Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививки

Моему сыну 1 годик, мы его еще не прививали, кроме БЦЖ в роддоме, у ребенка иммунитет хороший, за первый год своей жизни вообще не болел. А вот смотрю на привитых деток, и постоянно то насморк, то простуда....Подскажите пожалуйста, стоит ли их вообще делать ли? И если да, то с какой надо начинать и какие делать?
Каринв Таран
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Аренда и продажа квартир на море
Не делайте, ни в коем случаи!! Поищите в инете много информации на эту тему!!
Gerda Munycbl
я бы не делала
Екатерина Воронянская
мы тоже не делали и не собираемся, нам 1г3мес, психиатры утверждают, что прививки сильно влияют на психику ребёнка (не окрепшую). а привитые дети болеют так же как и не привитые. так что какой в них толк, не понятно...
Надежда
Делать прививки надо. А передачи про них смотрите поменьше - аллергия есть у многих. Насморк и прививки никак не связаны - все зависит от иммунитета ребенка. Привитые детки тоже болеют этими болезнями, но переносят их легче, чем не привитые. И почитайте не чушь, а серьезную медицинскую литературу (учебники и т.д. - может и в инете есть) - когда я ее почитала, мне стало страшно. Конечно, без прививок можно прожить - не факт, что подхватите это заболевание - но если так случится - будет очень страшно. Как Вам вспышка полиомиелита в Московской области? Это паралич, если Вы не знаете. А гастарбайтеры сейчас во всех городах есть. А прививка защищает. Так что думайте сами.
Керри БредшоуВ ответ на Надежда
Надежда
Делать прививки надо. А передачи про них смотрите поменьше - аллергия есть у многих. Насморк и прививки никак не связаны - все зависит от иммунитета ребенка. Привитые детки тоже болеют этими болезнями, но переносят их легче, чем не привитые. И почитайте не чушь, а серьезную медицинскую литературу (учебники и т.д. - может и в инете есть) - когда я ее почитала, мне стало страшно. Конечно, без прививок можно прожить - не факт, что подхватите это заболевание - но если так случится - будет очень страшно. Как Вам вспышка полиомиелита в Московской области? Это паралич, если Вы не знаете. А гастарбайтеры сейчас во всех городах есть. А прививка защищает. Так что думайте сами.
СсылкаПожаловаться
Полностью сонласна.прививки делайте.При одном условии,что анализы в день прививки будут отличными.Прививки важны и очень нужны.Вы лучше просмотрите что бывает с не привитыми детьми.У меня работает девушка переболевшая полиомеоитом.Отличный работник и человек хороший,но урод физически.
Ирина Михеева
Хотелось,бы узнать мнение врачей о том прививать или не прививать?
Ля Ля
Да все наши врачи руками и ногами за прививки,не думаю, что кто то будет против. Дочке 2г, прививки только в роддоме,БЦЖ и гепатитная, не болели ни разу,тьфу тьфу тьфу.Если и надумаем прививаться, то не колоть все, что говорят и перед этим обязательно пройдем специалистов. Почитайте, врачи тут тоже пишут http://www.homeoint.org/kotok/privivki.h...
Клава Клавенко
Мы делаем все прививки, первые два года тоже особо не болели, думала иммунитет у нас огого, пока не пошли в сад.
ира
глупости!!! надо прививать, не нами это придумано, а медиками и много лет тому назад! вот вы слушаете всех, а не да бог каснется какая нибудь серьезная проблема? а ваш ребенок к этому не привит? кого винить будите? СЕБЯ!!!!да вообще всех на свете, но поздно будет! ПРИВИВАТЬ НАДО!!!!моему сыну 8 месяцев и прививки я соблюдала все. Не хочу
, чтоб по моей вине случилось страшное. Я несу ответственность за своего ребенка и ни кто больше.
Мара
Прививать, безусловно, надо. Только следить, чтобы ребенок перед этим был здоров. А не так как у нас в садике делали: сопли у ребенка, покашливает, капризничает - все равно втыкают всем подряд. Да и думать надо: насколько необходима каждая конкретная прививка. Всегда прививала детей от полимиелита, краснухи, туберкулеза, оспы и т.п. А вот привику от свинячьего гриппа считаю результатом искусственно спровоцированного массового психоза, рекламной акцией фармацевтических компаний. В лучшем случае она бесполезна, в худшем - опасна. Такое мы ни при каких условиях не ставим.
СеКс-МуЛьТяШкА
Нам 4.5 месяца..делаем все прививки...
А делать или нет дело каждой мамочки..
Карина Миленова
я делаю все прививки по индивидуальному плану. н овсе. кроме гриппа - от гриппа я даю орвирем (детский римантадин).
восхищаюсь теми, кто решается без прививок, сама не могу - страшно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем