Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививки от гриппа))

привет, бабки-Ёжки!)))

Эх, зима наступила, и исессьна всем высшим эшелонам подавай отчет о проведении вакцинации от гриппа.
вот надо им шоп были привиты ажно минимум 75% населения)))
в связи с ентим вопрос - а вот так уж необходима эта вакцина? вот ради чего колоть себя непонятно чем? понятно, что фармацевтическая жадность безгранична. но ведь народ колет. и себе, и детям. сколько тут на форуме уколотых?)))) 
мое глубокое убеждение, что сия процедура моему организму не нужна. 
Слухаю))))
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
256
w w
Мне тоже не нужна
Василиса
не делаю.
Абсолютное Зло
Согласна.
Nickеа́
Не верю я в прививки. Чеснок лучшая вакцина!
Комментарий удален.Почему?
Nickеа́В ответ на liddi
История переписки2
Липовый чаек, облепиховое варенько ))) Список бесконечный и весьма разнообразный, да еще и такой вкусный ))
Не вижу смысла пичкать в себя неизвестные вирусы, особенно когда с каждым годом заразы мутируют и видоизменяются.
Kaspa JonesВ ответ на liddi
История переписки4
Лидок, какой иммунитет при вирусе )) Это ж не простуда )) На клеточном уровне процесс же...
Kaspa JonesВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Лидок, какой иммунитет при вирусе )) Это ж не простуда )) На клеточном уровне процесс же...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пардон, на внутриклеточном.
История переписки6
Я в этом вопросе плаваю конечно, но насколько мне известно, иммунитет в бытовом понимании и противовирусный иммунитет - это разные вещи. Для того и прививаются, чтобы Т-киллеры (клетки отвечающие за иммунитет) могли распознать вирус внутри других клеток. А есть вирусы, которые в сами клетки иммунитеты проникают, тогда вообще туши свет сразу.
А по поводу переболеть - от иммунитета не зависит вообще, если уже заболел. Ты будешь болеть до тех пор, пока эти клетки с вирусом не отомрут.
История переписки8
Бывает, не угадали. А про шансы бабка на двое сказала.
Кетти ЧеширВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Бывает, не угадали. А про шансы бабка на двое сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
т.е. не угадали? ну уколешь ты H1N1, а будет H7N10 и что?
Kaspa JonesВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
т.е. не угадали? ну уколешь ты H1N1, а будет H7N10 и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как правило - ничего.
Kaspa Jones
Как правило - ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот именно - ничего от вакцины не прибудет. потому как она не сработает.
Кошка в тельняшкеВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
вот именно - ничего от вакцины не прибудет. потому как она не сработает.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мы все дружно не ставим уже кучу лет. Это делается так - перед прививкой должны проверить состояние здоровья. И я и дети и уже внуки всегда говорим, два дня назад была температура, только что, в выходные очень болело горло и была температура, дома все болеют, сама себя плохо чувствую. Нам совет дал знакомый педиатр, после того как у сына два раза после прививки был грипп с осложнением в виде пневмонии. Перестали ставить, больше не болел.
Кетти ЧеширВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
Мы все дружно не ставим уже кучу лет. Это делается так - перед прививкой должны проверить состояние здоровья. И я и дети и уже внуки всегда говорим, два дня назад была температура, только что, в выходные очень болело горло и была температура, дома все болеют, сама себя плохо чувствую. Нам совет дал знакомый педиатр, после того как у сына два раза после прививки был грипп с осложнением в виде пневмонии. Перестали ставить, больше не болел.
СсылкаПожаловаться
История переписки13

Kaspa Jones
Я в этом вопросе плаваю конечно, но насколько мне известно, иммунитет в бытовом понимании и противовирусный иммунитет - это разные вещи. Для того и прививаются, чтобы Т-киллеры (клетки отвечающие за иммунитет) могли распознать вирус внутри других клеток. А есть вирусы, которые в сами клетки иммунитеты проникают, тогда вообще туши свет сразу.
А по поводу переболеть - от иммунитета не зависит вообще, если уже заболел. Ты будешь болеть до тех пор, пока эти клетки с вирусом не отомрут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ничего подобного. любой вирус подрывает иммунитет, а не укрепляет его.
Кетти Чешир
ничего подобного. любой вирус подрывает иммунитет, а не укрепляет его.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О каком иммунитете речь (что ты вообще в это понятие вкладываешь)? Как конкретно он его "подрывает"?
Давай конкретно разговаривать, а не общими бытовыми словами.
Kaspa Jones
О каком иммунитете речь (что ты вообще в это понятие вкладываешь)? Как конкретно он его "подрывает"?
Давай конкретно разговаривать, а не общими бытовыми словами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну давай на примере БЦЖ - живая (на минутку) вакцина прививается только что родившемуся малышу. для чего? и КАЖДЫЙ изначально несет вирус в себе.
Кетти Чешир
ну давай на примере БЦЖ - живая (на минутку) вакцина прививается только что родившемуся малышу. для чего? и КАЖДЫЙ изначально несет вирус в себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вроде про грипп тема. Ну про БЦЖ, так про БЦЖ.
____
В 1925 году Кальметт передал профессору Тарасевичу в Москву штамм БЦЖ, который был в нашей стране зарегистрирован как БЦЖ-1. В СССР началось экспериментальное и клиническое изучение вакцины БЦЖ-1. Через 3 года удалось систематизировать результаты, которые показали, что вакцинация эффективна: смертность от туберкулёза в группах вакцинированных детей в окружении бактериовыделителей была меньше, чем среди невакцинированных. В 1928 году было рекомендовано вакцинировать БЦЖ новорождённых из очагов туберкулёзной инфекции.
_____
Статистика за 100 лет для тебя тоже не аргумент? И что плохого в том, чтобы нести в себе вирус?
Kaspa Jones
Вроде про грипп тема. Ну про БЦЖ, так про БЦЖ.
____
В 1925 году Кальметт передал профессору Тарасевичу в Москву штамм БЦЖ, который был в нашей стране зарегистрирован как БЦЖ-1. В СССР началось экспериментальное и клиническое изучение вакцины БЦЖ-1. Через 3 года удалось систематизировать результаты, которые показали, что вакцинация эффективна: смертность от туберкулёза в группах вакцинированных детей в окружении бактериовыделителей была меньше, чем среди невакцинированных. В 1928 году было рекомендовано вакцинировать БЦЖ новорождённых из очагов туберкулёзной инфекции.
_____
Статистика за 100 лет для тебя тоже не аргумент? И что плохого в том, чтобы нести в себе вирус?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И что плохого в том, чтобы нести в себе вирус?
вот даже комментировать не буду. микробиология тебе в помощь.
Кетти Чешир
И что плохого в том, чтобы нести в себе вирус?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Опять буль, буль, буль...
Кетти Чешир
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так Вы и против ВСЕХ прививок?
Только сегодня была в детском туб.диспансере. Мне врачи раскрыли глаза, что нашествие мигрантов из ближнего зарубежья стало за последние годы повышенным фактором риска. Что болеют они через одного и самое страшное , они не диагностируются и не лечатся, так как им надо деньги зарабатывать, им некогда. Прививка от туберкулеза (БЦЖ) дает иммунитет на 6-7 лет, через этот промежуток ее надо повторять.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем