Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививки (не троль, ни зеленый блин, просто форумчанин)

Всем привет! Всеми силами хотела обойти данную тему, не читаю, не интересуюсь, ибо надоело уже и бесит!
НО правда ли, что теперь для выезда заграницу россиянам нужна справка о том, что привился от короны?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
309
14567891013
Марина СчастливаяВ ответ на динь-динь мелодия
динь-динь мелодия
ну, по пенсионеров ещё в конце декабря поговаривали, что мол вакцинируетесь и соцкарты разблокируют... но, я маме своей не советую... некоторые отказываются от льготного проезда, но там канитель, заявление надо до 1 октября подавать... доплаты от всех льгот до 3000 рубл... но хитрецы, ведь, весной ни гугу по разблокировку за вакцину)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Весной они по 4 тыщи выплачивали компенсацию за то, что не ездили люди по соц.картам. А теперь не собираются, теперь вакцинироваться принуждают. Это дно какое-то(((
динь-динь мелодияВ ответ на Марина Счастливая
Марина Счастливая
Весной они по 4 тыщи выплачивали компенсацию за то, что не ездили люди по соц.картам. А теперь не собираются, теперь вакцинироваться принуждают. Это дно какое-то(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаю, знаю... но не говорили, что если привьётесь, только тогда разблокируем соц карту, которую время от времени блокируют из-за очередного этапа короны
динь-динь мелодияВ ответ на Марина Счастливая
Марина Счастливая
Весной они по 4 тыщи выплачивали компенсацию за то, что не ездили люди по соц.картам. А теперь не собираются, теперь вакцинироваться принуждают. Это дно какое-то(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно отказаться от бесплатного поезда, но выплаты только со следующего года, вот где подвох
динь-динь мелодияВ ответ на Марина Счастливая
Марина Счастливая
Весной они по 4 тыщи выплачивали компенсацию за то, что не ездили люди по соц.картам. А теперь не собираются, теперь вакцинироваться принуждают. Это дно какое-то(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а монетизация льгот? 2800, 3000 может и больше, ежемесячно доплачивать должны. если от льгот пенсионер откажется
Марина СчастливаяВ ответ на динь-динь мелодия
динь-динь мелодия
а монетизация льгот? 2800, 3000 может и больше, ежемесячно доплачивать должны. если от льгот пенсионер откажется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше пусть откажется, здоровье мамы важнее, чем 3000 в месяц.
Прививаться - ни в коем случае...по сути, еще и вакцины нет. Лично я считаю (но никому не навязываю свое мнение), что Спутник 5 сейчас находится на стадии пострегистрационного исследования. Сейчас как раз идет третий этап исследования вакцины и он закончится не ранее мая 2021г., а то и к концу 2021 года. Об этом говорили ранее российские медики (я смотрела телепрограммы с ними в 2020 году). Именно этот этап должен выявить все побочные действия вакцины и ее результативность. По сути, фактически регистрация прошла с нарушением указанных санитарных правил, поскольку не завершены все этапы клинических исследований.
Никто не может без добровольного согласия быть подвергнут медицинским, научным или иным опытам (ст. 21 Конституции РФ). Ессно, Указ 127-УМ не содержит информацию о том. что эта вакцина экспериментальная...об этом и речь.
Ну допустим, это не экспериментальная вакцина, как я думаю, окей. Стоит ли говорить о том, что вообще, вакцинация - дело добровольное? Это указано и в Фед.законе об охране здоровья граждан РФ, и в фед.законе "Об иммунопрофилактике инфекц.болезней".
Указ мэра в этом случае некорректный.
динь-динь мелодияВ ответ на Марина Счастливая
Марина Счастливая
Лучше пусть откажется, здоровье мамы важнее, чем 3000 в месяц.
Прививаться - ни в коем случае...по сути, еще и вакцины нет. Лично я считаю (но никому не навязываю свое мнение), что Спутник 5 сейчас находится на стадии пострегистрационного исследования. Сейчас как раз идет третий этап исследования вакцины и он закончится не ранее мая 2021г., а то и к концу 2021 года. Об этом говорили ранее российские медики (я смотрела телепрограммы с ними в 2020 году). Именно этот этап должен выявить все побочные действия вакцины и ее результативность. По сути, фактически регистрация прошла с нарушением указанных санитарных правил, поскольку не завершены все этапы клинических исследований.
Никто не может без добровольного согласия быть подвергнут медицинским, научным или иным опытам (ст. 21 Конституции РФ). Ессно, Указ 127-УМ не содержит информацию о том. что эта вакцина экспериментальная...об этом и речь.
Ну допустим, это не экспериментальная вакцина, как я думаю, окей. Стоит ли говорить о том, что вообще, вакцинация - дело добровольное? Это указано и в Фед.законе об охране здоровья граждан РФ, и в фед.законе "Об иммунопрофилактике инфекц.болезней".
Указ мэра в этом случае некорректный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понятно, мама моя давно забила на соцкарту, ну просто по идеи, если отказаться от бесплатного проезда, можно деньги получить.. лень, конечно, за справкой ходить, но теоретически... и монетизация льгот пока не связана с вакцинацией... пока можно ходить куда угодно в пределах РФ без вакцины, разве нет?
Марина СчастливаяВ ответ на динь-динь мелодия
динь-динь мелодия
понятно, мама моя давно забила на соцкарту, ну просто по идеи, если отказаться от бесплатного проезда, можно деньги получить.. лень, конечно, за справкой ходить, но теоретически... и монетизация льгот пока не связана с вакцинацией... пока можно ходить куда угодно в пределах РФ без вакцины, разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, можно ходить куда угодно и ездить за свои деньги куда угодно без вакцинации. Вы понимаете, для чего это делается?
динь-динь мелодияВ ответ на Марина Счастливая
Марина Счастливая
Да, можно ходить куда угодно и ездить за свои деньги куда угодно без вакцинации. Вы понимаете, для чего это делается?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
для чего?
Марина СчастливаяВ ответ на динь-динь мелодия
динь-динь мелодия
для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чтобы поставить пенсионеров и прочих льготников (для которых эти льготы очень важны) в положение, когда они будут вынуждены привиться, чтобы и дальше бесплатно кататься по Москве. Я писала уже выше про экспериментальную вакцину, может это и бред, но меня пока никто не разубедил. Иначе, зачем принуждать прививаться?
Но тут уже, как говорится, каждый выбирает по себе.
динь-динь мелодияВ ответ на Марина Счастливая
Марина Счастливая
Чтобы поставить пенсионеров и прочих льготников (для которых эти льготы очень важны) в положение, когда они будут вынуждены привиться, чтобы и дальше бесплатно кататься по Москве. Я писала уже выше про экспериментальную вакцину, может это и бред, но меня пока никто не разубедил. Иначе, зачем принуждать прививаться?
Но тут уже, как говорится, каждый выбирает по себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
инфа идет, что пенсионеры и льготники дружно прививаются кк раз, многие ратуют и очереди создают... 40% из привившихся, как раз пенсионеры
Марина СчастливаяВ ответ на динь-динь мелодия
динь-динь мелодия
инфа идет, что пенсионеры и льготники дружно прививаются кк раз, многие ратуют и очереди создают... 40% из привившихся, как раз пенсионеры
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну пусть прививаются те, кто сам хочет! кто против-то?
я сейчас о тех, пенсионерах и льготниках с соц.картами, кто НЕ хочет прививаться.
динь-динь мелодияВ ответ на Марина Счастливая
Марина Счастливая
ну пусть прививаются те, кто сам хочет! кто против-то?
я сейчас о тех, пенсионерах и льготниках с соц.картами, кто НЕ хочет прививаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да о них как раз тоже, если бы в сентябре ( когда заблокировали карты) отказались бы от льгот и подали заявление до1 октября 2020, то получали бы сейчас выплаты и не прививались, и с денюжкой были
Марина СчастливаяВ ответ на динь-динь мелодия
динь-динь мелодия
да о них как раз тоже, если бы в сентябре ( когда заблокировали карты) отказались бы от льгот и подали заявление до1 октября 2020, то получали бы сейчас выплаты и не прививались, и с денюжкой были
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну значит, надо было быстро шевелиться, отказываться от льгот и подавать заявление.... Что тут еще сказать?
динь-динь мелодияВ ответ на Марина Счастливая
Марина Счастливая
Ну значит, надо было быстро шевелиться, отказываться от льгот и подавать заявление.... Что тут еще сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я об этом и сказала сначала, власти знали о своей идеи фикс ( (блокируем-разблокируем), но молчали летом и осенью...
Марина СчастливаяВ ответ на динь-динь мелодия
динь-динь мелодия
я об этом и сказала сначала, власти знали о своей идеи фикс ( (блокируем-разблокируем), но молчали летом и осенью...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну я пропустила значит, простите) много комментов, устала уже отвечать...
пошла я работать! хорошего дня вам

Марина Счастливая
Чтобы поставить пенсионеров и прочих льготников (для которых эти льготы очень важны) в положение, когда они будут вынуждены привиться, чтобы и дальше бесплатно кататься по Москве. Я писала уже выше про экспериментальную вакцину, может это и бред, но меня пока никто не разубедил. Иначе, зачем принуждать прививаться?
Но тут уже, как говорится, каждый выбирает по себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
интересно, а если у человека противопоказания к прививке, к примеру? так и будет лишён своих прав?..

я пока нигде ничего об этом не видела
динь-динь мелодияВ ответ на Агнесса
Агнесса
интересно, а если у человека противопоказания к прививке, к примеру? так и будет лишён своих прав?..

я пока нигде ничего об этом не видела
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я думаю, в мос .ру или в поликлинике электронном виде галочку поставят- болезный и льготы восстановят... смысл всей этой чепухи- чтобы все на мос. ру или где-то, но в электронном виде , зарегистрировались
Марина СчастливаяВ ответ на Агнесса
Агнесса
интересно, а если у человека противопоказания к прививке, к примеру? так и будет лишён своих прав?..

я пока нигде ничего об этом не видела
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По логике, при противопоказаниях от прививки "освобождаются".
Но мне интересно другое. Пенсионеры и льготники, у нас сейчас не все конечно 60+, но большинство. Разве возраст 60+ не является противопоказанием для прививки? Вот нам на работе прислали предложение о вакцинации и памятку о том, кто может делать прививку и о противопоказаниях. Так вот, там первой строкой идет, требования: вам от 18 до 60 лет.
А льготники, которые на инвалидности, допустим....там, наверное, есть заболевания по группам, при которых тоже нельзя делать прививку? По любому, принесут справки от врачей и никакой вакцинации.
Зачем вот вообще было этот указ писать? чтобы хоть кого-то да привить?
Марина Счастливая
По логике, при противопоказаниях от прививки "освобождаются".
Но мне интересно другое. Пенсионеры и льготники, у нас сейчас не все конечно 60+, но большинство. Разве возраст 60+ не является противопоказанием для прививки? Вот нам на работе прислали предложение о вакцинации и памятку о том, кто может делать прививку и о противопоказаниях. Так вот, там первой строкой идет, требования: вам от 18 до 60 лет.
А льготники, которые на инвалидности, допустим....там, наверное, есть заболевания по группам, при которых тоже нельзя делать прививку? По любому, принесут справки от врачей и никакой вакцинации.
Зачем вот вообще было этот указ писать? чтобы хоть кого-то да привить?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Зачем вот вообще было этот указ писать? чтобы хоть кого-то да привить?


ну люди не идут массово прививаться, как ожидалось..
так что теперь указы, приказы и ограничения для непривитых
Марина СчастливаяВ ответ на Агнесса
Агнесса
Зачем вот вообще было этот указ писать? чтобы хоть кого-то да привить?


ну люди не идут массово прививаться, как ожидалось..
так что теперь указы, приказы и ограничения для непривитых
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да, видимо так и есть.
беспредел.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Марина Счастливая
Марина Счастливая
Я такое пока что не слышала.
Но вот на днях прочитала указ мэра Москвы от 29.12.2020 № 127-УМ...
Там есть интересный пункт 1.2, про "возможность возобновления льготного или бесплатного проезда по соц.картам (ранее приостановленных карт, как мы помним) возобновляется при условии вакцинации от короновируса....через 14 дней, после второй прививки".
Вот так, товарищи, приплыли! Пенсионеров и прочих льготников заставляют делать вакцину?
СсылкаПожаловаться
а хотите еще прикол?
маме 82. после больницы. самочувствие среднее...
воач на дому не выписывает направления на анализ. направления! то есть.не только сдавать,но и записаться нужно в поликлинике...
сидите дома,избегайте контактов, карты заблокированы....но! чтобы просто получить направление - идите в поликлинику..
Марина СчастливаяВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
а хотите еще прикол?
маме 82. после больницы. самочувствие среднее...
воач на дому не выписывает направления на анализ. направления! то есть.не только сдавать,но и записаться нужно в поликлинике...
сидите дома,избегайте контактов, карты заблокированы....но! чтобы просто получить направление - идите в поликлинику..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это просто звиздец, я не могу найти слов на все это!
Вот за что это все нашим родителям, бабушкам и дедушкам?
Короче, моя дальняя родственница-пенсионерка написала очень эмоциональное обращение и направила его в СК РФ, в Прокуратуру, президенту РФ и мэру Москвы. Вряд ли что-то она добьется, но человек борется за свои права.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Марина Счастливая
Марина Счастливая
Это просто звиздец, я не могу найти слов на все это!
Вот за что это все нашим родителям, бабушкам и дедушкам?
Короче, моя дальняя родственница-пенсионерка написала очень эмоциональное обращение и направила его в СК РФ, в Прокуратуру, президенту РФ и мэру Москвы. Вряд ли что-то она добьется, но человек борется за свои права.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
молодец...что тут скажешь...
Марина Счастливая
Это просто звиздец, я не могу найти слов на все это!
Вот за что это все нашим родителям, бабушкам и дедушкам?
Короче, моя дальняя родственница-пенсионерка написала очень эмоциональное обращение и направила его в СК РФ, в Прокуратуру, президенту РФ и мэру Москвы. Вряд ли что-то она добьется, но человек борется за свои права.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предложите ей опубликовать обращение. Думаю, многие его поддержат. Возможно, тогда будет какой-то толк.
Марина СчастливаяВ ответ на Афина
Афина
Предложите ей опубликовать обращение. Думаю, многие его поддержат. Возможно, тогда будет какой-то толк.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предложу! А на каком ресурсе лучше это сделать, не подскажите?
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем