Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Привозить ли ребенка в Москву?

Здравствуйте! У меня есть дочка,которая в данный момент у моей мамы в Казахстане.Ей 7 лет. В этом году она переходит во второй класс.Сама я уже второй год работаю в Москве(приехала на заработки).Решила поработать еще год-другой. Сейчас вот думаю,может мне дочку в Москву привезти и здесь отдать в школу,чтоб она рядом была. Посоветуйте,как правильно поступить? Не будет ли это для ребенка стрессом?
Асель Бекбауова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
dashakoshka63@mail.ru
Если вы точно собираетесь вернуться через год-два, то ребенка лучше не дергать. Да и у бабушки больше времени за ней присматривать. Кто будет с вашей дочкой, пока вы на работе? Или будет с ключом на шее сама домой после школы приходить? И одна до вечера сидеть?
Самая счастливаяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Если вы точно собираетесь вернуться через год-два, то ребенка лучше не дергать. Да и у бабушки больше времени за ней присматривать. Кто будет с вашей дочкой, пока вы на работе? Или будет с ключом на шее сама домой после школы приходить? И одна до вечера сидеть?
СсылкаПожаловаться
Правильно,Котейка!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Правильно,Котейка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мур
.
Наточка
Думаю не стоит!!! Там у нее дом, друзья, а тут в Москве народ озлобленный и дети такие же, будут сквозь зубы шипеть - "понаехали тут всякие!!!" и не вспомнят, что сами родом из деревни Красный лапоть, синяя подметка.
АлексВ ответ на Наточка
Наточка
Думаю не стоит!!! Там у нее дом, друзья, а тут в Москве народ озлобленный и дети такие же, будут сквозь зубы шипеть - "понаехали тут всякие!!!" и не вспомнят, что сами родом из деревни Красный лапоть, синяя подметка.
СсылкаПожаловаться
Да, автор, можете нарваться и на такое
Негламурная ChickenВ ответ на Алекс
Алекс
Да, автор, можете нарваться и на такое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор зубы показать может. А деть, если скромный, то нет.
Негламурная Chicken
Автор зубы показать может. А деть, если скромный, то нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во во. Дело такое
Жужа
Коллега перевезла дочь в 15 лет из Казахстана. Очень по ней скучала, выкарабкивалась.... Но намучилась с ней...
Елена
Автор, если Вы еще на год-два, то не стоит перевозить ребенка.
Lola Lola
Я тоже,считаю,не нужно,у нас в Казахстане как то поспокойней)))да и люди другие...Москва сложный город...и для ребенка огромный стресс,смена места жительства,школа,другие учителя,друзья,потом обратно возвращаться,опять все по новой опять стресс...и правда не факт,что в Москве не будут обзывать,эмигранты же люди второго сорта,а москвичи арийцы млин))))
ВафелькаВ ответ на Lola Lola
Lola Lola
Я тоже,считаю,не нужно,у нас в Казахстане как то поспокойней)))да и люди другие...Москва сложный город...и для ребенка огромный стресс,смена места жительства,школа,другие учителя,друзья,потом обратно возвращаться,опять все по новой опять стресс...и правда не факт,что в Москве не будут обзывать,эмигранты же люди второго сорта,а москвичи арийцы млин))))
СсылкаПожаловаться
Арийцы как раз те "москвичи" которые сами еше недавно с вокзала. И никак иначе. Те кто в Москве родился и рос, привыкли что Москва интернациональный город , и знают что места на всех хватит. Главное что бы "гости" вели себя по человечески.
Lola LolaВ ответ на Вафелька
Вафелька
Арийцы как раз те "москвичи" которые сами еше недавно с вокзала. И никак иначе. Те кто в Москве родился и рос, привыкли что Москва интернациональный город , и знают что места на всех хватит. Главное что бы "гости" вели себя по человечески.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы казахстанцы (именно казахстанцы т.к. это и казахи, и русские ,и корейцы ,и чеченцы, и ингуши, и грузины, и украинцы,многонациональные мы ) народ мирный и дружелюбный приезжая в Москоу сити честно говоря в шоке,мы чуть другие нежели москвичи будь то коренные,либо нет,сказывается восточный менталитет мы гостеприимные, добродушные,веселые с широкой душой...я за мир во всем мире...как говорят нет плохой нации,есть плохие люди))))))
ВафелькаВ ответ на Lola Lola
Lola Lola
Мы казахстанцы (именно казахстанцы т.к. это и казахи, и русские ,и корейцы ,и чеченцы, и ингуши, и грузины, и украинцы,многонациональные мы ) народ мирный и дружелюбный приезжая в Москоу сити честно говоря в шоке,мы чуть другие нежели москвичи будь то коренные,либо нет,сказывается восточный менталитет мы гостеприимные, добродушные,веселые с широкой душой...я за мир во всем мире...как говорят нет плохой нации,есть плохие люди))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно так. Все от человека зависит.
Москвичи люди простые, ведь изначально Москва-купеческий город.
И душа у нас широкая и сердечные мы. Но сейчас несколько осторожные... к сожалению тер акты нас научили подозрительности. Это очень печально. Но вот тут ваша добродушность веселость открытость и нужна нам..)))
Софи_
Я бы забрала,если б были надлежащие условия для развития ребенка и девочка не скучала бы тут одна дома,пока я на работе. Все-таки считаю,что воспитывать детей нужно родителям,а не бабушкам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем