Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Привязанность или любовь?

Здравствуйте. Не могу сказать что я запуталась, но понять его отношение ко мне не так просто.Всё началось 5 лет назад. Знакомство через подругу, общие друзья, 2 года мы были неразлучны. Неразлучны потому что он уехал в мою страну, можно сказать бежал, от преследований. Так как всё близится к скорейшей развязке, могу спокойно об этом говорить. Когда мы встречались эти 2 года я была для него просто девчонкой....влюбившейся, иногда он мог сказать гадость или проверял меня на стойкость,короче чепуха. Я терпела потому что на самом деле была той девчонкой. Не жалею не о чём. Разница между нами почти 9 лет. Я и тогда понимала что выбрала и не ныла по этому поводу. Всегда возвращалась и говорила себе что ему будет плохо без меня. Так и случилось. Я улетела. Мой самолёт ещё не приземлился, а на почтовый ящик пришло письмо от него, что ему очень плохо и одиноко, что он подонок и хочет чтобы я вернулась. Вы не думайте что мы расстались, просто договор был таков что я лечу, а он как всё решится перебирается к себе в страну и забирает меня. Я устроилась, начала работать, жизнь продолжалась. Через 8 месяцев он улетел на родину, но всё ещё не мог действовать открыто. Виделись мы часто, расстояние в 1000км приодалевалось очень легко. С того момента как я улетела, в его глазах появилась благодарность и кажется любовь. Он стал преданным и делал всё для меня, иногда конечно ссорились, но это он чаще ревновал что я такая самостоятельная стала и всё такое. Всё было хорошо. Мы понимали друг друга и всегда даже на расстоянии чувствовали настроение. Но полгода назад, случилось то, чего, боялись - его закрыли в СИЗО. Как я узнала об этом - другая длинная история. Моя жизнь стала просто другой, всё поменялось, былые ценности стали ненужными. Мы общаемся почти каждый день. Но слова любви от него снова становятся редки. Понимаю, что ему трудно, что может депрессия, хотя в их условиях у него есть всё что нужно и даже уверенность в том, что скоро этот кошмар закончится. Но то ли он перестал верить мне то ли разлюбил и ему уже неинтересна я, а в итоге пришло письмо, что я слишком самостоятельна и он и его желания мне ненужны , а в конце пожелал счастья. Он не бросает меня, а, обвиняя, даёт понять, что всё кончено. Сказать люблю и сделать в сотый раз шаг на встречу? Я просто устала постоянно доказывать это. Я не разу не отказалась от него и его трудностей, но  теперь после этих слов мне стало больно и обидно, и не хочется больше этих слов обвинения. Могу просто промолчать, поменять номер и на этом поставить крест! Могла бы....если б не родность наших душ и желание поддержать его. В душе я сказала себе что не оставлю его по крайней мере до того момента, как он станет свободен, а потом решу нужен ли он мне или нет. По крайней мере это не будет предательством. А теперь и это стоит под сомнением....
Алевтина ПЕТРОВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Солнышко Ясное
Ну почему так тянет к явным садистам и преступникам? Ну что он должен сделать такого чтобы Вы поняли что от него надо бежать без оглядки? Я молчу уже о том что он в СИЗО-неужели вся ваша совместная жизнь была так прекрсна и безоблачна что Вы цепляетесь за нее и хотите удержать?
RubiN
" Я не разу не отказалась от него и его трудностей, но теперь после этих слов мне стало больно и обидно, и не хочется больше этих слов обвинения. "
Мне вот это показалось единственной, пожалуй, здравой оценкой собственных чувств.
У Вас, как мне кажется была любовь в одни ворота. Человек не хотел ни Вашей самостоятельности, ни Вашей устойчивости. Пока Вы смотрели ему в рот-Вы были нужны. Теперь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет. Мало того-и сейчас вину за расставание он свалит на Вас и ПОТОМ тоже, какое решение Вы не приняли бы. Если не дождетесь-он скажет, что прежде всего думал о Вас, когда предлагал расстаться, дождетесь-скажет, что вы слишком самостоятельны или еще какой-то бред.
"Он не бросает меня, а, обвиняя, даёт понять, что всё кончено. Сказать люблю и сделать в сотый раз шаг на встречу?"
Каждый человек делает то, что ХОЧЕТ делать, какие бы отговорки он не придумывал, как бы не выкручивался. Просто не каждый может ответить за свои поступки, назвать вещи своими именами.
Он уже решил с Вами расстаться-обстоятельства-удобный предлог...
Инна ГасловаВ ответ на RubiN
RubiN
" Я не разу не отказалась от него и его трудностей, но теперь после этих слов мне стало больно и обидно, и не хочется больше этих слов обвинения. "
Мне вот это показалось единственной, пожалуй, здравой оценкой собственных чувств.
У Вас, как мне кажется была любовь в одни ворота. Человек не хотел ни Вашей самостоятельности, ни Вашей устойчивости. Пока Вы смотрели ему в рот-Вы были нужны. Теперь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет. Мало того-и сейчас вину за расставание он свалит на Вас и ПОТОМ тоже, какое решение Вы не приняли бы. Если не дождетесь-он скажет, что прежде всего думал о Вас, когда предлагал расстаться, дождетесь-скажет, что вы слишком самостоятельны или еще какой-то бред.
"Он не бросает меня, а, обвиняя, даёт понять, что всё кончено. Сказать люблю и сделать в сотый раз шаг на встречу?"
Каждый человек делает то, что ХОЧЕТ делать, какие бы отговорки он не придумывал, как бы не выкручивался. Просто не каждый может ответить за свои поступки, назвать вещи своими именами.
Он уже решил с Вами расстаться-обстоятельства-удобный предлог...
СсылкаПожаловаться
Браво, RubiN....Все правильно...
Анжелика
Он самый настоящий манипулятор, а родность душ - это миф, выдумка, забудьте его. Сотворите себя новую, постройте свой мир, свою жизнь такую, в какой бы Вы себя чувствовали счастливой.
Алевтина ПЕТРОВА
Останавливает то, что я всегда, в любой ситуации была хорошей для него, даже в ущерб себе, а теперь уйти и предать человека не так просто. Он нравится родителям, по крайней мере при них он никогда не сказал в мой адрес плохого и очень уважительно относился к ним и ко мне. Если бы этот человек был садист и преступник, то наверно моё сердце не прикипело так. Преступление его лишь холатность, и уголовное дело это, слишком по высоким чинам гуляет, потому и нужен "лох". Ладно это другая история. Среди его друзей я самая хорошая и та, которую нельзя бросать, а надо лишь любить. Так вот меня эта правильность уже достала, я станавлюсь её рабой и даже сейчас когда хочу крикнуть ему всё в лицо и сказать что ты никогда не любил меня , а просто пользовался той удобностью которую я давала вместе с собой, мне хочется пригреть его и сказать что всё будет хорошо. Побороть в себе это не могу, а предать тем более. Наверно выглядит и звучит, как будто я мученница, но для меня вопрос в том: может это я разлюбила и боюсь потерять , то что в принципе давно потеряно. Может его отношение ко мне это лишь отражение моих чувств?
Радио РадиоВ ответ на Алевтина ПЕТРОВА
Алевтина ПЕТРОВА
Останавливает то, что я всегда, в любой ситуации была хорошей для него, даже в ущерб себе, а теперь уйти и предать человека не так просто. Он нравится родителям, по крайней мере при них он никогда не сказал в мой адрес плохого и очень уважительно относился к ним и ко мне. Если бы этот человек был садист и преступник, то наверно моё сердце не прикипело так. Преступление его лишь холатность, и уголовное дело это, слишком по высоким чинам гуляет, потому и нужен "лох". Ладно это другая история. Среди его друзей я самая хорошая и та, которую нельзя бросать, а надо лишь любить. Так вот меня эта правильность уже достала, я станавлюсь её рабой и даже сейчас когда хочу крикнуть ему всё в лицо и сказать что ты никогда не любил меня , а просто пользовался той удобностью которую я давала вместе с собой, мне хочется пригреть его и сказать что всё будет хорошо. Побороть в себе это не могу, а предать тем более. Наверно выглядит и звучит, как будто я мученница, но для меня вопрос в том: может это я разлюбила и боюсь потерять , то что в принципе давно потеряно. Может его отношение ко мне это лишь отражение моих чувств?
СсылкаПожаловаться
"Если бы этот человек был садист и преступник, то наверно моё сердце не прикипело так." - а вот и ошибаетесь. Форум тому доказательство,сколько ж уже обсуждалось ситуаций,где "люблю, прям не могу" явных подлецов.
"сейчас когда хочу крикнуть ему всё в лицо и сказать что ты никогда не любил меня ...мне хочется пригреть его и сказать что всё будет хорошо." - давайте-давайте, типичное поведение жертвы.
И вообще, сколько жертвенности! К чему это всё?
Алевтина ПЕТРОВА
Останавливает то, что я всегда, в любой ситуации была хорошей для него, даже в ущерб себе, а теперь уйти и предать человека не так просто. Он нравится родителям, по крайней мере при них он никогда не сказал в мой адрес плохого и очень уважительно относился к ним и ко мне. Если бы этот человек был садист и преступник, то наверно моё сердце не прикипело так. Преступление его лишь холатность, и уголовное дело это, слишком по высоким чинам гуляет, потому и нужен "лох". Ладно это другая история. Среди его друзей я самая хорошая и та, которую нельзя бросать, а надо лишь любить. Так вот меня эта правильность уже достала, я станавлюсь её рабой и даже сейчас когда хочу крикнуть ему всё в лицо и сказать что ты никогда не любил меня , а просто пользовался той удобностью которую я давала вместе с собой, мне хочется пригреть его и сказать что всё будет хорошо. Побороть в себе это не могу, а предать тем более. Наверно выглядит и звучит, как будто я мученница, но для меня вопрос в том: может это я разлюбила и боюсь потерять , то что в принципе давно потеряно. Может его отношение ко мне это лишь отражение моих чувств?
СсылкаПожаловаться
Алевтина, вспомните про треугольник отношений спаситель-жертва -преследователь. Тупо, но просто. ЛЮБЫЕ отношения в этом треугольнике, понимаете? Чаще роли меняются периодически, а у Вас пластинку заело...Но вечно это не будет -НАДОЕДАЕТ хоть одному из участников.
Если Вы не можете выйти на другие роли-отношения обречены. А Вы не можете и он также. А может, потому и не можете-что он провоцирует в Вас "спасителя" и ни на что больше в отношениях не способен и сам эточувствует в глубине души...
Побыли хорошей и хватит. Спаситель больше не нужен.
RubiNВ ответ на RubiN
RubiN
Алевтина, вспомните про треугольник отношений спаситель-жертва -преследователь. Тупо, но просто. ЛЮБЫЕ отношения в этом треугольнике, понимаете? Чаще роли меняются периодически, а у Вас пластинку заело...Но вечно это не будет -НАДОЕДАЕТ хоть одному из участников.
Если Вы не можете выйти на другие роли-отношения обречены. А Вы не можете и он также. А может, потому и не можете-что он провоцирует в Вас "спасителя" и ни на что больше в отношениях не способен и сам эточувствует в глубине души...
Побыли хорошей и хватит. Спаситель больше не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще же-спаситель- тот, кто жертвует, кто "делает добро":)
жертва(обстоятельств или действий другого лица)-кто собственно принимает это спасение:)
Нужны Вы ему были в качестве влюбленной девочки, но, увы, жизнь не стоит на месте и долго "девочкой" безмозглойВы не пробудете как ни старайтесь...и он прекрасно это понимает.
Роль "жертвы", т.е. принимающего блага или любовь,как правило выбирают мужчины, которые не стремятся к прочным отношениям с возложением на себя хоть части ответственности за них.
Они вроде бы и рады, но им все время мешают какие-то обстоятельства, какие-то изменения в жизни партнерши, короче "яйца", как плохому танцору...
Алевтина ПЕТРОВАВ ответ на RubiN
RubiN
Алевтина, вспомните про треугольник отношений спаситель-жертва -преследователь. Тупо, но просто. ЛЮБЫЕ отношения в этом треугольнике, понимаете? Чаще роли меняются периодически, а у Вас пластинку заело...Но вечно это не будет -НАДОЕДАЕТ хоть одному из участников.
Если Вы не можете выйти на другие роли-отношения обречены. А Вы не можете и он также. А может, потому и не можете-что он провоцирует в Вас "спасителя" и ни на что больше в отношениях не способен и сам эточувствует в глубине души...
Побыли хорошей и хватит. Спаситель больше не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, RubiN
Кудряшка Сью
Я поняла - он Штирлиц!
И аффтор, как жена разведчика, теперь увидит его через 11 лет, в кафе, сидя за соседним столиком!
И музыка Таривердиева!
Алевтина ПЕТРОВАВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Я поняла - он Штирлиц!
И аффтор, как жена разведчика, теперь увидит его через 11 лет, в кафе, сидя за соседним столиком!
И музыка Таривердиева!
СсылкаПожаловаться
Да уж, мне от этой ТРАГИкомедии не так уж и смешно....:)
Нина Астахова
А мне резанула глаза Ваша фраза: вся жизнь (Ваша) изменилась, былые ценности стали ненужными. Если даже у Вас, находящейся на свободе, так поменялось всё в жизни, то представляете, как могло поменяться у него? Я думаю, у него произошла переоценка ценностей. И не в Вашу пользу. Я думаю, его единственная цель, которой подчинено всё - выйти на свободу. И не потому, что Вы его там ждёте. А просто на свободу, к солнцу и небу без решёток. Возможно, Вы ему даже мешаете - душу травите. И ещё, с чего Вы взяли, что он уверен, что выйдет в скором времени из этого кошмара? Может он лучше Вас знает, что сидеть ему ещё и сидеть? И просто Вас не хочет к себе привязывать на неизвестный срок? В общем, мне кажется, ему просто сейчас не до Вас. Выйдет - разберётся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем