Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 августа 04:54, Главная форумов

Прививки детям.

Здравствуйте. Скажите все ставят своим детям прививку манту? Нам в садик в этом году. Всех врачей прошли, анализы сдали, осталась только прививка. Очень не хочу ее делать, сына жалко. После нее он долго отходит морально. Знаю что по закону имею право отказаться, но через суд. Скажите кто-нибудь отказывался от манту и вас брали в сад?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
102
Большая Девочка
Отказываться - бред . Это необходимо для развития иммунитета. И не позволяйте своему сыну вырасти нытиком и маминькиным сыночком. Мужыыык
СсылкаПожаловаться
Аноним
Манту не развивает иммунитет.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
Это если мыслить поверхностно :) манту - иммунолог. проба на очень страшную на самом деле болезнь. Анализы и пробы придуманы не просто так , предупреждён - значит вооружён ))
И любить, кстати, не значит жалеть ) знаем мы таких мамочек
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Большая Девочка
Большая Девочка
Это если мыслить поверхностно :) манту - иммунолог. проба на очень страшную на самом деле болезнь. Анализы и пробы придуманы не просто так , предупреждён - значит вооружён ))
И любить, кстати, не значит жалеть ) знаем мы таких мамочек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не знаете какая я мать)))
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
Замените на Диоскин тест.Я так делаю.Дочка в лагерь летала отдыхать,так вообще не стали делать Манту,хотя для лагеря нужно.Пришли к фтизиатру,сдали анализы,флюорографию и все,получили справку.Ребенок здоров.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ильиных
Сделайте диаскин тест. Марта, конечно, не иммунитет. Но учитывая, сколько туберкулеза, надо делать. Морально подготовьте. Вообще процедура то не болезненная. А отвлекала ребёнка всегда
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Татьяна Ильиных
Татьяна Ильиных
Сделайте диаскин тест. Марта, конечно, не иммунитет. Но учитывая, сколько туберкулеза, надо делать. Морально подготовьте. Вообще процедура то не болезненная. А отвлекала ребёнка всегда
СсылкаПожаловаться
У нас все прививки, но в 2 года уже все. Страшно было на него смотреть, в поликлинику после этого не ходил. Кровь сдает нормально, а вот прививки ни как(
СсылкаПожаловаться
Аноним
У нас все прививки, но в 2 года уже все. Страшно было на него смотреть, в поликлинику после этого не ходил. Кровь сдает нормально, а вот прививки ни как(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как реакция манту может морально напрягать??
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите а прививки все вовремя делали? А то мы половину сделали, половину после 2 лет решили отложить. Переживаю как ребенок будет реагировать после 2, он уже будет более сознательным
СсылкаПожаловаться
Марина Рожкова
Скажите а прививки все вовремя делали? А то мы половину сделали, половину после 2 лет решили отложить. Переживаю как ребенок будет реагировать после 2, он уже будет более сознательным
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сын был жуткий аллергик , все прививки были отложены до четырёх лет. Прошло без последствий , но это частный случай. Мой даже и не заметил, всегда ребёнка можно чем нибудь отвлечь.
СсылкаПожаловаться
Н.И.М.
Сын был жуткий аллергик , все прививки были отложены до четырёх лет. Прошло без последствий , но это частный случай. Мой даже и не заметил, всегда ребёнка можно чем нибудь отвлечь.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
А вы после 4 делали акдс или адс? В садик взяли вас без прививок?
СсылкаПожаловаться
Марина Рожкова
А вы после 4 делали акдс или адс? В садик взяли вас без прививок?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините , не помню , так как без проблем обошлось, не запомнилось. В садик не брали без прививок ,взяли только тогда когда начали их делать . Пришлось ещё и окна помыть в саду, даже не знаю , что больше повлияло .
СсылкаПожаловаться
Н.И.М.
Извините , не помню , так как без проблем обошлось, не запомнилось. В садик не брали без прививок ,взяли только тогда когда начали их делать . Пришлось ещё и окна помыть в саду, даже не знаю , что больше повлияло .
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Спасибо, за ответ) ладно хоть взяли когда начали их делать, а не стали ждать когда их все доделаете.
СсылкаПожаловаться
Elena
манту - не прививка, а проба. диаскин - дрянь ещё хуже. можно сделать рентген вместо этого. спросите педиатра, пусть даст направление.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Elena
Elena
манту - не прививка, а проба. диаскин - дрянь ещё хуже. можно сделать рентген вместо этого. спросите педиатра, пусть даст направление.
СсылкаПожаловаться
Да. Манту-проба, на мед.языке. Но ставится по принципу прививки, так же иглой и так же под кожу, единственное минуя мышцы.
Педиатр направление даст, но вот глав врач не подпишет карту без манту, только через суд или прокуратуру.
Я своим отказом им статистику попорчу.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Да. Манту-проба, на мед.языке. Но ставится по принципу прививки, так же иглой и так же под кожу, единственное минуя мышцы.
Педиатр направление даст, но вот глав врач не подпишет карту без манту, только через суд или прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покажите ему мультик про бегемотика, который боялся прививок ^_^
Конечно , не знаю, и не советую быть такой :)
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стоп, вы по закону имеете право!!! посмотрите законодательство
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В садах с этим строго.даже когда уже ходишь в сад и прошел год,если манту не сделано, высаживают из сада пока не принесешь справку, что манту сделано. Старшая поступает в колледж в этом году ,нужна была справка Ф-086,так даже там не дали заключение в туб.диспансере пока не принесли результаты манту((а ей уже 16
СсылкаПожаловаться
VeilchenВ ответ на Elena
Elena
СсылкаПожаловаться
Если родители отказываются от Манту, то направляют в туб. диспансер к фтизиатру на обследование. Он дает заключение, что ребенок здоров и может посещать садик. Но это каждый год делать нужно будет. И потом оно вам надо таскать ребенка в тубик?
СсылкаПожаловаться
Анна
Не ставьте. В сад пустят только через поход к фтизиатру.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Не ставьте. В сад пустят только через поход к фтизиатру.
СсылкаПожаловаться
Что делает фтизиатр? Беседу проводит или на рентген отправляет?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Что делает фтизиатр? Беседу проводит или на рентген отправляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кровь, рентген и плюс ЭТО в туб диспансере куда ходят все больные
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Veilchen
Veilchen
Кровь, рентген и плюс ЭТО в туб диспансере куда ходят все больные
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Нет. В туб диспансер не хочется. Мы здоровы.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Нет. В туб диспансер не хочется. Мы здоровы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда либо в сад не идете, либо стаивте. Ребенок один раз пережил и второй переживет. Тем более сейчас он повзрослел.
СсылкаПожаловаться
Большая Девочка
Я просто думаю , что не стоит пообещать слабость в подростающем поколении ^_^ тем более у мальчиков. Надо - значит надо, терпи. Такая жиза :)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru