Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививки за и против

Здравствуйте уважаемые родители. Я хотела бы поговорить об прививках, которые мы делаем нашим детям. В наше время стал бурно развиваться этот вопрос: "делать прививку ребёнку или нет?". Выскажу своё мнение. Я делала своёму ребёнку все прививки во время, нам сейчас 4 года, всё в порядке. Я работаю в детской поликлиннике, в прививочном кабинете. Я "ЗА" прививки.
Дина Божесткова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Антонина Иверсова
Я тоже "ЗА". Считаю, что делать прививки необходимо. Скажите а применяете ли вы местное обезболивающее средство при прививках, например крем Эмла?
Дина БожестковаВ ответ на Антонина Иверсова
Антонина Иверсова
Я тоже "ЗА". Считаю, что делать прививки необходимо. Скажите а применяете ли вы местное обезболивающее средство при прививках, например крем Эмла?
СсылкаПожаловаться
Нет обезболивание мы не применяем. Большинство прививок безболезненны. Некоторые детки даже не замечают, что им что то сделали.
Ангелина Ермолова
Я против. Категорично и основательно. Дорогие мамочки, вы хоть разочек попросите врачей дать вам документ, поттверждающий или описывающий состав...полный состав провивки.Не дадут.Они и сами не знают.Их задача - уколость, а последствия - это наши проблемы.Очень много информации видела на эту тему. Категорично против.
Ангелина ЕрмоловаВ ответ на Ангелина Ермолова
Ангелина Ермолова
Я против. Категорично и основательно. Дорогие мамочки, вы хоть разочек попросите врачей дать вам документ, поттверждающий или описывающий состав...полный состав провивки.Не дадут.Они и сами не знают.Их задача - уколость, а последствия - это наши проблемы.Очень много информации видела на эту тему. Категорично против.
СсылкаПожаловаться
Я против. Категорично и основательно. Дорогие мамочки, вы хоть разочек попросите врачей дать вам документ, подтверждающий или описывающий состав...полный состав провивки.Не дадут.Они и сами не знают.Их задача - уколость, а последствия - это наши проблемы.Очень много информации видела на эту тему. Категорично против.Да, кстати, у меня двое деток, и слава Богу, ростут без этого здоровые и сильные))
Дина Божесткова
Да ничего в этом составе нет страшного, я его лично видела. А врачи не дадут его вам потому что у них его нет. Сходите в прививочные кабинет и попросите вам его дадут я уверена. Мамочки делайте своим деткам прививки, без них ваш ребёнок имеет большой процент что то подхватить.
Ангелина ЕрмоловаВ ответ на Дина Божесткова
Дина Божесткова
Да ничего в этом составе нет страшного, я его лично видела. А врачи не дадут его вам потому что у них его нет. Сходите в прививочные кабинет и попросите вам его дадут я уверена. Мамочки делайте своим деткам прививки, без них ваш ребёнок имеет большой процент что то подхватить.
СсылкаПожаловаться
Не дай Бог, только вот самый возможный вариант - это подхватит осложнение от этих прививок или ещё что похуже, множество деток срадают от последствий наших "полезных" прививок, просто это не все знают. А состав вам может и покажут, но он далёк от настоящего оригинала прививки и это просто даже политическая программа, которую просто должны выполнять . Благо можно написатиь отказ и тебя наконец оставят в покое. Знаю не один десяток современных мамош, которые были заинтересованны этой темой и глубоко в неё вникнув, решили никогда не делать ЭТО своим малышам. А подхватят они что или нет, это уже совсем другая тема. Детишки к сожалению болеют этими болезнями и привитые и не привитые. Так какой резон колоть их этой гадостью?.Мой братик был привит и всё равно очень трудно болел...а рядом ребёнок не привитый не заболел. Всё дело не в искуственном иммунитете, как это нам внушают, а в природном)))
Очень жаль малышей, которым это делают на сегоднешний день.Кому интересно- могу скинуть информацию с научной точки зрения и даже очень огромную.Современные медики наконеч стали задумываться на эту тему, и мнение в такие дисскусиях выходят почти 50 на 50%, и это уже РАДУЕТ.Желаю всем мамам задуматься над этим а уже после этого выстаивать очередь , что б шернуть ребёнку очередную порцию "испытания", а малышам быть здоровыми и славными!!!
Дина Божесткова
Я никого не собираюсь агитировать на прививки, это индивидуально. Хотите делайте хотите нет. Но когда ко мне в прививочный прилетает мамаша (это было уже не раз) и говорит, что её ребёнка сильно поцарапала кошка дворовая, а у них нет прививки от столбника. Кто в этом виноват? Приходится делать малышу уже комплекс прививок а не обычную норму. И после этого подумайте безопасен ли наш мир для нас? Может быть и прививки не идеальные, но я думаю не хуже того что нас окружает.
Динара Султанова
Я ЗА прививки. Только делать их лучше после годп,когда оргпнизм у ребеночка окрепнет. И ни в коем случае нельзя одновременно делать несколько прививок,только потому,что "отстаем от графика"... Ну и конечно,во время вакцинации ребеночек должен быть абсолютно здоров!!!!
виктория поповаВ ответ на Динара Султанова
Динара Султанова
Я ЗА прививки. Только делать их лучше после годп,когда оргпнизм у ребеночка окрепнет. И ни в коем случае нельзя одновременно делать несколько прививок,только потому,что "отстаем от графика"... Ну и конечно,во время вакцинации ребеночек должен быть абсолютно здоров!!!!
СсылкаПожаловаться
Я тоже согласна Динарой .За ребенком нужно следить и ухаживать а не просто колоть чтоб было ради галочки.Ребенок это ответственность.Прививка дает меньше риска заболеть,а это зависит еще очень много от ребенка каждый ребенок развивается индивидуально.
Снежанка Стильная
Что касается прививок выбора то особого и нет. В садик ребенка или в школу оформляешь нужны обязательно прививки....или разве нет?
Татьяна
Я всегда была против прививок,но в этом году мой ребенок заболел коклюшем и я сейчас только "За"
МАНЮНЯ
а я против прививок, врачам нужна галочка, что еще один ребенок привит, а гарантий никто не дает, что все будет хорошо, ни от какой прививки у ребенка не должна повышаться t, а у многих повышается. и что плохого если ребенок переболеет детскими болезнями в детстве, ведь привитый ребенок тоже может заболеть, так какой смысл делать их?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
если медотвод то прививки не делаете.
Наталья Малунина
Прививки должны делаться совершенно здоровым детям .Задача мам :не давать делать прививку , если ребёнок недавно переболел, если у него слабая иммунная система.Нужно её укрепить с помощью Юниора.Прививок от гриппа можно не делать, если детям давать Юниор, а взрослым Сеньор ! Проверено на себе !
Дина Божесткова
Согласна с Натальей, что прививки должны делаться обсолютно здоровым детям. Мало что врач посмотрел вашего ребёнка, вы должны за пару дней до прививки самостоятельно проследить за ребёнком. И если в его здоровье вы сомневаетесь на данный момент обязательно сказать врачу и отложить прививку на некоторое время.
Оксана Никитина
Мне нравится Ваша цитата: Родители Вы сами должны осмотреть своего ребенка, Вы сами должнгы решить можно ему делать прививку или нет, это Родители должны пососветовать ВРАЧУ ( т.е. специалисту) отложить прививку. На сегодняшний день медики вообще не несут какой либо ответственности за то как они лечат наших детей, какие последствия имеют те или иные назначаемые ими для лечения препараты. За все отвечают только Родители. Что касается моих детей ( у меня их трое) количество прививок - минимально необходимое,никаких прививок "от гриппа" тем более отечественным Гриппоном....
Дина Божесткова
Конечно родители должны проследить за состоянием ребёнка до прививки. Я не говорю, что родители должны посмотреть ребёнку горло или послушать его. Я говорю об общем состоянии. Вы приводите ребёнка врачу который за 10 мин должен осмотреть ребёнка и разрешить ему прививку. Конечно врач посмотрит и горлышко и послушает. Но если простуда только начинается то горлышко будет чистым, соплей не будет. А вот вы Родители заметите, что ваш ребёнок начинает заболевать. По общему состоянию будет заметно, допустим капризный, отказывается от еды и так далее. По поводу прививок от гриппа я даже не поднимала тему! Я тоже считаю, что детям до школы от гриппа делать прививки не стоит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем