Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

привлечь к ответственности за смерть собаки

Нашу собаку жестоко потрепала другая. Моя собака была на поводке и в наморднике и гораздо мельче напавшей, которая была в два раза крупнее, мощнее и даже без ошейника. Хозяин собаки даже не принял никаких мер, чтобы убрать животное, мне пришлось буквально отбивать своего. Через два дня мой пес умер. Хозяин напавшей собаки только смется мне лицо и говорит, что все равно никто ничего не докажет, т.к. на людях он свою собаку всегда держит на поводке, а без поводка выгуливает ее только с утра, когда людей на улице нет. Поэтому в данной ситуации у меня даже свидетелей нет, что моя собака была в ошейнике, на поводке и в наморднике. А еще он из "сильных мира сего", то ли судейский бывший то ли из органов, я так и не поняла. Ему кажется, что ему все дозволено. А мне как быть? Как призвать к ответу наглеца?
Ирина Орлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Ирина ОрловаВ ответ на Юлия Новикова
Юлия Новикова
)))))) в какой-то степени жалко животное, понимаю боль и горечь утраты...но меня выбешивает безответственность и пофигизм на дерьмо раскиданное повсюду, по газонам и даже по асфальту разнесенное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас есть договор: убирать за своей собакой... кто-то убирает, кто-то нет... я сама не люблю по какулям ходить, поэтому за моим убираю, тем более, он у меня маленький, много не гадит...а вот этот вот не-человек гадит больше, чем стая собак: для него бросить пакет с мусором с пятого этажа из окна - это нормальное дело....
Дейнерис (бурей рожденная)
Его жизнь накажет, не тратьте себя на гнев. Погрустите - и заведите себе другого питомца. Любовь к другим излечивает раны и помогает забыть плохое.
Ветка Sarrы
Сочувствую.. Снимите на видео как он гуляет по утрам без поводка, выложите урода в инет.. А по закону, административное можно попробовать за нарушение выгула, но если он, как вы пишите, из этих, то ничего не получится скорее всего..(
Правила содержания и выгула собак в городе Москве
В Москве правила содержания животных определяются Главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях "Административные правонарушения в области обращения с животными". Находясь на территории Москвы нельзя посещать с собакой без поводка и намордника магазины, детские площадки, рынки, пляжи и находиться в транспорте. Запрещается выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ и других образовательных учреждений, работающих с несовершеннолетними. Запрещено появляться с собакой без поводка на природных и озелененных территориях.
SVAN
Это идеальная история. Вот теперь расскажите друг другу что ваши собаки не кусаются. Что дети намного больше беспокойства людям доставляют. Что это люди насрали на газоны. Пообщайтесь.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на SVAN
SVAN
Это идеальная история. Вот теперь расскажите друг другу что ваши собаки не кусаются. Что дети намного больше беспокойства людям доставляют. Что это люди насрали на газоны. Пообщайтесь.
СсылкаПожаловаться
Не достучишься ты до собачников... Для них их собаки не кусаются, это остальные им в пасти лезут...
Maverick
А я бы узнала где работает этот засранец и к начальству его сходила. Поверьте, таких нигде не любят, тем паче он из "органов". Как бы не отреагировали на ваш визит - выводы сделают и репутация у чела будет подмочена. Я считаю это правильным: и мера воздействия посильная и некое самоудовлетворение. Пса вашего жалко. Очень сочувствую...
Флокс шиловидныйВ ответ на Maverick
Maverick
А я бы узнала где работает этот засранец и к начальству его сходила. Поверьте, таких нигде не любят, тем паче он из "органов". Как бы не отреагировали на ваш визит - выводы сделают и репутация у чела будет подмочена. Я считаю это правильным: и мера воздействия посильная и некое самоудовлетворение. Пса вашего жалко. Очень сочувствую...
СсылкаПожаловаться
вообще-то у мужика "уголовка" нарисовалась. Тут уже не до репутации - лишь бы дело до суда не дошло.
Ирина ОрловаВ ответ на Maverick
Maverick
А я бы узнала где работает этот засранец и к начальству его сходила. Поверьте, таких нигде не любят, тем паче он из "органов". Как бы не отреагировали на ваш визит - выводы сделают и репутация у чела будет подмочена. Я считаю это правильным: и мера воздействия посильная и некое самоудовлетворение. Пса вашего жалко. Очень сочувствую...
СсылкаПожаловаться
Он уже не работает, мы узнали... он пенсионер, бывший прокурор....
Светлана Бурмистрова
А заявление в милицию написали? И копию - в прокуратуру. Мер они, конечно, никаких не предпримут, но осадок останется. И наглости поубавится.
Shadow
Есть штраф за выгул собаки без намордника или без поводка. До 2 тыс. рублей. По поводу гибели вашей собаки цитирую "допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, - влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей."
Mюмзик
отравить его собаку
MюмзикВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
отравить его собаку
СсылкаПожаловаться
хотя лучше бы хозяина
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
хотя лучше бы хозяина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и того и другого, его собака уже травмирована и опасна для людей и животных.
Людмила Пьяных(Костерева)
после драки кулаками не машут. такие типы могут и на человека собаку натравить. совет задним числом-поздно вечером брать на прогулку электрошокер.
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Людмила Пьяных(Костерева)
Людмила Пьяных(Костерева)
после драки кулаками не машут. такие типы могут и на человека собаку натравить. совет задним числом-поздно вечером брать на прогулку электрошокер.
СсылкаПожаловаться
Да и днем не помешает....
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Кикимора (а вот фигли!) - 3
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Да и днем не помешает....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне однажды помогло одно упоминание о том, что у меня есть шокер и я готова его применить.правда владелица была женщина и она пожалела свою собаку. не знаю, как бы в этом случае среагировал мужчина.
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Людмила Пьяных(Костерева)
Людмила Пьяных(Костерева)
мне однажды помогло одно упоминание о том, что у меня есть шокер и я готова его применить.правда владелица была женщина и она пожалела свою собаку. не знаю, как бы в этом случае среагировал мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такого тоже не помешало бы обработать шокером.
причем в мозг.
Жужа
Никак. Или смириться, или отомстить его же методом.
ShadowВ ответ на Жужа
Жужа
Никак. Или смириться, или отомстить его же методом.
СсылкаПожаловаться
Завести собаку побольше, чтобы сожрала его собаку?
ЖужаВ ответ на Shadow
Shadow
Завести собаку побольше, чтобы сожрала его собаку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имею в виду, что-то сотворить или натравить кого-то смотреть, что из этого получится не вмешиваясь, как это сделал он..
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Жужа
Жужа
Имею в виду, что-то сотворить или натравить кого-то смотреть, что из этого получится не вмешиваясь, как это сделал он..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да исцарапать машину по всему периметру, пусть побегает....
Ирина ОрловаВ ответ на Кикимора (а вот фигли!) - 3
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Да исцарапать машину по всему периметру, пусть побегает....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я ему просто пальцем на заснеженном лобовом стекле слово из трех букв, так он мне потом все нервы истрепал: "Ты такая сякая, оскорбляешь меня"
Надежда Власова
Сочувствую Вам.Заведите собаку покрупнее,и пусть она у его собаки всю морду обглогодает.
Ирина ОрловаВ ответ на Надежда Власова
Надежда Власова
Сочувствую Вам.Заведите собаку покрупнее,и пусть она у его собаки всю морду обглогодает.
СсылкаПожаловаться
Ну, у меня остатки разума еще есть. С большой собакой я не справлюсь ни морально в плане воспитания, ни физически... зачем заводить собаку, которая потом будет угрозой для окружающих, а, может, и для семьи?
Флокс шиловидный
Почему никак?...это статья называется "порча имущества". Т.е. ваша собака - это ваше имущество. Собака умерла где?...если дома - это хуже. если все таки был вызов ветеринара и лечение - тогда у вас уже на руках медицинское заключение. Опять же - похоронили собаку как?...в ветеринарной практике есть спец крематории для дом животных - там тоже надо взять справку. Опять же штрафы у нас есть за выгул собаки без намордника и поводка - это административное правонарушение. Ну короче есть куда "копать". Я бы начала с заявления участковому насчет порчи имущества, выгула без поводка и намордника (вследствии чего вашему имуществу был причинен ущерб) - в принципе участковый ДОЛЖЕН вам подсказать как грамотно составить заявление. Его должны у вас принять, зарегистрировать, выдать Вам на руки справку с указанием сроков рассмотрения и ответа. Ну а дальше вся это дознавательско - следовательская работа - их надо контролировать и пинать, если надо - писать обращения во всякие там "интернет приемные",и т.д., ходить по вышестоящзим инстанциям, общататься в газеты и СМИ. - но это уже в крайнем случае) Если хоть какие то доказательства у вас есть, то с карьерой этот перец распрощается. Ну или нервы ему потреплете. Будет еще одить упрашивать заявление забрать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем