ...там тоже есть дети
Кумка КраснаяВ ответ на Ангелина
Ангелина
Нет, будет ещё школа, ВУЗ...там тоже есть дети
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ещё будет общественный транспорт с кучей приезжих и непривитых, а также недавно освободившихся с открытой формой туберкулёза.
АнгелинаВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
А ещё будет общественный транспорт с кучей приезжих и непривитых, а также недавно освободившихся с открытой формой туберкулёза.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, мои то привиты )))
Кумка КраснаяВ ответ на Ангелина
Ангелина
Ну, мои то привиты )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не Ваших имела в виду, а тех, кому в садике прививки не поставили. Они, когда вырастут, прививками и иммунитетом Ваших детей воспользоваться не смогут, чтобы не заболеть.
АнгелинаВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Я не Ваших имела в виду, а тех, кому в садике прививки не поставили. Они, когда вырастут, прививками и иммунитетом Ваших детей воспользоваться не смогут, чтобы не заболеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вообще про всех детей имею ввиду, не только за своих переживаю )))
Кумка КраснаяВ ответ на Ангелина
Ангелина
Я вообще про всех детей имею ввиду, не только за своих переживаю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда имеет смысл переживать и за менингит, от которого прививку у нас в стране делают не всегда и не всем, а заболеть, и очень тяжело, можно в любом возрасте.(((
И от энцефалита((( тоже далеко не всем делают. Это очень болезненная прививка, и у неё много противопоказаний.
Кетти ЧеширВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Я верю доктору Комаровскому. Он ярый защитник прививок, приводил конкретную статистику смертности до их массового введения и современную. Нужны они, крезанутых в топку - пусть болеют.
СсылкаПожаловаться
а не желаете посмотреть статистику ПОСЛЕ прививок? нет?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
а не желаете посмотреть статистику ПОСЛЕ прививок? нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
желаю,выкладывайте!
татьяна поповаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
желаю,выкладывайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1
Кетти ЧеширВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
желаю,выкладывайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потрудитесь полюбопытствовать.
Mar Fa
на какую прививку согласие подписали?
анализы ребёнку сдали?
АнгелинаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
на какую прививку согласие подписали?
анализы ребёнку сдали?
СсылкаПожаловаться
АДС-М, анализы сдали, дали мед.отвод на 14 дней, а потом поставим, если все хорошо будет...
Mar FaВ ответ на Ангелина
Ангелина
АДС-М, анализы сдали, дали мед.отвод на 14 дней, а потом поставим, если все хорошо будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ясно. она вроде полегче АКДС . но я своему делала Пентаксим все 4 раза и анализы на кануне прививки.
АнгелинаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
ясно. она вроде полегче АКДС . но я своему делала Пентаксим все 4 раза и анализы на кануне прививки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да она легче переносится...анализы обязательно!!!
Кетти Чешир
мадам, не позорьтесь и не пишите подобную чушь! учебник биологии и микробиологии вам в помощь.
Наталья
ну вам то что, ваш ребенок привит будет и хорошо.
Natalia
А что там может передаться? Я чего-то не поняла...
Антонина ИвановаВ ответ на Natalia
Natalia
А что там может передаться? Я чего-то не поняла...
СсылкаПожаловаться
Автор, видимо, считает, что внутри замкнутой группы детского сада непривитые дети болеть, теми болезнями, от которых привито большинство детей группы, не будут, так как этих болезней внутри группы не будет (фиг знает почему) и переживает, что такие непривитые пользуют привитых)))
АнгелинаВ ответ на Антонина Иванова
Антонина Иванова
Автор, видимо, считает, что внутри замкнутой группы детского сада непривитые дети болеть, теми болезнями, от которых привито большинство детей группы, не будут, так как этих болезней внутри группы не будет (фиг знает почему) и переживает, что такие непривитые пользуют привитых)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не только в дет.саду...вообще по жизни
Антонина Иванова
Автор, видимо, считает, что внутри замкнутой группы детского сада непривитые дети болеть, теми болезнями, от которых привито большинство детей группы, не будут, так как этих болезней внутри группы не будет (фиг знает почему) и переживает, что такие непривитые пользуют привитых)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ах вот оно что. А я поняла, что непривитые дети один фиг будут болеть и заражать привитых, отчего смысла в прививках автор не видит.
АнгелинаВ ответ на Natalia
Natalia
Ах вот оно что. А я поняла, что непривитые дети один фиг будут болеть и заражать привитых, отчего смысла в прививках автор не видит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Попейте кофе...
NataliaВ ответ на Ангелина
Ангелина


Попейте кофе...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Угостите?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем