Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививки: кто за?

В российском Минздраве предлагают наказывать за публичные призывы к отказам от прививок. В министерстве указывают, что в России, как и во всем мире, через СМИ, интернет и религиозные секты распространяется большое количество информации о вреде вакцинации, что подрывает доверие граждан к медицине.

Совсем недавно, в январе 2019 года, Всемирная организация здравоохранения впервые внесла отказ от прививок в список угроз человечеству.

А вы как относитесь к привитию детей?
Люся Яневич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1320
ВарвараВ ответ на Мария Соколова
Мария Соколова
Я совершенно с вами согласна и без слов Онищенко, к нему у меня неоднозначное отношение, ошибок и у него хватало. Чтобы поголовно обязать прививать население, нужна совершенно другая система здравоохранения и индивидуальный подход к каждому человеку. Мои дети прививались по своему календарю, родились недоношенными и у дочери были проблемы, которые корректировались, ездила неоднократно на консультации в институт эндокринологии, но к школе все прививки были сделаны и я была спокойна, вот это я и называю индивидуальным подходом, да, я платила деньги за консультации и обследования, но именно такой подход я считаю ответственным, но это должно быть к каждому ребенку как со стороны родителей, так и со стороны врачей, и бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вы все правильно сделали. пусть мы противоположности во взглядах, но именно таким и должен быть подход к вакцинации - вдумчивым. и с вами приятно беседовать, вы уверены в правильности своих действий.
Мария СоколоваВ ответ на Варвара
Варвара
вы все правильно сделали. пусть мы противоположности во взглядах, но именно таким и должен быть подход к вакцинации - вдумчивым. и с вами приятно беседовать, вы уверены в правильности своих действий.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И вам спасибо за беседу, приятно было поговорить.)))
Светлана КорчагинаВ ответ на Мария Соколова
Мария Соколова
Не только это. Меня как маму сына очень волнует будущее его семьи, если его жена окажется из той семьи, которая против прививок и в свое время не привило девочку от краснухи. Если это повлияет на ее беременность и ее ребенка, то это будет трагедия всей нашей семьи и поставит под вопрос дальнейшие отношения в семье сына. Второе - да, дети могут заболеть и после прививки, тем же коклюшем, но более в легкой форме и возможность заражения в большей степени будет именно от непривитых детей, т.к. дети находятся в социуме - детский сад, школа, в любом случае - это ослабляет заболевшего ребенка, это уход за ним и риск осложнений, поэтому я за то, чтобы все дети прививались и отвод был только по веским причинам, а не потому, что родители против.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А меня как маму двух сыновей интересует, найдут ли невестки время на изучение вопроса о прививках, прежде чем принять решение, а не как тут многие, не изучив вопрос, рассуждают, кого в какую резервацию отправить. Почитать нужно медицинские журналы, статистику, посмотреть мнение специалистов, а потом махать руками. Я за осознанный выбор
Мария СоколоваВ ответ на Светлана Корчагина
Светлана Корчагина
А меня как маму двух сыновей интересует, найдут ли невестки время на изучение вопроса о прививках, прежде чем принять решение, а не как тут многие, не изучив вопрос, рассуждают, кого в какую резервацию отправить. Почитать нужно медицинские журналы, статистику, посмотреть мнение специалистов, а потом махать руками. Я за осознанный выбор
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я никого не собираюсь отправлять в резервацию, я, как нормальный человек и мама, хочу и желаю своим детям и внукам здоровые семьи без трагических случайностей. А изучать вопрос по прививкам надо, а также повышать ответственный подход к этому как врачей, так и родителей.
Светлана Корчагина
А меня как маму двух сыновей интересует, найдут ли невестки время на изучение вопроса о прививках, прежде чем принять решение, а не как тут многие, не изучив вопрос, рассуждают, кого в какую резервацию отправить. Почитать нужно медицинские журналы, статистику, посмотреть мнение специалистов, а потом махать руками. Я за осознанный выбор
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да была бы еще информация в этих журналах... не публицистическая, а научная.
Светлана КорчагинаВ ответ на Варвара
Варвара
да была бы еще информация в этих журналах... не публицистическая, а научная.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кто ищет, тот найдет. Есть сайт с медицинскими статьями, перевод на русский плохой. Я там такие цифры увидела, была удивлена. Есть научные работы со статистическими данными. Ссылки, к сожалению, не сохранила, но статистика и научные исследования говорят об эффективности прививок около 50 % (100% защиты нет, особенно у ослабленных детей). Так что рискуют обе стороны. С той разницей, что последствия от прививок будут в 80 %, а может и 100% (видела кучу примеров у своих знакомых и родственников, причем почти все отрицают, что это из-за прививки, списывая на то, что в течение одного-двух дней после прививки болезнь, ухудшение здоровья - просто совпадение) , а вот вероятность заражения с тяжелым исходом 1-2 %
Светлана Корчагина
Кто ищет, тот найдет. Есть сайт с медицинскими статьями, перевод на русский плохой. Я там такие цифры увидела, была удивлена. Есть научные работы со статистическими данными. Ссылки, к сожалению, не сохранила, но статистика и научные исследования говорят об эффективности прививок около 50 % (100% защиты нет, особенно у ослабленных детей). Так что рискуют обе стороны. С той разницей, что последствия от прививок будут в 80 %, а может и 100% (видела кучу примеров у своих знакомых и родственников, причем почти все отрицают, что это из-за прививки, списывая на то, что в течение одного-двух дней после прививки болезнь, ухудшение здоровья - просто совпадение) , а вот вероятность заражения с тяжелым исходом 1-2 %
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а я как дурак по институтам их искала. давно это было, над хоть полазить теперь в сети, спасибо за подсказку!
Светлана КорчагинаВ ответ на Варвара
Варвара
а я как дурак по институтам их искала. давно это было, над хоть полазить теперь в сети, спасибо за подсказку!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Наш лечащий врач читает иностранные медицинские журналы, она подсказала
Светлана Корчагина
Наш лечащий врач читает иностранные медицинские журналы, она подсказала
СсылкаПожаловаться
История переписки12
какой разумный у вас врач. это приятно.
МарияВ ответ на 123
123
Всегда удивляют радикальные высказывания пропрививочников. Вы своих детей привили? Защитой обеспечили? мАлАдец! так чего вы так боитесь и из штанов выпрыгиваете, если рядом непривитый ребенок? Это его родители должны ночами не спать, зная, сколько заразы вокруг бродит, а он "без защиты".
СсылкаПожаловаться
История переписки5



Анастасия ДонскихВ ответ на 123
123
Всегда удивляют радикальные высказывания пропрививочников. Вы своих детей привили? Защитой обеспечили? мАлАдец! так чего вы так боитесь и из штанов выпрыгиваете, если рядом непривитый ребенок? Это его родители должны ночами не спать, зная, сколько заразы вокруг бродит, а он "без защиты".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Боятся потому, что больничные и страховки кретинам-антипрививочникам оплачиваются из налоговых отчислений вменяемых привитых людей. Т. е., родители непривитого ребёнка КРАДУТ деньги у семьи привитого. На эти деньги можно было бы, например, построить детские площадки и стадионы.
Ирина ПолянскаяВ ответ на Анастасия Донских
Анастасия Донских
Боятся потому, что больничные и страховки кретинам-антипрививочникам оплачиваются из налоговых отчислений вменяемых привитых людей. Т. е., родители непривитого ребёнка КРАДУТ деньги у семьи привитого. На эти деньги можно было бы, например, построить детские площадки и стадионы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извините, Вы в какой стране живете? В России? Больничный оплачивается мизерными грошами. Не о тех расхитителях бюджета переживаете.
КузяВ ответ на 123
123
Всегда удивляют радикальные высказывания пропрививочников. Вы своих детей привили? Защитой обеспечили? мАлАдец! так чего вы так боитесь и из штанов выпрыгиваете, если рядом непривитый ребенок? Это его родители должны ночами не спать, зная, сколько заразы вокруг бродит, а он "без защиты".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Божимся потому, что потом такие антипрививочные мамаши с корью лезут рожать в обычный роддом и ставят под угрозу жизни новорождённых. А теперь давайте, рассказывайте,что «ничего страшного».
Мария КузнецоваВ ответ на 123
123
Всегда удивляют радикальные высказывания пропрививочников. Вы своих детей привили? Защитой обеспечили? мАлАдец! так чего вы так боитесь и из штанов выпрыгиваете, если рядом непривитый ребенок? Это его родители должны ночами не спать, зная, сколько заразы вокруг бродит, а он "без защиты".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда порог нпривитых деей превышает 5%- нповышается ероятность эпидемии.
Конечо, первыми забоеют непривитые. Потом с ослабленным иммунитетом...
И на фиг это надо?
Полина КозицынаВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Не утрируйте. Не брать в дду. Без прививок. Ни в какие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему привитые так боятся этих болезней, вы же привиты, а следовательно не заболеете имхо
Полина Козицына
почему привитые так боятся этих болезней, вы же привиты, а следовательно не заболеете имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот именно. хоть бы кто ответил внятно на этот вопрос
MichiraВ ответ на Мария
Мария
вот именно. хоть бы кто ответил внятно на этот вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Давайте, отвечу.
Прививка не дает 100% вероятности не заболеть, а лишь повышает этот процент. Когда вокруг никто не болеет, то тоже не заболеешь. Когда же вокруг все больные - велик риск заболеть даже после прививки.
Так же вирусы способны к мутации, и если они будут беспрепятственно перемещаться по больным детям, то могут мутировать и начать заражать здоровых.
МарияВ ответ на Michira
Michira
Давайте, отвечу.
Прививка не дает 100% вероятности не заболеть, а лишь повышает этот процент. Когда вокруг никто не болеет, то тоже не заболеешь. Когда же вокруг все больные - велик риск заболеть даже после прививки.
Так же вирусы способны к мутации, и если они будут беспрепятственно перемещаться по больным детям, то могут мутировать и начать заражать здоровых.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как же вокруг могут быть все больные?
или вас, таких «грамотных», кто ратует за прививки, единицы?
MichiraВ ответ на Мария
Мария
как же вокруг могут быть все больные?
или вас, таких «грамотных», кто ратует за прививки, единицы?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не единицы, но вы же сами видите, что количество желающих не привиться, растет.
В СССР всех прививали, не спрашивая. Сейчас в группе садика может оказаться 3-4 ребенка не привитых (если бы в сад брали без прививок).
МарияВ ответ на Michira
Michira
Не единицы, но вы же сами видите, что количество желающих не привиться, растет.
В СССР всех прививали, не спрашивая. Сейчас в группе садика может оказаться 3-4 ребенка не привитых (если бы в сад брали без прививок).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и что эти 3-4 ребенка непривитых - это так много?
кроме того, если бы вред от массовых и неоправданных прививок не был бы столь очевиден, количество отказников не росло бы.
полезно, посмотрите ютуб: Педиатр Татьяна Сергиенко о прививках.
МарияВ ответ на Michira
Michira
Не единицы, но вы же сами видите, что количество желающих не привиться, растет.
В СССР всех прививали, не спрашивая. Сейчас в группе садика может оказаться 3-4 ребенка не привитых (если бы в сад брали без прививок).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и насчет привития в СССР не спрашивая- заблуждаетесь. достаточно было записки моей мамы - и меня оставляли в покое.
Мария ИвановаВ ответ на Мария
Мария
и насчет привития в СССР не спрашивая- заблуждаетесь. достаточно было записки моей мамы - и меня оставляли в покое.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в СССР на записки мамы было глубоко чихать. Медицинский отвод, который лежал в школьной карте другое дело.
ВарвараВ ответ на Michira
Michira
Не единицы, но вы же сами видите, что количество желающих не привиться, растет.
В СССР всех прививали, не спрашивая. Сейчас в группе садика может оказаться 3-4 ребенка не привитых (если бы в сад брали без прививок).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в сад берут без прививок.
информация о наличии прививок конфиденциальна.
в школе вообще медкарта не обязательный документ.
MichiraВ ответ на Варвара
Варвара
в сад берут без прививок.
информация о наличии прививок конфиденциальна.
в школе вообще медкарта не обязательный документ.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у нас не брали в сад без прививок. И подруга, которая тоже сначала ничего не делала и растила "здорового" ребенка, перед садом начала бегать и делать, потому что не брали.
Думаю, зависит от самого садика.
ВарвараВ ответ на Michira
Michira
у нас не брали в сад без прививок. И подруга, которая тоже сначала ничего не делала и растила "здорового" ребенка, перед садом начала бегать и делать, потому что не брали.
Думаю, зависит от самого садика.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это закон. а не зависит от садика. заведующая должностное лицо, если речь о муниципальном саде, она обязана подчиняться законам. а закон гарантирует и прочее, прочее.
подруга ваша не может отстоять свои взгляды. для сада хорошо. для нее, как для женщины, человека, плохо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем