Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививки в поликлинике

Девочки нужен совет. В поликлинике ставим прививки. Показывают ампулы через раз, не напомнишь не покажут. Один раз показали уже после укола, прям из ведра достали. МС бесят просьбы показать ампулы. Сначала устно просила. Потом написала письмо в пк, и видно с МС провели беседу... После этого отношение мс резко поменялось, на прививке даже не поздоровалась, в лицо мне ткнула ампулами, со злостью спросила типа видите да видите??!!! Коробки от одного препарата не было, спросила где коробка, она резко начала отвечать, что там 10 ампул, поэтому коробку не показала. Мс там одна. Мы сразу зашли к зав педиатрического отделения, обьяснили ситуацию. Стоит изза этого менять пк? Ходим туда только изза прививок. Всегда прошу показать вводимые препараты, не понимаю почему это вызывает такую злобу. У когото была неадекватная реакция на просьбу мс прививочного кабинета показать коробку и ампулу??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
229
Светлана Светличная
У меня такой статистики - нет. Я против хамства в принципе .
Мы взрослые люди - не дети и кто там первый начал и кто прав был в начале - мы не разбираем. Хамство порождает и хамство в ответ ( да люди не всегда будут терпеть) и агрессию и не адекватное поведение - об этом стоит помнить ! Поэтому люди и борются с хамством доступными цивилизованными методами. А те кто против, хотят чтоб их хамство сходило им с рук безнаказанно.
Но так не бывает: в один прекрасный день - они нарвутся на сильный ответ : вот лишат всю поликлинику премии все ополчатся на эту хамку и посыпятся лично на нее жалобы и главврачу прийдется ее либо уволить по статье либо предложить ей уйти самой. И пойдет она искать другое место, и не факт что слух о том какая она не пойдет с нею и места будут уже не для нее...
В таких случаях и говорят - жизнь сама научит...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У вас нет статистики, потому что вы видимо с людьми не работали )) а я в этом уже 7 лет варюсь, так что чего только не видела и не слышала. Кто знает кто виноват в проблеме автора, может и она сама
Светлана СветличнаяВ ответ на Айяй
Айяй
У вас нет статистики, потому что вы видимо с людьми не работали )) а я в этом уже 7 лет варюсь, так что чего только не видела и не слышала. Кто знает кто виноват в проблеме автора, может и она сама
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так мы ситуацию автора и обсуждаем : она имела полное право знать что именно ей вкалывают и не просила чего-то сверхестественного или трудновыполнимого.
Ампула была там - показать ее - дело одной секунды- проблема вообще не была бы возможна , если бы не поведение МС!
Автор не просила ничего что было бы противозаконно или нарушало бы чьи-то права или было за пределами ответственности МС! Она же у нее не попросила чашку чая налить! Секундное дело сказать : « Да, конечно, вот ваша ампула, смотрите пожалуйста!» Автор так то могла и сертификат попросить именно на эту партию - это уже заняло гораздо большее время, но по закону - имела право!
Светлана Светличная
Так мы ситуацию автора и обсуждаем : она имела полное право знать что именно ей вкалывают и не просила чего-то сверхестественного или трудновыполнимого.
Ампула была там - показать ее - дело одной секунды- проблема вообще не была бы возможна , если бы не поведение МС!
Автор не просила ничего что было бы противозаконно или нарушало бы чьи-то права или было за пределами ответственности МС! Она же у нее не попросила чашку чая налить! Секундное дело сказать : « Да, конечно, вот ваша ампула, смотрите пожалуйста!» Автор так то могла и сертификат попросить именно на эту партию - это уже заняло гораздо большее время, но по закону - имела право!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Просить можно по разному
Светлана СветличнаяВ ответ на Айяй
Айяй
Просить можно по разному
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И? Автор не производит впечатление человека не вменяемого - зачем ей хамитьМС - она же хочет получить ампулу, а не поругаться - ей конфликт не выгоден ! Поэтому я не верю что она с порога стала хамить МС!
И даже если бы МС что-то не понравилось или показалось - зачем эскалировать скандал то на ровном месте : можно уточнить - мол, милейшая , вы что хотите то : посмотреть на ампулу - да не вопрос вот пожалуйста, вот коробка , из которой я ее беру на ваших глазах!
И опять же- даже если бы посетительница былапсихически больной, реально с диагнозом - конфликт бы не возник!
БерНатаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не хочу дальше ругаться, просто не понимаю оставаться там или нет при наличии неадекватной мс..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Идите оттуда. Поликлиника перекрестится.
Светлана Светличная
В следующий раз наткнетесь на такое хамство - скажите что напишите жалобу и потом всех в поликлинике оповестите что именно из-за нее : премии лишат всю поликлинику скопом ( ну так система у них устроена как мне зав поликлиники рассказывала в Питере). Из-за этого они даже в регистратуре дают не настоящую - прошитую и продатированную жалобную книгу, а подложную ! Чтоб бабушки в нее изливали свои фи.
Но молодежь продвинутая сейчас - могут в нете в министерство прямо накатать! Вот тогда всю поликлинику наказывают ... и МС этой там больше не работать...
СсылкаПожаловаться
Уже писала. Они своих всегда прикроют. Мне говорят, че вы возмущаетесь, она все показывает. Ага, из помойки потом достает и показывает уже после введения препарата
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Уже писала. Они своих всегда прикроют. Мне говорят, че вы возмущаетесь, она все показывает. Ага, из помойки потом достает и показывает уже после введения препарата
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в помойке что до вас не было других ампул - как вы должны знать что это именно так, которую вам вкололи? Вот бы и описали все в деталях - даже если обьяснят что она ничего такого не сделала - премия накроется , а на нее у многих - планы ...
Светлана Светличная
Так в помойке что до вас не было других ампул - как вы должны знать что это именно так, которую вам вкололи? Вот бы и описали все в деталях - даже если обьяснят что она ничего такого не сделала - премия накроется , а на нее у многих - планы ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага лишат они премии. Они своих покрывают. Мне ответ на письмо пришел, что она все показывает)) сейчас второй раз написала.
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Уже писала. Они своих всегда прикроют. Мне говорят, че вы возмущаетесь, она все показывает. Ага, из помойки потом достает и показывает уже после введения препарата
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы и опишите очередность действий : вы до укола обьявили о своем желании посмотреть ампулу, вам ничего не ответили, вы решили что с вами согласились. Но ампула полетела в ведро после укола, к другим и на ваш повторный запрос - вам достали ампулу оттуда и вы вовсе не уверены что ту самую. Спросите что старались от вас скрыть - может прапараты просрочены, возможно нужна комплексная проверка всех лекарственных средств в этой поликлинике? Напишите что вы удивлены такой не мотивированной агрессии и таким действиям после вашей первой жалобы где вам прислали ответ о том что была проведена беседа с медперсоналом... и сразу в городское и областное управление пишите: внутри поликлиники они делают что хотят, но премий то их лишают на верху ....
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на БерНата
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Бессмертная?
БерНатаВ ответ на Аноним
Аноним
Бессмертная?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могу расценивать это как угрозу?
ЗАХАР и Я
а что вы там поймете по ампуле?
ест же сутяги вечные...
Абсолютное Зло
Что вы там разглядываете в этой ампуле и коробке?
Пэтя
Дома колите!
Жужа
Вы врач или фармацевт, чтоб разбираться в названиях препаратов? Они прекрасно понимают, что такая информация вызовет у неуравновешенных кучу ненужных вопросов и истерики.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Вы врач или фармацевт, чтоб разбираться в названиях препаратов? Они прекрасно понимают, что такая информация вызовет у неуравновешенных кучу ненужных вопросов и истерики.
СсылкаПожаловаться
В смысле? Чтобы прочитать название и срок годности надо на фармацевта отучиться??
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле? Чтобы прочитать название и срок годности надо на фармацевта отучиться??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, прикинь. Хотя бы для того, чтоб понять апчем это название.
АйяйВ ответ на Жужа
Жужа
Да, прикинь. Хотя бы для того, чтоб понять апчем это название.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что много названий у прививок?
1
У меня не было.
А они разве не наклеивают этикетку от ампулы в прививочный паспорт? Чтобы как раз такой путаницы не было.
АнонимВ ответ на 1
1
У меня не было.
А они разве не наклеивают этикетку от ампулы в прививочный паспорт? Чтобы как раз такой путаницы не было.
СсылкаПожаловаться
Неа, рукой вписывает..
Светлана СветличнаяВ ответ на 1
1
У меня не было.
А они разве не наклеивают этикетку от ампулы в прививочный паспорт? Чтобы как раз такой путаницы не было.
СсылкаПожаловаться
В коробку может еще на заводе попасть что угодно : я вот покупала себе ампулы витаминов в заклеенных коробках - открыла : глазам не поверила одна ампула содержала довольно сильный препарат( его вкалывают чтоб сердце запустить при остановках- я как врач знаю), а я их через столько границ везла !
Пришла просто в ужас- а если б меня остановили и полюбопытствовали!
Так что спросить ампулу - это нормально! Зачем из-за этого психовать и хамить мне лично - не понятно.
Я в своей клинике делаю ботокс и то, смотрю на ампулу прежде чем в меня это вколят и никто из врачей на меня работающих не считает это лишним или не нужным.
Светлана Светличная
В коробку может еще на заводе попасть что угодно : я вот покупала себе ампулы витаминов в заклеенных коробках - открыла : глазам не поверила одна ампула содержала довольно сильный препарат( его вкалывают чтоб сердце запустить при остановках- я как врач знаю), а я их через столько границ везла !
Пришла просто в ужас- а если б меня остановили и полюбопытствовали!
Так что спросить ампулу - это нормально! Зачем из-за этого психовать и хамить мне лично - не понятно.
Я в своей клинике делаю ботокс и то, смотрю на ампулу прежде чем в меня это вколят и никто из врачей на меня работающих не считает это лишним или не нужным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже непонятно почему сразу такая агрессия. Может с медсестрой както не в вежливой форме поговорили, но это уже не мое дело, это ее отношения с начальством и работодателем. Все бы показывали, не было б претензий.
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мне тоже непонятно почему сразу такая агрессия. Может с медсестрой както не в вежливой форме поговорили, но это уже не мое дело, это ее отношения с начальством и работодателем. Все бы показывали, не было б претензий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы - правы ! Это просто как всегда сработал человеческий фактор : МС явно из низших слоев общества - ее устраивает только когда она может быть безнаказанна....
Светлана Светличная
Вы - правы ! Это просто как всегда сработал человеческий фактор : МС явно из низших слоев общества - ее устраивает только когда она может быть безнаказанна....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит низшие слои общества?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем