Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививки в поликлинике

Девочки нужен совет. В поликлинике ставим прививки. Показывают ампулы через раз, не напомнишь не покажут. Один раз показали уже после укола, прям из ведра достали. МС бесят просьбы показать ампулы. Сначала устно просила. Потом написала письмо в пк, и видно с МС провели беседу... После этого отношение мс резко поменялось, на прививке даже не поздоровалась, в лицо мне ткнула ампулами, со злостью спросила типа видите да видите??!!! Коробки от одного препарата не было, спросила где коробка, она резко начала отвечать, что там 10 ампул, поэтому коробку не показала. Мс там одна. Мы сразу зашли к зав педиатрического отделения, обьяснили ситуацию. Стоит изза этого менять пк? Ходим туда только изза прививок. Всегда прошу показать вводимые препараты, не понимаю почему это вызывает такую злобу. У когото была неадекватная реакция на просьбу мс прививочного кабинета показать коробку и ампулу??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
229
Светлана СветличнаяВ ответ на Айяй
Айяй
Что значит низшие слои общества?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не образованные, живущие как хотят , не признающие законов и авторитетов, не считающиеся с правами других людей в этом обществе.
Вы впервые слышите о таких?
Светлана Светличная
Не образованные, живущие как хотят , не признающие законов и авторитетов, не считающиеся с правами других людей в этом обществе.
Вы впервые слышите о таких?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я как то не разделяю людей на касты, люди это просто люди, есть умные и глупые, плохие и хорошие и тд и тп, но чтобы низшие слои, мы же не в средневековье живем
Светлана СветличнаяВ ответ на Айяй
Айяй
Я как то не разделяю людей на касты, люди это просто люди, есть умные и глупые, плохие и хорошие и тд и тп, но чтобы низшие слои, мы же не в средневековье живем
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет уж извините - я не могу и не буду считать маргиналов себе равными( читаем Булгакова « Собачье сердце», Пушкина « ... когда маляр негодный мне портит Рафаэля кисть..»).
Вот разовьются, до цивилизованного человека - тогда конечно ! А пока мы слышим « а че такова», « живу как хочу»- - извините , но это без меня! Я как профессор Преображенский , выполнивший свою угрозу - свалила от этого...
Светлана Светличная
Нет уж извините - я не могу и не буду считать маргиналов себе равными( читаем Булгакова « Собачье сердце», Пушкина « ... когда маляр негодный мне портит Рафаэля кисть..»).
Вот разовьются, до цивилизованного человека - тогда конечно ! А пока мы слышим « а че такова», « живу как хочу»- - извините , но это без меня! Я как профессор Преображенский , выполнивший свою угрозу - свалила от этого...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Маргинал это алкоголик, уголовник, наркоман, но ка с этим связана медсестра из поликлинники?
Светлана СветличнаяВ ответ на Айяй
Айяй
Маргинал это алкоголик, уголовник, наркоман, но ка с этим связана медсестра из поликлинники?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С вашим определением можно поспорить - для меня и хамка безапелляционная - тоже маргиналка, личность не считающая нужным контролировать свои низшие инстинкты .
Ну вот смотрите - я встречаю МС : я ее не знаю, но надеюсь что она нормальна психически и воспитанна как минимум - я и начинаю к ней обращаться - нормально , вежливо как хотела бы чтобы обращались ко мне.
Автор то не на пустом месте попросила взглянуть на ампулу - а если она - аллергик, почему МС не пойти ей на встречу то? Ну нет и не может быть правила - ампулы посетителям не показывать, значит конфликт- это полностью результат поведения этой МС! Почему она такая - я не знаю и знать не хочу: но это не нормально !
Светлана Светличная
С вашим определением можно поспорить - для меня и хамка безапелляционная - тоже маргиналка, личность не считающая нужным контролировать свои низшие инстинкты .
Ну вот смотрите - я встречаю МС : я ее не знаю, но надеюсь что она нормальна психически и воспитанна как минимум - я и начинаю к ней обращаться - нормально , вежливо как хотела бы чтобы обращались ко мне.
Автор то не на пустом месте попросила взглянуть на ампулу - а если она - аллергик, почему МС не пойти ей на встречу то? Ну нет и не может быть правила - ампулы посетителям не показывать, значит конфликт- это полностью результат поведения этой МС! Почему она такая - я не знаю и знать не хочу: но это не нормально !
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы все рано или поздно хамим, срываемся, переживаем или другими способами поддаемся низшим инстинктам. И вообще мы все живем инстинктами. И вы сами говорите что если вежливо попросить то человек идет на встречу, но здесь все наоборот, значит закрадываются сомнения что просьба возможно была не очень вежливая.
Светлана СветличнаяВ ответ на Айяй
Айяй
Мы все рано или поздно хамим, срываемся, переживаем или другими способами поддаемся низшим инстинктам. И вообще мы все живем инстинктами. И вы сами говорите что если вежливо попросить то человек идет на встречу, но здесь все наоборот, значит закрадываются сомнения что просьба возможно была не очень вежливая.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот тут и наступает момент отсчета разницы : одна из них - пациентка, другая - на работе ; ну и кто по вашему должен демонстрировать мудрость и вежливость в первую очередь?
Я могу конечно сорваться , но не на работе : я туда не поскандалить прихожу, а денег заработать! И для критических обстоятельств на работе есть цивилизованные пути решения проблем. У нас даже в частных клиниках висят обязательно обьявления: что мол хамство и грубость не допустимы , люди не будут обслужены, но в тоже время для пациентов- если они не довольны чем-либо куда они могут направить свои жалобы. И если такого обьявления нет - могут и закрыть или огромный штраф наложить
Светлана Светличная
Вот тут и наступает момент отсчета разницы : одна из них - пациентка, другая - на работе ; ну и кто по вашему должен демонстрировать мудрость и вежливость в первую очередь?
Я могу конечно сорваться , но не на работе : я туда не поскандалить прихожу, а денег заработать! И для критических обстоятельств на работе есть цивилизованные пути решения проблем. У нас даже в частных клиниках висят обязательно обьявления: что мол хамство и грубость не допустимы , люди не будут обслужены, но в тоже время для пациентов- если они не довольны чем-либо куда они могут направить свои жалобы. И если такого обьявления нет - могут и закрыть или огромный штраф наложить
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У всех есть предел терпения и если бы вы работали с людьми, то знали бы какие железные нервы надо иметь
Светлана СветличнаяВ ответ на Айяй
Айяй
У всех есть предел терпения и если бы вы работали с людьми, то знали бы какие железные нервы надо иметь
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так а я и работаю с людьми: с очень богатыми и избалованными людьми и ни разу никому не хамила, не срывалась, хотя были люди не адекватные - реально с диагнозом. Но они - пациенты, больные, они не пришли помотать мне нервы - они пришли за помощью, пусть дажея не смогу им помочь, пусть с не реализуемыми идеями , но хамить то зачем?
Светлана Светличная
Так а я и работаю с людьми: с очень богатыми и избалованными людьми и ни разу никому не хамила, не срывалась, хотя были люди не адекватные - реально с диагнозом. Но они - пациенты, больные, они не пришли помотать мне нервы - они пришли за помощью, пусть дажея не смогу им помочь, пусть с не реализуемыми идеями , но хамить то зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Автору никто не хамил. Значит вы не человек, вы робот
Светлана СветличнаяВ ответ на Айяй
Айяй
Автору никто не хамил. Значит вы не человек, вы робот
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И автор и я и многие другие тут считают что именно - ей нахамили! Но вы - вправе иметь свое личное мнение: видимо для нас с вами хамство - может быть весьма разным...
А что касается меня : ну вот представьте - вы имеете мечту- изменить внешность , копите немыслимые деньги - готовитесь , приходите : а тут я такая с синдромом ПМС , с плохим настроением и хамством в ваш адрес - у меня к вам вопрос - какие положительные эмоции вы бы ко мне испытали?

Э нет, не надо только это озвучивать - сойдемся на том , что правильный ответ - никаких! А то вас забанят чего доброго за не цензурные выражения!
Так что лучше я буду такой как есть , а вы - сами решите какой хотите быть.
Светлана Светличная
И автор и я и многие другие тут считают что именно - ей нахамили! Но вы - вправе иметь свое личное мнение: видимо для нас с вами хамство - может быть весьма разным...
А что касается меня : ну вот представьте - вы имеете мечту- изменить внешность , копите немыслимые деньги - готовитесь , приходите : а тут я такая с синдромом ПМС , с плохим настроением и хамством в ваш адрес - у меня к вам вопрос - какие положительные эмоции вы бы ко мне испытали?

Э нет, не надо только это озвучивать - сойдемся на том , что правильный ответ - никаких! А то вас забанят чего доброго за не цензурные выражения!
Так что лучше я буду такой как есть , а вы - сами решите какой хотите быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Меня вот ПМС долбит не слабо, но я держу его в узде, в отличии от многих посетителей. А автору кстати не мешало бы заранее четко обозначать свои желания, а не ждать пока кто то догадается
Светлана СветличнаяВ ответ на Айяй
Айяй
Меня вот ПМС долбит не слабо, но я держу его в узде, в отличии от многих посетителей. А автору кстати не мешало бы заранее четко обозначать свои желания, а не ждать пока кто то догадается
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Она где то уточняла - озвучила заранее, никак не после того как МС выбросила ампулу- ну я так поняла.
Хамство то как раз в том, что ее просьбу проигнорили специально, намеренно.
Светлана Светличная
В коробку может еще на заводе попасть что угодно : я вот покупала себе ампулы витаминов в заклеенных коробках - открыла : глазам не поверила одна ампула содержала довольно сильный препарат( его вкалывают чтоб сердце запустить при остановках- я как врач знаю), а я их через столько границ везла !
Пришла просто в ужас- а если б меня остановили и полюбопытствовали!
Так что спросить ампулу - это нормально! Зачем из-за этого психовать и хамить мне лично - не понятно.
Я в своей клинике делаю ботокс и то, смотрю на ампулу прежде чем в меня это вколят и никто из врачей на меня работающих не считает это лишним или не нужным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже считаю, что нормально.

Проблема, по-моему в том, что в России в страховой медицине отсутствует конкуренция. Если бы поликлиники рубились за клиента (и его деньги от страховой), то у них был бы стимул как-то работать над сервисом, давать рекламу и тд. И уж такая обычная вещь, как показать ампулу - вообще бы не вызывала вопросов.

А так без разницы, как ни работай - все равно к тебе придут те люди, которые просто прикреплены по месту жительства. Можно хамить, ерничать и показывать, кто тут главный:)

И народ так же рассуждает: в теме 90% людей называет страховую медицину «бесплатной». И относится к ней как к бесплатной соответственно, типа перетерпим как-нибудь, бесплатно же.
Светлана СветличнаяВ ответ на 1
1
Я тоже считаю, что нормально.

Проблема, по-моему в том, что в России в страховой медицине отсутствует конкуренция. Если бы поликлиники рубились за клиента (и его деньги от страховой), то у них был бы стимул как-то работать над сервисом, давать рекламу и тд. И уж такая обычная вещь, как показать ампулу - вообще бы не вызывала вопросов.

А так без разницы, как ни работай - все равно к тебе придут те люди, которые просто прикреплены по месту жительства. Можно хамить, ерничать и показывать, кто тут главный:)

И народ так же рассуждает: в теме 90% людей называет страховую медицину «бесплатной». И относится к ней как к бесплатной соответственно, типа перетерпим как-нибудь, бесплатно же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Наталья Белова
мс, пк, мч, дз, хз....
Занавес.
Наталья Белова
мс, пк, мч, дз, хз....
Занавес.
СсылкаПожаловаться
Ахахааха. Спасибо за полезный коммент!
Маша с Медведем
Не хотят показывать -значит есть, что скрывать) Одной знакомой врач назначил инъекции платно, якобы какой-то дорогой импортный препарат. Медсестра не хотела показывать, что колет. Знакомая сама вытащила упаковку из ведра, которую выкинули после последней ампулы. Выяснилось, что это дешевый отечественный препарат, а знакомая платила какие-то бешеные деньги. Не совсем по теме прививок, но бдительность важна.
Маша с Медведем
Не хотят показывать -значит есть, что скрывать) Одной знакомой врач назначил инъекции платно, якобы какой-то дорогой импортный препарат. Медсестра не хотела показывать, что колет. Знакомая сама вытащила упаковку из ведра, которую выкинули после последней ампулы. Выяснилось, что это дешевый отечественный препарат, а знакомая платила какие-то бешеные деньги. Не совсем по теме прививок, но бдительность важна.
СсылкаПожаловаться
Согласна, значит есть что скрывать. Первый здравый коммент тут. Респект. Они и просрочку могут вколоть иногда, или перепутать. Понятно что это потом карается, но поздно пить боржоми. Банальная просьба показать препарат перед введением, неадекватная реакция мс на нее удивляет...
Светлана СветличнаяВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Не хотят показывать -значит есть, что скрывать) Одной знакомой врач назначил инъекции платно, якобы какой-то дорогой импортный препарат. Медсестра не хотела показывать, что колет. Знакомая сама вытащила упаковку из ведра, которую выкинули после последней ампулы. Выяснилось, что это дешевый отечественный препарат, а знакомая платила какие-то бешеные деньги. Не совсем по теме прививок, но бдительность важна.
СсылкаПожаловаться
Как раз ваш коммент по теме ! Я абсолютно согласна - почему и не показать ампулу если нечего скрывать то? Это не вещество строгой отчетности чтоб она боялась что ампула разобьется , а ей она нужна для отчета.
ХР
а что такое пк?
АнонимВ ответ на ХР
ХР
а что такое пк?
СсылкаПожаловаться
Дд - добрый день, мс - медсестра, пк- поликлиника)
ХРВ ответ на Аноним
Аноним
Дд - добрый день, мс - медсестра, пк- поликлиника)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3,14...
ХРВ ответ на Аноним
Аноним
Дд - добрый день, мс - медсестра, пк- поликлиника)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про дд не скажу, но для меня мс-миротворческие силы, а пк- персональный компьютер...
АнонимВ ответ на ХР
ХР
про дд не скажу, но для меня мс-миротворческие силы, а пк- персональный компьютер...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, а жк - это жилой комплекс или женская консультация. Так сложно жить)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем