Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививки: кто за?

В российском Минздраве предлагают наказывать за публичные призывы к отказам от прививок. В министерстве указывают, что в России, как и во всем мире, через СМИ, интернет и религиозные секты распространяется большое количество информации о вреде вакцинации, что подрывает доверие граждан к медицине.

Совсем недавно, в январе 2019 года, Всемирная организация здравоохранения впервые внесла отказ от прививок в список угроз человечеству.

А вы как относитесь к привитию детей?
Люся Яневич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1320
14567891053
ВарвараВ ответ на Олеся
Олеся
Я видела наглядно как у меня две дочери переболели ветрянкой (без прививки от неё) и старший сын (сделали экстренную вакцинацию в течении 72часов после контакта). И я вам скажу это небо и земля! Младшая дочка с температурой 40 несколько дней! Рвота, понос. Вот такое течение (да,да, бывают осложнения ветряночные и их много!) а старший, хоть и был в группе риска, перенёс с прививкой легче всех . Были только высыпания и все! И те прошли быстрее всех, хотя заболел он позже всех деток!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а мои ветрянкой переболели спокойно, без прививок. бывают осложнения , даже не спорю.
оксанаВ ответ на оксана
оксана
с того взяла что вы прямо это пишете! пусть каждый отказник на своей шкуре прочувствует!это жесть! желание всех вакцинировать мне понятно! но наша медицина очень плохая! и нет никакой заботы о здоровье людей и детей в том числе! и это наблюдается постоянно и практически всеми - бесплатная медицына в ковычках**
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня мед. образование. так что не поверхностное! и я вижу последствия.....)у каждого своё мнение и жизненный опыт!
АнастасияВ ответ на оксана
оксана
у меня мед. образование. так что не поверхностное! и я вижу последствия.....)у каждого своё мнение и жизненный опыт!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Врачебное, надеюсь))). Много последствий видели и зафиксировали ? ))). Или соседка рассказала, как её ребёнок превратился в аутиста? )))
КоломбиНаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Врачебное, надеюсь))). Много последствий видели и зафиксировали ? ))). Или соседка рассказала, как её ребёнок превратился в аутиста? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вас как-то веселит, что у кого-то ребенок стал аутистом после прививки? ну вот смайлики же вы не просто так поставили.
Люся ЯневичВ ответ на КоломбиНа
КоломбиНа
вас как-то веселит, что у кого-то ребенок стал аутистом после прививки? ну вот смайлики же вы не просто так поставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да потому что это никем не доказано-связь аутизма с прививками
Люся Яневич
Да потому что это никем не доказано-связь аутизма с прививками
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У моей коллеги ребенок стал глубоким инвалидом после прививки,аутичные черты это просто шлейф для умственной отсталости а не отдельное заболевние нервной системы,вернее не чисто отделеьное
Люся Яневич
Да потому что это никем не доказано-связь аутизма с прививками
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А вы дамочка,начали типа индиферентно,а продавливаете проПозицию. Нуну,корректней надо,раз рулишь пост
КоломбиНаВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Да потому что это никем не доказано-связь аутизма с прививками
СсылкаПожаловаться
История переписки14
врачи и что такое аутизм не знают, и лечат его как шизофрению.
шизофрению, Карл.
а вы говорите - не доказано.
кто будет этим заниматься?
производители вакцин?
Наталья КорепановаВ ответ на Анастасия
Анастасия
С чего Вы, Оксана, взяли, что я этого «желаю»? Это закономерный результат такого поведения, который от моего желания никак не зависит, но эти товарищи именно к этому и ведут наше общество. Из-за них все проблемы и начались. Сейчас самый наглядный пример такой деятельности-корь. Но это хотя бы не так страшно, как полиомиелит, дифтерия или столбняк. Или краснуха у беременной женщины на ранних сроках.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Евгений В ответ на Анастасия
Анастасия
Не знаю, в каком колхозе Вы живёте, где врач не рассказывает о возможных побочных реакциях, прежде чем мамаша подпишет информированное добровольное согласие. Это раз. Второе: после прививки как минимум медсестра отзванивается родителям и узнаёт о реакциях, причём информация об этом заносится в карту. В третьих: осложнения возможны, особенно если изначально не были учтены истинные противопоказания к вакцинации, но каждый такой случай тщательно расследуется специальной комиссией, в которую входят не только врачи. А то, что большинство необразованных обывателей называют «осложнениями», в 99,9% случаев является естественным течением поствакцинального процесса, который чётко описан в инструкции к конкретной вакцине. Мне в Вами спорить надобности нет. Пусть каждый «отказник» на своей шкуре прочувствует все «прелести» дифтерии, кори и полиомиелита. До отката в средневековье такими темпами недолго осталось. Ну, собственно, на это программа по сокращению численности населения и рассчитана.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У Вас сколько детей? И можно узнать адрес этой волшебной поликлиники
АнастасияВ ответ на Евгений
Евгений
У Вас сколько детей? И можно узнать адрес этой волшебной поликлиники
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мой ребёнок наблюдался до года в обычной городской поликлинике. Для всех них порядок вакцинации один.
ВарвараВ ответ на Анастасия
Анастасия
Не знаю, в каком колхозе Вы живёте, где врач не рассказывает о возможных побочных реакциях, прежде чем мамаша подпишет информированное добровольное согласие. Это раз. Второе: после прививки как минимум медсестра отзванивается родителям и узнаёт о реакциях, причём информация об этом заносится в карту. В третьих: осложнения возможны, особенно если изначально не были учтены истинные противопоказания к вакцинации, но каждый такой случай тщательно расследуется специальной комиссией, в которую входят не только врачи. А то, что большинство необразованных обывателей называют «осложнениями», в 99,9% случаев является естественным течением поствакцинального процесса, который чётко описан в инструкции к конкретной вакцине. Мне в Вами спорить надобности нет. Пусть каждый «отказник» на своей шкуре прочувствует все «прелести» дифтерии, кори и полиомиелита. До отката в средневековье такими темпами недолго осталось. Ну, собственно, на это программа по сокращению численности населения и рассчитана.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласием врач снимает с себя и государства ответственность.
информация не вносится в карточку. это запрещено.
АнастасияВ ответ на Варвара
Варвара
согласием врач снимает с себя и государства ответственность.
информация не вносится в карточку. это запрещено.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сразу видно, что «информированное добровольное согласие на вакцинацию» Вы читали через слово или вообще не глядя пописывали. Там ни слова не сказано, что врач делегирует ответственность за последствия родителям. А сказано лишь то, что родителю разъяснена информация о том, каким препаратом, каким способом, и от какой инфекции прививается его ребёнок, что ему разъяснены и понятны возможные реакции на вакцину.
ВарвараВ ответ на Анастасия
Анастасия
Сразу видно, что «информированное добровольное согласие на вакцинацию» Вы читали через слово или вообще не глядя пописывали. Там ни слова не сказано, что врач делегирует ответственность за последствия родителям. А сказано лишь то, что родителю разъяснена информация о том, каким препаратом, каким способом, и от какой инфекции прививается его ребёнок, что ему разъяснены и понятны возможные реакции на вакцину.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
отлично, вы читали. так какая ответственность будет врача за осложнения? вы умным человеком себя демонстрируете, ну расскажите.. пусть антипрививочники знают, что государство поддержит в случае чего, а вы, как специалист вопроса, расскажите чем и как это будет сделано.
Xenia AВ ответ на Анастасия
Анастасия
Не знаю, в каком колхозе Вы живёте, где врач не рассказывает о возможных побочных реакциях, прежде чем мамаша подпишет информированное добровольное согласие. Это раз. Второе: после прививки как минимум медсестра отзванивается родителям и узнаёт о реакциях, причём информация об этом заносится в карту. В третьих: осложнения возможны, особенно если изначально не были учтены истинные противопоказания к вакцинации, но каждый такой случай тщательно расследуется специальной комиссией, в которую входят не только врачи. А то, что большинство необразованных обывателей называют «осложнениями», в 99,9% случаев является естественным течением поствакцинального процесса, который чётко описан в инструкции к конкретной вакцине. Мне в Вами спорить надобности нет. Пусть каждый «отказник» на своей шкуре прочувствует все «прелести» дифтерии, кори и полиомиелита. До отката в средневековье такими темпами недолго осталось. Ну, собственно, на это программа по сокращению численности населения и рассчитана.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К сожалению, прелести дифтерии и прочего почувствуют не "отказники" - их-то в основном при Советах привили, - а их дети. Так страшно, что из-за дремучести, необразованности и мракобесия родителей страдают малыши... Где-то прочитала фразу: "Интересно, а эти антипрививочники и на компьютеры свои антивирусы не ставят? Или они только детей своих ненавидят, а о технике заботятся?"
Надежда БеляеваВ ответ на Xenia A
Xenia A
К сожалению, прелести дифтерии и прочего почувствуют не "отказники" - их-то в основном при Советах привили, - а их дети. Так страшно, что из-за дремучести, необразованности и мракобесия родителей страдают малыши... Где-то прочитала фразу: "Интересно, а эти антипрививочники и на компьютеры свои антивирусы не ставят? Или они только детей своих ненавидят, а о технике заботятся?"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам не приходило в голову, что со времен Советов наука развивалась и то, что было неоспоримо тогда, сейчас не актуально?
Надежда Беляева
Вам не приходило в голову, что со времен Советов наука развивалась и то, что было неоспоримо тогда, сейчас не актуально?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что не актуально? Корью ныне болеют 1 день легко и без осложнений? Или, может, дифтерия не так опасна? Краснухой беременная может позволить себе заболеть без последствий?
Наука-то, может, и развивалась. Только многим, как говорится, не в коня корм. Каких бы высот научная мысль ни достигла, всегда найдутся те, кто предпочтёт сидеть в болоте невежества. И добро б они сами там сидели, так ещё и детей своих рядом усаживают, а потом из этого болота зараза всякая ползёт.
JaLeNaВ ответ на Xenia A
Xenia A
А что не актуально? Корью ныне болеют 1 день легко и без осложнений? Или, может, дифтерия не так опасна? Краснухой беременная может позволить себе заболеть без последствий?
Наука-то, может, и развивалась. Только многим, как говорится, не в коня корм. Каких бы высот научная мысль ни достигла, всегда найдутся те, кто предпочтёт сидеть в болоте невежества. И добро б они сами там сидели, так ещё и детей своих рядом усаживают, а потом из этого болота зараза всякая ползёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Татьяна УстименкоВ ответ на Xenia A
Xenia A
А что не актуально? Корью ныне болеют 1 день легко и без осложнений? Или, может, дифтерия не так опасна? Краснухой беременная может позволить себе заболеть без последствий?
Наука-то, может, и развивалась. Только многим, как говорится, не в коня корм. Каких бы высот научная мысль ни достигла, всегда найдутся те, кто предпочтёт сидеть в болоте невежества. И добро б они сами там сидели, так ещё и детей своих рядом усаживают, а потом из этого болота зараза всякая ползёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Именно так!
Павел СергеевВ ответ на Xenia A
Xenia A
А что не актуально? Корью ныне болеют 1 день легко и без осложнений? Или, может, дифтерия не так опасна? Краснухой беременная может позволить себе заболеть без последствий?
Наука-то, может, и развивалась. Только многим, как говорится, не в коня корм. Каких бы высот научная мысль ни достигла, всегда найдутся те, кто предпочтёт сидеть в болоте невежества. И добро б они сами там сидели, так ещё и детей своих рядом усаживают, а потом из этого болота зараза всякая ползёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зараза ползет преимущественно из башки. Не знаю каких высот достигла научная мысль в Вашей голове, но то что хвалимая Вами медицина ни одну из самых насущных проблем человечества не решила - это факт. Возможно, если мысль в Вашей голове таких высот достигнет, то человечество наконец-таки избавится от болезней, страданий, старости и смерти. А пока, как говорится, не надо тут хвалить нехвалимое и впихивать невпихуемое. Вы еще тут расскажите про научную мысль в сфере вооружений, загаживании планеты по имени Земля, опустошении природных ресурсов, накоплении сверхдоходах у малой кучки нуворишей и нищенском существовании НЕнуворишей и пр. и т.д. Детка, это все научная мысль! Если у Вас хватит интеллекта, то можете экстраполировать вышенаписанное мною на процесс вакцинации.
ирочкаВ ответ на Xenia A
Xenia A
К сожалению, прелести дифтерии и прочего почувствуют не "отказники" - их-то в основном при Советах привили, - а их дети. Так страшно, что из-за дремучести, необразованности и мракобесия родителей страдают малыши... Где-то прочитала фразу: "Интересно, а эти антипрививочники и на компьютеры свои антивирусы не ставят? Или они только детей своих ненавидят, а о технике заботятся?"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот, кстати, да! лайк
Надежда БеляеваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Не знаю, в каком колхозе Вы живёте, где врач не рассказывает о возможных побочных реакциях, прежде чем мамаша подпишет информированное добровольное согласие. Это раз. Второе: после прививки как минимум медсестра отзванивается родителям и узнаёт о реакциях, причём информация об этом заносится в карту. В третьих: осложнения возможны, особенно если изначально не были учтены истинные противопоказания к вакцинации, но каждый такой случай тщательно расследуется специальной комиссией, в которую входят не только врачи. А то, что большинство необразованных обывателей называют «осложнениями», в 99,9% случаев является естественным течением поствакцинального процесса, который чётко описан в инструкции к конкретной вакцине. Мне в Вами спорить надобности нет. Пусть каждый «отказник» на своей шкуре прочувствует все «прелести» дифтерии, кори и полиомиелита. До отката в средневековье такими темпами недолго осталось. Ну, собственно, на это программа по сокращению численности населения и рассчитана.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Подскажите, где можно с результатами расследований ознакомиться? А программу по сокращению численности видимо спонсируют те, кому на вакцинах не удалось нажиться. От обиды))
Я, снова я и...В ответ на Анастасия
Анастасия
Не знаю, в каком колхозе Вы живёте, где врач не рассказывает о возможных побочных реакциях, прежде чем мамаша подпишет информированное добровольное согласие. Это раз. Второе: после прививки как минимум медсестра отзванивается родителям и узнаёт о реакциях, причём информация об этом заносится в карту. В третьих: осложнения возможны, особенно если изначально не были учтены истинные противопоказания к вакцинации, но каждый такой случай тщательно расследуется специальной комиссией, в которую входят не только врачи. А то, что большинство необразованных обывателей называют «осложнениями», в 99,9% случаев является естественным течением поствакцинального процесса, который чётко описан в инструкции к конкретной вакцине. Мне в Вами спорить надобности нет. Пусть каждый «отказник» на своей шкуре прочувствует все «прелести» дифтерии, кори и полиомиелита. До отката в средневековье такими темпами недолго осталось. Ну, собственно, на это программа по сокращению численности населения и рассчитана.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вопрос не в колхозе, но если что, за МКАДом тоже есть жизнь. Я не отношусь к антипрививочникам, но я разумный сторонник прививок.
Меня настораживает только одно - почему прививки делают по нашу родительскую ответственность? Если они нужны для создания нормального эпидемического фона, почему крайними являются родители? Зачем им наше согласие? Проводите анализы , не за наши деньги, а сами, бесплатно, и прививайте- под свою государственную ответственность. Но нет, ребенок-инвалид это ответственность родителей, не врачей.
JaLeNaВ ответ на Анастасия
Анастасия
Не знаю, в каком колхозе Вы живёте, где врач не рассказывает о возможных побочных реакциях, прежде чем мамаша подпишет информированное добровольное согласие. Это раз. Второе: после прививки как минимум медсестра отзванивается родителям и узнаёт о реакциях, причём информация об этом заносится в карту. В третьих: осложнения возможны, особенно если изначально не были учтены истинные противопоказания к вакцинации, но каждый такой случай тщательно расследуется специальной комиссией, в которую входят не только врачи. А то, что большинство необразованных обывателей называют «осложнениями», в 99,9% случаев является естественным течением поствакцинального процесса, который чётко описан в инструкции к конкретной вакцине. Мне в Вами спорить надобности нет. Пусть каждый «отказник» на своей шкуре прочувствует все «прелести» дифтерии, кори и полиомиелита. До отката в средневековье такими темпами недолго осталось. Ну, собственно, на это программа по сокращению численности населения и рассчитана.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

оксанаВ ответ на Евгений
Евгений
Это с чего это? Вы вообще в курсе от чего эта волна по отказу от прививок возникла?
1. Невыполнение врачами правил, по которым эти прививки делают, в которые кроме осмотра до прививки, входит и контроль после прививки.
2. Не выполнение федерального закона, по которому врач ОБЯЗАН рассказать о побочных действиях и возможных угрозах.
3. Сокрытие статистики осложнений после прививок, никогда не пишут в карточках, что это осложнение, обычно пишут ОРВИ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы совершенно правы! А Фыркают тут в основном курицы* без мед образования ! которые не вникают в суть!!!Своим детям верхушка* если и делает прививки так уж точно не такие как детям трудящихся!(((
14567891053
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем