Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививки: кто за?

В российском Минздраве предлагают наказывать за публичные призывы к отказам от прививок. В министерстве указывают, что в России, как и во всем мире, через СМИ, интернет и религиозные секты распространяется большое количество информации о вреде вакцинации, что подрывает доверие граждан к медицине.

Совсем недавно, в январе 2019 года, Всемирная организация здравоохранения впервые внесла отказ от прививок в список угроз человечеству.

А вы как относитесь к привитию детей?
Люся Яневич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1320
Лидия
Отношусь положительно.
МарияВ ответ на Лидия
Лидия
Отношусь положительно.
СсылкаПожаловаться
мое раннее детство прошло на афганской границе (отец офицер), там не было ни прививок, ни детских болезней, так как детей практически не было. когда мы переехали в город и пошла в школу, мне сделали первую прививку - от дифтерита.
это была такая тяжелейшая реакция, что со все последующих я сбегала, а мама писала потом записку, чтобы меня оставили в покое под ее ответственность. При этом, прислушиваясь к мнениям, что ребенок пораньше должен перенести детские болезни, родители мне разрешали играть с больными корью и ветрянкой детьми.
И никакая зараза не прилипла!!!
Евгения СлавинаВ ответ на Мария
Мария
мое раннее детство прошло на афганской границе (отец офицер), там не было ни прививок, ни детских болезней, так как детей практически не было. когда мы переехали в город и пошла в школу, мне сделали первую прививку - от дифтерита.
это была такая тяжелейшая реакция, что со все последующих я сбегала, а мама писала потом записку, чтобы меня оставили в покое под ее ответственность. При этом, прислушиваясь к мнениям, что ребенок пораньше должен перенести детские болезни, родители мне разрешали играть с больными корью и ветрянкой детьми.
И никакая зараза не прилипла!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это несерьёзные разговоры.
Евгения Славина
Это несерьёзные разговоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у Геннадия Онищенко (см. Ютуб: Геннадий Онищенко начал говорить правду о прививках) - тоже несерьезные разговоры???!!!
ТатьянкаВ ответ на Мария
Мария
у Геннадия Онищенко (см. Ютуб: Геннадий Онищенко начал говорить правду о прививках) - тоже несерьезные разговоры???!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по всему, у ГО уже давно старческая деменция.
Ольга ДалецкаяВ ответ на Мария
Мария
мое раннее детство прошло на афганской границе (отец офицер), там не было ни прививок, ни детских болезней, так как детей практически не было. когда мы переехали в город и пошла в школу, мне сделали первую прививку - от дифтерита.
это была такая тяжелейшая реакция, что со все последующих я сбегала, а мама писала потом записку, чтобы меня оставили в покое под ее ответственность. При этом, прислушиваясь к мнениям, что ребенок пораньше должен перенести детские болезни, родители мне разрешали играть с больными корью и ветрянкой детьми.
И никакая зараза не прилипла!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это вы несете бред.
Мария КузнецоваВ ответ на Мария
Мария
мое раннее детство прошло на афганской границе (отец офицер), там не было ни прививок, ни детских болезней, так как детей практически не было. когда мы переехали в город и пошла в школу, мне сделали первую прививку - от дифтерита.
это была такая тяжелейшая реакция, что со все последующих я сбегала, а мама писала потом записку, чтобы меня оставили в покое под ее ответственность. При этом, прислушиваясь к мнениям, что ребенок пораньше должен перенести детские болезни, родители мне разрешали играть с больными корью и ветрянкой детьми.
И никакая зараза не прилипла!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ветрянка в детстве переносится легко. Вы и ваши родители могли просто не заметить пару прыщиков.
Ничего Ваш личный опыт не доказывает.
А вот сотни миллионов детей, погибших от оспы, кори, дифтерии и полиомиелита до эры прививок - они доказывают.
Люся Яневич
Я считаю, давно нужно
Люся ЯневичВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Я считаю, давно нужно
СсылкаПожаловаться
Наказывать мамаш за отказ прививать ребенка. Отказ может быть только в одном случае: противопоказания.
АнастасияВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Наказывать мамаш за отказ прививать ребенка. Отказ может быть только в одном случае: противопоказания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно. Заболел ребёнок-мамашу в каталажку, пусть посидит, подумает. Больничный лист не оплачивать.
Люся ЯневичВ ответ на Анастасия
Анастасия
Точно. Заболел ребёнок-мамашу в каталажку, пусть посидит, подумает. Больничный лист не оплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не утрируйте. Не брать в дду. Без прививок. Ни в какие.
МарусяВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Не утрируйте. Не брать в дду. Без прививок. Ни в какие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в школу?
Люся ЯневичВ ответ на Маруся
Маруся
А в школу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И в школу. Пусть учатся дома
ИриньяВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Не утрируйте. Не брать в дду. Без прививок. Ни в какие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
плюсуюсь + не оплачивать больничный.
я за вакцинацию
Люся Яневич
Не утрируйте. Не брать в дду. Без прививок. Ни в какие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всегда удивляют радикальные высказывания пропрививочников. Вы своих детей привили? Защитой обеспечили? мАлАдец! так чего вы так боитесь и из штанов выпрыгиваете, если рядом непривитый ребенок? Это его родители должны ночами не спать, зная, сколько заразы вокруг бродит, а он "без защиты".
ВарвараВ ответ на 123
123
Всегда удивляют радикальные высказывания пропрививочников. Вы своих детей привили? Защитой обеспечили? мАлАдец! так чего вы так боитесь и из штанов выпрыгиваете, если рядом непривитый ребенок? Это его родители должны ночами не спать, зная, сколько заразы вокруг бродит, а он "без защиты".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
боятся потому что не уверенны в своих взглядах, не верят в защиту вакцин. это страх. и чем громче орет, тем больше страха в человеке. а остановиться и задуматься тоже страшно... задуматься почему взрослые редко кто вакцинируется и эпидемий нет.... почему нет долгосрочных и емких исследований о защитных свойствах вакцин ... почему не регистрируются случаи осложнений ... почему распространяется просроченная вакцина и об этом умалчивается... почему не мало врачей скрывают информацию о своих непривитых детях. кто консультируется у иммунологов, вирусологов перед принятием решения вакцинировать своего ребенка? кто это делает осознанно, изучив вопрос, а не под воздействием веры ко всем врачам ? единицы. вот потому рев и стоит в соцсетях. это животный страх..
Елена ТимаковаВ ответ на Варвара
Варвара
боятся потому что не уверенны в своих взглядах, не верят в защиту вакцин. это страх. и чем громче орет, тем больше страха в человеке. а остановиться и задуматься тоже страшно... задуматься почему взрослые редко кто вакцинируется и эпидемий нет.... почему нет долгосрочных и емких исследований о защитных свойствах вакцин ... почему не регистрируются случаи осложнений ... почему распространяется просроченная вакцина и об этом умалчивается... почему не мало врачей скрывают информацию о своих непривитых детях. кто консультируется у иммунологов, вирусологов перед принятием решения вакцинировать своего ребенка? кто это делает осознанно, изучив вопрос, а не под воздействием веры ко всем врачам ? единицы. вот потому рев и стоит в соцсетях. это животный страх..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уверены в своих взглядах. просто как и все люди любим подоказывать, хотя достаточно прочитать историю вопроса, что бы понять как было в допрививочную эпоху лет так 300 назад и как стало.
ВарвараВ ответ на Елена Тимакова
Елена Тимакова
Уверены в своих взглядах. просто как и все люди любим подоказывать, хотя достаточно прочитать историю вопроса, что бы понять как было в допрививочную эпоху лет так 300 назад и как стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
уверенность основывается на знаниях. нет? примерно как в РПЦ ? просто вера.. история вопроса и исследовательская деятельность - это две колоссальные разницы. если вы живете в тех же санитарных условиях, с теми же лекарственными средствами, что и в допрививочную. эпоху, тогда вопросов к вам нет. вы знаете, что бубонная, легочная чума спокойно себе продолжает "жить" в живой природе? и в год ею заражаются знаете сколько человек? 2,5 тысячи. это страшное заболевание, которое выкосило Европу, если вы помните. смертность составляла свыше 95%. а сейчас смертность порядка 10 %. и не вакцинируют население. а чума будет всегда в природе существовать. и знаете как лечится чума? антибиотиками.
Отдел Ленина 17В ответ на Елена Тимакова
Елена Тимакова
Уверены в своих взглядах. просто как и все люди любим подоказывать, хотя достаточно прочитать историю вопроса, что бы понять как было в допрививочную эпоху лет так 300 назад и как стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки7



KsunkaВ ответ на Варвара
Варвара
боятся потому что не уверенны в своих взглядах, не верят в защиту вакцин. это страх. и чем громче орет, тем больше страха в человеке. а остановиться и задуматься тоже страшно... задуматься почему взрослые редко кто вакцинируется и эпидемий нет.... почему нет долгосрочных и емких исследований о защитных свойствах вакцин ... почему не регистрируются случаи осложнений ... почему распространяется просроченная вакцина и об этом умалчивается... почему не мало врачей скрывают информацию о своих непривитых детях. кто консультируется у иммунологов, вирусологов перед принятием решения вакцинировать своего ребенка? кто это делает осознанно, изучив вопрос, а не под воздействием веры ко всем врачам ? единицы. вот потому рев и стоит в соцсетях. это животный страх..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
потому , что взрослых вакционировали в детстве
ВарвараВ ответ на Ksunka
Ksunka
потому , что взрослых вакционировали в детстве
СсылкаПожаловаться
История переписки7
правильно, в детстве. защитные свойства вакцины сколько лет? 7-10. то есть про ту вакцинацию уже можно забыть, если не продолжают родители ставить прививки .
обжена мужанВ ответ на Варвара
Варвара
правильно, в детстве. защитные свойства вакцины сколько лет? 7-10. то есть про ту вакцинацию уже можно забыть, если не продолжают родители ставить прививки .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все работники образовательных и медицинских организаций вакцинированы. Все, кто работает с детьми: секции, кружки и пр. Бюджетники. Госорганы. А это очень большое количество взрослых.
ВарвараВ ответ на обжена мужан
обжена мужан
Все работники образовательных и медицинских организаций вакцинированы. Все, кто работает с детьми: секции, кружки и пр. Бюджетники. Госорганы. А это очень большое количество взрослых.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
бюджетники, госорганы- по желанию. образовательные учреждения - ну давят, да, но все-равно это не строгая обязанность. медики вакцинируются, если нет медотвода. все-равно это действительно большое количество взрослых, но далеко не подавляющее большинство.
Оксана СафроноваВ ответ на Варвара
Варвара
бюджетники, госорганы- по желанию. образовательные учреждения - ну давят, да, но все-равно это не строгая обязанность. медики вакцинируются, если нет медотвода. все-равно это действительно большое количество взрослых, но далеко не подавляющее большинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Учителя вакцинируются в обязательном порядке от кори, дифтерии. В некоторых школах и от гриппа заставляют под страхом неоплаты больничного (но это уже нарушение).
ВарвараВ ответ на Оксана Сафронова
Оксана Сафронова
Учителя вакцинируются в обязательном порядке от кори, дифтерии. В некоторых школах и от гриппа заставляют под страхом неоплаты больничного (но это уже нарушение).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у меня родня в сфере образования работает. а родня мужа медики. инфо из первых уст ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем